Засыпать без тебя

PG-13
Завершён
240
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 616 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
240 Нравится 12 Отзывы 41 В сборник

***

Настройки
      — Я ненавижу, когда ты засыпаешь раньше меня. Знаю, сам виноват, что засиживаюсь допоздна… Не могу же я заставлять тебя не спать. Если ты устал… Хотя, наверно, ты бы и мог высидеть, дождаться меня… но зачем? Не надо издеваться над собой. Спи. Ты так сладко спишь…       Он, развернувшись на стуле, смотрел на очертания тела в кровати, на другом конце комнаты. Погасил настольную лампу, тихо поднялся в темноте. Посмотрел на такую же темную, такую же тихую улицу за окном. Слышно было только размеренное дыхание спящего человека.       — И все равно: ненавижу, когда ты засыпаешь раньше меня. Я просто будто… остаюсь один. Снова. Только я и эта ночь. И, знаешь… мне все еще страшно. Наверно, невозможно до конца перестать бояться одиночества… Но в такие ночи у меня даже отпадает сон. Сейчас сидел — глаза слипались. А теперь… теперь смотрю на тебя и уже не хочу спать. Лягу — и опять буду ворочаться. Не могу я спать без тебя. Не могу…       В окне он видел свое туманно-размытое отражение. Провел пальцами по растрепанным волосам. Не знал, куда лучше смотреть: на улицу или в комнату. И там, и там было одинаково пустынно и уныло. Давяще.       — Так хочется обнять тебя. Но я боюсь разбудить… Поэтому, видимо, так и буду просто лежать и смотреть в потолок. А есть ли смысл тогда вообще ложиться? Может, тогда досидеть до утра? Найду, что поделать… Но лежать рядом, когда ты спишь… Мучение. Я не могу к тебе прикоснуться. Не хочу потревожить… и не могу успокоиться. Лучше в самом деле чем-то заняться… Так было раньше. Всегда. До тебя…       Он прислонился к подоконнику, потер лицо руками. Устал. Все равно устал… Но мысли снова брали верх, пробуждая рассудок.       — Я так ненавижу снова это чувствовать… Ты спишь — и тебя будто нет. Снова. Никого нет… К черту эти отчеты, к черту книги… Надо было все это сделать раньше. Идиот… Больше всего на свете я люблю ложиться спать с тобой. Смотреть, как ты медленно моргаешь, чувствовать тебя… И засыпать первым. Наверно, я эгоист… но…       Тоскливый вздох вырвался сам собой.       — Надо было все сделать раньше. И лечь с тобой… Ты, наверно, решил, что ты для меня не так важен. Что закончить дела важнее… Но — почему так всегда? Я же мог отложить все на утро. Уж лучше бы раньше встал… Чем вот так… Не могу я без тебя. Простоять бы так всю ночь… Ничего не хочу делать. Не хочу спать. Не хочу жить… без тебя…       — Какаши?..       Он вздрогнул, тут же выскочив из мыслей. Повернул голову к кровати. В которой уже приподнялся Наруто — Какаши видел его взлохмаченные очертания.       — Ты так вздыхаешь…       — Я разбудил тебя? Прости. Я не хотел, — он и в самом деле не хотел, даже испугался, испытал вину… И вместе с тем — облегчение. Подошел к кровати, присел на край. Наруто сонно потер глаза. Потом потянул его за футболку.       И Какаши без лишних колебаний залез под одеяло. Чувствуя, как к нему прильнуло горячее тело. Живое… любимое.       — Ты там полночи стоять собрался? Холодный уже весь… — Наруто обнял его, подтягивая к себе.       — Да, были такие мысли… — признался он. Благоговейно зарылся лицом в грудь возлюбленного, ощущая медленные, ласковые поглаживания по голове. — Прости… Я опять потерял счет времени…       И действительно: раньше он мог терять счет времени. Растворялся в делах. Потому что спешить было некуда. Вернее, не к кому. Никто не ждал его в постели. Никто не мог развеять его страхи, глубокие, потаенные… Дела — вот все, что у него было. В которые он погружался с головой, чтобы предельно устать, чтобы вырубиться сразу, как опустится на подушку…       — Ой, Какаши… ты так громко думаешь, что от этого вся комната вибрирует… — вяло пробормотал Наруто и поцеловал его в висок. И Какаши заулыбался, закрыв глаза. Потому что теперь он засыпал в покое. В любящих руках, которые прогоняли все его кошмары. И надеялся, что когда-нибудь сможет окончательно к этому привыкнуть.
Примечания:
240 Нравится 12 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (12)