Endless night with him

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
27 страниц, 14 684 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Темно. Очень темно. Вокруг меня лишь пустота, что обволакивает меня. Я не чувствую своего тела, словно моя душа покинула его. Я как будто плыву в бесконечной тьме, что медленно засасывает меня всё глубже и глубже в самые недра своей пучины. Единственное, что мне удалось у ощутить, так это небольшая прохлада. А почему тут прохладно? Почему я вообще оказался в такой кромешной темноте? Что я тут забыл? А может быть я что-то потерял и долгие поиски привели меня сюда? На эти вопросы я не мог дать ответ. Единственное, что я помню прямо сейчас - моё имя. "Хаджиме Хината". Откуда я его знаю? Сам ещё не понял. Я не помню не того, кто дал мне это имя, не времени, что я его носил. Я не знаю, вспоминает ли кто-то его сейчас, сколько людей знало его и насколько значимым оно было. Мне неизвестно ничего. Но........наличие имени означает, что кто-то дал мне имя и есть вероятность, что кому-то это было действительно важно. Хотя, постойте-ка. А точно ли я в пустоте? Точно ли вокруг меня ничего нет? Может я просто болтаюсь между миром снов и унылой реальностью? Может я настолько ленивый, что мне не хватает сил даже на то, чтобы открыть глаза и начать новый день? Хотя зачем, если я даже не помню, где мне его начинать, зачем и для кого? И почему у меня так болит голова? Неужели вчера была бурная ночь и я все-таки перебрал с алкоголем? Многие употребляют его чтобы забыться, отпустить свои проблемы в жизни и почувствовать то самое опьянение, что плавно переходит в позу "рака" над унитазом с утра. А может быть я переутомился и настолько устал, что вырубился, не дойдя до кровати и упав на пол, что мне сейчас и аукается? Почему ни на один из моих вопросов я не мог получить ответ? Почему это меня так раздражает? Почему всё моё незнание упирается в банальное "не помню"? *** – Нгх-х....ха – я медленно открыл глаза. Голова болела ужасно. Было такое чувство, будто мне её часа 2 молотками долбили, – ......м? Я лежал на полу. Судя по всему - каменному или из похожего материала. – Кхаа...нгх – кое-как приняв сидячее положение и потирая голову, я стал потихоньку осматриваться – башка болит...... Где я вообще? Если вкратце описать место, где я оказался, то сие помещение можно было охарактеризовать как некую "квест-комнату". Я находился около стены, что являлась концом довольно длинного коридора монотонно-серого цвета. Он был настолько длинным, что его конец не было видно, а если бы он и был, то я всё равно бы его не заметил, ибо он сливался с серостью стен. Несмотря на то, что по периметру я не смог засечь ни одного намёка на хоть какие-то источники освещения, было подозрительно светло. По обе стороны "прохода", на расстоянии около 3-х метров друг от друга, находилось множество дверей. Они все были выкрашены в один и тот же однотонно-коричневый оттенок, видимо в цвет дерева, из которого были изготовлены. На каждой двери красовались по ручке округлой формы с, как я позже узнал, замочной скважиной на каждой из них. Я, не спеша поднявшись на ноги и отряхнув колени, решил попытать удачу на одной из дверей. Методом тыка я выбрал моей первой "жертвой" 2-ю дверь в правом от меня ряду и направился прямиком в её сторону. Мои шаги отдавались довольно сильным эхом, будто я решил поэкспериментировать и надел на ноги каблуки, а учитывая, что я шёл довольно медленно и с опаской, создавалось ощущение, будто я главный герой (или злодей) кого-то дешёвого ужастика. От такой мысли мне невольно стало легче. Наверное это сравнение меня насмешило. Ну, в моей ситуации это даже полезно. Остановившись напротив деревянного сооружения, я, нервно сглотнув, опустил руку на ручку и попытался медленно её повернуть. –*Клац* –............ – *Клац*– Ручка не поддалась и даже не думала крутиться. Я начал её дёргать. Почему-то мне показалось, что это как-то поможет, – *Клац*,*Клац*,*Клац*– как и следовало ожидать, судорожные движения рукой ни к чему не привели. –Да что такое? – не отрывая руки с ручки, я начал её внимательно осматривать, чуть присев на корточки. Немного побегав по выкрашенной в цвет охры ручки, я устремил свой взгляд в её центр, где красовалась здоровенная замочная скважина –...а, ой, – свободной рукой я хлопнул себя по лбу, – Ну конечно! А я то ожидал, что это будет просто. Хаа.....блин. Встав на ноги, я отошёл на пару шагов от двери и встал напротив неё, скрестив руки на груди. Сведя брови к переносице и чуть притопывая ногой от раздражения, я задумался: "Ведь действительно, если дверь заперта, то надо найти от неё ключ. Правильно. Отличная логика, Хаджиме, только работает она в каких-нибудь дешёвых играх про побеги из жуткого подвала от маньяка, а не в полностью изолированном помещении хрен знает, какого размера и без какого-либо намёка на шкаф или тумбочку, в котором он мог бы лежать! С другой стороны, не могут же всё двери быть заперы. Одна то по-любому открыта. А может вообще только одна дверь заперта, а я такой "везунчик" начал именно в закрытую долбиться?" –Хааа, ладно, мне нечего терять кроме времени, - с этими словами я решил попытать удачу, а заодно и себя, на какой-нибудь другой двери. Решив не мелочиться, я, просто сделав разворот на 180°, упёрся в противоположную от предыдущей дверь, то есть 2-ю слева от места моего пробуждения. *** До двери мне даже шагать не пришлось, так что я по старой схеме опустил руку на ручку, надеясь, что она не будет точно так же заперта. – *клац* – заветный звук нормального открытия двери наконец раздался и дверь бесшумно (хотя я ожидал, что она будет скрипеть), под тяжестью моей руки, открылась внутрь помещения, как бы приглашая меня зайти и исследовать её. Переборов свой подступающий страх, я медленно зашёл в комнату. Вокруг меня стояла гробовая тишина, а в самой комнате было темно, хоть глаз выколи и даже "свет" со стороны коридора ситуацию никак не спасал. Я решил не вглядываться вглубь, и начал лазить по стене в поисках выключателя или чего-то похожего на створки окна. Одной ногой я старался оставаться снаружи. На всякий случай. Внутрь идти было страшновато, учитывая, что всё это подкреплялось моим незнанием и банальным страхом перед неизвестностью, и (как бы не хотелось признавать) темнотой. Я резко и сильно зажмурился, наверное для того, чтобы глаза быстрее привыкли к темноте, но когда я также резко открыл их и проморгался, произошло что-то странное. Стоило мне вернуть себе *фокус*, то сразу я узрел, что теперь в комнате стоял этот загадочный свет. А когда я обернулся, то понял, что теперь в коридоре была кромешная темнота, да такая, что двери напротив видно не было, даже несмотря на то, что она была на расстоянии пары метров. *Да что за хрень?!* – пронеслось у меня в голове, – *Что это за место такое? Что за цыганская магия?* – прокручивая эти фразы и десяток похожих у себя в голове, я приступил к изучению помещения, пока что только глазами. Обычная комната, с серыми стенами, полом и потолком, без единого намёка на окна, как будто её просто вытесали из 4-х плоских камней. По моим ощущениям помещение было площадью примерно 5×5кв. метров. В самом центре, можно сказать, во главе всего "разнообразия" интерьера (если он тут вообще был) красовалась застеленная двуспальная кровать из дерева с белым постельным бельём, которое, кстати, было идеально выглаженным. Создавалось ощущение, будто меня тут ждали и подготовили ночлег(?) ровно к моменту моего прибытия. Однако, на удивление, подвоха я не почуял и, чуть ли не с разбегу, уселся на кровати и хорошенько так потянулся. Ложиться я пока не решился. Кровать была мягкой, но не слишком, так что поспать на ней, наверное, было бы только в радость. Казалось бы, вот он - момент, когда я могу расслабиться, выдохнуть и хорошенько обдумать своё положение. Но не тут-то было *** Очень резко мои веки и плечи стали невероятно тяжёлыми, а всё мысли начали путаться. Появилось ощущение, будто я пахал 3 дня без перерыва и только сейчас вернулся. Перед глазами поплыли тёмные круги, мой взгляд затуманился. Было такое ощущение, будто я только что слез с карусели, что минуту назад крутилась с бешеной скоростью, не останавливаясь. Сонливость и головокружение набежали настолько резко, что я невольно откинулся на локти под давлением своего же тела. – Ух ты, блин! – выдавил я в процессе падения, – Кхе-х! Это ещё что за фокусы? – проговорил я с характерным звуком старого деда. И сей "приступ" это ещё пол беды. Меня поджидал сюрприз поинтереснее. *** Не успев толком очухаться, я услышал шаги. Медленные. Громкие. Приближающиеся. Я понял, что в сторону комнаты кто-то медленно, но очень