1
3 ноября 2022 г., 09:42
Ночь. На улице не души. Я иду по дороге, в руках нож. Вы спросите почему я одна по среди ночи, ещё и с ножом? Я отвечу.
Я вернулась домой после школы, моя мама как обычно сидит с очередным кавалером.
— Вот и доченька вернулась, — Пропела она, омерзительным мне голосом.
Рядом с ней мужчина посмотрел на меня. Он был на вид лет под сорок. Одет был богато. Он улыбнулся мне.
Его взгляд ничего хорошего не значил.
— Чего как не родная, садись, — Сказала мама.
Я села на кресло. Мужчина скользнул по моим ногам. Как на зло, на мне была юбка.
Мама заметив что тот заинтересовался мной сказала:
— Она слишком не опытная. Девственница она, понимаешь? Я лучше.
Что?
— Девственницы ещё лучше.
Я не выдержала и вымолвила:
— Слушай сюда, хмырь. Не знаю кто ты, но иди нахуй. Нашёлся тут педофил. А ты мама, — Я посмотрела на неё, — Води своих клиентов в другое место.
С этими словами я ушла.
Вечером я решила сходить до магазина, накупить вкусняшек и смотреть целую ночь сериал. Выхожу из своей комнаты, как вдруг вижу его. Стоит в одних трусах.
Я быстро направилась к выходу. Он за мной.
— Куда же ты? — Слышу сзади себя.
— Куда надо. Не твоё дело, — Огрызнулась я.
Он взял меня под локоть, повернул к себе. Я была ниже где-то на одну голову.
— Никуда ты не пойдёшь. Сегодня ты моя, — Он провёл своим языком по моей левой щеке.
— Чего? Ты старый извращенец. Катись к чертям, — Крикнула ему прямо в лицо.
Слышу шаги. Видимо мама.
— Что происходит? — Она как обычно была в своём розовом халатике, который еле прикрывал её зад.
— Твой клиент, хочет изнасиловать твою дочь, — Первая сказала я.
Её взгляд изменился.
— Сделай приятно ему. Тебе понравится, — Она подходит к нам.
Его хватка ослабла.
Я не верю. Это сказала моя мама. Я не хочу быть как она. Нет.
— Ты что говоришь мам...
— Ты уже взрослая. Тебе почти девятнадцать, а у тубе даже парня не было. Я в твоём возрасте была уже при деньгах.
— Я не ты.
— Верно. Ты моё чёрное пятно. Ты только путаешься под ногами. Лучше бы вообще не рожала тебя. Твой отец, кабель, ушёл. Ты напоминаешь его. У вас характера похожи, что уж говорить. Такая же ничтожная как и он.
На глазах слезы. Вырываюсь из хватки "клиента" и убегаю.
Решаюсь на отчаянный шаг. Лучше умереть, чем жить вот так. Я везде изгой, даже в школе. Кому я вообще нужна? Никому.
Захожу за тёмный переулок. Там никто меня не увидит.
Прижимаюсь к стене. Нож в руке.
Интересно, что будет после смерти? Я попаду в рай или в ад? Или перерождение?
— Ты знаешь, что самоубийство, это грех? — Сказал незнакомый мужской голос.
— Кто здесь?
— Я.
Вижу силуэт. Он приближается ко мне.
Ух ты..
В свете незнакомец был хорош..
Волосы были чёрные как крыло ворона. Стрижка была короткая. Сам он высокий. Плечи широкие. Одет был просто. Кожанка чёрная, штаны чёрные, кеды.
— Ты.. Ты кто такой?
— Асмодей.
— Как демона что-ли?
Тот усмехнулся.
— Может, я и есть демон? — Он подошёл в плотную, что я даже уронила нож.
Чего?
— Их попросту не существует, — Я пожала плечами.
Он рассмеялся.
— Смешная ты. Поверь, я тот о ком ты думаешь.
Он что, читаешь мысли?
— То есть.. Ты демон похоти? — Я сглотнула.
Он кивнул.
— Верно. Я демон похоти, ревности и сердцеед.
По тебе и скажешь.. Тот ещё красивый, зараза.
— Интересно читать твои мысли, Лиля.
— Ты как..
— Не забывай кто я.
Чего он вообще приперся? Умереть спокойно не дают даже.
— Заключим сделку? — Неожиданно сказал он.
— Зачем мне это? Знаю я вас, демоны. Обманешь меня, я потом тебе душу. Нет уж, лучше убейте.
Он фыркнул.
— Плохого мнения ты о нас. Мы никогда не врём.
— Какая мне перспектива от этой сделки?
— Хм, а что ты хочешь?
— Хочу жить спокойно. Деньги мне не нужны, слава тоже не нужна, любви? Пф, нет уж, — Я сделала паузу, — Хорошо, давай.
Он расплылся в улыбке.
Примечания:
как-то так. ну как? мне важны ваши мнения.