Сны.
3 ноября 2022 г., 15:11
Прекрасный сад, окутанный нежными ароматами цветов. Цветёт сакура, Амайа стоит в кимоно. Розовое, такое нежное, цветы сакуры изображены на нём. Смотря на руку видно браслет. Рядом идёт Мизуки, в одежде слуги. Как при первой встречи. На несколько минут она удаляется.
На встречу бежит мама. Её задерживают рэйки, но она одним щелчком их убивает. Амайа удивленно смотрит на неё.
—Это сон, верно? На самом деле ты мертва.
—Я никогда не умру, я бессмертна. Ты скоро придёшь ко мне. Вы правильно мыслите, идите к даймё.
Сказала мама, рядом с ней появились лисицы, у них были 2, 3 и больше хвостов.
—Ты найдёшь меня в замке, там есть моё святилище. Ты слишком важна для меня и для Японии.
Мама подошла к дочери и обняла.
—Я тебя люблю и верю в тебя. Не смей умереть. Я хочу увидеть тебя счастливой.
Руки дрожали.
—Что.. Кто я, кто моя мама?—она говорила это тихо, чтоб никто не услышал.
Поцеловал дочь она исчезла. Амайа упала на колени и заплакала. В этот момент она проснулась. В комнату зашла Мизуки и Кимико с вкусным завтраком.
—Вот, вкусно и полезно. Кушай.—Сказала Мизу.
—Я тебе сама чай делала, очень вкусный.—С улыбкой произнесла Кими.
Заметив что с Амайей что-то не так. Они подсели к ней.
—Что случилось, рассказывай.—обеспокоено сказала Кими.
—Мне приснился сон.. мне кажется он вещий..
Мизуки и Кимико переглянулись, потом опять посмотрели на кицунэ. Ожидая продолжения.
—Мне приснилась мама, она умерла когда мне было 5. Но во сне она сказала что бессмертна, и не может умереть. Рядом с ней были лисицы, потом она добавила что я важна для неё и Японии. И то что мы правильно двигаемся.
Кими задумалась, как-будто обдумывая. А потом сказала.
—Я хочу чтоб мы были рядом. На тебя могут опять напасть. Только с другими намерениями.
—С какими такими намерениями?—поинтересовалась Мизуки.
—Ох.. —Она не знала что и сказать. Собравшись с силами она начала рассказ.
—Просто..
В комнату зашёл Кацу с Мэдокой. Тем самым прервав разговор.
—Мизуки, иди в зал. Будешь танцевать. Кими пойдём со мной.
Девушки пошли по своим делам. А Мэдока подошёл к кицунэ, когда он сел на кровать, он сказал.
—Сейчас попробую лечебную магию. Тебе надо уснуть, это не самая приятная процедура.
—Я не смогу заснуть так быстро.
—Вот же тебе принесли чай. Я знаю что он снимает напряжение, сейчас же зима. Темно ещё.
Девушка выпила немного чая, потом ещё.
—Не помогает..
Мэдока встал, укутал девушку в одеяло. И сказал.
—Могу сказку рассказать. Может заснёшь.
—Давай. —мгновенно сказала Амайа. Ей была приятна компания Мэдоки, хоть она и не понимала к чему это приведёт.
—В старину, далёкую старину, жил в деревушке среди гор один кодзокаи, кору бумажного дерева-кодзо покупал у крестьян да и сбывал в оптовую лавку с малой прибылью. Хороший он был и добрый человек, все его любили. Но жилось ему трудно, уж очень семья большая: сам с женой и пятеро детей. Во всём нехватки.
Девушка внимательно слушала, начиная засыпать от умиротворённого голоса.
—Однажды утром стала жена корить мужа. Холода наступают, надо детям тёплую одежду купить, а муж домой гроши приносит...
Кодзокаи бросил в досаде одно лишь слово:
- Уразумел! - и опрометью из дома. Но как помочь делу, он, по правде сказать, не знал. Снова пошёл бродить по округе в поисках товара. К вечеру так устал, еле ноги волочил. Наконец вот и последний перевал перед родной деревней. Осеннее солнце заходит рано.
Амайе в детстве читали сказки. И она под них быстро засыпала, поэтому и тут так произошло. Она услышала только последнее предложение перед тем как уснула.
—Обманула их лиса Отон-нёро, обрила им головы.
В этот момент кицунэ погрузилась в глубокий сон.
Уже темнеет, на часах примерно 18:24.
Когда Амайа проснулась, нога была как до травмы. Она вскочила и покрутилась. С другой комнаты вышел Мэдока.
—Нравится?
—Очень, спасибо.
Девушка поклонилась. Мэдока подошёл к Амайе. Прежде холодная и серьёзная девушка, сейчас обнимала парня, не понимая «что на меня нашло?».
—Правда, спасибо тебе большое.
Вдруг в комнату зашла Мизуки.
—Амайаааа, я тут тебе тофу принес..
Она на мгновение остановилась, потом сказала.
—Я зайду попозже, извиняюсь.
Кицунэ подавила смешок.
—Пойду за Мизуки, ещё увидимся Мэдока.
Она сказала это с улыбкой, щёки у парня были немного розоватыми.
Когда девушка вышла, к ней подбежала Мизуки.
—Что это было?
—Ничего такого. Просто обнимались.
—Ты бы видела его лицо. Просто обнимались!
—А какое у него было лицо?
—А,ой. Я таааак проголодалась, пойдём покушаем.
Мизуки пошла вперёд, за ней пошла Амайа.
Пока они шли, девушки начали обсуждать довольно серьёзные темы.
—Ты не могла научится так быстро танцевать. Всё же это невозможно.
—Ладно, я была настоящей майко. Потом когда узнали что я Бакэнэко меня выгнали. Ты бы знала как сложно там.
Кицунэ решила не рассказывать о том что она была там. Так как думала что это будет совершенного неинтересно.
—А куда мы идём?
—Кушать. Ко мне в домик.
—Хорошо, я умею готовить превосходный чай.
—А я обожаю пить чай!
Когда они пришли домой к Мизу, они ели тофу и пили вкусный, только что сделанный зелёный чай.
—И правда, чай прекрасный!
Вот так прошёл день кицунэ, она знала что завтра будет тренироваться, как в магии так и в силе. Что это за сны? Что они означают? Мама Амайи бессмертна. Что будет дальше, не знает никто. Кицунэ ложится спать, размышляя над вопросами.