решительно, надвигается прямо по мою душу. В этот момент сонливость резко вылетела из моей головы, и, хоть моё состояние не улучшилось ни на грамм, а помутнение во взгляде становилось всё сильнее, беспокоить оно меня только перестало. Меня охватило чувство страха и беспомощности. Я, хоть и с трудом, вскочил с кровати и сделал пару шагов назад, как бы ища опоры. Облокотившись на стену я затаил дыхание и стал ждать. Не знаю, почему мне вообще стало так страшно. Возможно тут сыграл роль элемент внезапности: я банально не ожидал, что я буду тут не один. В мою голову всё это время лезли различные размышления. *Откуда мне вообще знать, представляет ли опасности тот, кто идёт сюда. Может это такая же жертва обстоятельства и вместе мы сможем что-нибудь сделать. Может он (или она) и вовсе не опасен? А что если это и есть похититель? Что тогда со мной будет? Блин, почему я вообще жмусь к стенке как собака зашуганная?* – Ладно. Спишу это на банальную осторожность. – сквозь зубы сказал я себе полу шепотом, как будто пытался оправдаться. В тот момент меня даже больше волновал другой вопрос: почему мне так резко стало настолько хреново, что аж в глазах потемнело? Тем временем шаги приближались. И вот - на косяк двери легла рука, А после в дверном проёме показался её обладатель. Из прохода на меня смотрел парень, примерно моего возраста. У него была мертвецки бледная кожа, такого же цвета лицо с окружёнными белыми и очень длинными ресницами серыми глазами, которые смотрели прямо в мои, не выражая никаких эмоций и, по-моему, вообще не моргая. Это показалось мне странным, ведь я, в отличии от моего "гостя", буквально бегал по нему взглядом, стараясь как можно внимательнее его изучить, при этом стараясь не двигать головой. Сам не знаю, почему. На голове у парня красовалась здоровенная копна немного кудрявых и довольно длинных белёсых волос с розоватым оттенком на кончиках. Из одежды я приметил обыкновенные чёрные штаны и белую майку с непонятным красным принтом. На плечи был наброшен плащ зелёного цвета с не менее странным узором в виде красных квадратов на правом плече. Парень стоял в проёме злополучной двери, держась за неё правой рукой. Выглядел он достаточно безобидно. Единственное, что меня пугало, так это его хладнокровие(?) и......безэмоциональность. Парень застыл в позе "ещё не дошёл, но руку уже успел пафосно положить на косяк, чтобы другой человек от страха сдох". Спустя примерно пару минут молчания, поняв, что человек напротив меня угрозы не представляет, я решил заговорить первым, всё ещё стараясь не сводить глаз с незнакомца. – Эмм, п-привет. – отлипнув от стены, я выдавил непринужденную улыбку, попытавшись расслабиться – Ты тоже.... Мм-м...не помнишь, как попал сюда? – протянув ему руку, я сделал шаг в его сторону. – Меня зовут Хаджиме Хината. Надеюсь, что я не сильно озадачил тебя своим присутствием. Можешь меня не боятся и доверять мне. – *только я тебе не особо доверяю* – Надеюсь, что вместе мы сможем что-нибудь да придумать. Парень наконец, убрав руку от двери, сделал шаг в комнату. Как только его рука переместилась с косяка в карман его плаща, дверь медленно и со скрипом поползла(поехала? я не знаю, что там двери делают) и через пару секунд, как будто под давлением ветряного потока закрылась. Не на замок, конечно, но это всё равно было очень странно. Я в том смысле, что в этой бетонной коробке даже при желании невозможно отыскать намёка на щель или долбанное окно, из которого будет просачиваться ветер! Какого чёрта? От такого открытия (деревянные двери сами закрываются, до чего дошёл прогресс!) я немного наклонился вбок и, всё так же не убирая руку, посмотрел парню за спину. Всё время, что я офигевал от увиденного парень медленно сверлил меня взглядом, никак и ничего не комментируя, будто это вообще обычное дело, а подвоха нет и не должно быть. Дождавшись, пока я оправлюсь от культурного шока и снова устремлю взор вперёд, не совершая никаких механических движений, одними лишь глазами человек напротив посмотрел на мою руку. Затем на меня. Снова на руку. Снова на меня. Затем вниз, куда-то на пол. Когда он неохотно начал вытаскивать руку из кармана, мне снова кое-что показалось странным. На этот раз факт того, что парень тянул руку в мою сторону так, будто не мою пожимать собрался, а душить меня. Он резко перевел взгляд прямо на меня. В его глазах мелькнула какая-то искра. За ту долю секунды, что мне удалось выцепить, я смог уловить в его глазах очень странную эмоцию. Будто...радость....или....удовлетворение. Мне показалось, что его уголки губ поползли вверх. К чему, интересно? В момент, когда наши взгляды встретились, я почувствовал, будто мне в голову вбили гвоздь. Да, согласен, описание размытое, но я не знаю, как ещё описать мои ощущения. Мир вокруг меня поплыл, в ушах начало невероятно противно звенеть. Я пошатнулся и резко схватился за голову рукой, соответственно убрав её от человека напротив, чтобы перевести дух. В тот момент, с одной стороны, мне было в какой-то мере даже стыдно. Ведь как это - неприлично вроде убирать руку, когда сам же её и протягивал, да? Но с другой меня ужасно раздражал факт того, что я тут от боли и корчусь, а этот гад даже бровью не повёл, что уж говорить о помощи! – *Конечно, мистер пофигизм-во-плоти, пошёл я на хрен! Я тут подыхаю, а ему фиолетово. Вот это доброта! Премного благодарен!* – прокручивая в голове различные ругательства и сетуя на свою боль, я выпрямился и, кряхтя, переместился на кровать. Облокотившись на одну руку, держась за лоб другой и сделав максимально обиженное лицо, я уставился на незнакомца. Пока я "страдал", мой собеседник (если его вообще можно так назвать) успел опустить голову и, убрав руки в карманы, уставиться на меня, чуть склонив голову на бок и снова сделав каменное лицо. Было ощущение, будто я не с человеком взаимодействовать (по крайней мере пытаюсь) а с болванкой пластмассовой или NPC. – Кх-кхм! – я прокашлялся в кулак, чтобы привлечь внимание и завязать уже, блин, разговор. Реакции ноль. Парень лишь перекинулся с ноги на ногу. – Мм-м, а твоë имя? – я надеялся разрядить атмосферу, – Как зовут? – но, к сожалению, мои попытки вообще не увенчались успехом. В ответ я снова получил лишь молчание. *А он мне не мерещится часом? Может я от своих галюнов совсем свихнулся? Хех, это бы всё объяснило.* - Ээй! – я, чуть вытянув руку в его сторону, пощëлкав пальцами – ты живой вообще? Ау-у! Я с кем говорю? – реакции никакой. Парень просто пялил на меня, стоя в максимально расслабленной позе. – Да скажи уже что-нибудь! Я поднялся с кровати, подошёл к незнакомцу и, схватив его за плечи, легонько встряхнул. Не настолько сильно, чтобы сбить его с ног или вызвать головокружение, но вполне достаточно, чтобы заставить обратить на меня внимание. Меня крайне раздражал такой игнор. Было видно, что парень меня видит, слышит, что он не умственно отсталый, не слепой и все прочие "не". Он именно игнорирует меня! Да ещё и ведёт себя так, будто я низшее звено его персональной цепи питания! Уж простите, но я такого отношения к себе терпеть не собираюсь! *** Говорить что-то наподобие "Вот, моему удивлению не было предела, когда реакции не последовало! Какой ужас! Какой же он негодяй! Да как он смеет?" как-то……неправильно, что ли. По какой-то причине в глубине души я был готов к такому исходу, а по сему и не удивился. Естественно, за плечи я пацана лапаю не потому, что я фетишист какой-то. Надежда на то, что МОЙ монолог превратится в НАШ диалог конечно была. Но, к моему сожалению, за те пять минут, что мы провели вместе и за те пару секунд тишины после моей "встряски", она иссякла. На смену надежде пришло смирение с бесполезностью моих действий и даже некое облегчение. Похоже, что я не рассчитал силы - руки моего оппонента "выпали" из карманов и просто висели вдоль тела. Парень застыл с опущенной головой, и моему взору открывалась его макушка, на которой было настолько много кучерявых волосы, что остальное его тело было почти не видно. С полминуты я пялился на это "зрелище". Я чуть ослабил хватку и бдительность. Я и мой "собеседник" молчали. Мои руки всё ещё лежали на его надплечьях. Хоть они и загораживали мне обзор, краем глаза у меня получилось выцепить движение: его правая рука зашевелилась, полезла в карман и начала что-то перебирать. Затем, через пару секунд, она остановилась, явно нащупав то, что искала. Я немного напрягся, а тем временем белёсая голова потихоньку поднималась. В тот момент моим глазам открылось его лицо. Знаете, иногда случаются такие вещи, которые, с одной стороны, страшными или жуткими не назвать, но и ничего хорошего в них выделить не получается. Примерно так я могу описать лицо незнакомца. Возможно моя формулировка кажется странной, глупой и непонятной, но по-другому я сформулировать и изложить свои чувства и мысли не могу. Однако я с твердой уверенностью могу сказать, что мои ожидания не оправдались. Меня встретила улыбка, наполненная максимальной добротой, открытостью и теплом. Такое необычное чувство… И нет, не подумайте, что я преисполнился бурей светлых и романтических чувств, любовью (к чему бы то ни было) и не был готов сразу же набросится на парня с обьятьями и признанием, а просто на душе стало как-то….спокойно. Испарилась эта атмосфера напряжения и недоверия. Парень просто смотрел на меня, чуть склонив голову набок, прищурив глаза и максимально дружелюбно улыбаясь. Жуткого взгляда, полного недоверия, презрения и даже некой неприязни, и след простыл. Я, от неожиданности или из каких-то других соображений, убрал руки с плеч парня и сделал пару шагов назад. Мне хотелось увеличить дистанцию между нами, а то я и так ворвался в его личное пространство. Воодушевившись и вновь получив силы для новой попытки диалога, я уже было начал говорить: – Ну-у, что ж. – я забрал руки за спину и качнулся на пятках. – Судя по твоему лицу, ты наконец-то настроен на разговор, хех. – Я уже было расслабился и отвел взгляд, выдавив из себя дебильную ухмылку. – Давай попробуем начать с чистого ли- Я совсем не ожидал того, что произойдет дальше. *** Парень резко сорвался со своего места и в мгновение ока оказался рядом со мной. На ходу приобняв меня левой рукой, он вытащил правую из кармана, удерживая что-то продолговатое и полублестящее. – Кха-ах – Не успев толком сообразить, что случилось, я ощутил резкую и очень сильную боль в левой нижней части живота, примерно в районе аппендикса. Парень прильнул ко мне вплотную на пару секунд, а затем резко отстранился, за чем последовало ещё более сильная боль. Адская, если быть конкретнее. Я схватился левой рукой за живот и в бессилии грохнулся на колени, а затем и вовсе на бок. – Кха-кха-х – Кашляя в другую руку, я корчился от боли, лежа на полу в позе полу-эмбриона. Горло ужасно раздирало, а боль пониже становилась все сильнее. Внезапно, даже сквозь эти ужасные ощущения я смог приметить кое-что еще. Обоим моим рукам резко стало как-то……тепло, а на языке появился странный металлический привкус. Еле-еле я открыл глаза и посмотрел на руку, в которую кашлял. – *……что?* – Вся моя ладонь была измазана в крови. Немного прислушавшись к своим ощущениям, я почувствовал, как по подбородку течет струйка жидкости. Вытерев подбородок тыльной стороной ладони, я увидел ту же картину: кровь, на этот раз не в таком большом количестве. Мои зрачки явно сузились, я мог это почувствовать. Меня объял страх. Паника. Я был абсолютно сбит с толку. Мне было банально страшно. Все ещё в панике, но при этом стараясь быть аккуратным, я приподнял левую ладонь на ребро. Отвратительное и пугающее зрелище. В огромной луже крови, которая из-за белой рубашки казалась ещё больше, была огромная кровоточащая рана. Огромная кровоточащая болезненная и явно ножевая рана. Кровь уже потихоньку стекала на пол, образовывая лужицу еще и там. Внезапно боль доходит до моего мозга уже полностью. Мне захотелось кричать, но моё тело уже настолько ослабло, что все, что я мог выдавить из себя, ограничивалось болезненными стонами на повышенных тонах. Силы стремительно покидали меня, а мысли в голове путались. Я чувствовал, что уже ничего не смогу поделать. Сил не хватало даже на то, чтобы переместиться на кровать. Я бегал глазами по комнате, в отчаянии пытаясь зацепиться хоть за что-то. Последнее, что я увидел перед тем, как потерять сознание, была причина моего состояния. Незнакомец стоял неподвижно, удерживая в руках нож, с которого небольшими капельками капала кровь, да так, что у его ноги образовалась лужица. Уловив на себе мой взгляд, парень ухмыльнулся, сделал пару шагов в мою сторону, присел на одно колено и навис сверху, заглядывая мне прямо в лицо. Постаравшись поднять свой взгляд и сделав максимально злое лицо, я смог выдавить сквозь зубы: – Кх-х…..ты! Улыбнувшись ещё сильнее и склонив голову ещё ближе к моему лицу, он тихонько и очень зловеще посмеялся. – Ну-ну, Хината-кун. – Это была первая и последняя реплика, произнесённая им за нашу встречу. – Спокойной ночи. Затем я отключился.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)