Мертвый мир.

NC-17
Завершён
572
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 2

Настройки
Четыре года… Именно столько прошло с тех самых соревнований, когда я впервые встретился с Саэко и понял в какой именно мир я попал… Конечно понял я это далеко не сразу, все же отогнав от себя лишние мысли во время спарринга я вернулся к ним только вечером, перед сном. И именно тогда я осознал в какую жопу я попаду в будущем… Просто гигантская жопа… Зомби апокалипсис… И как предупредить отца и Саэко… В итоге пришлось списать все на повторяющийся кошмар о зомби и о том, что меня съедают заживо из-за недостатка силы и навыков. Частично прокатило, на фоне повышения нагрузок удалось еще выбить тренировки по стрельбе из всего что стреляет, а также лекции по ремонту техники. В общем выбил я себе все по максимуму. Хотя Саэко надо мной долго посмеивалась… Ровно до того момента пока я не стал побежать ее в четырех спаррингах из пяти. После этого смеяться ей стало как-то не к лицу. Потому как причина увеличения нагрузок не важна, важно то что это все идет строго на пользу моему организму. Она сама стала больше тренироваться. А под моим давлением в качестве смены деятельности занялась стрельбой и готовкой. В общем мы готовились… Хотя Саэко, как мне кажется, уже и забыла причину по которой я значительно повысил свои нагрузки. Сейчас ее больше волнует то, что она не может меня догнать и все так же побеждает всего в одном поединке из пяти. Это ее бесит… Но не только бесит, но и вдохновляет, все же парень, который ей симпатичен и к которому ее отец отдаст ее в жены без каких-либо проблем, сильнее нее. А значит она сможет рядом с ним быть слабой девушкой. Нет, она совсем не планировала опускать руки и сдаваться. Тем более она не собирается забрасывать кендо. Просто на моем фоне она будет слабой девушкой. Впрочем, сейчас это не важно, так как мы с отцом подъехали к особняку весьма приметной в нашем городе личности. — Отец? — Позже. Я пожал плечами и замолчал. Досмотр охраной прошел буднично и только после него нас пропустили на территорию особняка. Что происходит я не понимал, отец уже неделю был очень хмурым и бросал на меня неопределенный взгляды. Так что доставать его лишними вопросами мне не хотелось. — Оэдо. — Такаги. Два статных накаченных мужчины пожали друг другу руки после чего нас впустили внутрь дома где нас провели в столовую, в которой уже был накрыт стол. — Итак? — Это… сложно… — И все же… мы с тобой никогда не были друзьями, но неделю назад ты позвонил и буквально попросил меня о встрече… что должно было случиться что бы ты изменил свое отношение к моей скромной персоне? — Жопа… — Заинтересовал. — Я начну издалека? Такаги махнул рукой, и отец начал. — Около четырех лет назад, моему сыну стал сниться один и тот же кошмар… и все бы ничего, но там его съедали заживо зомби, из-за чего он требовал все сильнее повышать нагрузки на его тренировках. — И? Ты попросил меня о встрече из-за кошмаров своего сына? Через четыре года после их начала? — Нет… это была предыстория. А сейчас будет история. Месяц назад меня отправили в командировку, на один секретный объект… Отец замолчал на пару минут Такаги не спешил прерывать молчание. — …там создают, пытаются создать, сыворотку суперсолдата. — Хмф? Это я не удержался от своего комментария на такую новость. Отец бросил на меня раздраженный взгляд, а вот Такаги понимающе-поддерживающий. — Я по началу так же отнесся к теме исследований… но есть проблема… Отец сделал глоток чая. — …у них ничего не получается. По крайней мере по теме… пока что самое успешное что у них вышло это полностью безумный человек, руководствующийся одними только инстинктами и не останавливающийся пока не будет уничтожен головной мозг. Ничего не напоминает? На столовую опустилась тишина. — Там уже появилось дополнительное направление исследования на тему создания биологического оружия… — Ты же не шутишь? Такаги был очень серьезен. — Таким не шутят. — Да… и ради шутки ты не стал бы встречаться со мной. Такаги перевел взгляд на мня. Рассказывай. — М? — Твой сон. Я вздохнул. — Сын? — Пожалуй надо начать с того что четыре года назад я соврал… Никакого сна у меня не было. — Но… Я поднял руку останавливая отца. — Начну издалека… жил был в далекой и не дружественной России мужчина. Как его звали не важно, важно, что было у него увлечение, н любил смотреть аниме… ну жил и жил… а потом он умер. Я сделал несколько глотков чая. — Казалось бы все, конец истории. Но нет. неожиданно для себя он осознал себя сразу после рождения в новом мире, в новой семье… за пару мгновений до того, как его унесли от мамы, состояние которой было не стабильно и которую так и не смогли спасти. Я сделал еще несколько глотков чая. — И все бы ничего… Парень собирался просто жить, хоть и понял, что отец у него тот еще тиран и от спорта ему не отвертеться. Но даже от этого он стал получать наслаждение. И все это происходило до его первых соревнований… соревнований на которых он встретил девочку. Я вдохнул. — Не важно, как зовут девочку, важно, что ее появление заставил его вспомнить одно аниме которое он смотрел в