О вампире, и неудачливом морском обитателе.

PG-13
Заморожен
64
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 230 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Необычный, для обоих, опыт.

Настройки
-По твоему, мне идет людская одежда?.. - сидя песке, Кэп осмотрел себя. -Да, очень даже! - Диамкей широко улыбался. Мермену действительно шла его одежда. Рубашка правда была слегка велика, но если ее заправить, она выглядела даже лучше, чем на вампире, который ее и принес. - Но если ты встанешь наконец, я смогу сказать точнее. Красноглазый подошел к Ксеноморфу и присел напротив, протянув тому руку. -Как, готов? - вампир все так же улыбался, показывая свой настрой. - Не бойся, все нормально будет. Это не так сложно, как может показаться. -Угу.. сколько лет живу, ни разу не пробовал. - слегка пессимистично отозвался Кэп. - уверен, все не будет так уж просто. -Ну сколько ты там, на вид максимум двадцать с лишним дашь! - Диамкей усмехнулся и опустил руку, так как судя по всему, диалог затягивается. Мермен только немного приулыбнулся. -Не угадал. - беловолосый пожал плечами. - мне около четырех сотен, вроде.. -И ты серьезно ни разу за это время не выходил на сушу?! - вампир аж подскочил. Возраст его не удивлял-сам не младше, но вот то, что его друг ни разу не ходил за столько прожитых дней.. -Тогда мы точно должны как можно скорее разобраться с этим, - Диам встал и потянул за собой Кэпа, который не успел понять чего от него хотят. - давай-давай, вставай! -Постой, я.. - договорить мермен не успел. Его быстро подняли, и поддерживали, что бы тот не упал. -Я уже говорил, все будет отлично! - на этот раз, красноглазый не собирался еще откладывать это дело. - Видишь? В этом ничего страшного, стоять у тебя уже неплохо получается -Это только потому, что ты меня удерживаешь. -Да пусть даже так, все-равно ведь получается - вампир был настроен куда более оптимистичнее своего друга. Хоть опыта обучения ходьбе у него и не было, парень твердо был уверен что все получится. -Давай лучше ты не будешь ворчать, а постараешься устоять без моей помощи. - Диам медленно убирал руки с плеч Кэпа. Но тот вдруг схватился за них. -Ксен, ты чего? - красноглазый вопросительно глянул на мермена. -Мне страшно. -Да я тебя поймаю если что, не волнуйся так! Все получится, перестань так переживать. И Кэп отпустил руки друга. Оказалось, что стоять действительно не так уж сложно, он сам бы смог справится. -Видишь? Ну а теперь, попробуй шагнуть. Видел же много раз как это делают, вот и попробуй. Ксеноморф попытался переставить ногу. Стопа, как на зло подвернулась и мермен, если бы не был подхвачен Диамкеем, упал бы лицом в песок. -Ц, ничего страшного, - вампир улыбнулся, показывая, что все хорошо. - просто попробуй снова. Кэп попробовал еще раз. Потом еще раз. Еще, еще и еще. И каждый неудачный раз, Диамкей просто ловил его, и говорил, что все нормально, пока у него не получилось, абсолютно самостоятельно ходить. -Диам, у меня получилось.. - беловолосый улыбнулся. Он почему-то, был счастлив как ребенок, когда смог пройтись, без каких либо провалов, и чужих, крепких рук. -Йооо!! Я же говорил что все выйдет! - вампир и сам был рад. Он звонко смеялся, искренне был счастлив за друга. -А ты похоже уже не в первый раз таким занимаешься. Небось столько уже мермейд охмутал, а? -О да, конечно же. Вдруг, Ксеноморф обхватил Диамкея руками. -Ксен? -Я видел, что Наземные делают так, когда благодарят кого-то. Парни еще долго сидели бы болтая, но скорый рассвет разлучил их. -Завтра, мы с тобой идем в город, понял?! - убегая, прокричал вампир напоследок.
Примечания:
64 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)