Глава 12. "Давай договоримся"
22 марта 2023 г., 14:15
Я быстро перебирала ногами, уходя всё глубже в лес, думая о том, правильно ли я поступила. В душу проникали нотки сомнения.
«А найду ли я то, что ищу? А если Нэйт мёртв? Как мне смотреть в глаза Рику? А вернусь ли я вообще обратно? "
Со злости пнула небольшой камушек, что ударился о кору дерева с характерным звуком.
«Как-то странно… Такая тишина, даже после удара, ни шороха, ни птички…ни других животных. Ну хотя, может звук слабый, чего им боятся…»
Волнение постепенно разбегалось по телу мурашками. Всё-таки совсем одна, иду, может на смерть, чёрт его знает.
Через некоторое время, я оказалась там, где нашли ребят. Мой взгляд медленно прошёлся по местности.
«Здесь даже атмосфера словно другая. Неужели тут совсем недавно была Триш или её люди?»
Стало не по себе. Всё вокруг словно само говорило о том, что тут недавно происходило. Ещё виднелись остатки одежды, крови, поломанных веток, следов…
Резкий хруст, и я подскочила на месте.
— Далеко собралась?
Голос прозвучал знакомым, я обернулась и увидела Брит.
«Вот Чёрт. Ну всё. Попала.»
— Брит, не вынуждайте меня…
Девушка протянула ладонь в знак «стоп», пальцами наверх.
— Я не собираюсь с тобой тут воевать или силой возвращать обратно, уверена, ты сейчас сможешь мне всё объяснить и мы сможем договориться.
«Договориться? Чего она хочет? Чтоб я сдала ей Триш? Нет! Ну уж нет!»
Я нахмурилась и сделала шаг назад, сложив руки перед собой.
— Ну?
Блондинка улыбнулась.
— Что ну? Рассказывай, куда идёшь, дорогая. Хотя дай мне догадаться, Нэйт, Рик, Триш… Её искать пошла и спасать дорого человека своего друга, да?
Я побледнела.
«Какая она проницательная. Но опять же, на то она и преподаватель.»
Я молча кивнула.
— Кара, нам давно стоит поговорить, не находишь? Я тоже виновата, столько произошло между нами, а мы даже не обсуждали твоих чувств, эмоций, мыслей. Поговори со мной, не закрывайся!
Я ощущала, как к горлу подходит ком.
— Я… Я не знаю, что Вам сказать, Британи. Я не хотела говорить при таких обстоятельствах. Но вы правы, скрывать что-то уже попросту нет смысла. Всё это время я скучала по Триш. Простите меня.
С этими словами я опустила виновато голову, заметив обеспокоенный взгляд блондинки.
— Я правда что-то испытываю к Вам, но Триш, она никуда не ушла из моего сердца и, видимо, уже не уйдёт.
Учительница слегка пошатнулась в сторону.
— Кара…
Я снова отшагнула назад.
— Подождите, мне и так тяжело говорить Вам всё это.
Голос предательски стал дрожать, я еле сдерживала слезы.
— Я не хочу Вас потерять, но быть с Вами я тоже не могу. Я хочу найти Триш, мне больно за Рика, я хочу найти его Нэйта. Пожалуйста, поймите меня и отпустите…
Последнее слово звучало очень двояко, но честно признаться, наверное я имела в виду сразу два смысла, чтоб она отпустила меня на поиски Триш и чтобы отпустила как девушку, без лишних слов и выяснений.
Да и что я могла ей сказать? Что в последнее время не подпускала её к себе, в тайне спя с Триш? Что скрытно встречалась и разговаривала с тёмной? Что я должна ей сказать?
Блондинка покачала головой.
— Нет, дорогая, так не пойдёт. И ч-ч-ч!
Опередила девушка мои попытки вставить слово.
— Я не могу тебя вот так отпустить, давай договоримся. Я помогу найти тебе Триш и отпущу тебя. Обещаю, я не стану нападать на неё и вообще развернусь обратно домой, когда пойму, что мы уже близко. Дальше ты сама. Но я не смогу помочь найти её без тебя, ты должна сосредоточиться на вашей связи, а я помогу подобрать нужный путь, чтоб не натолкнуться на нежелательных гостей. Идёт?
«А ей-то какая выгода?»
Эта мысль не унималась в моей голове, заставив открыть рот быстрее, чем я даже об этом подумала.
— А Вам-то это зачем?
Девушка подошла ближе, взяв мои ладони своими пальцами.
— Потому что ты дорога мне, Кара. И ты знаешь о моих чувствах, а взамен я прошу у тебя самую малость, верни Нэйта, живым или мёртвым. Просто верни этого мальчика. Я ведь несу ответственность за вас, своих учеников, и я допустила ошибку, отправив его с более опытными бойцами света. Я не думала, что так всё будет.
Брит грустно выдохнула и отпустила мои руки.
Почему-то сейчас я ей верила, тем более она никогда не предавала моего доверия.
— Брит, спасибо…
Я улыбнулась, но далось это тяжело. В конце концов, это не самый лёгкий для меня разговор. И я так боялась, что, отказавшись от отношений с Брит, я потеряю её. И как я была рада, что Брит не оставила меня в такой ситуации.
— И, Кара, не переживай, ты не потеряешь меня. Я буду верить и надеяться, что когда-нибудь ты посмотришь на меня совсем другими глазами… Всё-таки Триш… Она не такая как ты думаешь…
Я перебила девушку своим нахмуренным видом, но остановить её мысль не решилась из-за интереса.
— Британи, Вы когда-то говорили про Триш… Откуда Вы её знаете?
Девушка жестом показала мне присесть на сломанное дерево, так же села и сама.
— Я расскажу тебе, но не перебивай, если нужно, я отвечу тебе на вопросы после.
Я кивнула и решила терпеливо выслушать весь рассказ целиком.
Блондинка поправила свой браслет на руке.
— Так вот… Когда-то давно, мы познакомились с Триш, ещё в академии, на коротком экспресс обучении по определённым предметам. Туда собирались и тёмные и светлые, которые только стояли на пути принятия себя и стороны, ну либо уже принявшие, не считая тех, кто от рождения был светлым или тёмным, но как ты знаешь, всё может измениться. Ладно, значит учеба должна была продлиться всего 3 месяца, летом. Мы были юными ученицами, как ты сейчас. Я не знала, на тот момент, что в её душе давно пылал тёмный огонь. Мне она показалось интересной и очень красивой девушкой. Мы начали общаться по определённым предметам, часто практикуя разные методы борьбы. Оставались наедине, общались на личные темы. Я стала узнавать лучше её, а она меня. Через пару недель, я поняла, что она стала для меня как подруга, а может даже чуть больше, я испытывала к ней симпатию.
На этих словах, мои пальцы машинально сжали ткань одежды, а нижняя губа оказалась между зубов.
«Что у них было? Британи всё ещё любит Триш?»
— Мы стали чаще гулять и тренироваться, но эта экспресс учёба подходила к концу, и я решилась с ней на разговор. Триш отвела меня в лес, внимательно выслушав мои чувства и эмоции. Она подвела, может для себя, может как итог, что она мне важна как подруга и я начинаю влюбляться. Я не стала отрицать, ведь по сути так и было. Триш сразу изменилась, в её глазах я увидела то, чего не видела ранее, но было уже поздно. Она резко шагнула ко мне, притянув за талию и впилась в губы.
Её взгляд был безумен, словно она победитель, словно она хищник… Очень о многом говорящий взгляд, если честно. Я не смогла сопротивляться и ответила ей на поцелуй. Дальше, я думаю, ты понимаешь, всё шло к интиму, я оказалась без одежды, вжатая в дерево, прости за подробности, в то время, как Триш стояла полностью одетая и гордо рассматривала свой трофей. Но видимо, Триш, разочаровалась легкой победе и отошла от меня, выдав броское «одевайся». Я опешила, Кара, ты бы знала, что я тогда чувстовала. Унижение, одно из самых сильных чувств, в купе с болью, разочарованием и осознанием, какая я была дура. Я успела одеться только до нижнего белья, как к нам прибежали ещё ребята. Знаешь, я ведь сначала подумала, она сказала мне одеваться и не продолжила, потому что заметила посторонних. Но я так ошиблась! Это были её, такие же тёмные приятели. Они повалили меня на землю, целуя и лапая на глазах у Триш, я умоляла её помочь мне. Но она лишь смеялась. И знаешь, я в тот момент, лёжа на холодной земле, молилась о смерти, а ещё, я поняла, что с самого начала это и был план Триш, она специально сближалась со мной, чтоб влюбить, разбить меня и унизить, отдать своим, как кусок мяса, голодным собакам. Так она поднимала себе, ну что-то вроде авторитета. Благо, вовремя успел учитель. А Триш, она исчезла. Я даже не знаю, хотя, догадываюсь, что бы они со мной сделали, а так легко отделалась. Одними лапаниями, да