———
3 ноября 2022 г., 10:25
Меня шатает. Выросла совсем большая,
Но, к сожалению, так и не научилась жить.
Снова закурю. Стоя на балконе все вспоминаю,
Как сердце глупое хотело кого-нибудь любить.
А кто-то смеялся, постоянно меня упрекая,
Мол нельзя же так всю свою жизнь спустить.
И словно совсем уже не замечая,
Как я больше года пытаюсь кого-то наконец отпустить.
И все раздают мне свои непрошеные советы.
Видимо людям постоянно нужно куда-то лезть.
Они с мыслями как мне безумно нужны ответы,
Все пытаются мою душу как книгу прочесть.
А там все мертво уже много лет
И поросло седою давно паутиной.
Они с надеждами узнать мой секрет,
Лечат меня меж своей рутиной.
А я и не против. Все смотрю на них с некой усмешкой.
Они оскорбленные моей пустотой души,
Убираются прочь в вечной спешке
В ужасе от такой леденящей глуши.
Кто-то скажет: «Ты опять повзрослела»
Пока я курю и встречаю снова рассвет
«Да я знаю. Может если б себя жалела,
Перестала бы от забывших меня ждать привет».