Не стоило тебе связываться со мной, Грейнджер

R
Заморожен
1
Размер:
23 страницы, 8 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Оно открывает сокрытое

Настройки
POV: Драко Я сидел за партой, вместе с Пэнси. Девушка рассказывала что то, а я лишь кивал и иногда улыбался. У нас был объединённый урок с Гриффиндором. В какой-то момент забежала Гермиона. На удивление, она успела. Выглядела девушка не очень. Потрёпанная, немного покрасневшая, мантия на половину спадала с нее. Она подошла к парте, положила учебники, поправила одежду и волосы. После, мельком взглянув на меня, Гермиона села на стул. Через пару минут в класс вошёл Снейп. Начался урок. Сегодня Грейнджер была тише. Она молча записывал все, что требовалось, а потом просто сидела. Не было привычно поднятой руки и выкрикивания ответа с места. Когда урок закончился, она мигом покинула кабинет. Вечером Как и обещал, я пришел в ее комнату. Я стоял пару секунд, не решаясь постучать. Мне и не пришлось. Дверь открылась. Гермиона сделал шаг вперёд, а потом застыла, смотря на меня. — Ты… Ты пришел- с каким то разочарованием сказала она — Да, зайди обратно — Мне… Мне надо Я немного толкнул ее назад, в комнату и закрыл дверь — Твои дружки здесь? — Нет, не здесь — Слушай, не надо от меня бегать. И не надо боятся — Я и не боюсь — Именно поэтому ты хотела сбежать? — Я не хотела Мы сели на кровать. И все. Ближайшие минут 5 мы просто молчали. Я не знал что говорить, она видимо тоже. — Это был спор? Ну или…- тихо спросила она, а потом видимо передумала — Нет, я… Это был не спор. На самом деле я хотел этого очень давно- снова молчание- а ты… Зачем ты — Не знаю- отрезала Гермиона- просто захотела — Идём за мной — Нет! Куда? — Просто… Иди за мной, хорошо? Пожалуйста. И оденься теплее — Выйди — Мгм- я ждал у двери. Словил пару непонимающих взглядов, но ждал. Гермиона аккуратно вышла из комнаты, убедившись что никогда в радиусе километра нет. Я потащил ее за угол, немного петляя по коридорам, подошёл к стене. На попытки вспомнить ушло около минуты. Я открыл тайный проход и мы вышли на улицу. Уже на улице Гермиона сказала: — Как ты о нем узнал? — Я очень люблю нарушать правила. Идём Спустя пару минут мы дошли. Это было мое любимое место. Я нашел его пару лет назад. Как я и говорил, я люблю нарушать правила. Однажды, в очередной раз сбежав ночью, я нашел озеро. Это место было волшебным. Озеро немного отдавало светом, деревья круглый год были зелёные, а цветы постоянно цвели. На самом деле найти это место сложно, но найдя его раз, не вернуться ты не можешь. — Вау- сказала Гермиона — Садись- я наколдовал плед — Спасибо Я сел рядом. Вот теперь мои эмоции нахлынули. Радость, страх и непонимание. Мир и вправду перевернулся. Слишком резко. Слишком быстро. Так быть не может. Гермиона любовалась видом, на лице сияла улыбка. К ней на руку села птичка. Девушка с интересом рассматривал ее. Этот момент прекрасен. Я не хочу что бы он заканчивался. Птица улетела. Гермиона вздохнула и посмотрела на Драко — О чем ты хотел поговорить? — с улыбкой сказала она. Внезапно я осознал что тоже улыбаюсь. Я более чем уверен что на этом месте какие-то чары. Каждый раз, приходя сюда, я не могу контролировать эмоции. Здесь я чувствую себя комфортно. Я ощущаю счастье. Мне спокойно и хорошо. Ей видимо тоже… — Ты мне нравишься- сказал я то, в чем сам был не уверен. Но я не контролировал свою речь- ещё с 3 курса. Ты стала такой невероятной после каникул. Я увидел тебя и с тех пор ты не выходила из моей головы. Этим