Любовь детства

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 651 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~~~

Настройки
Осень. Начало года. Учёба едва началась, а уже надоела. Некоторые уже начали забивать на всё, не смотря на те самые обещания по типу "в этом году я точно начну учиться!". Как и Артём. В начальной школе он был тем самым "маминьким сынком". Выполнял все домашние задания, никогда не спорил с учителями и вообще вёл себя как шелковый. Вот только с началом пятого класса все изменилось. Либо сам Артём перестал интересоваться учёбой или так на него повлияло его окружение. Не смотря на астму он начал курить в школьном туалете подражая своим друзьям-старшеклассникам. И вообще его поведение и характер сильно изменились, возможно в плохую сторону. Чего не скажешь о Даше. Все семь школьных лет (и маленький кусочек этого восьмого) она была отличнецей. Хотя многие предметы она просто ненавидела. Возможно все это была из-за давления родителей. Ее родители были очень строги с ней, особенно когда разговор заходил об оценках. Родители ругали Дашу даже за четвёрки. Даша не жаловалась, всегда говорила что любит учиться. Но так называемый "синдром отличника" все равно присутствовал у Даши. Примерно в первом-втором классе Даша нравилась Артёму. И Артём Даше. Об этом они сами говорили, когда одноклассники спрашивали "почему вы не вместе?". Но после этого вопросов становилось все больше. "А почему сейчас не встречаетесь?", "Неужели просто так, разлюбили?", "Вы же созданы друг для друга!". Это ужасно раздражало наших "лучших друзей". Но они все равно могли посмеяться когда кто-то из девочек вспоминал ситуации из началки. Например когда Артём вошел в класс и сразу пошёл к Даше. Отличница не заметила его и у него получилось неожиданно приобнять Дашу за плечо. Игнорируя все её "Ой, привет!" и "А я тебя не заметила!" он протянул ей ярко-розовый 3-D брелок в форме сердца. На сердце красивым почерком было написано "~Дашенька~". - Это тебе, Даша. - уверенно сказал Артём. Будто он сам купил этот подарок, а не его мама. Ну да ладно. Сейчас уже не первый класс, а восьмой! Это уже не шутки. День начинался хорошо. Первые два урока отменили, так что можно было выспаться. Но это все равно не означало что именно количество уроков сократиться на два. Сегодня по расписанию было шесть уроков. Шесть мучительных часов в школе. Закончить 8"а" уроки должен был почти вечером. Ну вот почему именно в пятницу делают такое сложное расписание?! Зато уроки были легкие. Но видимо только для Даши уроки казались легкими, т. к. Артём даже по такому предмету как ИЗО получил двояк. А это означало что мать опять будет вести долгую лекцию о том как оценки важны. Уроки пролетели достаточно быстро. Последним была география. Достаточно скучный предмет по мнению многих одноклассников Даши и Артёма. Ровно в 16:10 прозвенел возможно последний звонок на перемену в школе. Все одноклассники быстро собрались и ушли. Но не Даша с Артёмом. Сегодня их оставили убираться в классе. Как будто этого не делают уборщицы, которым вообще то за это платят! - вертелось в голове у Артема. Учитель географии тоже ушел оставив на столе ключ от кабинета, чтобы восьмиклассники после уборки закрыли кабинет и отдали ключ старой вахтерше. Дашу с Артемом успокаивала мысль о том, что именно они остались убираться. Без какой нибудь одноклассницы-зазнайки. Они вытирали доску, шутили и смеялись. Это было веселое времяпровождение. Но в один момент Артем перестал смеяться, и в классе появилась жуткая тишина. И вдруг Артем прерывая звуки тишины спросил совершенно серьёзно : - Даша, я все ещё тебе нравлюсь? - Ч.... Что? - Даша очень растерялась на таком вопросе. Ей было страшно ответить что либо. И тут сам Артем начал решительно подходить к Даше, загнав ее в угол. Он видел как сильно она была смущена, хотя это было сильно заметно, ее щеки и уши уже пылали. Когда Артём уже прижал Дашу к стене, он аккуратно поднял ее подбородок и резко поцеловал. Возможно это был ужасный поцелуй, т. к. и Артём и Даша целовались впервые. В любом случае это не значит что им он не понравился. Нежный поцелуй для парочки длился как вечность. После того как Артём наконец-то отстал от губ Даши, та уже чуть более уверенно проинесла : - Да, нравишься...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник