Не видать конца и края...

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 198 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Не видать конца и края Всех погибших на войне; И устал хозяин Рая Полоскать усы в вине; Он над каждым из погибших Выпьет сладкого винца. Голосов, давно осипших «Алилуя» для бойца. И махнёт рукой Всевышний Воскрешая молодца. Он в Раю не будет лишний Встав у райского крыльца. Ангелок по Божьей воле Проведёт через порог Да шепнёт: - Прости, что в поле Я тебя не уберёг. - Но теперь в блаженстве сладком Будешь вечно проживать, Что тебе в том мире гадком Где пришлось повоевать? - Что жалеть о том, что было, Тех, кто там сейчас внизу? У тебя душа остыла, Так что ты смахни слезу. - В белый саван одевайся Да иди в цветущий сад, Всем прохожим улыбайся: Здесь друг другу каждый рад. - Там поют молитвы, слышишь? Можешь тихо подпевать! А своих врагов увидишь – То не стоит воевать. - Здесь Всевышний всех прощает. Свои губы не криви. Он любого укрощает – Душу просто не трави. - Можешь с ним облобызаться – Ты же тоже не святой. Не орать, не огрызаться, Даже если ты крутой! - Погляди – увидишь внятно Щит у тропки на краю. Там написано понятно Как себя вести в Раю!... Не видать конца и края Тех, кто должен умереть. И не может двери Рая Наш Всевышний запереть. ********************
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник