Мир D

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 311 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Истоки, Часть 2

Настройки
Примечания:
      Итак, в светлой обширной комнате, за круглым столом сидело пятеро личностей: Хром, Арсен, Даша, Пан и неизвестная всем женщина в черном наряде.       — Здравствуйте, молодые люди, хоть людьми вас назвать теперь уже будет сложновато. Не люблю долгих разговоров, давайте перейдем ближе к сути. Я понимаю, что у вас достаточно вопросов о том, что с вами произошло только что и происходила сегодня ранее. Вы явно заметили изменения в своих телах, скажу сразу — я поставила эксперимент и вы стали его соучастниками, а если быть точнее, то вы мои подопытные крысы.       — Но… — Попытался сказать Хром, но это женщина его перебила.       — Я вижу вас всех как одного гложат одни и те же вопросы и заправь из мне не имеет смысла, я прекрасно знаю почти обо всем что вы думаете.       — Вы можете… — На этот раз пытался спросить что-то Арсен, но женщина перебила и его да ответ на вопрос парня быстрее, чем он его успел его задать.       — Да я умею читать мысли, если вам так будет удобнее, но только поверхностные и, если постараться, то могу и просмотреть все ваши воспоминания… Из иех, что вы сами с некоторым течением времени могли бы вспомнить. Мои способности не безграничны, но близки к тому.       Вдруг наступила неловкая пауза. Арсен встал из-за стола и сказал, что больше не может здесь находиться.       — Отсюда не будет выхода до тех пор, пока вы не познаете всю суть мною содеянного. Как видите в этой комнате нет ни одной двери. Окна на стенах всего лишь симуляция, дабы вы не чувствовали себя слишком не комфортно в и так неизвестной обстановке, за ними нет ничего, для вас, обычных смертных это всего-навсего бескрайня пустота, а вот для место жительства. Чтож, мне, наверное, следовало бы ответить на главный ваш вопрос — кто же я такая.       — Как-бы да. — Все как один ответили друзья.       — Отвечать было необязательно, но если вам приятней вести диалог, а не слушать мою монотонную лекцию, то пусть так и будет. Скорее всего вы мне сейчас не поверите сразу, но я богиня сего мира бы, носящая среди высших существ кодовое имя «Вселенная» по причине того, что я управляю всеми законами природы этого мира. Так сказать я властвую над всей вселенной. И да, есть другие богини, мои сестры, сейчас нас трое, но вам об этом более не следует знать.       На лицах молодежи можно было отчётливо разглядеть недоумевание, это было похоже на какой-то розыгрых или злую шутку.       — Ээх, я устала пытаться говорит официально, у меня это плохо выходит, да и не привыкла я к такому. Если честно, то мне просто наскучило наблюдать за жизнью существ, созданных моей сестрицей, вот я и решила внести некоторые изменения, а то после Великой Войны, которую человечество уже и позабыло ничего интересного не происходит уже около 10 тысяч лет. Вот я решила внечти некоторые измения, это, правда, не в моей компетенции, но что поделать. Вы были наиболее подходящими кандидатами на роль подобытных по некоторым причинам, которые вы всё равно не поймете. Я внесла в ваши тела некоторые изменения, можно сказать дала вам всерхспособности, правла с большими недостатками и минусами, но это тоже исправить не удасться, а по поавле говоря и не нужно. Сейчас ваша сила мала, а потенциал велик, и вы больше походите на героев манги или мифов, чем на людей. Хрома, к примеру, в вашем понимании, можно назвать вампиром, но с большими отличаями у которых вы узнаете сами… или не узнаете, тут как повезет. Дарья вообще маг стихий, аватар, используй всю силу природы себе в угоду. Остальных обьяснить будет сложно, ибо в вашем мире не существовало такого, но мне было очень интересно, поэтому над вами я экспериментировала больше всего). А теперь каждый из вас расскажет мне и друзьям, что именно вы чучствовали на протяжении дня. Арсен, начнем с тебя.       — А почему я что-то должен говорить? Ничего осбенного, просто огромный прилив сил сегодня, могу выйти за свои пределы и превозмочь их в несколько десятков раз.       — Да, твоя сила сейчас огромна, но во-первых только сила, координация, техника, реакция, скорость выполнения задач низка, как и раньше, а во-вторых не замечал ли ты какую-то странность в окружающтх тебя людей за сегодня?       — Не знаю, максимум они все какие-то уставшие и все. Больше чем могли бы устать.       — Именно, поумерь свой пыл, пока не научишься контролировать это. Я бы сравнила тебя срергитическим вампиром, яростно паразитирующем на жизенной силе окружающих, сам ты почти никогда не устанешь, но если будешь продолжать на всю пользоваться своей силой, то окружающие тебя люди и существа будут гибнуть от истощения жизенной силы, скажем, что это что-то вроде маны.       — Как все запутанно, я не хочу в это втягиваться, хотяяяя… Эта сила так возбуждает, хочу еще.       — Мда, тебе приедтся поработать над контролем над собой. Хром?       — А я что? Вы уже сказали, что я вампир, что вам еще нужно?       — Что ты чувствовал сегодня?       Недомогание и усталость, свет слишком яркий, но для меня не опасный, даже солнечный. Возможно увеличилась моя реакция и скорость. Не знаю.       — В точку, я так рада, что вы мне доверяете, несмотря на все опасения. Ты, Хром, вампир, но солнечный свет для тебя не опасен, ты его просто боишься, усталось от неизбытка крови в твоем организме, как ты и мог подумать. Твоя реакция и, конкретно, скорость были увеличены. Силы в тебе ноль, зато все твои удары будут хлестки как плеть, твоя скорость во всех аспектах не знает границ, координация твоих движений колоссальна, техника выполнения тех или иных задач на наивысшем уровне — ты будешь делать что угодно с максимальной отдачей. Также ты наименее всего поддержен влиянию паразитизму Арсена, так как запас твоей маны огромен и не с ним бы не сравнились дади лучшие маги, как Дарья, будущего. Все это за собой влечет только одну проблему — она быстро расходуется и, если ты не будешь восполнять ее должным образом, то впадешь в состояние берсерка и будешь в прямом смысле иссушать каждое существо на своем пути, пока не насытишься. Дарья? О тебе наверное говорить не стоит, и так все понятно — тратишь свою ману и управляешь стихиями, коиз стандартно шесть, но свет и тьма представляют для неопытного, как для тебя, пользователя магию, а твоем понимании, лечения и проклятья. А вот о Пане я бы поговорила побольше, да лень. Если вкартце то с одной стороны ты лох, но с другой нет. Дело в том, что ты сочитаешь в себе все плюсы Арсена и Хрома и без минусов. Твой минус — это очень низкая общая мощь используемых тобой способностей, с которой ты не сравнишься даже с Арсеном в его спокойном состоянии. Правда и способности его тебе будут даваться сложнее, чем способности Хрома, такова уж твоя изначальная природа. Зато тебе не нужно ни ману восстанавливать, ни других пожирать, ни берсерка у тебя нет, ты вполне можешь жить как обычный человек. Такова ваша природа сейчас.       — А можно вопрос? Что значит изначальная природа?       -В кратце вам скажу, что людей никогда и не было, моя сестричка создала ангелов и демонов, которые воевали друг с другом, Великая Война то была, а потом в процессе они смешались и превратились в хилых людей. Ваши нынешние способности — часть того что было у демонов и ангелов, а наиболее сохранившиеся их гены были ииенно у вас четверых, поэтому вы и были выбраны для экспериментов. Я устала говорить. Всю нужную информацию о овладении своим телом и эту историю о сотворении мира я могу в буквальном смысле ща милисикунды вкачать в ваш мозг своей способностью, вытекающей из чтения мыслей.       Она прошлась по каждому из компании и докаснулась своей ладонью до их лба. Все упали в обморок, скорее всего от переизбытка информации, а проснулся уже каждый в своем доме.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник