Страж и Владыка, что познали любовь

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 11 741 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Разрешение конфликта

Настройки
С точки зрения Рудэуса* Текущая ситуация критична, это не то с чём я могу справится. В логове самого Дьявола, что я могу сделать, если даже Эрис с треском проиграла? Но кто мог её победить? Дело не в том, что кто-то мог победить Эрис, это естественно, что существует кто-то сильнее тебя. Проблема в том, что такой противник не один, тут чуть не каждый уровня мировых сил. Даже, если Эрис побеждала в поединке, кто-то из этих тварей мог внести небольшой вклад который и повлиял на исход битвы. И так, подведём итоги сложившейся ситуации: Сильфи находится в полусознании, хоть выглядит будто одной ногой в гробу, однако если дальше с ней ничего делать не будут, жить будет. Рокси досталось меньше всего, наверное из-за отсутствия способности невербальной магии, добавить к этому внезапную атаку позволяет быстро вывести из строя такого мага. Что насчёт Эрис… Эрис… Тяжело смотреть. Так как она оказала наибольшее сопротивление то и пострадала больше всего. Она потеряла руку, также её наградили несколькими глубокими ранениями, тяжело смотреть на полуживых жён, но сдаваться нельзя. Хотя что я могу? Чувствую что они ожидают своего босса, попробую найти с ним компромисс, точнее это всё что мне остаётся. Вдруг двери в тронный зал открылись и через них вошёл мужчина от которого исходила чудовищная аура. Хотя парень выглядит щупловато и не очень внушающе всё-таки кое-что заставляло меня поверить в исключительность этого человека. Затем его облик начал меняться, спустя мгновение его облик сменился величественным личом. Бог Смерти! Вот что мне в голову пришло при виде подобного монстра, нет, он точно не Лаплас. И это не просто титул одного из Семи мировых сил, бог не по званию, а по сути. Именно так. С точки зрения Аинза* Некоторое время назад мне сообщил Демиург о нарушителях. Они вторглись в Назарик, но были легко обезврежены. Обойти так мастерски защиту величайшей гильдии и так проиграть как новички? Что-то тут не так, надеюсь они хотя бы живы, для начала нужно узнать суть дела, а потом казнить виновников. Не ожидал я вторжение в это время, я как раз собирался наладить личную жизнь, а тут такое, надеюсь это просто недоразумение, хотя как это может быть? Назарик не проходной двор, куда просто можно заплутать и затем сказать «ой простите, я ошибся дверью». Ну ладно. Аинз торжественно вошёл в тронный зал. Меняю свою форму он демонстрирует свою силу нарушителю. Затем бросив надменный взгляд на молодого парня он прошёл к своему трону и уселся на него. Затем он оглядел падших девушек. После того как стражи преклонили свои головы и поприветствовали своего хозяина Аинз начал говорить: — Хватит, хватит. И так, каково положение дел. Что с нарушителями? Выяснили как они обошли защиту Назарика? — Ах, сейчас, — отозвался Демиург и приступил к отчёту. Аинз перевёл свой взгляд с рыжеволосого парня на Альбедо. Как страж который отвечает за защиту Назарика именно на её плечи должна лечь ответственность, однако у Аинз была теория, что она никак не могла этому восприпятствовать. — На данный момент мы обнаружили лишь четверо нарушителей. Могу предположить, что это их весь отряд, никаких пробелов в защите я не обнаружил, вероятно они сюда как-то телепортировались. Плюс их разбросало по разным этажам, так что ещё стоит выудить информацию по этому поводу. Тяжело сказать была это спланированая атака или глупая случайность, — Демиург закончил свой монолог. — Благодарю тебя за столь кровотливую роботу проделанную тобой Демиург, ты воистину хороший страж. — Что Вы такое говорите господин Аинз, не стоит хвалить слугу за исполнение его обязанностей…но всё же приятно слышать это от Вас. Демиург закончил с докладом и взор существа восседающего на троне обратился на щуплого мага. От страха Рудэус приклонил голову, он мигом понял манеру поведения которую от него ожидают — повиновение! — И так нарушитель, твоё имя! — строго обратился к Рудэусу Аинз. — Нару…шитель? — давление которое ощущал Руди от Бога Смерти не только вызваным его мощью и положением, некая аура заставляющая его трястись. «Проклятие Орстеда?» — Вот как мысль постигла молодого мага. Он боялся не только на инстинктивном уровне, мана которая окутывала Аинза внушал страх в него. — Владыка задал тебе вопрос. — Альбедо кинула грозный взор на мальчишку с привычным для неё презрением. — Ах да, конечно, прошу простить меня. Рудэус Грэйрат, а ваше мистер? Никогда не слышал о никаком Аинзе. Вы ведь не древний герой прошлого или один из Семи мировых сил? — Хм, — задумавшись Аинз потёр подбородок обдумывая слова мальца. Некий топ сильнейший мира сего, никогда не слышал о таком. Эти слова заставили его задуматься о том, что тут явно что-то не чисто. — У меня много имён. Аинз решил сказать их всех, и своё прошлое, если это человек этого мира и никак не связан с прошлым миром это ему ничего не даст, но если он хоть немного осведомлён о той эпохе, то это многое прояснит. — Первое имя — Сузуки Сатору, второе — Мамонга, а третье — Аинз Оал Гоун! Рудэус был в шоке. Он кое-что понял. Этот парень такой же как и он, это обрадовало его. Ну а плохая мысль была той, что он мог быть апостолом Хитогами. Сузуки Сатору не редкое имя из Японии и нередко подобные имена носили герои из новелл, а Мамонга, откуда он мог его знать? Точно, Ван Пис, вице-адмирал Мамонга, арка Амазон Лили. Никаких сомнений, этот парень японец. — Вот уж неожидал встретить в подобном облике родственную душу, — Рудэус заговорил на японском. — Че-е-е-го? — Аинз прибывал в полном шоке. Впервые, он видит перед собой такого же как он — попаданца! Конечно он мечтал встретить согильдийцев в новом мире, но давно отбросил эти наивные надежды, но в реальности это и правда тронуло его душу. Аинз потерял облик лича. Его накатила сильная ностальгия и невольно проронил несколько слезинок. От подобного стражи не могли быть не в шоке. — Чего? Аинз плачет? — первая кто отреагировала на подобный сентиментальный акт была Альбедо. — Господин Аинз плачет, что такого ему этот парень сказал? — Я тоже беспокоюсь, но думаю это очень личное братец. Стражи продолжили насыщенное обсуждение этой темы. Но кто и вправду очень сильно удивился это был сам Рудэус. Он не понимал почему? Почему он плачет? Нет! Плачем это не назвать, скорее часть эмоций которые он держал в себе выскользнули наружу, он просто не смог больше в себе это держать. — Ты чего? — Ох, прости, не смог сдержать себе. Расскажи мне почему ты решил проникнуть в мою гробницу? — Аинз немного успокоился и привёл в порядок свои чувства. Вот что бывает когда нету подавление чувств. — Гро…где? Я под землёй?! — Рудэуса охватила паника, а затем и шок. — Ты правда не понимаешь? Или дураком прикидываешься? — Нет, нет, нет, нет, нет, клянусь и снова нет! — зарепетовал тот. — Что ж, это неважно, я всё равно не могу поверить тебе на слово, даже, если начну пытать тебя. Ведь безопасность Назарика то, что я не могу обойти без должного проверки. Позовите сюда Актёра Пандоры и пусть захватит с собой его новое изобретение «Ранобэкрафт». Аинз отдал приказ и Демиург передал приказ сообщением личному стражу его господина. — Сейчас я вытащил из тебя всю информацию, дорогой Рудэус Грэйрат!
35 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)