Пора начинать наше шоу

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 071 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Где-то в Чайнотауне

Настройки
Яркий ночные районы так и говорили "Добро пожаловать в Китайский район!". Но вот двум парням было не до этого. Что же где-то в Чайнотауне лазит хитрый жук. *** Запах разной еды, благоухание чая мокрого после дождя асфальта разносился по Чайнотауну ну или китайскому району. Каждый пытался завлечь в свою лавку как можно больше клиентов перед закрытием, хотя кто-то только открылся. Эта атмосфера только ещё сильней поднимала настроение Лира, родной район и родная атмосфера,но все же был и минус этого вечера, звали этот минус Сэмом. Опять этот придурок ослушался и полез на их территории, в этот раз он взял с собой Лу, уж его нюх всегда помогал. Посмотрев на друга который смотрел с жалостью мимо ларька с едой и грустно вздохнул —Когда ты позвонил я думал мы как в старые добрые времена пойдём выпьем, поедим и подцепим кого-то— Прервал тишину голос этого гулены, хотя Лир сам не уступал ему по выпетому алкоголю и похождений по работницам древней профессии. —Прости дружище, но сейчас у нас с тобой работа.Я обощею что после поимки грызуна мы с тобой пойдём выпьем и найдем кого-нибудь —Похлопав друга по плечу сказал Лир, ему бы самому хотелось нажраться и хорошенько повеселиться, а не это всё. —Опять кого выискивать и бить?— Решил сразу перейти к делу Лу, за что получил короткий кивок в знак ответа. Пройдя в один из старых и но очень красивый ресторанчик, который кажись пока не видел много разных туристов, но популярность не обрёл. На неоновой вывески красовалась надпись на традиционно китайском "第一朵玫瑰" или "первая роза", не дракон, а роза что выглядело слегка необычно. Посмотрев на надпись Лу стал глубоко дышать, как пёс который ищет следы, ну не как, а так и было —Мой источник сказал что он тут— Посмотрев на друга сказал Лир —Твой источник прав— Подтвердил Лу и чихнул помотав слегка головой. Зайдя в ресторанчик который так и был пропитан атмосферой Китая, да и запах традиционной еды который летал в задние не давал об этом забыть Лу сглотнул слюну, кажись кто-то не ужинал, похлопав друга по плечу Лир стал искать взглядом наглую морду Сэма. Найдя его сидящим и уплетающим за обе щёки жаренную лапшу. Сидел он в самом конце ресторанчика, и кажись даже не заметил новых посетителей. Через столик спорила молодая пара, но из-за национальной музыки их не было слышно К Лу и Лиру подскочила, маленькая по сравнению с двумя парнями,официанта с китайскими корнями, молодая и симпатичная, да так что Лу засмотрелся и кажись успел её раздеть взглядом раза 5 —Мы к другу, всего на 5 минут— Лир сказал это так резко что официантка осталась на месте, а друга пришлось брать под локоть и тащить до столика Сэма. Сэм же заметил их только когда они встали в притык к его столику, подняв на них голову и одарил дружеской улыбкой —Лир! Лу! сколько лет? сколько зим?— Он выпрямился и улыбнулся во все 32 зуба. —Сэм, ты английский вроде понимаешь, но я почему-то вижу тебя тут— Сказал Лир и сел на против Сэма. Лу одарил Сэма злобным взглядом и сел рядом с другом. —Фи, какие вы злые— Скривился он как будто от чистый лимонного сока выпил —Конечно злые, тебе человеческим языком сказали не появляться— Закрепив руки в замок строго сказал Лир, и для пущего эффекта прищурил свои зелёные глаза. Лу насупил нос и скрестил руки, и к ним подошла та официантка коротая встретила Лира и Лу. Посмотрев Лу кажись даже забыл о еде, но получив локтем в бок сказал —Жареную лапшу— Он скорее не сказал а пробубнил это как обиженный ребенок —Тофу Ма По и ваш самый вкусный чай— Сказав это Лир отвёл взгляд с Сэма на девушку— Пожалуйста— Обворожительно улыбнувшись девушке, которая быстро ушла. Переводя взгляд на Сэма который улынулся Лиру —Ты мне глазки не строй— сривившись сказал Лир —Не волнуйтесь я за вас как за своих друзей заплачу— Улыбка так и веяло фальшей —Обойдёмся— Рыча сказал это Лу и прищурился смотря на Сэма. —Какие мы гордые— Он наигранно вздохнул и посмотрел на Лу— Какой у тебя сладкий гнев —Пошел нахер Сэм— Фыркнув на Сэма отрезал Лу. —Сэм, что тебе надо? Ты видь не просто так пришёл именно на нашу сюда?— Это представление начинало капать на нервы Лиру. —Не зря ты правая рука Киона— Сказал он и его улыбка исчезла.—Верно, не просто так. Мне и моей дочери нужно укрытия —Дочери?— Приподняв бровь переспросил Лу— Ты когда успел?— В голосе Лу звучало удивление, много удевдение —Тебя это не должно касаться— Посмотрев на Лу вся та дружелюбность улетучилась— Мне нужна защита, меня и дочери в замен на информацию. —Я не могу решать такие вопросы— Лир насупил нос, против друга и босса он даже и не думал пойти. —Ты видать не понял Лир, ты думаешь почему я выбрал именно этот ресторан? Из-за вкусной еды? Да,она тут и в правду не чего так, но нет.Я выбрал из-за того что это задние принадлежит Киону, а менеджер и есть твой чертов информатор— Вздохнув сказал Сэм, и посмотрев на офицетку которая несла заказы—Ну а вот и ваши заказы На такое Лир даже бровью не повёл, Сэм любил такие выходки —Как можно понять что информацию стоящая? —Задал очевидный вопрос Лу —Ну могу сказать так, сначала поедите а потом скажу— Улыбнувшись краем губ сказал Сэм, и к ним на стол положили тарелки с заказами. Лу посмотрел на Лира щенячьем взглядом от чего его друг закатил глаза и вдохнул —Хорошо ладно—Сказал Лир это сквозь зубы, но Лу уже ел свою лапшу и не обратил внимание. Лир так же стал есть, всё же Сэм прав, тут достаточно вкусно готовят. *** Поев Лу довольно улыбался… а вот Лир жёг взглядом Сэма,что спокойно пил чай. —Какой не терпеливый— Отложив кружку чая сказал Сэм, но кажись он сам уже был на иголках, выдавали его старые привычки, а именно заламыванее пальцев Посмотрев на руки Сэма, Лир лишь глубоко вздохнул, и уперевшись об стол подвинулся поближе. —Ты видать тоже— Он смотрел ему в глаза, но и Сэм не думал сдавать позиции. И в такой момент послышался чих, Сэм и Лир перевели взгляд на краснеющего Лу —Кхм, простите— Вот вроде сын известного человека, а иногда ведет себя как простой парень. Это и нравилось в друге Лиру, да и всей их компании— Я случайно —Так что такого случилось, что Ты, полез за защитой именно к нам?— Переведя взгляд на Сэма сказал Лир. —Лир, друг мой, бывший друг, скажи, а что ты знаешь о "Свете"?— Прищурив глаза спросил Лира Сэм, да так будто это он залез на территорию не тех людей —Это частная компания, как я знаю фармацевтическая или хрен знает какая там ещё— Лир примерно понял к чему подводит Сэм, пропажи журналистов или их крах карьеры из-за каких-то слухов.Самое что всё те журналисты копали под эту компанию, компания логично отрекалась от этого всего. —Да, думаю ты понял что с появлением этой "фармацевтической" компании что-то многие журналисты заткнули языки в жопу,либо вообще пропали или лишились работы—Говорил он это на пару тонов тише, как тайну, о которой уже было известно. —Лир это и так все знают— Сказал Лу и нахмурился нацелив взгляд на Сэма —Только,пёсик, вы не знаете одну вещь—Посмотрев на Лу и оскалевшись сказал Сэм—Вам снились старые сны? От такого неожиданного вопроса Лир и Лу аж переглянулись, и кажись Сэм был ой как доволен их реакцией —Что же тогда начнём
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник