Парадайз.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 752 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Глаз в "небе"

Настройки
Мы шли по городу, по железным улочкам, стуча о металлические пласты каблуками сапог. Я тем временем задумался. Меня терзает не то, чтобы любопытство... А волнение. Едкое, противное. Иногда оно забывается, если я отвлекаюсь. Но стоит остаться наедине с собою, всё просыпается и терзает мою душу вновь. Что, если всё, что я делаю сейчас, бесполезно? Чем я вообще занимаюсь заместо того, чтобы искать свою сестру? А вдруг она уже... — Хэй! Итэр! Чего ворон считаешь?! — тут потрясла меня Эмбер. Настойчиво, с силой. Я быстро пришёл в себя. — А?.. — Б! Ты чего завис! Мы уже пришли, а ты как будто уснул. Достучаться никак не могла! — Ой... Извини, — похлопал я глазами. Надо же, как оказывается задуматься могу. Опять из-за этого едкого чувства?.. Мы и впрямь уже были перед самим входом в штаб организации «Фавониус». — Пойдём! — поторопила меня Эмбер, заходя первее. Мы вошли внутрь, и тут она остановилась у кабинета действующего магистра. — Подождёшь немного тут, ладно? — М? Хорошо... — похлопал я глазами, и наблюдал, как Эмбер скрылась за дверью. Они собираются обсудить то, что мне слышать не стоит?.. Мне стало очень интересно, и я аккуратно двинулся к двери, тихо прильнул к холодной поверхности, и стал прислушиваться, в попытках уловить их разговор... Слышу только бубнёж, что ж такое то! Говорите погромче!.. *** Эмбер прошла в кабинет. Магистр, увидев её, сделала нервный вздох. — Магистр Джинн, вы уверены что... — Да, уверена. Знаешь, почему? Мы не знаем ни кто он, ни откуда он. Пробитие его внешности по базе данных не дало никаких плодов. Ты привела к нам неизвестного парня, который, плюсом ко всему, принёс нам некоторые убытки. — Но... — "Но"? — Я хотела ему помочь... Он не кажется мне злодеем. И до сих пор хочу... Он потерял память, и хочет найти свою сестру... — И при этом всём, каким то образом, он умеет пользоваться оружием на уровне военного? Имеет профессиональные боевые навыки? Эмбер сжала губы, опустив взгляд в пол. Весомых аргументов в защиту загадочного парня с поверхности не осталось. Джинн снова сделала уставший вздох, и подошла к Эмбер. — Я понимаю всю твою добросердечность, но мы не в том положении, чтобы помогать всем. Он уже показал себя, и сейчас мы можем только отпустить его. — Даже не поможем?.. — С чем? Всё, что мы знаем о нём, так это то, что его зовут Итэр, и что он ничего не помнит. Можно было бы по базе данных, но ты сама понимаешь... О нём и его сестре нет никаких данных. — Да, хорошо... — Эмбер кивнула, и собралась уже звать Итэра в кабинет. *** Я старательно вслушивался в разговор за дверью, но толком ничего не мог разобрать. Ясное дело, говорят либо о драконе, либо обо мне... Либо обо всем сразу. — Дяденька, а что ты делаешь? — послышался детский голосок у меня под боком. — УАХ?! — я мгновенно отпрянул, и рефлекторно потянулся к месту, где у меня висели револьверы. Опять секундная боль в рёбрах. Чуть пожмурился и тут же устремил взгляд на этого ребенка. Низенькая, маленькая светловолосая девочка, с милым портфелем на спине. Сама в милом красном платьишке и мягкой кепочке. Она слишком неожиданно обратилась ко мне, что я аж перепугался. Так, стоп... Ребёнок? В таком то месте? Я ровно встал, вглядываясь в лицо девочки. Её ушки... Вытянутые, как у эльфа. Кажись, я уже предполагал, что здесь есть ребёнок. Даже и не думал, что наткнусь на него. Мы какое-то время так смотрели друг на друга, хлопая глазами. Девочка уж было открыла рот, чтобы что-то сказать, как тут же отворилась дверь в кабинет Джинн. — Итэр!.. О... — Эмбер удивлённо уставилась на девчонку рядом со мной. — Кли? — Привет! — лучезарно улыбнулась девочка, и тут заглянула за спину девушки. — Сестрица Джинн! Сестрица?.. Это повергло меня в некоторый шок. Я уставился на Эмбер, но она лишь пожала плечами. — Ох... — тут же обречённо вздохнула Джинн за спиной Эмбер. — Простите-простите! — послышался голос приближающейся Лизы. — Не уследила за этой непоседой! Пойдём, милая... — Не пойду! Я хочу поиграть с сестрицей! — тут же надулась девочка, заставив Лизу нервно похлопать глазами. — Милая, но... — Не хочу! Не буду! Хочу играть с сестрицей! — опять начала капризничать девочка. Со спины Эмбер подошла Джинн, и когда Эмбер отошла, та подошла к девочке. Аккуратно присела на корточки. — Кли, я поиграю с тобой. Но только тогда, когда выполню всю работу, хорошо? Потерпи немного! — Но ты всегда говоришь так! У-у-у!.. — стала хныкать та. Джинн ничего не осталось, кроме как нервно вздохнуть. Она ровно встала, и вернулась в кабинет. Лиза же взяла плачущую девочку на руки, и пошла прочь. — Не стой столбом, проходи! — сказала мне Эмбер. Я дрогнул от неожиданности, но поспешил пройти в кабинет. Снова предстал перед магистром Джинн. — Итак, господин Итэр... — начала Джинн с серьезным видом. Меня передёрнуло от такого обращения. — Мы премного благодарны в вашем участии в операции по вылазке наружу и поиске робота. Однако, в вашей помощи мы, пока что, больше не нуждаемся. Я ожидал нечто такое. Почему? Всё и без их объяснений понятно. Возможно, ей сразу стало ясно, чья была идея идти в Логово. Более того, они до сих пор не доверяют мне. Очень не доверяют... — Я понял. Но у меня есть вопрос. — Говори. — Что мне делать дальше? Я имею ввиду, где жить, ночевать... — Мы чуть позже оформим твой ночлег в одной из гостиниц. И, если тебе будет необходимо, найдём тебе работу. Я кивнул на умозаключение Джинн. Иными словами: «Дуй на все четыре стороны, нам такой балласт пока не нужен, своих заморочек хватает». Вот, что они имеют в виду. После чего я вышел в сопровождении Эмбер. Собрался уж было уходить, чтобы самому прогуляться по городу, как меня придержала Эмбер за рукав. — Итэр... — М? — повернулся я к ней. — Прости... Я хотела тебе помочь, и... — заметно приуныла девушка. — А... Ты про это... Ничего, я всё понимаю. У организации Фавониус и так работы хватает, — кивнул я, будто поддакивая на свои же слова. — Угу... — после чего Эмбер отпустила мой рукав. — Если что я всегда готова помочь! Вот!.. Эмбер протянула мне небольшой конверт, я заглянул туда, и увидел... Деньги. Несколько бумажных купюр номиналом в 2 тысячи моры. Суммарно около... 10-ти тысяч моры. Я изумленно поднял глаза на Эмбер. — Это тебе на поесть на несколько дней! А, и вот еще! — девушка протянула мне нечто, завёрнутое в ткань. — Я стащила их! Поэтому никому не говори! — приложила она палец к губам. По ощущениям я понял, что в этой ткани лежат мои револьверы... Эмбер всё-таки очень добрая девушка. — Спасибо... — ошарашенно пробубнил я, держа конверт и револьверы. Улыбнувшись напоследок, она поспешила уйти в штаб, оставив меня одного. Я заметно растерялся от такого... Дала мне деньги и моё оружие. Увидев на себе взгляд охранника штаба, я поспешил дать дёру. Нельзя показывать, что Эмбер вернула мне мои револьверы (скорее всего, чтобы я не сражался на поверхности голыми руками). Завернув за угол, я уселся на одинокую лавочку. — Ху-у... — расслабился, "развалившись" на этой лавочке. Не спеша развернул свои револьверы, достал их из тряпки. Как новенькие... А главное, что полностью заряжены. Видимо, потом пули надо будет докупать. Я провёл большим пальцем по какому-то кругу на рукояти. То ли печать, то ли что... Не знаю. Обратил внимание только сейчас. Не долго так рассматривая своё оружие, я убрал их в кобуры, и не спеша поднялся. У меня на руках есть 10 тысяч моры... С учётом того, что цены тут "нормальные" ломят, как и сказала Эмбер, мне на пару дней должно хватить. Я потянулся к голограммному устройству Паймон, и только дотронулся до его середины. Стоило мне это сделать, как оно тут же развернулось, и появилась проекция малышки Паймон. — Уа-а-ах! Как я долго спала? — потянулась девочка в воздухе. — Не так долго. — Ой! А где это мы? — проигнорировав мой ответ, она стала осматриваться. — В переулке между домами... — А что мы тут делаем? Прячемся от кого-то?! Как преступники?! — тут же ахнула она. — Что? Нет, нет! — тут же отрицательно покачал я головой. Пока что нет... Не стоит говорить о том, как я прогуливался по городу, рассматривая местную архитектуру. Несравнимая ни с чем, знакомым мне, архитектура... И роботы, шастающие мимо, хрустя шестерёнками. Должно быть, старые модели. Есть и роботы покруче, видел я парочку... Например, как та, черноволосая, у стойки. Как её там... Катерина, вроде? Сам того не заметив, я дошёл до той самой площади с 12-ти метровой статуей (по дороге, ясное дело, перекусил местной кухней. Неплохо). Красивая статуя из камня, гладкая. Это, должно быть, дева?.. Вытягивает руки вперед, стоя в изящном положении. Или не дева?.. Вроде как местный архонт парнем должен быть. Или это я чего-то не догоняю? И тут меня из раздумий прервала знакомая мелодия игры на лире. В тот же миг я повернулся в сторону звука, и увидел знакомого парнишку. Я же видел его на улице с фонтаном! — Итэр, смотри, музыкант! — указала Паймон на этого парнишку. — Вижу, — нахмурился я, в попытках вспомнить этого юношу с необычной внешностью. — Ой, а разве это не он был с тем чудищем? — поставила Паймон свою маленькую ручку под подбородок. И меня в ту же секунду осенило... Да, точно! Это он! Те самые косички и прикид! Как я его не узнал до этого?! Я в ту же секунду поспешил к этому юноше. Он, заметив меня, прекратил игру на лире, и игриво улыбнулся мне. — Чем могу помочь, хи-хи? Я уж было хотел что-то сказать, открыв рот, как он меня нагло перебил: — О! Так это ты спугнул моего робота! — Чт!.. — опешил я. Он тоже меня узнал. Что значит "моего робота"? — Неужели не обознался? — расплылся юноша в лукавой лыбе, глядя мне в глаза. Он вроде и кажется дурачком, но с такой жуткой лыбой... Пробирает до дрожи. Я стиснул зубы, глядя на этого юношу. Он поспешил убрать свою лиру, и двинулся вплотную ко мне. — И что же ты от меня хочешь? — с жутким хитрым оскалом спросил у меня юноша, заставив растеряться. Чего я хочу? Всего лишь убедиться, что ты нормальный человек без выкидонов! — Хотел кое в чём убедиться... — с опаской ответил ему я. — Да? И в чём же? Я задумался, хмуро глядя на него. И тут потянулся к карману брюк. Не спеша достал оттуда ту самую заражённую чем-то деталь, и показал её парню. Однако, она сверкала в моей руке чистейшим металлом... — Вот это я нашё... Что?! — изумленно посмотрел я на очищенную деталь. Какого хрена?! Юноша словно побледнел, смотря на эту деталь, и словно знал, что это и откуда это и без моих объяснений. — Это же... Одна из тех деталей... Ты её очистил?! Но как?! — тут же парень шагнул ко мне. — А... — отпрянул я. — Сам не знаю! — Мне... Нужна твоя помощь, слышишь?! Меня заставило ошалеть не только очищение чудесным образом детали, которую никто, кроме меня, не мог и в руку взять, но и поведение этого юноши. Помощь? С чем? Неужели с тем драконом? Но что он собирается с ним делать?.. Неужто хочет... Починить? Вновь я хотел открыть рот, чтобы высказать и спросить всё, что думаю, как мне опять таки не удалось это сделать. Меня опять прервали... Рокот и землетрясение. Настолько сильное, что мы с этим юношей чуть не повалились с ног. А после громкий, знакомый мне рык. Рык того дракона!.. Побледнев, я поднял голову на глиняной потолок этой кротовой норы, и покрылся холодным потом. Наверху, со стуком и царапанием, кто-то сдирал слой железных плит, приближаясь к нам. И наконец этому кому-то удалось это сделать... На потолке сверкала, пропуская свет, огромная дырень. В ту же секунду в ней показался глаз роботизированного дракона. Он своей камерой в зрачке стал всматриваться на всё, что происходит внутри, двигая ей в разные стороны. Будто ищет что-то... Или кого-то. — КЬЯ-А-А! — тут же послышались крики и паника местных жителей, которые поспешили дать дёру. — Тск... Чёрт! — рявкнул я, и обернулся в сторону, где был тот парень. Но его там уже не оказалось. — Что?! Куда подевался, гад?! — стиснул я зубы. Сбежал, сволота хитрая! — Это же тот робот?! — изумленно взвизгнула Паймон. — Да неужели, ты так думаешь?! — я спешно спрятал деталь обратно в карман, и кинулся к одному из лифтов, кряхтя от боли. Рёбра дают о себе знать... Всего в городе лифтов 4, и самый ближайший ко мне находится за Собором Барбатоса. Чёрт! Ну почему всё идёт именно так?! Все в городе спешно закрываются в домах, наивно думая, что смогут так защитить свои жизни. Мне бы их беспечность и наивность! Я же, не оглядываясь на грохот и треск глины с железными плитами, визги и крики людей, бежал до лифта. Влетел в него, и с силой нажал на рычаг. Дрожа, железный ящичек двинулся наверх. Я наблюдал, как потолок с дырой спешно закрылся железными наикрепчайшими плитами поверх. Сработала система безопасности? Но это не то, что сто процентов поможет при случае обвала города. Всё лучше, чем быть похороненным заживо! С дребезжанием металла лифт остановился на поверхности, и я вылетел из него пулей. В меня тут же ударил пустынный ветер. Пришлось прикрывать глаза рукой, и всматриваться, щурясь. Дракон продолжал долбиться в город, пока его быстро окружали солдаты организации с участниками... Какой-то группировки. С той же эмблемой, как у Катерины. Я мог лишь наблюдать, как дракон, сопротивляясь, давит своим весом людей. Как он кружит, смахивая их хвостом. Как в него бессчётно ведут бесполезную стрельбу. Дракон вытянулся, и наклонил голову, раскрыв железную пасть. Там стали формироваться элементальные потоки. В ту же секунду робот стал сносить всех вихрем из своей пасти. Элементальная магия... Неужто, элемент ветра? Что же мне делать... Как им помочь?! Насколько же я жалок и бесполезен! Сконвертировать мелодию того типа? Нет, если делать это через городские колонки, то робот только сильнее будет рваться попасть в город... Я дотронулся до кармана, в котором лежала очищенная деталь. Неужели это я её очистил?.. Значит... Я поднял взгляд на бушующего дракона, и кинулся к нему. Пришлось использовать криво стоящую постройку, чтобы забраться как можно выше. И вот, я уже на вершине. Готов прыгать... Сейчас рано... Рано... Еще рано... И-и-и... Рывок! — ХУБ! В жизни я так не летал, аж дух захватывает. С грохотом о железо, я приземлился на железную спину дракона, и тут же чуть не слетел. Какой же он резвый! — Агх, чёрт!.. — согнулся я от боли. Надо было пару неделек полежать в той больнице... Мне пришлось вцепиться в него мёртвой хваткой, и ползти ближе к шее, где я видел красное мерцание. Мерцание, похожее на заражение... Но что это? Вирус? Я подполз к нему поближе, и заглянул в щель, откуда исходило это мерцание. Там видно ядро, заражённое чем-то, заместо элементальной энергии анемо. Это... Что это? Не похоже на обычный вирус, который может подхватить компьютер или робот. — Вы видели?! Кто-то наверху этого чудища! — изумленно рявкнул кто-то из солдат. — А разве это не тот подозрительный тип? Что он делает?! Однако я не особо обращал внимание на эти высказывания в свой адрес. Я старательно тянулся к тому ядру сквозь щель между шеей и основным туловищем дракона, даже не боясь, что мне может оттяпать руку. Еще чуть-чуть... Немного... И наконец я дотронулся пальцем до ядра. Меня словно ударило разрядом тока. Молниеносная сводящая боль прошлась от руки к туловищу. — АГХ, БЛ!.. — стиснул я зубы, слегка выругавшись. Дракон в тот же миг завизжал, зарычал не своим "голосом", забрыкался, и я стал соскальзывать. — Нет, нет, нет, нет, нет! — отчаянно хватаясь руками, стал я пытаться взобраться обратно. Но не мог из-за поражённой током руки... Так я повис, зацепившись за отступ на туловище дракона. И как только эта махина собралась улетать, я отпустил хват. — Угх?!.. — мешком я свалился на землю, дрожа. Моя рука... Рёбра... Как же больно, сволочь... Но я постарался быстро подняться, держась за руку. — Итэр!.. — ко мне тут же подбежала Эмбер с только подоспевшим отрядом снайперов. — Это ты его согнал?! Как ты?!.. — А... Нормально?.. — сжал я поражённую руку. — Да какое тут норма... Ах, твоя рука! — Эмбер аж прикрыла рот рукой. Я устремил взгляд на свою руку, и побледнел. Она покрылась фиолетовыми пятнами вплоть до локтя, мой длинный рукав с перчаткой сожгло нахрен! — Оу... — и только тогда, кажись, я почувствовал настоящую боль. — Айщ! Ай! Чёрт!.. — я крепче ухватился за руку. Да за что мне это?! С громкими хлопками в ладоши к нам подошёл смуглый мужчина в очень интересной военной форме, с повязкой на одном глазу. — Вау, я поражён вашим героизмом, юный герой, — с усмешкой протянул он. — Кх... — стиснул я зубы, корчась от боли. Да он издевается надо мной, да?! — Господин Кэйа, нельзя же так!.. Лучше помогли бы!.. Помогите, кто нибудь! Я не могу сама его тащить!.. Ах, сознание мутит. Мне так плохо... Нет... Нет... Нельзя терять сознание сейчас... Нельзя... Похоже, я снова потерял сознание. Чёрт...
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник