18.
3 января 2023 г., 17:19
Примечания:
прошу прощения за такое долгое ожидание,всех с новым годом и приятного прочтения!
мужчина отпил содержимое кружки и поднял свой взгляд
-Эйдан?заходи,давно не виделись
парень молча прошёл и сел на ближайшее кресло
-что-то случилось?
-почему ты сталкиваешь меня с Вики?
-а что,она тебе не нравится?
-отец,я задал вопрос
мужчина выдохнул и отвернулся от парня
-знаешь Эйдан,наша семья очень долго и кропотливо создавала то,что сейчас мы имеем,бизнес передавался по наследству,у тебя в крови вся эта ересь мальчик мой,но ты,пошёл дальше и создал,что-то своё,я тобой очень горжусь
-хватит,отвечай
-мой хороший друг и по совместительству партнёр хочет сотрудничать,а его дочурка очень влюблена в тебя,будет брак-будет сотрудничество
-отец
-Эйдан,пойми меня правильно,я знаю с кем тебе будет лучше,тем более,я знаю что с Викторией ты познакомился намного раньше,значит ты сам сделал свой выбор
-мне не нужна она
-хочешь крутить с кем-то ещё ?
да пожалуйста,только будь с Вики.
молча парень вышел из комнаты и направился на выход
-малышка Китти!
девушка крепко подбежала и обняла подругу
-привет,я так рада тебя видеть
-а я то как,давай рассказывай,как ты?
-честно,не знаю с чего начать
-как у вас с Эйданом?
-все странно,то ли я,то ли он бежим от ответственности,мы переспали пару раз и я сбежала,а он делал вид что все хорошо
-ничего себе,думаешь он настроен перейти черту и стать намного ближе?
-не знаю Лиз,не знаю,ещё Аки
-кто?
-Аки,мы работаем в одном офисе,он айтишник вроде бы,точно не знаю
-ничего себе малышка Китти,ты у нас сейчас центр событий,он тебе нравится?
-он хороший,но может мы будем просто друзьями,не хочу ни о чем думать,а особенно обременять себя какими-то отношениями
-ну ты даёшь,надеюсь все наладится и ты сделаешь лучший для себя выбор
девушка стояла на балконе,голова гудела и единственное,чего бы она та хотела-это позвонить ему..
-привет
-Томсон?что-то случилось?
-ты занят сегодня?
-нет,а что?
-может мы проведём вечер вместе?
пару секунд молчания напрягли и парня и девушку
-я вызову тебе такси
-хорошо,дай мне минут 20
быстро девушка сходила в душ,надела чёрное платье и вышла из дома,на улице ее уже ожидало такси
-проходи,не замёрзла?
-нет,все хорошо
темноволосая скинула пальто и осталась лишь в чёрном облегающем платье,волосы были распущенны а с ног она сняла высокие ботинки
-ты как всегда великолепна
-спасибо
-выпьешь?
-а,да давай
парень поставил фужер вина перед девушкой
-Катрин,что-то не так?
-не знаю,мне кажется или ты избегаешь чего-то?
-слишком много проблем которые я должен решить,ты тут не причём малышка,иди сюда
он приобнял Катрин за талию, укладываясь у неё на плече
-мне не хватает тебя Катрин,очень,но я не готов сейчас полностью взять ответственность за нас
-я не тороплю,просто хватит вести себя так
парень лишь усмехнулся.
вечер прошёл хорошо,пара лежали на диване разговаривая о всем,что только накопилось,Эйдан помогал темноволосой разобраться окончательно в работе,так все спокойно и беззаботно
спустя недели три,пара так и не вступила в официальные отношения,Катрина не гонялась за этим,а Эйдан стал очень странно вести себя
-возьми ключи,я всегда буду рад тебя видеть у себя
он мило улыбнулся поправляя свои волосы
темноволосая забежала в ванну,горячие капли разлетались,душ начинал запотевать,а девушка приятно улыбалась
накинув на себя рубашку,она вышла
-уже проснулся?
парень молча смотрел в стену,а потом ухмыльнувшись перевернулся
-иди сюда
Галлагер заключил девушку в объятьях,вдыхая ее запах
-совсем не хочется никуда идти
-тогда оставайся,считай у тебя выходной
рука Катрин перебирала волосинки брюнета,его грудная клетка часто и быстро поднималась,от чего девушка иногда вздрагивала,она так хотела оттягивать этот момент,мечтала,чтобы сейчас ничего не испортило это мгновение
-у тебя сегодня дела?
-встреча
-хорошо
один из плюсов Катрин,который нравился Эйдану,это ненавязчивость.
девушка никогда не спрашивала почему он не берет ее с собой,она не задавала лишних вопросов,хотя может это потому что они все ещё не в отношениях?
в прочем даже об этом темноволосая не спрашивала Эйдана,свободные отношения,но не думаю что это устраивало всех.
-привет лучик,устала?
темноволосая поправила прядь волос и слегка улыбнулась
-Аки
-боялся сегодня тебя не увидеть
он что-то начал искать у себя за спиной,а потом резко вытащил небольшой брелок с плюшевым котом
-ого,это мне?
-да,у тебя красивая сумка,но ей чего-то не хватает
-спасибо огромное,мне очень нравится
щеки Катрин начали гореть,она ощущала себя влюблённым подростком,
к паре начал уже подходить Галлагер
-Аки?рад видеть
-привет Эйдан,уже уходишь?
-у меня встреча,Томсон тут все уберёт и подготовит кабинет к завтрашнему,поэтому хотел подойти напомнить
со стороны казалось,что они дружелюбно пытались поделить темноволосую,от чего становилось смешно
-ещё увидимся Аки
она подмигнула шатену и направилась за Галлагером,который шёл в сторону лифта
-тебе он нравится?
-Аки?
-да
-не знаю,я знакома с ним не так давно,
а что?
-просто
возможно Эйдан ревнует Катрин,но кто вообще понимает,что творится в его голове
вернувшись обратно на рабочее место девушка устало выдохнула,ноги болели от постоянной беготни,и сняв туфли она с облегчением откинулась на спинку кресла
-тебе помочь?
-ой,Хаякава ты меня напугал
-извини, устала?
-ага,Галлагер дал столько всего,что боюсь до дома не дойду
-я тебя подвезу
-спасибо,но не стоит,я собиралась ещё по магазинам,не думаю что у тебя есть на это время
уставший вид и растрёпанный пучок придавал девушке такую невинность,глаза парня блестели лишь от одного напоминания о Томсон
-если будешь не против лучик,то я бы составил тебе компанию,мало ли,может расскажешь свои женские штучки с выбором продуктов
мы рассмеялись,парень никогда рядом не смущался,что не сказать обо мне,каждый раз его невинное действие заставляло меня заливаться краской
-тогда поехали?
-поехали
-Катрин,можно вопрос?
-конечно
-что у вас с Эйданом
-не знаю,ничего такого,а что?
-вы встречаетесь?
вопрос прошёлся острой болью по сердцу,внутри все сжало,что даже дышать стало как-то больно
-мы не в отношениях Аки,мы можно так сказать имеем взаимную симпатию,но не обременяем друг друга отношениями,что-то свободное-может быть,но не отношения
-не думал,что тебе нравится такое
в голове Катрин и сама понимала,что это ей не нравится,но она не хотела его терять,казалось бы,все так навалилось,может у него просто проблемы и пока ему сложно будет уделять мне куда больше внимания?
мысли опять и опять изъедали темноволосую,пока ее руки не коснулся рядом сидящий шатен
-ну что лучик,покажи мне настоящий поход за продуктами
мы медленно ходили и думали что,кому нужно,Аки часто спрашивал каких-то советов,хотя я понимала что он знает за готовку куда больше
хорошее настроение и дышать стало даже легче,но Галлагер как обычно выделился
«останься у себя,я приеду очень поздно»
выключив телефон,девушка перевела взгляд на рядом стоящую стойку с кукурузой
-любишь кукурузу?
-а ты?я часто ее ем вместо чего-то сладкого
-странная у тебя замена сладкому конечно
он поставил в тележку банку кукурузы
-что у нас ещё по списку?
-я в принципе все
девушка открыла сумку и закатила глаза
-что лучик?
-я забыла паспорт
-кукурузу так не продадут?
парень начал смеяться,поглядывая на Катрин
-сигареты,мне нужны сигареты
-ого Томсон,ты меня удивляешь
-скажи что у тебя он есть,просто меня до сих пор воспринимают за школьницу
-да,при себе
-отлично
Хаякава взял пакеты и мы направились к машине
-я тебя утомила наверное,извини
-лучик,ну ты чего,я как раз не знал чем себя занять
-хватит на сегодня сарказма,отвезёшь меня?
-конечно
-ты прости меня за вопрос про Эйдана,мы знакомы с ним не так близко,но когда-то считались даже друзьями,просто это будто случай где любит только один
-цц,никакой любви Аки,причём с обеих сторон
-ну,тебе виднее
попрощавшись с парнем,я зашла домой.
уставшая девушка стояла на балконе,плечи обвивал серый кардиган
«прости милая,ужасный вечер,я все ещё торчу здесь»
появилось на экране телефона,аккуратно,сбросив лишний пепел,девушка подняла его и открыла диалог
-устал?
-невыносимо,также невыносимо,как и соскучился
-и я
-как доехала?
-хорошо
сообщений больше не поступило,если честно Катрин как-то и не хотела с кем-то говорить,уставшее тело и ужасный гул в голове не давали полноценно насладиться девушке ее вредной,но какой-то уже любимой привычкой
написав что-то в телефоне парень выключил и убрал его в карман брюк
-ты сегодня невесёлый
-устал
-это не похоже на тебя Эйд
парень лишь закатил глаза
-у меня есть идея как расслабиться
рядом стоявший друг достал небольшой прозрачный пакетик,покачав его в руке
-давай
довольное цоканье и друзья уже идут в ближайшую комнату
да,Эйдан был не на важной встрече,как заявил своей подруге,он уехал загород,на какую-то вечеринку к друзьям
-кто твой дилер?
-о,хорошая девушка
-расскажи
-ну уж нет
парень закатил глаза и присел за ближайший стол
скрутив первую попавшую купюру,они наклонились к ровной белой дорожке,секунда,и содержимое уже немного жгло носоглотку.
парни откинулись на спинки кресла,протирая нос
-это было хорошо
-ещё не конец Эйди,нужно подождать
они пребывали в самой настоящей эйфории
-все же,дай мне контакт той девушки
-она не принимает деньгами
-в плане?
-ну есть у неё такая фишка,если ты ей понравишься,то она будет хотеть лишь одного
он сделал глоток и устремил свой взгляд на Галлагера
-тебя
-переживу,кидай номер
-лучше записывай +1…
как я добрался до дома не помню,да и что я вообще делал потом,тоже особо не помню,единственное,что я осознал на утро,я трахнул дилера без капли сожаления