Свет огня,сложные иллюзии.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 16 636 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Страх.

Настройки
Мне так страшно..что теперь будет?.. Повторяла про себя кицунэ,бегала она быстро,ее догоняла Мизуки в виде кошки. Амайа заметила вдали какой-то домик,надо было бежать туда. Почему именно туда? Надо было выяснить, что черт возьми произошло,что с этим делать, и как жить с хвостом сзади? Пока лисица бежала по снегу, в ней нарастало чувство страха. Когда она дошла до дома, она поняла что это сарай. Быстро сообразив, она осмотрела дом со всех сторон. Закрыт. Тем временем кошечка сидела и смотрела за действиями лисицы. На это кицунэ лишь фыркнула. Присмотревшись к доскам она заметила,доска которая была в не очень хорошем состоянии. Не знаю что с ней произошло, но она буквально отваливалась. Лисица потянула доску, та поддалась. В стене образовалась дырка в которую могла войти лисица, тем более кошка. В сарае было более менее тепло. Мизуки превратилась в девушку которую кицунэ видела раньше,усмехнувшись она проговорила. —Получаеться ты лисичка? Я как знала! —Фыыр!—недовольно произнесла звуки Амайа. Мизуки подошла к кицунэ, погладила ее рыжую шерсть. —Ты не знала что ты лисица? Первый раз такое вижу. «да ладно, первый раз такое видит. Удивительно» —Я конечно не смогу тебя научить всем прелестям кицунэ,потому что не являюсь ею. Но могу показать кое-кому. Я понимаю что у тебя заказы, я сама согласилась тебе помочь. Так и знала что будет какой-то подвох. «Кстати,меня очень удивляет тот факт что я ее не знаю.Значит она не в моем клане.Откуда она черт возьми?!»—проговаривала про себя Амайа. —Лисичка, не волнуйся. Все будет хорошо. Прямо сейчас тебе надо будет отдохнуть,ты слишком напугалась. Возможно так ты хоть сможешь вернутся в своё тело. Она села на сено, взяв лисичку на руки,начала гладить. Заснув,она превратилась в человека,Мизуки положила её на сено. А сама начала смотреть как можно выбраться. Через доску сможет вывести только она одна,так как Амайа пока не может контролировать своё тело. Она смотрела на дверь впереди себя. Но совсем не знала как ее открыть. Выбить не получится, взломать замок она не смогла бы. Досадно обернувшись на Амайу, она цокнула. Кицунэ бы смогла взломать замок, она же ниндзя. Когда проснулась Амайа, дверь была открыта, не понятно как, но все же. Кицунэ встала с сена и отряхнула себя. —Уф,наконец ты проснулась. Я уж испугалась. —А теперь у меня есть несколько вопросов. —Не сейчас,нам надо выбраться от сюда. У меня плохие новости, уже темно. Либо мы ночуем здесь, либо мы будем выходить. —Мы выйдем отсюда,я не раз пробиралась по темноте, это будет не слишком сложно. —Хорошо, тогда идём быстрее. Началась метель. Кицунэ в своей не удобной одежде начала пробираться по сугробам. Она быстро и тихо шла не привлекая внимания. Мизуки тоже шла за ней, хоть она не была или же была ниндзя. Ее движения были плавными, как у кошки. Как у её настоящего обличия. Они добирались долго, по пути встретили каких-то господ. Быстро спрятавшись за какой-то столбур, они услышали обрывок разговора. —Ты не верил в кицунэ? Вот тебе на.—сказал первый. —Кто тебе вообще рассказал что в «Первом снегу» была кицунэ которая убила Горо Сато? —Да потому что, мне сам владелец рассказал! Она на его глазах превратилась! Он говорит вроде симпатичная.— улыбнулся мужчина. Они сидели возле костра, если бы девушки вышли. Их бы точно заметили, возможно предложили всякие грязные предложения, а возможно эти люди знают их внешность. Кицунэ подумала про себя. Словно прося небеса. Лишь бы костёр погас, что б они нас не увидели. Огонь в костре начал неестественно качается, никто не заметил но, Мизуки лучезарно улыбнулась. Словно знала что так и будет.Мужчины отвлеклись на костер. —Что за чертовщина?! Пока они это делали, девушки быстро пробежали так что мужчины не увидели их. Кицунэ прибывающая в шоке,бежала. Не зная что будет дальше. Когда они почти добежали, все ещё была глубокая ночь. Прибежав в деревню синоби, кицунэ хотела завязать глаза Мизуки. Но она ее остановила. —Не надо, я не враг. Я давно знаю как добраться в вашу деревню. Не спроста же я тебе помогала, как ты думаешь я знаю где ты была? Что-то было убедительно в ее словах, но она все же одела ей повязку. Она взяла Мизуки за руку и повела ее. Когда они были в деревне, кицунэ повела ее к дому главы клана. Все ещё не открывая глаза Мизуки. Она понимала что наверняка он спит, но что делать не знала. Когда кицунэ постучала,услышала голос. Не сонный,как-будто он знал что она придёт. С Кацу(главой клана) она была друзьями,хоть иногда это было не заметно. Он принял ее к себе. —Что за девушка с тобой?—спросил мужчина. —Это Мизуки, ты просил её быть со мной на задании. —Да, да помню Мизуки. Развяжи ей глаза. Когда кицунэ развязала глаза. Бакэнэко улыбнулась. —Рассказывай,Амайа.—сказала Мизуки. —Вообщем.. Когда девушка рассказала все Кацу. Он был мягко говоря в шоке. —Кхм.. Я даже не знаю что сказать. У нас в клане нет колдуна или хотяб человека которого в этом разбираться. Мизуки,ты что-то про это знаешь? —К сожалению нет,мне будет очень сложно помочь Амайе. Я знаю только базовое, какой магией кицунэ обладают и тд. Если-бы она была Бакэнэко, я бы помогла. А так, даже не знаю. Кицунэ заметно погрустнела, она даже не знала что делать с собой, такой.. —Хотя, погоди! У меня есть знакомая, только она ёкай. Не знаю, поможет ли она. —Куда тебе надо будет прийти?—спросил Кацу. —В пещеру, ты же знаешь где она. Там ты меня и встретил. Амайа стояла на месте слушая разговор. —Хорошо, тогда решено. Завтра отправимся к твоей подружке. Амайе же надо что-то делать со своими способностями.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник