Выбор без сожалений.

PG-13
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 80 193 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 104 Отзывы 40 В сборник

Часть 1 Детские мечты.

Настройки
Примечания:
К тебе, спустя две тысячи лет: Падение Шиганшины. Я постаралась открыть глаза и сконцентрировать взгляд. Голова разразилась невероятной болью. Я пыталась вспомнить события, которые происходили ещё пять минут назад, однако как бы я не старалась, моя память не желала выдавать мне эти воспоминания. Над моей головой нависли три лица, которые я сразу же узнала. Армин, Микаса и Эрен. Мой брат и мои друзья, с которыми я была неразлучна. Ну, хоть что-то сейчас прояснилось. — Прости, сестрёнка, — начал говорить Армин, протягивая мне руку. — Я пытался их остановить, но у меня не получалось. Я позвал Эрена и Микасу, однако они уже убежали. Несколько секунд мне понадобилось для того, что бы понять, о чем говорит Армин. И тут я начала вспоминать. Три парня, которых я не знала, подслушали мой разговор с братом, в котором я говорила о том, как хочу выйти за стены. Они подошли, и начали бить меня. Почему же люди так боятся неизвестного? Дальше что-то вспомнить было трудно, да и углубляться в эти воспоминания мне вовсе не хотелось. — Все в порядке, Армин. В следующий раз я обязательно смогу дать отпор этим мальчишкам. — Я взяла его за руку, и он помог мне подняться. — А вот если бы я был здесь, они тебя и пальцем бы не тронули! — Закричал Эрен. — Да уж, скорее, если бы здесь была Микаса. — Тихо сказала я, однако Эрен услышал это, но реакции никакой не подал. Мы, не сговариваясь, направились к месту, где познакомились, и которое стало для нас чем-то особенным, священным. Дерево возле стены, вокруг которого цвела невообразимой красоты поляна с цветами. Эрен и Микаса о чем-то спорили, но я не очень внимательно их слушала. Мы с Армином шли в тишине. Наши с ним отношения были очень хорошими. С самого детства, после смерти родителей, мы держались друг за друга и за дедушку. Он стал нашей опорой. Армин был блондином, в отца, а у меня волосы были русые, как у матери. Я часто думала о родителях, но всегда пыталась жить настоящим. В этом мне помогал брат и двое настоящих, искренних друзей. — Снова вы пьете на работе! — Услышала я крик Эрена, который заставил меня выйти из своих мыслей и вернутся к реальности. Я подняла взгляд, и увидела перед собой мужчину. — Во время тяжёлого рабочего дня хочется поесть. Ну, и попить конечно. И вот, когда-никогда, среди напитков попадается и спиртное. — Ханнес улыбался, вид у него был уже пьяный. — Да как вы можете так поступать! — Эрен не унимался. — А что, если на нас нападут титаны! Это ведь может случиться в любой момент! — От этих слов, казалось бы, Ханнес должен был помрачнеть. Однако и он, и его товарищи лишь заразились ещё большим смехом. — Почему вы смеётесь? — Я тоже не выдержала. — Эрен ведь прав! Мы никогда точно не знаем, что случится уже через мгновение, а вы здесь так беззаботно сидите и расспиваете алкоголь! А с титанами вы тоже пьяные бороться будете? Ханнес помрачнел, и стал серьезнее. — Послушай, София. Титаны не нападали на нас уже сотню лет, и ты что, думаешь, сегодня это случится? Если когда-то это и вправду произойдет, я буду драться, но очень уж я сомневаюсь, что титан сможет пробить стену высотой в пятьдесят метров. — Когда-то я обязательно поступлю в разведывательный отряд, и буду драться с ними! — Мы с Эреном крикнули это вместе, в одно мгновение, и тут же испуганно. переглянулись. Однако, когда я посмотрела на него, и увидела полную решимость в его взгляде, я продолжила. — И тогда человечество раз и навсегда победит титанов, и люди смогут жить в мире за стенами! Все люди вокруг остановились, и стали серьезными. Никто больше не смеялся. Армин взял меня за руку, и посмотрел в мои глаза. Так прошло несколько секунд. Неистово тихих, но одновременно до ужаса громких. — Ладно, расходитесь все, чего застыли. — Сказал Ханнес. Мы в четырёх тоже собирались идти, однако Ханнес остановил нас. — Постойте. Это вы серьезно сейчас говорили? — Пьяным он уже не выглядел. Глаза выражали беспокойство. — Вы же понимаете, что если вступите в разведку, шансы выжить будут слишком малы? — Не важно, выживу я, или умру, главное — приблизиться к победе. — Эти слова были последними, что я сказала, и мы все снова направились к дереву. — Сестрёнка, вступить в разведку? Ты уверена? — Эрен, ты что, совсем с ума сошел? Какой ещё разведчик? — Микаса выглядела так, словно была готова дать затрещину Йегеру прямо сейчас. — Да, Микаса, я хочу стать разведчиком! Только не говори родителям об этом. — Почему бы и нет, Армин? Я всегда этого хотела. Разговор больше не вязался. Микаса и Эрен говорили о чем-то. Девушка явно пыталась переубедить друга, однако тот был настроен решительно, и не собирался менять свое мнение. Армин же ничего не говорил мне. Видимо, он понимал, что если я приняла решение, то уже не отступлю от него. К поляне мы пришли довольно быстро. Дорога уже была протоптанная нашими шагами. Уже как пять лет, что мы знакомы. Почти что половина наших жизней. Увидев дерево, мы ускорились и перешли на бег. Добежав, я легла на траву, забыв обо всем. Мои мысли бродили по отголоскам моего сознания, забредая в самые темные и дальние углы. Вспомнилось наше знакомство: София, подожди! Куда же ты так спешишь? — Армин догонял меня, пока я бежала со всех сил, куда лишь могла. Даже не знаю, почему. Сейчас так хотелось тишины и спокойствия. Однако и Армина отпускать никуда не хотелось. — Не знаю! — Трава щекотала мне ноги, а ее свежий запах ударял мне в нос. Это было ощущение.. свободы. Пробежав ещё немного, я наткнулась на поляну с прекрасными синими цветами и большим деревом. Оно словно влекло меня к себе. Я остановилась, и Армин наконец-то догнал меня. — Не беги больше так быстро, я же не успеваю за тобой! — Прости, братик. Совершенно забылась. Я села под дерево и позвала его к себе. Он подошёл, и тоже сел возле меня. Я не знаю, сколько тогда времени мы провели там. То молчали, то разговаривали. Слушали пение птиц и шепот травы. — Эрен, ну подожди! — Крикнул чей-то красивый и нежный девичий голос. Я заметила, что по той же дороге, по которой шли мы с Армином сейчас спускалось двое детей. Наших одногодок. — Не хочу стоять, Микаса! — Мальчик, которого видимо звали Эрен, кричал в ответ девушке.- Мир такой большой, я не хочу стоять на месте. Я хочу увидеть все! Я приподнялась на локтях, пытаясь рассмотреть этих двоих. Любопытство заиграло с новой силой. Меня пронзили слова этого мальчика. Я думала так же. — Хей, идите сюда! — Крикнула я. Парень с девушкой посмотрели в нашу сторону. Эрен побежал первым. Микаса сомневалась, однако явно не хотела оставлять своего друга одного, поэтому побежала следом за ним. — Красивое местечко. — Эрен сел на траву, и начал дожидаться Микасу. — Меня кстати Эрен зовут. А ту девушку — Микаса. Она как раз добежала к нам и тоже села на траву. — А меня София. — Я потянула руку Эрену, а позже Микасе. — А я Армин. — Блондин тоже протянул руку. — Её брат. Я снова вернулась к реальности. Мы все ещё находимся за стенами. Мы все ещё уязвимы. — Эта стена. — начала я. — Длинной она в пятьдесят метров. А я так хочу побывать снаружи. Увидеть, что там. Ребята молчали. — А так ли нам это нужно? — Вопрос Микасы застал меня врасплох. — Конечно! Мы не можем жить все время а пределах безопасности стен! Мы должны выйти из них! Мы должны уничтожить всех титанов! Эрен согласно кивал. Ещё с дня нашего знакомства он разделял и поддерживал мои интересы. Я была очень рада, что нашла своего единомышленника. — Но все же, — Армин приподнялся на руках, и теперь он уже сидел. — Навряд-ли титаны смогут пробить стену. Сейчас — точно нет! Мы снова сидели в тишине. Каждый думал о своем. Казалось, эту идиллию не могло нарушить ничего.
Примечания:
69 Нравится 104 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)