отвратительными поцелуями. Дальше их всех растащил Димитрий. Тёмных пешек Триш наказали, а я закончила практику и уехала в свой город. Единственное, чего я так и не смогла понять, зачем она меня поцеловала, хотя тут можно объяснить тем, что хотела сделать как можно больнее, давая ложную надежду на ответные чувства, но вот, зачем она сказала мне одеваться? Чувство совести, хотела назад повернуть, но было поздно? Я так и не нашла ответ. А потом я много искала себе любимую, но не складывалось. Я встречалась с Триш на поле боя, она очень любила провоцировать меня, вспоминать мне тот вечер, кидая навязчивые воспоминания картинками мне в голову, ну а меня бросало в холод, я была в ужасе, перед ней я, словно, была той самой девушкой, прижатой к земле и молящей о помощи. Но спустя годы, я научилась сопротивляться ей и забыть, нет, скорее отпустить то, что произошло тогда. Как ты понимаешь, любви или иных тёплых чувств, я к ней не питаю. Так что можешь не волноваться, уверена и Триш просто играла, поднимая себе цену среди тёмных. А дальше всё просто, мы сражались всегда наравне, в личной жизни тоже уже налаживалось, но мы разошлись, кстати потому что, моя бывшая тоже ушла к тёмной. И всё закончилось у них очень плачевно. Скорее для моей бывшей. Но и это в прошлом, а вот после, я встретила тебя. И отчасти это даже смешно, я снова теряю девушку, которая мне не безразлична из-за какого-то тёмного человека, но знаешь, никогда бы не подумала, что это будет из-за Триш. Это было бы похоже даже на любовный треугольник, но я ещё раз повторю, ничего к Триш я не испытываю.
Блондинка выдохнула, закончив свою историю, а мне почему-то даже не захотелось задавать вопросы. Я как сидела с огромными глазами, так и сидела.
«Неужели Триш и правда на такое способна? Ну хотя… Наша ситуация не сказать, что лучше. И сколько раз она уже делала так с кем-то? А вдруг и я.? Так, стоп. Я с ней увижусь, а там встанет всё на свои места, не буду раньше времени думать об этом.»
— Британи… Я даже не знаю, что сказать.
Блондинка погладила меня по спине и улыбнулась.
— Да всё в порядке, не думай об этом. Я лишь хотела, чтоб ты была осторожна, но раз это твой выбор, я не стану тебя останавливать. Ну что, пошли?
Я кивнула, и мы встали с дерева, направляясь дальше к своей цели. Я старалась ощущать и довериться нашей связи, идя туда, куда, так скажем, вело меня моё сердце. А Британи указывала на безопасный путь, которым мы должны пройти.
По сути, мы всё время молчали, пытаясь выйти на след Триш, изредка перешëптываясь о дальнейших планах и действиях.
Уже темнело, и пришлось заночевать возле костра. Каждый в разных углах. И так, наверное, даже было лучше, хотя и пришлось помëрзнуть ночью.
Ранним утром мы продолжили путь, успев перекусить по дороге. В молчании прошёл и этот день, каждая думала о своём. Так наступил новый вечер, на небе красиво засияли звезды и луна.
Мы шли спокойно, не торопясь, впервые за долгое время начав диалог, где и через сколько сделать привал и заночевать.
Но в какой-то момент, Брит схватила меня за руку.
— Тихо!
Моё сердце замерло, когда ладонь девушки упала мне на губы.
Блондинка пальцем показала куда-то вдаль, и мой взгляд устремился в сторону небольшого озера в нескольких метрах от нас.
Я не могла даже сделать вдох, всё внутри сжалось, даже когда рука Брит ушла с моего рта, я не произнесла ни звука.
Вокруг озера горели костры, возле которых мирно лежали тёмные фигуры, да можно и остановиться просто на слове тёмные.
Но не это заставило меня замереть. Среди всех я увидела до боли знакомые черты, которые я никогда бы ни с чем и ни кем не перепутала. Это была Триш.
«Я! Я нашла её!!! То есть мы нашли! Не важно!»
Я повернулась взглядом к Британи.
— Спасибо! Спасибо Вам, Брит!!!
Девушка загадочно улыбнулась.
— Рано благодарить меня, дорогая. Рано.
Я услышала громкий свист, а дальше всё как в замедленной съёмке.
Я повернулась, увидев как ниоткуда выбежала куча людей, наших людей, как они окружали озеро, как Триш начала сопротивляться, как её схватили, слова Британи: «спасибо, Кара, без тебя бы мы не нашли её, уверен, а ты простишь мне это и поймёшь», а дальше удар по голове и всё стало темнеть.
«Брит…как.вы.могли.»