Lord, have mercy .

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 20 925 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Уже ушла ночь, оставляя следить за этим миром раннее утро. За окном всё связывал синий рассвет. По голове словно барабанят без остановки. Такое чувство знакомо Коле, бессонные ночи не в новинку, только вот в этот раз он даже не знал что делать в нынешней бессоннице :плакать или же радоваться. Шершавые шаги. Пустая квартира. Это так смешно! -Это так смешно, это так ,блядь, смешно! Что мной вертело, когда я выдал это чертово письмо?! О, Боже, я не терпим себе! Сдохнуть бы от передоза, жаль таблеток не хватит. Ещё и отец врач, ирония бесконечная! - Раз никого кроме него, то почему бы не повозмущаться своими действиями вслух. Он выдавливал из кассеты таблетку за таблеткой, в итоге их оказалось восемь. Таблетки от головной боли, чтобы она меньше ныла. Стакан воды, и подросток в каком-то забвении и печальном душевном крушении обваливается на кровать. Его кусают мысли, простыни душат, слезы пекут лицо. Это совсем не смешно... Его взгляд до сих мутный и невнятный, и кажется даже , что сумасбродный чуток. Он тоже не мог уснуть. Он всё глядел на бумагу, что несколькими часами до была вынута его пальцами из разноцветного конверта . На рабочем столе всё содержимое подарка Гоголевского, которое включало в себя тёплые носочки фиолетового цвета, хороший тёмный шоколад, прямо тот, что обожает Федя, благовонии с церковным запашком,потому что для Коли Федя «святоша », не понятно почему ему придумалось такое прозвище, но с этим ничего не попишешь, и несколько книг в категориях классики и психологии. Всё это, конечно , очень понравилось Достоевскому , но то не так привлекало внимание , как письмо, что шло вместе с подарком. И вот, что гласило это письмо: «Дорогой Федя! Я от всего сердца хочу поздравить тебя с замечательным праздником! В этом письме я не стану говорить об обычных вещах, которые принято желать, знай, я и так уже давно всего лучшего тебе пожелал! Пишу я это с целью, для тебя наверное, несуразной! Но я хочу лишь хоть какой-то надежды и света, хочу быть уверенным! Хотя, ты ведь меня знаешь, и в общем-то, лучше чем кто-либо другой , такой как я никогда не сможет быть в чём-то до конца уверенным, но это моя вина, ведь вся моя сущность - ветренная и сумасбродная субстанция! Но всё же, стараться что-то исправить мне никто ещё не запрещал, и потому ты сейчас читаешь данные строки! О , я так уверен, что я уже жалею о том, что делаю, но важно ли это?!... Что ж, довольно с меня этаких жалоб, я бы хотел приступить к конкретной теме, что так будоражит мою голову! Знаешь, ты ведь уже знаешь, да Феденька? Знаешь, что речь пойдёт о моих чувствах! И не абы к кому-то или к чему-то , а именно к тебе! Так уж вышло, что ты не скрылся за пеленой безразличия, как все остальные в моих глазах! Но я пытался это сделать, честно! Одна моя часть просила игнорировать мою привязанность к тебе, но я о ней вскоре совсем позабыл! Да о чем я?! Ты прочёл все мои переживание чуть-чуть не в самом начале нашего знакомства! Я не могу усмирить свой пыл, когда мне удаётся видеть твой силуэт! Если честно, я не знаю, способен ли пробудить я в тебе чувства, или я слишком глуп для такого изящного создания ?! Но всё таки, я не хочу, чтобы мои мечты канули к лету, даже не попробовав исполниться! Всё о чем я тебя прошу - пожалуйста, скажи,что чувствуешь ты ко мне, Фёдор Михайлович! Может, я могу предложить тебе быть счастливыми, мне так хочется испытать это чувство вместе с тобой! А пока с наилучшими