Глава 3 "А вот грубить не обязательно."
11 декабря 2022 г., 11:01
Примечания:
И снова здравствуйте!
Утро у Тамары Васильевны началось явно не с кофе, даже несмотря на то, что кофе Тамара не любила.
Она ужасно опаздывала на работу, потому что поставленный ей будильник, отказался выполнять свою функцию.
Ещё, как оказалось, женщина не приготовила себе одежду и ей пришлось надеть всё вчерашнее. И вот в ужасном настроение врач 218 бригады летела на работу, молясь всем богам, чтобы сегодня ей не пришлось разделять смену с этим.... Камышовым.
А вот утро Камышова было совсем иным. Он успел сделать все запланированные дела. Мужчина вовремя был на подстанции и ожидал вызов, который не заставил себя долго ждать.
Николай чертыхался и искал Тимофееву
На входе в здание Тамара встретила Костю.
—Привет, Кость. – Тома было хотела пролететь, но Костя крикнул ей вслед
—Том, там тебя Камышов обыскался, у вас вызов!
—Да, уже бег......ЧТООООО?!
Кто меня ждёт?
—Ну, водитель наш новый, Коля который, – Костя удивленно взглянул на Тамару.
—Господи, ну за что мне это?! – Взвизгнула Тимофеева и руками взялась за голову.
Камышов увидел Тамару и направился к ней
—Ну наконец-то. Где вас черти носят?!
—Иду я, иду!! – гневу врача на было предела,она глубоко вздохнула и сказала, – ну что Тамара, сил тебе.
—Вы долго еще болтать будите? –подгонял ее Камышов
–Нас пациенты вроде ждут.
—А не вы мне вчера сказали, что вас не волнует пациенты и вы обычный водитель, – по слогам процитировала его Тимофеева.
—Ну знаете, я не думаю, что Ольга Кирилловна будет рада нашей болтовне. Может вы будете чуть быстрее? – Камышов пытался завершить диалог.
Тамара очень быстро села в машину, закрыв за собой дверь.
—Поехали уже, поехали! Хватит ворчать!
—Адрес то хоть скажите!
—3-я Парковая 154, – с пренебрежением сказала Тамара. И отвернулась от него в другую сторону.
—Ну вот теперь можно – машина двинулась с места
Весь путь они молчали. Тамара была похожа на тучу среди ясного неба.
Сегодня лучшим другом врача Тимофеевой стал тонометр, ибо что не вызов, то бабушка с давлением. Закончив с этой они ехали на следующей.
Вдруг Тома почувствовала себя плохо, она совсем не успела позавтракать. От чего закружилась голова.
—Остановите машин! –потребовала женщина
—Зачем? – вопросительно посмотрев на женщину спросил Камышов
—Потому что я так сказала, – приказным тоном, насколько он был возможен ,произнесла Тимофеева
—Как я вам ее сейчас остановлю?! На середине пути? – Возмутился мужчина.
Она схватила его за руку, сжав её так крепко, насколько хватило сил.
—Я сказала останови машину, сейчас же! –Тома повернулась к нему своим бледным лицом
—Тамара, вы хорошо себя чувствуете? – тревожно спросил Камышов и начал продумывать как бы остановить машину.
—Н-нет, – её глаза стали медленно закрываться
—Том? – он потрогал ее за коленку
Ответа не последовало, Тамара совсем обмякла
Николай остановил машину
—Том, – Камышов стал звать ее, трогая за руку.
Тамара стала медленно открывать глаза.
—Боже, я что отключилась? – вопросительным тоном спросила она.
Он положительно кивнул.
— Ой, наверное давление упало, Я сегодня опаздывала на работу и совсем ничего не съела. – всё уже хорошо. Только давайте, Николай Иванович, возьмём обед.
—Хорошо, тогда на подстанцию? – спросил мужчина начиная заводить машину
—Да.– Тамара утвердительно кивнула
Машина начала двигаться.
—Вы себя точно хорошо чувствуете? – мужчина не заметил того как начал за нее переживать.
— Да спасибо.
Буквально за 7 минут они домчались то подстанции скорой помощи номер 58
—Так, ну что? Обедаем и дальше работать? – поинтересовался мужчина
—Да, я думаю это всё от недоедания. Вот сейчас я поем, и всё придёт в норму.
—Может вам все-таки со смены сняться?
—Нет, Николай Иванович, я не доставлю вам такого удовольствия, – улыбаясь произнесла женщина.
—Ну вот, не получилось. Думал уж отдохну, – Николай засмеялся.
— Ну тогда через 20 минут встречаемся тут?
—Да, через 20 минут у машины.
—Хорошо – он ушел в гараж.
Тамара осторожно вышла из машины и пошла в комнату отдыха.
Зайдя в помещение, она увидела сидящую Бригаду Ломагина.
—Здравствуйте коллеги, – с улыбкой произнесла врач Тимофеева
Коллеги дружно поздоровались, — Тома, а что это у тебя с лицом, белая как мел,– взволновано спросил Виктор Ушаков
—Да, Тамар, неважно выглядишь, все хорошо? – поинтересовался Ломагин
—Да, всё в порядке, сегодня утром я чертовски опаздывала на работу, поэтому не перехватила ни кусочка, от того и шлёпнулась в обморок.
— Тамара Васильевна, ну как вы так? – поинтересовалась Рая
—Всё в порядке, Раечка, всё уже в порядке. Вот сейчас поем, выпью чаю и снова в бой.
Ровно через 15 минут Тамара услышала номер своей бригады. Тяжело вздохнув, она поспешила на вызов, а точнее искать своего водителя
—Николай Иванович, Николай Иванович. Боже, ну где его носит!Николай, Ну где же вы?
Камышов услышал свою бригаду и пошел к машине. У машины не было ни одной живой души.
—Вот ведь эта Тимофеева, вечно опаздывает! – возмущался Коля
—Ой!- тут Тамара вспомнила, что они условились встретиться у машины. Она скорее побежала туда.
Увидев женщину Камышов начал возмущаться в слух,
—Ну наконец-то! Где Вас черти носят ?!
Тамара опустив голову произнесла,
—Ну извините, совсем забыла, что мы договаривались встретиться здесь. Простите. Поедем уже.–она быстренько запрыгнула в машину.
Николай нажал на газ, и они помчались спасать жизни. На середине пути он решил поинтересоваться о ее здоровье.
— Лучше скажите, как вы себя чувствуете?
—Со мной уже всё хорошо, Так что оставьте свои волнения для кого-нибудь другого. – Тамара сама не понимала почему сказала именно так, Почему человеку, который ей помог она ответила в таком тоне.
—Ну хорошо, а вот грубить необязательно.
—То есть вы можете мне грубить, А я вам нет? – возмутилась женщина
—А я грубил?! Значит вам показалось – пытался отмазаться Николай.
—Всё Николай, давайте закроем эту тему. У нас ещё целый день смены. Давайте доработаем её без колкостей в мою сторону. – всё это Тамара Васильевна произнесла с усталостью в голосе.
Николай не стал отвечать на нее реплики и продолжил вести машину.
Оставшуюся смену, они доработали в полной тишине, Ну, не совсем в полной тишине. Говорили только по работе.
Примечания:
Вот что бывает, когда мы пренебрегаем завтраком