прошлом мире. Аниме называлось Старшая Школа Мертвецов. И рассказывалось там о группе школьников, оказавшихся в школе прямо в начале зомби апокалипсиса. Ваша дочь там тоже описывалась…. Я посмотрел на Такаги. — Честно, не хотел всего этого рассказывать, не хотел верить в то что все это действительно произойдет. Но то что сейчас сказал отец… это многое проясняет. — Например? — Каким образом зомби столь быстро распространились по миру. Если бы, то был обычный вирус или нечто похожее, то армия должна была как минимум сдержать зомби… но этого не происходило. А вот если это биологическое оружие, то можно сделать допущение… — Допущение? — Кража вируса и биологический терроризм с распылением этого вируса во многих точках мира в одно и тоже время. Тогда было сразу много точек появления зомби и остановить их было бы значительно сложнее. — Хм… Мне надо подумать… — Да… мне тоже… и поговорить с сыном… Мы покинули особняк Такаги и в тишине доехали домой. — Ну и? Стоило нам оказаться дома как отец решил начать разговор. — И? — Почему молчал? — А ты вообще слышал, как это звучало? Я вопросительно вздернул бровь. — А теперь представь, что шестилетний парнишка, вдруг рассказывает тебе сказочку. Он мол мужик из России, который переродился в качестве твоего сына. И в прошлой жизни он видел аниме, в котором наступил зомби апокалипсис. Пф! — Ну да… Отец отвел взгляд в сторону. — И ты правда считаешь меня отцом? — Да. воспоминаний о прошлой жизни у меня мало, по крайней мере личных. Помню школу, секцию, техникум и универ… а вот родителей и друзей, да и вообще людей вспомнить не выходит. Возможно сложись все по-другому и начать воспринимать тебя именно как отца и было бы сложно. Но при таких вводных… Я пожал плечами — В обще это был естественный и не сложный шаг. — Ясно… *** Три месяца спустя. *** — Оэда, я обдумал то что сказал твой сын и твою информацию. Плюс задействовал некоторые свои связи… — И? — Пиздец. — М? — Что бы мы не делали это биологическое оружие доведут до конца и применят. — Кха? — Да… За этим стоят какие-то тайные общества, что-то вроде массонов. Сборище самых богатых людей, которые не желают жить в одном мире с бедными, точнее не хотят жить в мире где они с ними на одном законодательном уровне. — И? — И выбора у нас нет… Будем готовиться. Причем готовиться и к войне с зомби и к войне с людьми. Они не остановятся и будут уничтожать все организованные убежища… — Тогда убежище надо строить подземное. — М? Я вздохнул. — Если речь идет о богатейших людях, то они наверняка смогут рано или поздно получить доступ к красной кнопке… Отец и Такаги помрачнели. — …Так что нам нужно бомбоубежище. Но простое бомбоубежище… сколько туда людей влезет? Сотня? Полторы? Как-то читал статью, не знаю на сколько она научна или антинаучна, но для полноценного выживания общества вовремя апокалипсис требуется около пятидесяти неродственных пар готовых к деторождению. — И? Сотня и выходит… — Да, но мы говорим о идеальных условиях. Скорее всего в описанной статье идет разговор о специально отобранных парах. В нашей ситуации о подобном не может идти и речи, привлечет внимание. Я вздохнул. — Вот и получается, что надо набрать минимум около пятисот разумных причем желательно что бы мужчин и женщин было поровну. — Есть еще мысли? — Да. убежище должно быть на само обеспечении, то есть скважина, а лучше несколько, для снабжения водой, н не из верхних слоев подземных источников, а из глубинных. Плюс несколько больших помещений под теплицы в которых должны выращиваться различные растения. Так же не забываем о складах с консервами… Я вздохнул. — Короче все это очень интересно, но стоит начать готовиться как почти сто процентов об этом узнают. — Ну… думаю я смогу обеспечить секретность подобному проекту… Такаги задумчиво посмотрел в потолок. — Еще не забывайте о закупке станков, желательно не сложных, а простых, которые легко ремонтировать, плюс о электроэнергии, оружии, защите… Я перевел дух. — А еще о дополнительном обучении вашей охраны… в общем вы люди взрослые, найти методички для выживания при зомби апокалипсисе и после ядерной войны вы найти и сами сможете, как и объединить их и найти нечто среднее. Взрослые покивали. — Сможем… собственно я сегодня пригласил вас что бы попросить потренировать мою дочь. Такаги посмотрел на нас. — Раз уж мы выходим в коалицию, то будет справедливым если она будет готовиться вместе с тобой м Саэко. Я покивал. — Я не против. Главное, чтобы она понимала к чему мы готовимся и не сильно привередничала. — Не волнуйся, я гений и не буду привередничать… В столовую зашла маленькая девочка с розовыми волосами, которые собраны в два хвостика по бокам, янтарными глазами и овальными очками без оправы. За ней шла ее мама фиолетовые волосы, фиолетовые глаза и идеально спортивная фигура. Мм… Красавица! Как же я завидую Соичиро… Впрочем, у меня растет красавица, которая в будущем сможет поспорить красотой с Юрико. Сверстники мне уже завидуют, а что будет через пару лет? Да… не зря занимаюсь кендо… буду синаем или бокеном отгонять от нее парней…
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (5)