пожеланиями удаляюсь! Спасибо, что ты это дочитал!!:) » То блуждая по комнате, то возвращаюсь к письму и так по кругу, пока окончательно не рассвело. С рассветом же зеленоглазый взял в руки телефон, и настрочил : «встретимся через час в нашем сквере. », и бессильно закрыв глаза , очутился на подушке. Как ни странно, а ответ последовал почти сразу, даже не позволив Феде перевести дух. «Да, я приду! » *** Снег валил томно и лениво. Все было, кажется во сне. Видимо, люди ещё не отошли от праздника. Оба шли на встречу совершенно в мрачном виде, но завидев из далека знакомую фигуру , глаза блеснули радостной тревогой. -Здравствуй, -Федя подошёл впритык к Коле, и немного исподлобья посмотрел на того, -Кажется, ты хочешь узнать о моих чувствах, да? Подросток ,немного смутившись, кивнул. Увидев положительный ответ, темноволосый решился на странный поступок. Он мгновенно притянул податливую голову за острый подбородок, и прижался своими устами к чужим. Его тонкие пальцы аккуратно перемещались по волосам и шее. Ответная реакция Коли была значительной, но как-будто замедленной. Сначала он совсем был обескуражен,стоя в ступоре с широко раскрытыми глазами,но вскоре быстро перехватил поцелуй в свою управу , нежно заправляя шелковистые пряди визави ему за ухо. -Извини, -Достоевский нерешительно отстранился, -Кажется, я украл твой первый поцелуй? -А что, если я мечтал об этом - Коля лукаво улыбнулся. Мысли совсем с ума слетали, почему всё так неоднозначно, он не знал, но его это мучило жутко. -Кстати, где же твоя ушанка сегодня?! -Тогда, твоя мечта исполнилась -Усмехнулся Федя, -Да вот, забыл совсем, когда уходил, так к тебе торопился..... Эх.. Ты просил услышать о моих чувствах к тебе? Я однозначно могу сказать, что ты для меня самый дорогой человек, точнее единственный дорогой человек. Я не беру в счёт сестру, потому что, у меня к ней только братская симпатия. Не знаю, считается ли подобное любовью, Я-то и не любил никогда.... Но когда в груди что-то трескается, или как ещё называют, словно бабочки порхают при мысли о тебе, это похоже на те чувства, что описывают влюблённые. Знаешь, я очень хочу попробовать это счастье, что предлагаешь мне ты, кажется, оно придётся мне по вкусу. -Ох, Федя, я... Я так рад!! Я правда сомневался, что являюсь для тебя кем-то важным, а оказалось, я для тебя самый дорогой! Это чертовски поражает моё, как мне казалось, дубовое сердце. Как знакомы эти ощущения, всегда, когда вижу тебя моя душа взрывается, будто бы ты и есть моя свобода. Раз уж ты согласен, позволь быть твоим парнем! Пожалуй, тебе удалось осчастливить шута! Как же я тебя люблю, радость моя! - Гоголь сам по себе довольно эмоциональный, но когда он получил такие тёплые признания, то совсем разбушевался. В него словно вдохнули новую жизнь, ведь последние дни он был сам не свой. Всё терялся в догадках, и вязких, грузных мыслях. Но вот пришёл конец гнилому одиночеству, что чуть не убило все чувства, теперь наступит светлое время, которым каждый дорожит и цепляется чуть-чуть не зубами. - Давай отпразднуем наше начало пути? Если ты не очень занят, мы можем пойти ко мне и что-нибудь испечь вместе! -Прекрасные слова, надеюсь, у нас получится быть счастливыми. Позволяю тебе быть моим любимым, и сам становлюсь таковым, хех. Что ты, у меня целый день свободен. Очень милая идея , я не откажусь ни за что. **** -Родители ,сразу после ночной отправились в гости, так что, мы одни! -Весело заявил гетерохромик. -Чудно. А ты хорошо готовишь? -Что ты, в повара меня записать решил?! На самом деле,мне нравится готовить, но не думаю, что