space sickness

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 834 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
       Он забыл, мать его, наушники в доме Твика. Поэтому он просто включает песню на компьютере и ложиться на кровать, вглядываясь в искусственное небо над его головой.        Приятные стуки в ступлении песни навевают воспоминания, что не менее расслабляющие. В грудной клетке разливается тепло, он становится единым со своей кроватью.       "— Интересно, паниковал бы Твик, если бы встретил меня, а я стал кроватью? Я бы тоже так сильно пленил, что хотелось бы скорее заснуть, в объятиях одеял?"       Мысли развеиваются, когда начинаются первые строчки.Крэйгу больше нравится первая версия песни - голос певца кажется неземным, но таким настоящим, нежели во второй. Однако вторая версия более походит на тему в названии - space sickness. Или же "Космическая болезнь".        Вторая версия - она волшебная, необычная и даже сказочная. Её бы любил Твик, наверное. Токен и Клайд разделили мнение с Крэйгом.        Компании Картмана он не стал показывать. Да и это незачем, они чувствуют нечто похожее на вражду еще со второго класса. Да и что бы они сказали? "Русская херня", не более. Хотя смутно знакомый текст более чем подходит к Кайлу, если так подумать. Наблюдая за ними, он больше похож на мать, среди детей, что читает им мораль после каждых приключений.       Там вроде была строчка про маму.        Он замечает, как в космическую комнату проникает свет. Твиковские руки слегка дрожат в дверном проёме. Не смотря на то, что они друзья, Твик всё равно слегка боится его, что странно. Крэйг никогда не поднимал руку на Твика, не считая того раза, когда их заставили драться или когда их вновь заставили встречаться.        Они не продержались более года и на годовщину подрались.        — Твик? — Крэйг абсолютно прав, он выигрывает в лотерее на пять миллионов. Желаете продолжить игру или уйти с призом?        — Привет.. Э, чувак, ты забыл у меня наушники. Я пришёл их отдать, — Крэйг усмехается, когда Твик робко входит в комнату и вслушивается в песню. Он кидается проводные наушники на кровать Крэйга.        — Ты слушаешь.. Русские песни?        — Только эту, — признаётся Крэйг, взглядом показывая, что тот может сесть рядом с ним. Твик повинуется.        — О чём она?        — Я не помню. Вроде какая-то херня о том, что нельзя сдаваться, — пожимает плечами Такер и нелепо, беспричинно улыбается. Твик неловко улыбается в ответ, сжимая рукак рубашки.       Хотя за улыбкой прячется сомнение и удивление.        — Не знал, что ты такое слушаешь.        — Я случайно увидел в ютубе. Я удивился, когда увидел, что это майнкрафтер.        Твик прыснул от смеха.        — Ты шутишь?! Я думал, что ютуберы обычно то ещё дерьмо пишут, — продолжает смеяться Твик. Крэйг молча соглашается.        — Тебе понравилось? — Твик кивает. — У него ещё песни есть.        — Ого. Скажи его никнейм, может как-нибудь послушаю.        — Мистик, — по памяти отвечает Крэйг.        Они некоторое время сидят в тишине, слушая эту милую, нехарактерную для Крэйга, песню. Крэйг замечает, что эта песня ещё характеризует Твика. Точнее, его слова для Твика, поэтому эту песню он смело приписывает к своему другу.        К ним стучится Лора Такер, но сын бесстыдно посылает её, не решаясь ломать этот до боли в груди волшебный момент.        Крэйг вправду долго следит за Твиком, который пытается на ходу перевести песню. Правда в том, что Твик какое-то долгое время назад изучал более пяти языков, в список который входил и русский. Крэйг до сих пор помнит причину и усмехается.       Твик кряхтит и пытается выписать эти странные буквы из русского алфавита.        — Боже! Почему эти буквы такие странные?! — он хватается за волосы и роняет ручку. Крэйг спешит убрать его руки в свои, слегка массируя их.       Твик действительно успокаивается.        — Что ты делаешь, милый?        — Я учу русский.. Но Господи! Он такой сложный!        Крэйг усмехается, мило улыбаясь. Вопрос:"зачем" мягко вылетает из его уст.        — Чтобы меня не украли! Гх, мало ли! Много чего бывает! Ты ведь не хочешь, чтобы меня русские украли и отдали на съедение медведям?        — Нет, дорогой.        Крэйг слышит, что песня включилась на повторе. В какой момент - он не знает, да и это не важно.        Однако не это привлекло его внимание.        — This is my path of life, — он, блять, действительно перевёл песню на ходу. Похвально, очень даже похвально.        Крэйг готов поклясться - Твик был единственным таким. Нервным, но милым; одновременно глупым и умным; ненавистником кофе и кофезависимым.        Он был единственным, с кем Крэйг вправду хотел бы встречаться каждый день.        — В изобилии туман, — продолжает Такер на исковерканном русском. Твик улыбается и прижимается к нему, осматривая зелёные пластмассовые звёзды.        — You can't turn away from it, — контраст русского с американским кажется странным, каким-то чудным.        — Ты забери туда, — Крэйг обнимает друга за плечи.        — Where is happiness, — Твик чувствует бушующий умиротворение в груди. Он закрывает глаза, всего лишь на секунду. Он открывает их будучи на поляне, где открывается вид на космическое небо.        Крэйг сжимает их руки, сплетает воедино и страх оказаться кроватью исчезает - Твик его спасёт. В этот раз Твик сделает всё, ради спасения.        — Где солнце, — на языке крутится "солнце рядом со мной", но он молчит. Боится сломать эту идиллию, в которой они поют припев.        —Where every fall will rise again, — пожалуй, эта строчка очень напоминает юношеские годы.        Нет, вся песня напоминала их детство, это мягко укрывает их маленькой настольгией.        — Знаешь, Крэйг, — Твик сломал их, но Такер не был против. Он вопросительно смотрит на Твика. Они ужасающе близко, однако против только Крэйг. — Спасибо, —это единственное, что говорит Твик.        — Пожалуйста, милый.
Примечания:
31 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)