Часть 1
2 ноября 2022 г., 17:28
Не видать конца и края
Всех погибших на войне;
И устал хозяин Рая
Полоскать усы в вине;
Он над каждым из погибших
Выпьет сладкого винца.
Голосов, давно осипших
«Алилуя» для бойца.
И махнёт рукой Всевышний
Воскрешая молодца.
Он в Раю не будет лишний
Встав у райского крыльца.
Ангелок по Божьей воле
Проведёт через порог
Да шепнёт: - Прости, что в поле
Я тебя не уберёг.
- Но теперь в блаженстве сладком
Будешь вечно проживать,
Что тебе в том мире гадком
Где пришлось повоевать?
- Что жалеть о том, что было,
Тех, кто там сейчас внизу?
У тебя душа остыла,
Так что ты смахни слезу.
- В белый саван одевайся
Да иди в цветущий сад,
Всем прохожим улыбайся:
Здесь друг другу каждый рад.
- Там поют молитвы, слышишь?
Можешь тихо подпевать!
А своих врагов увидишь –
То не стоит воевать.
- Здесь Всевышний всех прощает.
Свои губы не криви.
Он любого укрощает –
Душу просто не трави.
- Можешь с ним облобызаться –
Ты же тоже не святой.
Не орать, не огрызаться,
Даже если ты крутой!
- Погляди – увидишь внятно
Щит у тропки на краю.
Там написано понятно
Как себя вести в Раю!...
Не видать конца и края
Тех, кто должен умереть.
И не может двери Рая
Наш Всевышний запереть.
********************