моя стряпня изысканная, однако, придётся тебе привыкнуть к такому, Федь! -Как страшно, будто бы я не привыкший к такому, тем более, я уверен, что готовишь ты не хуже моего. -А вот сейчас и узнаем, -Коля лепетал на распев, одновременно доставая из кухонного шкафчика нужную посуду, ингридиенты и книгу рецептов, -Так, для начала нужно решить, что вообще мы готовим! -У нас есть выбор? -Огромный! -Дай-ка полистать -Федя подошёл к Коле, аккуратно вынял из его рук книгу и удалился на диван в гостиной. -Ну и куда ты сбежал? -Тише, -Федя приложил палец к губам, прося о тишине, -Давай выбирать вместе. -Ну хорошо , -Коля весело уселся рядом и начал бегло изучать текст оглавления. -Так, больше всего мне нравится шоколадное печенье, пирог с вишнёвым повидлом и рождественский кекс. -Мне тоже рождественский кекс понравился -Улыбнулся Федя. -Тогда, пойдём готовить его! , -Он взял за руку Достоевского и потащил за собой на кухню, но тот вообще не упирался, одновременно изучая рецепт.-Сейчас я подыщу фартук тебе, чтобы ты не испачкался. -Спасибо, Коль -не отрываясь от текста ответил зеленоглазый. -Вот, померь его - Белобрысый, улыбаясь, вручил Феде чёрный фартук в белую крапинку . -Какой забавный окрас у этого фартука , -Федя завязывал лямочки ,с любопытством рассматривая детали наряда. -Ага, мне очень нравится ! Ну ладно, пока завязывай, а я начинаю готовить тесто. Покончив с фартуком, Федя сделал низкий хвостик, чтобы было удобнее готовить. -Ай, как тебе идёт, солнце! - Коля счастливо оглядел визави ,-Ну теперь ты настоящий шеф! -Пфф, спасибо. Что мне делать? -Вообще, ты можешь просто сидеть, а я буду тобой любоваться, но я знаю, тебе неудобно так, так что, можешь пока взбить яйца. -Правильно, я вовсе не хочу сидеть без дела. -Ты теперь моя, навсегда моя. Ты молчишь, а я улыбаюсь, Марииииияя! - Коля тихо подпевал ненавязчиво звучащей колонке, -Хорошая песня! Кстати как тебе удалось отрыть билеты на такой хороший концерт?! Я давно хотел побывать на концерте той группы, но билеты раскупают моментально! Спасибо, это очень хороший подарок! -Мне тоже нравится эта песня. Ну, связи в музыкалке бывают полезны. Рад, что тебе понравилось, кстати, надеюсь ты не занят пятнадцатого января? Ведь концерт в этот день. -Да?! Как же замечательно! Ещё бы я был занят в такой важный день, не переживай, точно нет! Готовка ладилась, и как оказалось, у обоих хорошо получалось. Кекс уже поднимался в духовке, чайник приглушенно сопел, мальчики убирали «рабочую зону » . *** -У тебя получается прекраснейший чай, - Мягко улыбаясь, сказал Федя. Такой любитель чая, как он был готов осыпать комплиментами своего визави за его прекрасное умение, - Честное слово, он такой насыщенный и изысканный . -Хе-хе, я совсем засмущался! Значит, при любой возможности всегда буду угощать тебя чаем. А как же наш кекс? По-моему, вышло превосходно, да?! -Какое счастье . И кекс хорош собой, само наслаждение. Минутку, Коль, мне звонят, -Федя немного погрустнел, когда телефон завибрировал, -Это Дадзай.... Алло? Да, это я . Что с тобой, Осаму? Почему голос такой?

Коля заинтересованно смотрел , как быстро меняется выражение лица у темноволосого, но он перестал улыбаться, когда заметил почему-то омрачившийся взгляд. Ух, от такого выражения лица даже мурашки пробежались по телу. Кажется, когда он впервые встретил Федю, у него было такое же безжизненное и тоскливое лицо, только, сейчас он ещё в добавок сильно переживал, это ощущалось. Что могло так сильно ошеломить непроницаемого гения?

Примечания:
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)