ты меня и бесила. Тем, что вызывала во мне чувства. А я ненавижу чувства — Именно поэтому ты постоянно искал повод меня задеть? Именно поэтому придумывал обидные оскорбления? Поэтому ты назвал меня грязнокровкой? — произнесла она Оно открывает сокрытое — Я… Я не хотел тебя обижать, прости. Это просто необдуманно брошенное слово — Ты мне тоже нравился… С прошлого года. На 4 курсе ты стал таким красивым. И серьезным. Сначала я чувствовала только зависть и дух соперничества, а потом… — Ты серьезно? — Мгм Я так боюсь сейчас проснутся. Если это сон, я готов остаться в нем. Я хочу остаться здесь с ней навсегда. Гермиона резко мотнуда головой и ее лицо стало серьезным — Драко, что это за место? — подозрительно спросила она — Не знаю- сказал я, тоже придя в себя — Возможно какие-то чары — Похоже на конфкндус- предположил я Гермиона улыбнулась и посмотрела на меня — Согласна, возможно — Ты… Хочешь уйти? Тем более уже поздно — Мгм — Хорошо- я встал на ноги и протянул руку Гермионе. Она улыбнулась и протянула в ответ. Я помог ей встать. — Я точно буду об этом жалеть. Не знаю что это, возможно это из-за этого места. Чувство странное… — Знаю. У меня то же самое — Да, я как будто напилась- она улыбнулась, медленно переходя на смех. Мерлин, что с ней такое? — Грейнджер, успокойся. Идём- я потащил за собой смеющуюся девушку POV: Гермиона В данный момент я абсолютно потеряла контроль над собой. И над своими чувствами. На меня накатил огромный прилив счастья. Я перестала руководствоваться разумом. Впервые я смогла просто расслабиться. Мне было плевать где я, с кем я, сколько времени, как это выглядит. Какой-то парень рядом со мной схватил меня за руку и потащил куда-то. Мы отошли немного. Я понемногу приходила в себя Неприятное ощущение. Этот парень обеспокоенно смотрел на меня и что-то говрил. Ещё пару минут потребовалось мне, что бы окончательно привести мысли в порядок. Теперь я узнала его. Драко — Гермиона, ты слышишь меня? — сказал он — Да, слышу. Теперь слышу- тихо сказала я — Мерлин, извини, я не знал что это место так на тебя подействует — Ничего, давай вернёмся. А потом я разберусь что это за место — Хорошо Мы вернулись в замок и разошлись по комнатам. Я легла на кровать. Это очень… Очень странно. Что это за место? Как Драко его нашел? Надо завтра спросить. И почему оно так по-разному на нас подействовало? Что я чувствовала? Туман в голове. От чего может быть такой эффект? Да, как Драко и сказал, это похоже на конфкндус. Подавление ориентации. Тот же эффект может дать алкогольное опьянение. Или нароктики. Но мы ничего не принимали. Что ещё? Там определенно какие-то чары. Осталось выяснить какие… Хорошо, сейчас спать, а завтра в библиотеку Все свободное время следующего дня я провела в библиотеке, читая книги. Я пыталась найти какое-то заклинание, чары, которые бы действовали так на человека. Все тщетно. Если и есть такое заклинание, то в учебниках о нем не слова. Даже в закрытой секции. Я сидела в библиотеке, думая, даже не заметив что ко мне подсели — О чем задумалась? — спросил Рон — Да так- ответила я- не понимаю кое-чего — Чего? — спросил Гарри — Раз уж Гермиона не понимает, сомневаюсь что мы поймём- вмешался Рон — Рон прав, это не так важно, не забивайте головую- надо перевести тему- как прошел день? — Хорошо- одновременно ответом парни — Вот и отлично — Герми, мы хотим вечером сбегать в Хогсмид, ты с нами? — Нет, извини. Мне ещё надо сделать задания по ЗОТИ — Ладно, понимаю- сказал Гарри- но если все же передумаешь… — Хорошо- я