Чёртов театр
2 ноября 2022 г., 13:07
Много зрителей в чертовом театре, бывало,
И вот, что в нем всех поражало
Был там всего лишь один актер, но люд успешно он заворожил
И быстро признание получил.
Овации, аплодисменты все это нравилось ему,
Но вот уже который год стоит этот театр, и все кричат: «браво, ю-ху вот это да! Такого не видели мы никогда.»
Но вот уж эпилог идет, и зритель скоро наш уйдет
И лишь тогда, за ширму мы заглянем, и кое-что об основателе театра разузнаем.
Сидит там наш актер понурый и думает о всяком…
К чему весь этот чертов фарс, всем важен только персонаж,
Ведь он веселый и смешной, причудливый и озорной,
Он никогда не унывает, из всякой беды он вылезает.
грусть, печаль развеет он, и вот уж из любой беды
Найдется выход, посмотри.
Наш герой все понимал, грустный клоун одобрения бы не сыскал,
Лишь по вечерам когда никого нет, он запирался и рыдал, ибо от всего устал.
Он выучил один простой урок, если главный лицедей грустит,
нога зрителя в театр больше не ступит.
И снова счастье, озорство, казалось бы все хорошо.
Снова овации комплименты, но все это не ему, а тому забавному озорнику,
Что их веселил и тоску разогнал.
Кланяясь улыбаясь, он толпу вы провождал,
А после театр на ключ запирал и рыдал.
Но об этом секрете никто не знал,
для всех наш черт улыбаться не перестовал.