20.
8 января 2023 г., 00:07
Примечания:
с рождеством!
-не знал что ты настолько ранняя пташка
парень слегка потянулся направляясь в сторону кухни
-подумаешь
я резала ингредиенты на салат
-что готовишь?
-хочу сделать салат со шпинатом и авокадо
-звучит неплохо,какие у нас планы?
парень сел напротив облокотившись на свои руки,изумрудные глаза наблюдали за процессом,а его губы иногда содрогались в незаметной,но красивой улыбке
-нам надо в магазин,завтра рождество,хочу что-то приготовить и сделать ощущение праздника
-любишь рождество?
-мама любила,а мы с отцом уже радовались тому,как все проходило
-а после ее смерти,вы не праздновали?
-честно,я даже с отцом не контактировала,не то чтобы что-то праздновать
-тогда доделывай свой перформанс и пошли собираться
я лишь улыбнулась,перекладывая все овощи в миску
к рождеству всегда холодало,я это запомнила с самого детства,поэтому всегда,когда видела на календаре январь,понимала что придётся ой как утепляться.
я достала светлую водолазку и поверх неё надела бордовый свитер,в шкафу я нашла свои любимые светлые джинсы и натянув какие-то серые тёплые носки вышла из комнаты
-чудесно выглядишь
засмущавшись я стала расчёсывать волосы,и достав плойку решила их подкрутить
-мы же вроде только до тц хотели
-ага
-хорошо,ты пока собирайся,я скоро вернусь
накрасив глаза тушью и подчеркнув губы красной помадой я начала обуваться,
дверь резко открылась и в квартиру зашёл Эйдан
-это тебе
в его руках был букет белых пионов от которых исходил приятный аромат
-ого,в честь чего?
-захотел
-спасибо
я забрала цветы и поцеловала парня в щеку
-готова?
-да,поехали
закутавшись розовым шарфом,мы вышли на улицу
-что нам нужно посмотреть?
-ну,нужны конфеты,может будут забегать соседские дети,потом я хотела сделать индейку и ещё нам нужны коржи,ну и белое вино,ещё можно было бы глянуть гирлянду,моя перегорела
-так я понял,нужно много всего
Эйдан рассмеялся паркуя машину
-надеюсь людей будет немного
торговый центр как обычно приветствовал суматохой,громкими звуками музыки и разговоров людей
-кстати,в честь праздника будет тусовка,хочешь?
-не знаю
лицо девушки не выражало ничего,казалось бы сейчас ей вовсе не был интересен рядом идущий парень
-что-то случилось?
-не люблю вечеринки
-насколько я помню с Лиз ты тусила часто
-мне не в чем идти Галлагер,да и я бы дома лучше провела время
-это вроде твой любимый магазин,пойдём зайдём просто посмотрим платья?
-не хочу
-пошли
взяв за руку Эйдан повёл темноволосую в сторону бутика.
там они были не меньше часа,Галлагер очень хотел найти что-то красивое,чтобы его девушка согласилась пойти
-ну а как тебе это
красное платье на бретельках,длиной миди и разрезом на груди
-выглядит неплохо
-давай мерить
Катрин была чудесна,платье вплотную село по ее фигуре,на тонких руках великолепно смотрелись небольшие лямки,а ее ноги,им лишь не хватало каких-то туфлей
-я в восторге милая
-ну да,неплохо
девушка хотела посмотреть ценник,но Эйдан ее опередил
-эй,дай посмотреть
-неа
закрыв шторку,я переоделась и вышла к парню
-пошли на кассу
-зачем?я не планировала его покупать
-зато я планировал
небольшой красивый пакетик нёс в руках парень,другой держа темноволосую
-ты очень красивая
красный румянец покрыл бледную кожу девушки и она мило улыбнулась
-нам подойдёт эта гирлянда и что-то из украшений у меня оставалось дома
-давай ещё возьмём это
он положил в тележку пару свечей
-думаю они вкусно пахнут
-у меня дома такие
он улыбнулся
-тогда отлично
закинув нужные продукты мы направились на кассу,
молча,Эйдан достал карту и опять опередил меня
-эй
-я думаю,что тоже буду присутствовать на твоём празднике,так что,дай мне оплатить милая
закатив глаза мы вышли из магазина
-голодная?
-немного,куда-то хочешь?
-не знаю,пойдём просто перекусим
-пошли
поднявшись на верхний этаж,мы зашли в ближайший ресторан
-что будешь?
-хочу что-то острое
-хорошо,я закажу
собрав пакеты мы вышли из торгового центра
-отвезёшь меня домой?
-так и планировал
-отлично
я сняла шарф и кинула на заднее сидение
-тебе нужна помощь?
-неа,сама справлюсь
-если что звони
он отдал мне пакеты и чмокнул в губы.
машина уехала быстро,а я уже стояла на кухне раскладывая продукты,оставив
маленький пакетик с платьем в коридоре
готовить я решила все с вечера,чтобы завтра не переживать об этом всем.
к салату я положила белые сухарики которые обжарила на сковородке с чесноком,индейку порезала кубиками и вместе с овощами сначала я обжарила это все,а позже закрыла крышкой,чтобы все потушилось,на гарнир было гороховое пюре,закончив на кухне я налила себе сок и направилась в ванну.
время уже было около 2х часов ночи,от Эйдана я не получила сообщения,поэтому решила написать сама:
-с рождеством Эйдан
-с рождеством милая,завтра на вечер ничего не планируй,ты едешь со мной на тусовку
я выключила телефон
даже в этот момент,он решил что побыть в 2 это скучно