улыбнулась- а теперь извините, мне надо готовится Грубо. Взяла книгу с собой и пошла в свою комнату. По дороге встретила Драко. Он видимо ждал меня. Черт, Драко, ты палишься. Я схватила его за руку и потащила за угол. Момо прошли пару студентов — Зачем ты тут? — спросила я — Тебя жду — Мерлин! Драко! — я аккуратно выглянула и, убедившись что вокруг никого нет, потащила Драко в свою комнату. Я села на кровать, Драко остался стоять у двери. Я вопросительно посмотрела на него. Он достал палочку, направил на дверь — Коллопортус — Это не обязательно — Ты узнала? — Нет. Я просмотрела с десяток книг, не нашла ничего подобного — Закрытая секция? — Тоже- я посмотрела на него. Он задумался и сел рядом. Черты его лица были резкими. И, мне кажется, что с каждым годом он все бледнее. Интересно, каким одеколоном он пользуется? Отдает табаком, но мне нравится. Мерлин, о чем я думаю! — Драко, скорее всего это чья-то личная придумка, о которой этот маг распространятся не хочет. Да и не важно — Но почему так? Почему оно действует по-разному? Когда я ходил один, ничего такого не было — Не знаю… Скорее всего оно взаимодействует с эмоциями. Я вчера была напряжена, была на грани срыва. Мир резко перевернулся. Мне было тяжело. Возможно мне нужно было расслабиться. Давай сходим туда когда все прояснится и утихомириться? — Конечно — Кстати, как ты нашел это место? — Я часто убегал ночью. Просто в один день я случайно свалился туда — Ясно — Не знаю важно ли это, но меня как бы тянет туда. Я… Мне всегда хочется вернуться туда — Я поняла, Драко — Кстати, знаешь от чего бывает такой же эффект? От алкоголя. Я знаю, бывало я напивался на каких-то мероприятиях — Драко, тебе 16 — И что? Драко достал из кармана пачку сигарет, достал одну, положил пачку обратно и зажёг сигарету. Что он себе позволяет? Я сверила его глазами, а он спокойно сказал — Ты же не против? — Против! — я легонько ударила его по плечу- потуши. Иди кури в своей комнате Но Драко меня не послушал. Напротив, он улёгся на мою кровать и закрыл глаза. Ему удобно курить лёжа? Он медленно выдыхал дым. Пепел упал на мою кровать. Я легла рядом. Теперь понятно почему от него так пахнет табаком — Я не думала что ты куришь маггловские сигареты — А что мне курить? — А зачем тебе это? — Мне нравится. Меня успокаивает Он так и не открыл глаза. Я смотрела на него. Теперь я могла внимательно рассмотреть черты его лица. Я даже не заметила как коснулась рукой его щеки. Парень открыл глаза. Я тут же убрала руку. Драко посмотрел мне в глаза. Сейчас, под светом солнца, когда он так близко, его глаза приняли другой оттенок. — Я всегда думала что они просто серые- сказала я тихо, но Драко все равно услышал. Он усмехнулся- никогда не замечал зелёные оттенки — Никто не замечал, не волнуйся — У тебя красивые глаза- с грустью произнесла я — У тебя тоже — Нет, ты не понял. Они необычные. Твои глаза необычного цвета. И волосы тоже… Таких как я много — Нет, ты такая одна- Драко затянулся и выдохнул дым. Что-то в этом действии было завораживающее- твои волосы тоже очень необычные и красивые — Это из-за того, что они кудрявые? — Именно Я улыбнулась. Мои волосы всегда были занозой в заднице. Они часто меня бесили. До невозможности непослушные, постоянно путаются, невозможно расчесать. Но я рада, что кто-то считает из необычными и красивыми — Твои друзья не буду тебя искать? — спросила я — Не-а. Они устроили мини-вечеринку в гостиной Слизерина. Я сказал им что не пойду. Я не хочу наблюдать как кто-то в очередной раз поругается, поцелуется, поебется или блеванет в углу — Драко! — возмутилась я — Что? Я говорю правду — Неужели тебе интереснее курить в комнате грязнокровки и валятся в пепле? — Блять, Грейнджер. Хватит предъявлять мне это слово. Я уже извинился — Ладно POV: Драко Остальное время мы молча лежали на кровати. Когда я докурил, Гермиона заставила меня встать и почистила свою кровать от пепла. Вскоре я решил всё-таки уйти — Ладно мне правда пора- сказал я — Да Напряжение Я подошёл к двери. Сзади моего плеча коснулась Грейнджер. Я повернулся. Она хотела что-то сказать или сделать, но не решалась. Она сделал вдох и выдох, закрыла глаза. А когда открыла, потянулась ко мне и поцеловала. Через секунду 10 она отстранилась — Пока- сказала она- Алохомора Дверь открылась. Я аккуратно вышел и пошел в гостиную Слизерина. Вечеринка шла полным ходом. Тео тут же подошёл ко мне — Думал ты не придешь, дружище- Тео протянул мне выпивку — Спасибо- я взял стакан в руки и сел на диван Большинство были уже пьяные. Мерлин, ведут себя как животные. Я сделал глоток. Ко мне подсел Блейз и Пенси — Драко Малфой опустился до уровня школьной вечеринки- насмешливо сказал Блейз — Блейз! Что ты несёшь- Пэнси пихнула его — А что? Он вечно отказывается- возмутился парень Пэнси закатила глаза — Просто не люблю такое- сказал я, сделав ещё один глоток — Ну да, ты же у нас чистокровный богач — Не только я- спокойно говорю я- Паркинсон, Гринграсс, Нотт, ты кстати если не забыл являешься чистокровным. Да и многие другие тоже. — Ага, а ты знаешь как называют Паркинсон Нотта, Гринграсс, меня и остальных за спиной? — Не знаю — Твоей свитой- я закатил глаза. Почему его так интересуют эти слухи- тебе это нравится, да? — Блейз, успокойся- сказала Паркинсон — Ты лицемер, Драко. Называешь нас своими друзьями, но таковыми нас не считаешь- продолжил Забини — Ты думай то говоришь- блять, что он несёт — Блейз- девушка подошла к Блейзу и насильно заставила встать- пошли отсюда — А чего так, Пенси? — сказал я. Все ребята, вы меня взбесили- ты тоже так думаешь? Ребят, расскажите мне ещё о каких-либо слухах, вы же их так любите — Неужели я вру? — Блейз видимо не хотел останавливаться. Спокойно, Драко. Я выдохнул- чего вы все молчите? Неужели вы боитесь этого придурка Контроль Я могу себя контролировать. Обычно могу, но сейчас во мне слишком много эмоций. Удар. Один резкий удар, от которого Забини оказался на полу. Вспышка гнева, секундная потеря контроля. — Что происходит? — сказал подходящий Нотт. Дафна шепнула ему что-то на ухо, после чего Тео подошёл к нам- Драко, не принимай близко к сердцу, а ты, Блейз, идём со мной. Парень помог встать Блейзу — Ну ты и ублюдок, Малфой— сказал Забини — Блейз- спокойно сказал я- протрезвел, потом и поговорим Я быстром шагом направился в свою комнату. Оказавшись внутри, я начал со всей силы бить стену. Мне просто нужно было выпустить пар. Выплеснуть гнев. Я знал, что когда то это случится. Отношения с друзьями становились все напряжение. В детстве было проще просто дружить. Я был обычным ребенком. Сейчас у меня в голове куча траблов. Легко было не замечать всех эти проблем в детстве. Тем более в детстве я не наблюдал всех этих ссор родителей. Не знал о тайной жизни отца… Не было столько ответственности. А сейчас я должен себя полностью контролировать. Мне нужно исключить даже эти вспышки агрессии. Но блять, как же сложно. Я достал ещё одну сигарету. Я только и могу тонуть в этом дыму
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник