Часть 1
2 ноября 2022 г., 17:38
Примечания:
Это моя первая и надеюсь не последняя работа, надеюсь что вам понравится её качество
Стоял обычный летний день 16 июня 2017 года. Гарри ходил по своему кабинету туда-сюда, думая о новых законов, которые можно принять что бы всем было удобно и хорошо Рон с Гермионой сидели на стульях и предлагали ему всё что только возможно
— Гарри — Сказала Гермиона, Гарри поднял голову к ним двоим продолжая ходить по кабинету.
— Я вас слушаю мои друзья, просто не могу никак сообразить что нужно такое придумать, и какого Мерлина спрашивается уже всё придумали, очень сложно придумать что-то новое — Гарри вдруг остановился и ,пройдя за стол, сел на свой стул и поднял руку прислонившив указательный палец к своим губам — Что ж так сложно то? Боже! — Гарри ударил по столу кулаком и Гермиона испугалась
— Гарри, успокойся пожалуйста, мы обязательно придумаем что-нибудь, мы же всегда находили выход из различных ситуац… — В коридоре был слышен бег, Рону всегда не нравилось что кто-то бегает по министерству, но с другой стороны в той части министерства магии где они находятся работают только они, значит суета была неспроста, бег прекратился и спустя несколько секунд в дверь кто-то постучал. Рон встал и открыл дверь:
— Гарри! — Сказал Маклагген, когда дверь открылась, и вошёл в кабинет с сильной отдышкой. — Рон, Гермиона!
— Мы слушаем — Как можно спокойнее ответил Гарри.
— Что случилось Кормак? — Сказала Гермиона
— Мне тоже интересно — Сказал Рон и скрестил руки у груди
— К нам пришёл какой-то парень, говорит что сдал СОВ на «Выше ожидаемого» все предметы, все до единого, хочет быть мракоборцем
— Пригласи его сюда, — Сказал Гарри, Маклагген быстро кивнул и пулей выбежал назад.
— Кажется у тебя появился конкурент Гермиона — Усмехнулся Рон
— Ой, заткнись Рональд, а! Я даже боюсь узнать кто он такой, а ты подкалывать ещё вздумал — Гермиона встала из-за стула и поставила свой стул на против Гарри — Вдруг он захочет сесть
— Правильное решение Гермиона — Гарри улыбнулся и стал ждать этого парня, через несколько минут в кабинет снова постучались и Гарри крикнул — Войдите! — Дверь открылась и вошёл черноволосый парень с серьезным выражением лица, на вид ему было лет 20 с голубыми глазами и прямым носом в красно-жёлтом галстуке, но не Гриффиндорском, а просто похожим на него, парень уверенно сказал
— Здравствуйте мистер Поттер
— Здравствуйте, мистер…?
— Голдштейн, Майкл Голдштейн — Гарри резко выпучил глаза и посмотрел на Рона и Гермиону у них тоже была такая реакция, Гарри немного растерялся, но сказал обращаясь к нему на «Ты»
— Ты не шутишь? Я так много о тебе слышал! У тебя прабабушка была мракоборцем! Вот так встреча, Майкл! — Гарри встал со стула и пожал ему руку, Майкл тоже пожал ему руку в честь уважения при этом оставаясь серьезным, он предполагал что его фамилию знает каждый второй, но что бы настолько... Рон тоже пожал ему руку, а Гермиона просто сказала:
— Рада познакомиться с тобой Майкл
— Я тоже очень рад — Даже не смотря что у него была серьезная физиономия, он наверняка был счастлив. Он сел и достал некоторые документы что он сдал СОВ, лицензию на палочку и фотографию для удостоверения личности в министерстве. — Вот! Если надо будет ещё что-нибудь я принесу, а сейчас мне надо идти — Майкл встал со стула и снова пожал руку Гарри и Рону, и помахал рукой Гермионе. Выйдя из кабинета он нарвался на Драко
— Смотри куда идёшь! - Выпалил Драко, даже не смотря на то, что Майкл ничего не сделал. Майкл человек серьезный, он пошёл дальше по большому коридору, ему не нужны проблемы, он сам как заноза в заднице
Примечания:
Майкл Голдштейн, мой личный персонаж я его буквально из пылинок 2 года собирал и придумал, так что если хотите его использовать в своих фанфиках, то только строго под моим разрешением