Парадайз.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 752 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Логово Ужаса бури и Статуя Семи архонтов

Настройки
Девушки спустились ко мне с холма, с удивлением на глазах смотря на мёртвые тушки, что я раскидал вокруг, пока бился. Когда они подошли ко мне, я заметил, как они переживают. Некий страх в глазах... Что такое? — Вы...в порядке? — с интересом спросил я, качнув головой. — А... Да, да-да! Всё хорошо! — стала отмахиваться Эмбер. — Ты говорил, что не пробовал стрелять. Тогда откуда такие навыки? — спросила у меня Эола с подозрением во взгляде. — Я не помню. Эола зависла, с еще большим подозрением глядя на меня. Серьёзно, чего она ожидала? Я сам с себя в шоке. И не помню ничего о себе же. Думала, смогу ответить? Глубоко заблуждается... Я начал заниматься этой ерундой, чтобы вспомнить кто я, и найти свою сестру. — Эола, я же говорила тебе! Он потерял память, такое случается! Мы надеемся, что в скором времени он всё вспомнит! — начала Эмбер разбавлять ситуацию. А то глазами Эола меня уже убила... — Лучше не будем терять времени, соберём нужные материалы с монстров, и продолжим путь до логова! — Материалы? — спросил я. — Да, материалы. Их маски очень крепкие, подходят для создания оружия, — кивнула Эола. — Из-за твоих навыков целых масок практически не осталось... Ой... Я же не знал, что в морду их бить нельзя! Могли бы предупредить, что маски нужны... Мы собрали целые маски. Точнее, это делали Эола с Эмбер. Они аккуратно их вырезали с лиц монстров... Жуть. А мне не доверили. Подумали, что своей силой я могу их сломать, и вообще ни с чем останемся. Эх... После этого мы продолжили идти к Логову Ужаса Бури. Грёбанные пески! По ним ужасно неудобно передвигаться. Пока шёл, несколько раз поскальзывался и падал то задницей, то лицом в песок! А Паймон и Эмбер смешно! Аргх! Утопая в песках, я остановился и взглянул в сторону, вдаль. Там, вдалеке, на песке, возвышается огромное дерево. Мёртвое, огромное дерево, и несколько каменных сооружений вокруг, издалека не разобрать. Даже отсюда мне кажется дерево огромным. — Хэй, — окликнул я девушек, и указал на это дерево. — Что это за дерево? — М? — Эмбер, идущая впереди, обернулась, а после взглянула на дерево, на которое я указал. — А! Это! Это дерево «Символ Героя Мондштатда»! — По легенде, много лет назад, героиня Ванесса вознеслась здесь на Селестию... Детали о том, что это, и как это произошло, утеряны, — продолжила Эола, сложив руки у груди. — После наступления конца света это дерево вымерло. Осталось стоять вот так, в песках. — Оу... — ответил я, глядя на это дерево. Как, оказывается, много всего интересного можно увидеть в этих пустынях. Нужно будет потом подойти к этому дереву, рассмотреть его поближе. Меня заинтересовала Селестия. Что это? Это понятие меня заинтересовало при прочтении книг в архиве. Но объяснений тому, что это, я не нашёл. Страницы либо полностью были обесцвечены, либо вырваны. Узнать об этом я ничего не смог. После мы продолжили путь по этим долбанным пескам... И наконец дошли до нужного места. Что-бы я еще раз шёл такое расстояние пешком!.. Да ни за что! Мы взобрались на холм, на конце которого оказался обрыв, и я лицезрел виды... Виды той же пустыни, но более жуткой. Вместо разрухи современной цивилизации в песке закопаны остатки каменных домов и булыжников с них. А посередине, наполовину в песке, находится строение с круглой крышей, поставленной конусом. Это строение разваливается от старости, и вот-вот должно рухнуть. А вокруг него ужасающие штормы, ветра, разносящие пески по всей округе с огромной скоростью. — Вот оно какое, Логово Ужаса Бури... — пробубнила Эола. Я вопросительно посмотрел на неё. — То-есть, вы ни разу тут не бывали? — Да. Мы стараемся не приближаться к этому опасному месту. И вот почему.. — начала Эмбер. Она указала пальцем вперёд, видимо, на что-то. Я устремил глаза туда, куда она указала, и увидел, издалека, как по песку, несмотря на шторм, ползёт ужасающая тварь. Несколькими конечностями