Парадайз.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 752 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Странный юноша в песках

Настройки
Так влажно, прохладно и свежо... Нос рябит от тяжелого воздуха и вони гари. Дышать тяжело... Секунда, и я открыл глаза. Тусклое солнце тут же ослепило мне глаза, заставило меня прищуриться. Привыкнув к свету, я чуть приподнялся, кажись, с песка, и огляделся. Красное небо, затянутое янтарными тучами, и яркое, обжигающее солнце. И пески, переливающиеся на свету обжигающих лучей этого солнца. Первая мысль, которая мне пришла в голову, так это: «Где я, чёрт возьми?» Кругом сплошная пустошь... В красноватых песках зарыты останки каких-то роботов, человеческие кости и остатки городов. Меня пробрала дрожь, я чувствую это... Такое жуткое и совершенно не знакомое мне место. Я спешно поднялся с этих красных песков, и, отряхиваясь, стал вспоминать... Я помню своё имя, но не помню, как и при каких обстоятельствах оказался тут. Последнее, что я помню, так это то, что я со своей сестрой... Меня в ту же секунду осенило: «Сестра...» — и я стал оглядываться вокруг в поисках моей дорогой сестры. — Люмин! — громко выкрикнул я. Но в ответ слышал лишь дуновение ветра, которое красиво разносит песок вокруг. Никого нет. Я здесь стою совершенно один. Это заставило меня побледнеть, и, нервно сглотнув, я стал идти туда, куда глаза глядят. Сломя голову... В надежде, что найду её. Над головой красноватое небо и тусклое солнце. Но оно не хило припекает. Как же душно и жарко... В панике я чуть ли не задыхаюсь. Это, должно быть, из-за чувства безысходности, верно? Я не знаю... Я не долго так бродил. Просто встал, и, смотря вдаль, пытался переварить в голове, что же произошло со мной... и с моей дорогой сестрой. Я ощущаю дуновение ветра на себе — мои немного потрёпанные волосы, заплетённые в косу, плавно развиваются вместе с одеждой от дуновений резвого ветра. Я чувствую себя свободным... Свобода... Она прекрасна. И удушающа... Мне тошно от того, что я сейчас стою здесь совершенно один. От того, что я не помню, как я тут оказался. От того, что я не знаю, где я оказался. И, главное, от того, что я не знаю, где моя сестра... Мне ничего не оставалось, кроме как опустить голову, и посмотреть на этот песок под ногами. В голове буря мыслей, столько вопросов без ответов... Но от этого меня отвлёк блеск какой-то штуки в песке. Я увидел нечто блестящее, и мне пришлось немного наклониться, присев, чтобы раскопать это из песка. Я взял в руки то, что откопал —приплюснутая, овальная, гладкая побрякушка в чёрном цвете, прикольно отсвечивающая в лучах яркого солнца. Чем-то напоминает пульт управления, но ни кнопок, ни чего либо еще на ней я не увидел, пока вертел в руках, рассматривая. Я уж было хотел бросить это обратно в песок, как резко эта штука стала разворачиваться, издавая механические звуки. Вздрогнув, я попросту выронил это нечто из рук и немного отпрянул назад, упав на задницу. Прямо передо мной появилась голубоватая и полупрозрачная проекция маленькой девочки. Она витает в воздухе, забавно двигаясь телом то вверх, то вниз... А я просто замер, пребывая в шоке. — Привет, меня зовут Паймон! Спасибо, что помог мне! — помахала эта маленькая девочка мне. Я неуверенно кивнул, ответив: — З...здравствуй... Как оказалось, эта маленькая девочка связана с этим устройством. Я его вытащил, и тем самым помог Паймон. Она сама ничего не помнит, поэтому, поспешно попросила меня разрешить ей стать моим компаньоном. Я долго сомневался из недоверия к этому устройству, однако же согласился. Мне здесь одному тошно... А с ней, пускай и искусственным интеллектом (сделал этот вывод по поведению Паймон и тому, что она из этого устройства), по крайней мере, будет легче разобраться в ситуации! Не так сильно переживаешь, когда рядом есть кто-то. Я крепко закрепил эту побрякушку у себя на поясе, чтобы не потерять. Проверил, подёргав, не отвалится ли... Как меня тут же окликнула Паймон. — Хэй, Итэр, может, пойдём, осмотримся немного? — она летает, и смотрит вдаль, прикрывая свои глаза рукой. Если у неё вообще есть глаза... Скорее, это анимация. Я поднял голову на неё, и кивнул. — Да, пойдём, осмотримся. Мы направились туда, куда глаза глядят. Я иду вперед, а в голове единственная цель: Найти Люмин... Найти свою сестру. Я шёл, а маленькая Паймон, не отставая от меня, летала вокруг, с интересом все рассматривая. Понаблюдав за ней, я понял, что она не простая голограмма... У неё, словно у настоящего, хоть и нарисованного человека, есть эмоции. Она отлично и мгновенно реагирует на что-либо. Мне показалось это очень странным... Но я не стал забивать себе этим голову. Вернусь к этому вопросу потом, когда разберусь в ситуации (найти какого-нибудь механика-айтишника, знающего своё дело, и дать ему осмотреть это устройство). Чем дальше мы идём, тем больше разрухи вокруг мы видим... Когда-то величественные небоскребы сейчас лежат частями, немного закопанные в песках. Без этих красивых побитых и пыльных стёкл я бы даже и не понял, что это. «Должно быть, тут когда-то стоял город», — подумалось мне. Я посмотрел на Паймон, а она уже подлетела ко мне, и с негодованием осмотрела всё вокруг снова. — Как будто... Произошёл конец света... — ничего не понимая, она схватилась за голову. — У-у-у-у, как жу-утко-о!.. А я на какое-то время замер, смотря на пустошь вокруг. Конец... Света?.. В моей голове стремительно всё перевернулось. Конец света, значит... Мне стало страшно. А что, если я правда остался совсем один?.. — Итэр, смотри! — указала моя спутница в небо. Я стремительно поднял голову, и увидел над нами пролетающее нечто... Напоминающее телосложением дракона. Оно отлетело далеко, с грохотом, во множество обломков, оставив после себя след в небе от дыма гари. Я вздрогнул от неожиданности. Хотел уж было спросить, что это было, но Паймон меня опередила... — Что это было?! Мне ничего не осталось, кроме как поспешить туда, куда упало это странное нечто. Интересно ведь, что это, пусть и страшно немного... Паймон, ругаясь, стремительно летела за мной. Встав спиной к куску обломков здания, я выглянул примерно в ту сторону, где должно находиться то названное мною "нечто". На свое удивление, я и впрямь увидел там это существо, с кем-то стоящим рядом. И умудрился разглядеть его поближе: это робот, напоминающий красивого дракона в светло-бирюзовом окрасе. Но на он вид старый, от ржавчины потускневший, треснувший... На его спине видно обугленный отросток, который издаёт этот дым. Скорее всего, именно от него остался этот след в небе. А перед ним стоит юноша в капюшоне. Он одет в мешковатую накидку, так что по телосложению я сначала подумал, что это вовсе девушка... Пара передних прядей волос этого юноши заплетены в две косы, которые видны из под капюшона. Он протягивает руку к этому дракону, и лелеет что-то... — Что тебя так встревожило, моё творение? — игривым голоском протянул этот паренёк. Этот робо-дракон стал успокаиваться, при виде этого странного юноши. Это мне и показалось странным... Они как то связаны? Я какое-то время наблюдал, пока резко моя спутница не испугалась, выглянув из моей спины. — УЙ?! После этого писка робот неистово взбесился, да так, что юношу отшвырнуло куда-то в сторону от неожиданного рывка ветра. Пара секунд, и этого робота как будто и не было тут... Он с грохотом разломил прочие обломки, и скрылся прочь с душераздирающим