3.
3 ноября 2022 г., 23:48
очередной надоедливый звук колокольчика и девушка резко встаёт,чтобы ее заметили
-здравствуйте,добро пожаловать,могу я вам чем-то помочь?
в магазин зашли две девушки,
две знакомые и очень неприятные девушки
-ну ничего себе,Катрина?
блять…
-не ожидали тебя тут увидеть,
хотя где бы ты ещё была)
-чем-то могу помочь или вы пока не определились?
-рады что ты осознаешь своё место
девушки рассмеялись и ушли вглубь магазина
какой пиздец…
спустя минут 20 нудного нахождения этих особ Катрина не на шутку устала
-упакуй
девушка протянула той пушистые наручники и какой-то журнал
-скажи,ты уже все здесь опробовала?
конечно едкие фразочки девушка слышала каждый день и ее уже ничем не удивить.
-оплата будет картой или наличными?
темноволосая умела себя сдерживать,
да и в магазине камеры со звуком,
ее мерзкий босс опять мог бы лишить ее премии
-наличные
девушка кинула нужную сумму и некоторая мелочь упала с прилавка
-ой,ну подними
со смехом девушки вышли из магазина, а темноволосая уже мысленно затащила их в самую глубь ада.
сев на корточки она начала собирать всю мелочь и тихо ругаться себе под нос
закрыв магазин девушка сунула руки в карман и направилась к остановке,впервые за долгое время она успела на автобус и сев на заднее место она погрузилась в свои мысли
«-Милли не балуйся,аккуратней
женщина что стояла чуть подальше от ребёнка мило смеялась,я бегала рядом и от усталости падала в ее объятия»
«-мама?
тяжёлая тишина разрасталась,от чего грудь сдавливало и было трудно дышать
-это все ты виновата»
Катрина резко открыла глаза понимая что пропустила свою остановку и автобус уже на конечной.
недовольно потянувшись девушка замотала вокруг головы шарф и вышла на улицу,уже было достаточно темно, но белый снег лежавший на улице давал хоть какой-то свет.
девушка шла не спеша,пиная маленькие сугробы в надежде,что скоро будет дома
-здравствуйте Лора
темноволосая присела рядом со старушкой
-привет Милли,как ты себя чувствуешь?
-все хорошо,вы давно здесь?
-нет нет,вышла подышать свежим воздухом
старушка мило улыбнулась потерев варежкой покрасневшую щеку
-у вас дома все хорошо?
-конечно дочка,не стоит переживать
девушка давно знает эту женщину,чем-то она ей напоминала маму,может поэтому темноволосая там любезна с ней
-пойдёмте я вас угощу
-не нужно милая,ты же спешила
куда-то,не трать на меня время
-пожалуйста,пойдёмте
мы зашли в уютное кафе,с Лорой здесь мы бывали часто,да и старушку тут хорошо знают,добрые люди западают в душу
-угощайтесь,если что я тут рядом. официантка подмигнула мне и отошла
-как у тебя на работе дочка?
Лора сделала глоток горячего какао
-да все спокойно,какие могут быть дела в магазине?
Лора рассмеялась и снова сделала глоток
мы просидели ещё где-то час,болтая о всем, что происходит в мире.
я довела женщину до дома и дальше пошла в свою квартиру.
лёгкий запах постиранных вещей,суровая свежесть,ведь я забыла закрыть окно,чтож в постели будет куда теплее.
девушка скинула верхнюю одежду и устало завалилась в кровать
рядом стоял пакет с платьем на завтрашний вечер
-ты была бы рада этому