ступает на песок, ползёт. Телосложением напоминает скорпиона и червяка. Чёрная, вся в чёрной густой слизи, бесцельно ползёт там. Рядом я увидел ещё одну такую, и еще, стоило отвести глаза чуть в сторону. Меня аж пробрало от этой картины. Это не единственные монстры, которых я там увидел издалека, осматривая округу. Там так же есть поселения тех чудиков, какие-то огромные жуки, и... Роботы? Большие, но... Они сломаны. Не двигаются, полузакопанные в песках. Даже отлегло, когда я понял, что навряд ли мне придётся с ними сражаться. Жути такой там много... — Через эти шторма сами мы не проберёмся... — начала уж было Эола, но я не дал ей договорить. Мне нужны ответы. — Почему? — ...Нам не выгодно такой маленькой группой, без должной подготовки и припасов, лезть туда. Это самоубийство! — ответила за Эолу Эмбер. — Поэтому, нам стоит вернуться. Доложим, что здесь всё как обычно... — Тогда я сам пойду. Обе девушки уставились на меня удивлённо. А после нахмурились. — Ты что! Это же безумие!.. — Тогда я псих, — я пожал плечами. — Самое настоящее самоубийство! — Еще и самоубийца, — я снова пожал плечами. Они ошарашены. По глазам вижу. А я опять перевёл взгляд на вид логова. Просто разведаю обстановку, прикину, смогу ли я. И постараюсь найти самого дракона... Эта деталь с него. Можно ли его починить? — НУ УЖ НЕТ! — рявкнула Эмбер, заставив тем самым меня вздрогнуть. Взяла меня за руку, и насильно потащила прочь. — Мы возвращаемся! Опасно идти... Но её перебила Эола: — Опасно идти одному. Значит, мы можем пойти группой. Эмбер с разочарованием в глазах посмотрела на свою подругу. На её лице читаемо: «Ты что, ненормальная?!» Не стоит говорить о том, как долго Эмбер спорила с Эолой. То, как они "грызутся", надо было только видеть. Я совсем не вмешивался, лишь морщился от того, с какой силой Эмбер сжимала мою руку. Их споры это просто... Какой-то кошмар. Одна уверяет, что в то место вообще лучше не соваться одним без должной подготовки, ибо опасно.. Другая же наоборот, говорила, что лучше сразу разведать обстановку, в случае чего бежать. А я... А я и не знал, на какой стороне быть. Они обе правы, по своему. Мне, конечно, выгоднее пойти туда. Может, этого дракона там вовсе нет, и нужно будет искать его совершенно в другом месте. После всех этих споров мы уже шли по этим пескам, внизу, в ущелье. Эмбер идёт рядом, хмурая... Она проиграла этот спор. И мы направляемся в Логово. Направляемся туда, ясное дело, разведать обстановку, и в случае чего даже найти дракона. Я уже говорил, что этого дракона там может не оказаться вовсе. Стоит учитывать эту вероятность... Мы остановились у руин. Через них вход в само Логово. Там уже видно неимоверные пустынные штормы. — Так. Вошли-вышли, — повернулась к нам Эола. — приключение максимум на полчаса-час... — Ага, — кисло ответила Эмбер. Эола нахмурилась, скривилась, а потом закатила глаза. — Нам нужно держаться вместе. Поняли? А это нам поможет, — Эола демонстративно показала нам верёвку в своей руке. Мы прикрепили верёвку на своих поясах, создав таким образом "цепь", как альпинисты. Так как там сильные бури, стоит перестраховаться. Эола предложила хорошую идею, однако... — Как мы будем драться с верёвкой? — Её длины должно хватить, Итэр, — ответила Эола. Я надеюсь на это... И мы вошли в Логово. Стоило ступить на его территорию, как в тот же миг начало сносить с ног. Ясное дело, я навернулся. Девушки же устояли на ногах. Эмбер натянула на глаза свои очки, и в принципе ведёт нас к тому самому сооружению, где предположительно должен находиться дракон. Эола, прикрывая глаза рукой, отстреливает тварей одним из своих пистолетов. Чётко, быстро. А я то и дело падаю, так как меня буквально сносит ветром... Обидно. Мы долго так шли, проваливаясь в песок, и еле удерживаясь на ногах... В моём же случае вообще не удерживаясь, а сваливаясь в песок при любой возможности. Что-б эти пески, что-б этот ветер!.. С трудом забрались на одно из сооружений, приставленных к основной постройке с куполообразной крышей, где ветер уже не такой сильный. Эола то и дело отстреливала тварей, а Эмбер ворчала "я же говорила, что не стоит" бла-бла-бла... Вокруг этой постройки находится барьер. Через него хрен пройдёшь, поэтому мы пошли в обход, и с трудом нашли вход в него. Небольшая щель. И на сооружении, где вход в эту щель и где мы стоим, я увидел... Статую. Старую, потускневшую, местами треснувшую. Статуя крылатого парня в капюшоне, который держит в вытянутых руках шар. — ...Что это за статуя? — я указал пальцем на неё, а сам глядел на девушек в ожидании ответа. — Это? — ко мне подошла Эола, пока Эмбер искала воду у себя в сумке. — Статуя семи Архонтов. Раньше в ней была сокрыта сила, как и у всех статуй. Но после наступления конца света эти статуи утратили силы своих элементов. Сейчас они просто так стоят в каждом регионе. — В каждом регионе? — удивлённо переспросил я. На что Эола кивнула. Это получается, что в каждом регионе стоят такие статуи? Интересно... Я подошёл поближе к статуе, стал рассматривать её. Аккуратно притронулся к гладкому каменному покрытию. Холодная... — Я нашла! — рявкнула Эмбер. — Можем продолжать путь. — Отлично, — кивнула Эола, отходя к подруге. Я же собирался убрать руку, чтобы тоже отойти. Однако одно лишь мгновение, и статую охватил приятный тёплый ветерок. Шар в руках этого юноши засверкал голубым, вокруг показались искры. А я почувствовал, как по мей руке течёт сила. Неравномерно, подобно ветру. Я в тот же миг отдёрнул руку. И наблюдал, как раны на моих отбитых костяшках медленно затягиваются... — ЧТ... — я аж завис. Не успел толком среагировать, как статуя опять потухла, стала "мёртвой". В тот же миг я перевёл взгляд на девушек. Они не менее ошарашены, как я. — ...ЧТО ЭТО БЫЛО? — тут же выпалила Эмбер. Она стремительно подбежала ко мне, и увидела... Ран, полученных мною в том мордобое тварей, нет. Это заставило её удивиться еще сильнее. — Статуя... Она активировалась?! — Эола быстрым шагом приблизилась к статуе. Тоже притронулась, однако реакции на прикосновение не последовало. Они обе устремились на меня... Да я сам в шоке! Что это было? Я же просто дотронулся!.. Мы еще какое-то время молчали, слушая дуновения штормовых ветров, разносящих пески. Девушки периодически переглядывались. Обида Эмбер быстро улетучилась. — Что-ж... Сейчас это не особо важно. У нас есть задача, и её нужно выполнить в первую очередь, — начала Эола. Она стала такой же "холодной". — Да... — ответил я, глядя на свои вылеченные руки. Все ушибы совершенно не болят, попросту исчезли. Как это? И мы прошли через щель в барьере, стали забираться в логово. Пришлось попотеть, и вот, мы уже в нём... И перед нами встала страшная картина: круглое, практически полностью разрушенное, помещение, с магическим кругом вместо пола. А на этом круге... Кости огромного дракона. Череп, немного криво лежащий, с красивыми рогами, рёбра, кости крыльев, лапы. Эти кости выглядят пожелтевшими от старости. В этом месте так же стоит неимоверная вонь. На спине этого дракона видно потускневший чёрный камень, приросший к костям. Эмбер заметно поплохело от вида этой картины. Эола же выглядит более спокойно. — ...Робота здесь нет. — Да, но мне кажется, что робота собирали здесь, — глядя сквозь полупрозрачный магический круг, я видел помещение внизу. А там... Своеобразная мастерская, заставленная бутылками алкоголя по периметру. — И правда... — Эола тоже устремила глаза вниз, на помещение сквозь магический круг. — Но нам пора возвращаться. Ей уже плохо. По Эмбер видно. Ей очень даже нехорошо... Поэтому мы стали уходить. Теми же путями, сквозь щель. На обратном пути я не смог не кинуть взгляд на статую. И вот, опять путь по пескам в бурю. Удовольствие не из лучших, особенно когда тебя сносит от любого дуновения. Кто бы мог сомневаться в том, что мы определенно наткнёмся на монстров... Пред нами предстала огромная тварь, похожая чем-то на жука-переростка. С панцирем, рогами, непонятной рожей и лапообразными конечностями. Выглядит жутко... Придётся драться.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник