Задыхаясь

NC-21
Завершён
130
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 830 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 97 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Парни заворачивают в маленький безлюдный дворик. Бежать становится все труднее, воздух обжигает лёгкие с каждым новым вдохом, сердце колотится словно бешеное, адреналин сходит, а на его место приходит усталость. -Притормози! Я больше не могу бежать,- с ужасной отдышкой, просто умоляет Эдгар друга. Он останавливается, опираясь на колени, жадно глотая воздух.-Мы уже достаточно далеко, давай передохнем,- слова перебивались глубокими вдохами. Кто-то не был готов к такому. Неудивительно, Эд никогда не был спортсменом. -Да, ты прав,- теперь остановился и Фенг. Он пытается восстановить дыхание, но спустя несколько секунд буквально набрасывается на любимого с объятиями, практически роняя его на землю.- У нас получилось! Получилось!- Объятия крепчали. Вместо недавней ярости и страха сердце наполнилось счастьем. Теперь Эдгар сможет сбежать из этого кошмара. Но, самое главное, Фенг ему в этом помог, он наконец смог помочь, смог быть полезным.- Давай зайдем сначала ко мне. Оставим вещи, помоемся, соберёмся с мыслями, теперь ведь тебе ничего не угрожает,- счастье наполняло Фенга, но такая ситуация требует серьезности, вдруг Эд ещё не пришел в себя. -Да. Наверное, так и сделаем...- ответные объятия не заставили себя долго ждать, но в этот раз почему то было другое чувство. Эта нежность, эта чувственность, эта ласка, все такое непривычное и неизвестное, хотелось отдать эти чувства, подарить тому, кто открыл их для хрупкой души. Вроде обычный жест, но для Эдгара и Фенга он был особенным. Ещё несколько секунд парни обнимали друг друга. Сердца бились все сильнее от смущения, но это было неважно. Наконец, они нехотя отстранились. -Пойдем,- Фенг взял Эда за руку и повел в сторону своего дома. Его ладони все ещё были в крови, но прикосновения не были чем то противным. Было так странно держаться за руку с другом, они ведь не девушки, у парней так не принято, да и что думают люди. Разве это нормально? Разве мальчики могут чувствовать такое? Такие мысли просто разрывали душу Эдгара. Он хотел окунуться в эту любовь, хоть и не мог осознать ее, но в то же время парень ее боялся. Эдгар не хотел доставлять другу ту боль, которую ему принес Байрон, он не хотел, чтобы его чувства оказались безответными, он не хотел, чтобы их отношения, пускай такие, заканчивались. Трава мягко шуршала под ногами, птицы задорно скакали и летали около зелёных деревьев, уличные коты отдыхали на солнце. Тишина. Только мысли смели перебить ее. Как хорошо, что их нельзя было услышать, ведь иначе мир просто рухнул бы. Каждый знал бы чужие секреты, переживания, чувства. Как замечательно, что мысли могут оставаться тайной, хотя, такой ли тайной они изначально были? Разве не лучше рассказывать и делиться тем, что у тебя на уме и сердце? Это решило бы так много ссор и недопониманий. Но разве молчание так плохо? Оно помогает не допустить конфликтов из-за разных мнений или взглядов, помогает определиться с решением независимо от мнения других людей, разобраться в себе. И почему подобный бред сейчас наполняет головы парней? Почему нельзя просто наслаждаться выигранной битвой, а может даже и войной? Может все из-за того, что их пальцы до сих пор переплетены? А может и из-за того, что мозг пытается обработать все, что пережил за эти дни, разделить все это с кем то? Может их сердца уже знают ответ на вопрос, который сами себе и поставили? Дверь со скрипом отпирается. Теперь это место кажется самым безопасным и родным на земле. -Мне нужно в ванную. Отдохни пока. Если что-то случится или я понадоблюсь- дверь оставляю незапертой.- будто прощаясь, Фенг обнимает друга.- Ты молодец.- после этих слов чужая фигура скрывается за дверью. Шум воды наполняет ванную комнату. Она смывает с тела грязь, пот, кровь, но очистить душу она не может. Теперь помещение наполняют стоны и всхлипы. Слезы катятся ручьем по мокрому лицу, они смешиваются с водой, но не теряют своего дара исцелять сердце. Теперь Фенг мог выплеснуть все, что накопилось за это время. Он должен быть сильным, он должен поддержать друга, он должен быть рядом, должен быть светом. Почему это так трудно? Почему парень больше не может держать себя в руках? Он не хочет быть бесполезным, он хочет помочь. Громкий удар разрубил монотонный шум. Настенная плитка раскалывается, раня острыми краями. -Блять. Только моих психов не хватало.- парень только сумел осознать, что сделал, как в ванную врывается его друг. -Все в порядке? Я слышал удар и испугался.- взволнованный друг лишь хотел удостовериться, что с Фенгом все в норме. -Не волнуйся, все хорошо, просто поскользнулся.- успокаивал голос, еле пробивающийся из-за кома в горле. Шторка закрывала вид на обнаженное тело, но что-то все равно было не так. Так странно находиться голым в одном помещении с объектом своей симпатии, спрятанным за тонкой занавеской. Мандраж и смущение смешались в одну кучу. -Прости, я просто испугался. Мойся дальше.- Эдгару, по всей видимости, стало весьма неловко от того, что сейчас произошло, так что попытка побега была очевидной. -Подожди.- одно слово заставило парня замереть, словно околдованного.- Я.. я просто подумал.. Ай, забей- неловкая попытка оправдаться была даже немного забавной. -Говори.- полуприказным тоном просил Эд. -Да нет, это глупо. Я хотел, чтобы ты посидел немного со мной, но зачем? Иди, отдыхай.- дверь закрылась, но голос друга был совсем не за ней. -Просто посидим или ты хотел что-то обсудить?- неожиданно, что парень не послушал друга. С чего он вообще согласился на такую авантюру? Пара секунд паузы и Фенг наконец выдает: -Я просто волнуюсь за тебя...- это было еле слышно из-за шума воды, но Эдгар все прекрасно понял. -Ты и так слишком много обо мне заботишься. Если честно, я даже чувствую себя не очень из-за этого.- такой ответ просто поразил Фенга. Он думал, что делает недостаточно для своей любви, но оказалось... наоборот? -Что ты имеешь ввиду? Я слишком сильно навязываюсь? Тебе стоило сказать об этом, я не хочу.. -Нет.- отрезал Эдгар, перебивая друга- Ты не навязываешься. Просто из-за того, как много ты узнал обо мне за эти два дня, наши отношения очевидно изменились. Я понимаю, ты хочешь помочь мне, но я чувствую себя просто ничтожеством из-за того, что не могу справиться с этим всем сам. Ещё и мое вечное нытье и психи. Мне просто так стыдно за себя.- эти слова резали словно острый клинок. Фенг ни в коем случае не считал Эда жалким или слабым из-за его эмоций. Его можно понять, парню годами вдалбливали то, что он никто, постоянный страх осуждения стал чем-то обычным, но теперь, когда этот барьер разбит, неуверенная в себе душа осталась без привычной среды . -Не говори так. Тебе нечего стыдиться и тем более считать себя ничтожеством. Я люблю тебя и поэтому делаю всё это...-речь Фенга оборвалась на полуслове. Он понял, что сказал, однако начать оправдываться он не успел. -Любишь? Как мило.- такая реакция была весьма неожиданной. Фенг просто был в ступоре, не произнося ни слова.- Знаешь, если бы ты был девушкой, может это было бы и круто. Хотя, любить друг друга это нормально, мы же друзья. Я все равно рад, что ты так говоришь. Никто ещё не любил меня.- было так неловко. Эдгар боялся представить, что именно такую любовь и имел ввиду его друг, что эта попытка перевернуть разговор в дружеские чувства окажется правдой, но ему так хотелось, чтобы то, что он испытывает оказалось просто крепкой дружбой, чтобы те эмоции были просто страшным сном. Парня разрывало на части, он безумно желал, чтобы все было как раньше, чтобы сомнения насчёт правильности своих чувства никогда не появлялись, чтобы его возлюбленный на самом деле тоже любил. Фенг сгорал от стыда. Как он мог такое сказать? Что вообще побудило его на подобное? Как же хорошо, что Эдгар подумал лишь о дружбе. Хотя, так ли хорошо? Разве это не мучительная боль, осознавать, что тебя любят лишь как друга? Но разве это так плохо? Разве Фенг не сам хотел оставить все как есть, подавляя то, что чувствует? Но это по прежнему так ужасно. Чувства можно скрыть, но их нельзя уничтожить. -Но я действительно тебя люблю. Ты мой самый лучший друг.- это нельзя было увидеть, но можно было прекрасно услышать, Фенг говорил это не с улыбкой на лице и даже не с задумчивостью, эти слова прозвучали с такой грустью, что сердце сжималось где-то внутри. -Ладно, домывайся скорее, нам надо идти.- после этих слов послышался хлопок двери. -Что я делаю?- тихо спросил сам у себя Фенг, сжимая волосы в пораненных ладонях. Выйдя из ванны, парень застал интересную картину. -Что ты делаешь?- спросил Фенг, опираясь плечом на дверь в зал. Его удивление можно было понять, парень застал Эдгара, надевающим его майку. -А! Прости, ничего!- брюнет даже подпрыгнул от неожиданности,-Я просто подумал, что это моя майка и решил переодеть. Ну, просто я же положил вещи на твою полку. Всмысле, у тебя же нет свободного места. Это вышло случайно.- этот лепет было трудно назвать разборчивым, парень пытался оправдаться от очевидного "преступления", хотя, его версия была даже немного правдоподобна. --Хе хе хе! Да ладно, тебе идёт моя майка, можешь носить сколько хочешь.- с лёгкой улыбкой сказал Фенг. Он подошёл к красному, словно рак Эдгару и взял одну руку, аккуратно осматривая- Как думаешь, надо обрабатывать? Они выглядят нормально, но если что-то не так... -Нет, все в порядке, не стоит.- теперь уже ладони Фенга оказались в чужой власти.- А вот тебе точно надо. Ты так после драки?- он смотрел на рану от плитки. Пусть она совершенно не была похожа на то, как разбиты его костяшки, но обработки все же требовала. -Наверное, я плохо помню, что тогда делал, но если ты считаешь нужным, можно и обработать. Кстати, если уж врешь, делай это с планом. -Ты о чем?- В недоумении спросил Эд. -Да так, просто не думаю, что ты стал бы оправдываться, будь эта майка действительно твоей.- хитрая ухмылка появилась на чужом лице. Было и так понятно, что Эдгар врал, но говорить ему это было уж слишком забавно, чтобы удержаться. Прохладный ветер встретил парней на улице. Та красота и беззаботность куда то пропали. Может это все только кажется парням, но настроение в любом случае было невесёлым. Они шли в участок писать заявление. Мрачные белые стены только больше давили. Разобравшись с формальной частью и написанием документов, настало время самого страшного. Показания и сдача имеющихся доказательств в виде записей. Было тяжело вспоминать все эти ужасающие, мерзкие, отвратительные действия, что совершались с Эдгаром. Рассказывать надо было в подробностях, демонстрировать ещё не зажившие синяки и гематомы, а также те самые записи. Все это было так ужасно. Фенг старался поддержать, подбодрить, помочь, это было неоценимо, Эдгар не мог и представить, что с ним было бы без друга, без хоть какой-то опоры. В одном из помещений парни увидели Байрона. Его лицо было изуродовано синяками, фингалом и сломанным носом. Было приятно видеть его в таком положении, таким убогим, жалким, беззащитным. Должно быть, проводили допрос после ареста. Факты были явно против него: записи, показания Эда, несостыковки с его собственной, выдуманной версией происходящего. Но что-то было все равно не так. Животный страх наполнял Эдгара до краев, руки дрожат, мурашки обволакивают тело, волосы стоят дыбом. Оставалось пара дел в участке, все уже почти было закончено. Даже не верится. Тут чужая рука хватает брюнета за плечо, сжимая с неистовой силой, горячее дыхание обжигает ухо. Это точно не Фенг, он только что отошёл в уборную. -Ну привет, гаденыш. Решил меня подставить? Решил так отплатить мне за все, что я дал тебе? Ты, неблагодарная тварь. Знаешь ведь, что я не простой человек. Думаешь, это все тебе поможет? Весь этот цирк? У меня есть связи везде, я найму лучших адвокатов, и будь уверен, ты проиграешь этот ебаный суд. Я заставлю тебя кричать от боли так громко, пока твое маленькое горлышко не выдержит, и тогда я заткну твой рот кляпом и буду трахать тебя, пока ты не захлебнешься в моей сперме или не упадешь от изнеможения. И поверь, никто тебе тогда не поможет, ни твои друзья, ни эти полицейские, ни твой ебаный дружок, поёбывающий тебя в жопу.- Байрон прорычал эти слова в чужое ухо. Он был готов наброситься, разорвать парня, но ничего не было, мужчина просто запугивал своими речами о возмездии. И это сработало, прекрасно сработало. Эдгар еле стоял на ногах, стеклянные глаза были наполнены слезами, даже дышать было невозможно. Байрон отпустил бедного парня, скрываясь за поворотом, но панику это не останавливало, наоборот, она все больше и больше назидала на ребенка. Страх окутал его темной, засасывающей в бесконечную пустоту и безумие массой. Не дождавшись друга, Эдгар сбежал. Он бежал со всех ног, даже не думал останавливаться, инстинкт самосохранения кричал ему об опасности, пусть её и не было рядом. Он спотыкался, падал, разбивал об асфальт руки и колени, слезы ограничивали видимость, паника заставляла метаться из "укрытия в укрытие". Чужая дверь отпирается, только вот не хозяином квартиры, а тем, кто ночевал здесь всего один день, но уже успел стать ее частью. Эдгар несётся в ванную, прихватив крупный нож с кухни. Он знал, что это неправильно, он знал, что это будет больно, ему так страшно, но нервный срыв делал все за него. Дверь закрыта. Острое лезвие рассекло бледную кожу, на которой теперь были багровые пятна крови, она нещадно заливала ванну и чужую майку. В глазах начинало мутнеть, тело окунулось в слабость, было больно, но с каждой секундой эта боль казалась все меньше, и меньше, и меньше... Все было будто в тумане. Какие то стуки и крики, это был голос Фенга, но почему он это делает? Плач. Неужели это его любовь плачет? Но почему, он не должен плакать, такое яркое солнце не должно страдать. Сирены. Что это? Пожарная? Скорая? Милиция? Их сигналы так похожи, не различить. Темнота. Пустота. Забвение.
Примечания:
130 Нравится 97 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (12)