рёвом. — УВА-А-А-А?! — Паймон тоже не сильно далеко отшвырнуло. Но мне кажется, что она лишь притворяется... Проекция же. Один лишь я устоял на ногах. Стал осматриваться, а этого юноши... Как не бывало. Он попросту пропал. — Что это было?! — подлетела ко мне негодующая Паймон. Я, взглянув на неё, лишь пожал плечами. — Как странно! Что за чертовщина кругом происходит, у-у-у-у... — она опять забавно схватилась за голову. Мне подумалось, что больше тут делать нечего, поэтому, потихоньку собирался уходить. Нужно продолжать искать ответы... И искать мою сестру... Может, она отошла куда-то? Но меня снова поспешно остановили. — Ой, Итэр, смотри! — Паймон указала на какую-то странную штуку в песках на месте, где когда-то сидел этот робот. Она сверкает красным цветом, и её невозможно не заметить. Я молча подошёл, и стал рассматривать эту странную штуку. Похожа на деталь... С этого дракона. — Какая зловещая штуковина! — прокомментировала это моя спутница. Я устремил взгляд на неё, кивнув. — Выглядит интересно... Может, она нам приходится? — Паймон смешно поставила руку под подбородок, сделав забавную позу в воздухе. — Не знаю... — кратко ответил я. — Давай заберём, вдруг! — хихикнула она. Нехотя я положил это себе в карман. Сдался... Она меня уговорила. Мы продолжили путь сквозь эти леса, но не деревьев, как казалось бы, а сплошных обломков. Кучами лежат каркасы некогда стоящих небоскрёбов, с парочкой побитых окон. Всё кругом замело красными песками... И намеков на землю, как и на растительность, нет. Я остановился, чтобы оглядеться, и немного подумать. Паймон летает неподалёку от меня и, подставляя руку над глазами, осматривается. Меня из раздумий прервал резкий стук в стороне, будто топот лёгких ботинок по железному каркасу, что удачно лёг в песке. Секунда, и с этого железного каркаса, поставленным под углом, спрыгнула девица. Она ловко прыгнула на пески, и отряхнувшись, повернулась к нам. Не высокого роста, судя по телосложению, еще совсем девчонка. Волосы длинные, каштановые. На теле девчонки броня в красном оттенке, а за спиной... Ружьё прототипа "Калаш". Но выглядит оно намного лучше, чем на моей памяти. Будто модель новее. Стоп... Памяти? Откуда мне это известно?.. — ВА-А-А-А!!!! — невольно вскрикнула Паймон, испугавшись резкого появления девчонки, тем самым вытащив меня из ступора. Да, она реагирует и впрямь чень необычно на всё... Эта девчонка подошла к нам, натянув большие очки с глаз на свой лоб. На её макушке забавный бантик красной ленточкой, напоминающий чем-то заячьи ушки. — Хэй, привет! Ты не местный, как я погляжу? Откуда путь держишь? — с интересом спросила она. Я растерялся, хотел уж было ответить, но Паймон меня опередила... — Привет! Мы пришли во-о-он оту-у-уда! — указала малышка куда-то в даль, на пески. Вид на них с любой стороны одинаковый, поэтому, она могла и ошибиться. По взгляду девушки стало понятно, что она совершенно не ожидала такого детского ответа. — Я Итэр, — опять коротко ответил я, смотря на девушку перед нами. — А это мой компаньон — летающая консерва, — отшутился я, указав на Паймон. — ХЭ-Э-Э-ЭЙ! — злобно протянула моя спутница на эту обидную шутку. Я не смог сдержать тихой усмешки. — Ха-ха-ха-ха-ха! — стала смеяться девушка перед нами. — А я Эмбер, развед. скаут организации «Фавониус»! Так откуда же вы путь держите? Мне пришлось рассказать ей, как я очнулся посреди пустынной местности, загруженный мыслями да вопросами о том, как тут оказался, и с единственной целью, — найти свою сестру. Однако, сестру я не нашёл. И для меня эта цель теперь в приоритете... — Вот оно как... — задумчиво ответила Эмбер. Также я упомянул того странного юношу в капюшоне, с огромным механическим драконом. Эмбер внимательно меня слушала, будучи задумчивой. А на рассказ про дракона немного обомлела. Но мне с Паймон ничего не сказала. Кажись, знает что-то, раз так реагирует... Или просто подумала, что я псих, раз вижу нечто странное. — Значит, ты и вправду ничегошеньки не помнишь, кроме своего имени и сестры? — спросила девчонка меня, на что я молча кивнул. Эмбер какое-то время подумала и, улыбнувшись, похлопала меня по плечу. — Хорошо, я тебе верю! И я тебе помогу! Пойдём, я отведу вас в наш город! — Город? — удивлённо переспросила её Паймон. На что Эмбер, забавно задрав нос, ответила: — А как же! Самый настоящий город! Мы с Паймон переглянулись. Неужто, в такой-то местности, есть город?.. Где?.. И, главное, из чего... Я не знаю, с чего она решила нас вести в город, хотя, судя по взгляду, явно не доверяет нам. Оно и понятно! Явился какой-то юноша чёрт знает откуда, несёт околесицу про какого-то парня с роботом-драконом (про ту часть в своё кармане я решил умолчать), и просит помощи, мол, сестру найти... Однако Эмбер и впрямь повела нас куда-то, проходя мимо огромных, разрушенных небоскребов. Не для того ли, чтобы пустить на фарш?.. Попутно, она стала нам много чего рассказывать. — Раз ты ничего не помнишь, то значит, ничего не знаешь, так ведь? — начала она, идя впереди. — В нашем мире, как ты мог заметить, наступил так называемый конец света! Но даже я подробностей не особо много знаю... Как только я задумался над её словами Эмбер резко остановилась так, что я в неё немного врезался. Она не обратила на это внимания, а только указала пальцем куда-то вдаль. — Вот, гляньте-ка! — шёпотом обратилась она к нам. Я посмотрел туда, и увидел небольшую кучку уродцев... Все чёрные, в уродливых белых и, на вид, крепких масках. Из оружия у них только кривые дубины да арматура. Нацепили на себя драные тряпки, и ругаются на своём, не понятном нам языке. В масках нет отверстий для глаз, и рта. Паймон немного испугалась, поэтому спряталась за моей спиной, увидев это. — Это нежить... Дети конца света, — шёпотом объясняла нам Эмбер, попутно доставая пушку. - Они все слепые, но слух у них просто отличный! Я наблюдал за тем, как она достала пушку, и аккуратно навела прицел на одну из этих тварей. — Говорят, они появились после наступления конца света, — словно собираясь с мыслями, она продолжала целиться. Мгновение, и пушка стала накапливать в себе какую-то... Необычную энергию. И я прекрасно вижу эту энергию — янтарная, словно пламя, скапливается, переливается. Она скопилась в дуле, в одном месте, и исчезла. Ещё мгновение, и чёткий, громкий выстрел, с рокотом пролетевшая пуля.От испуга я немного отпрыгнул. Эмбер пошатнулась от отдачи, но продолжала ярко улыбаться. Я видел, как этот снаряд, словно заряженный пламенем, попал по одному из монстров. Он не успел среагировать, как резко разлетелся на маленькие кусочки взрывом этого снаряда... Я обомлел от такой боевой мощи, и взглянул на Эмбер. На её шее сияет небольшой, красный и круглый кристалл. Она продолжает такими же снарядами обстреливать каждого уродца, пока те не закончились. — ВА-А-А-АУ-У-У!!!! — всё же выдала моя удивлённая спутница, которая витает в воздухе неподалёку от меня. — Ну как вам? — опустив пушку, Эмбер повернулась к нам, гордо улыбаясь. Явно хвастается своими способностями. — Что...это было? — изумлённо спросил её я. — Как что? Я всего-лишь... Она не успела договорить, как я перебил её, агрессивно мотая головой: — Да нет же, я не про это! А про то, каким образом твоя пушка стала такой мощной? Что это у тебя на шее? — я указал на этот небольшой кристалл на её шее. — А, ты про это!.. — выдала она, потрогав свой кристалл.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник