Часть 15
3 ноября 2022 г., 16:41
Утро было восхитительным…
Я лежу в объятиях двух моих девушек… за матерчатыми стенами палатки относительно безопасный лагерь… красота!
Ноготки Саэко прошлись по моей гуди.
— Проснулась?
— Да…
— Я тоже проснулась…
Сая залезла на меня и мягко поцеловала. Затем ее действие повторила Саэко и только после этого девушки встали и начали одеваться.
Красавицы…
Мои красавицы…
— Что смотришь?
Настроение у Саи было слегка игривым и потому она решила разыграть недовольство.
— Просто поражаюсь как мне повезло что такие две красавицы решили связать свою жизнь со мной.
— Пф!
— Эй! Если ты не забыла это моя коронная фраза!
Теперь я разыграл недовольство. Впрочем, я эту фразу не произносил уже очень и очень давно, на что мне обе девушки и указали.
— Знаю, вы же и отучили…
— Ну…
Сая задумчиво прикусила ноготок.
— Ты выглядел весьма круто, и вполне мог только, меняя интонацию на одном «Пф» строить полноценные диалоги…
— И это пугало…
Поддержала ее Саэко, девушки уже оделись и теперь с вожделением смотрели на то как одеваюсь я.
— Мда?
— Да.
— Ясно… Сая, ты вчера всех опросила?
— Да.
— И?
— Асуна, Виви и Робин однозначно хотят на базу и готовы заниматься даже самой грязной работой. Впрочем, последней это не грозит, она оказалась весьма сообразительной девочкой и уже год как работает в строительной фирме родителей инженером. По ее словам, к серьезным проектам ее подпускали только под плотным руководством более сведущих специалистов, но опыт кое-какой имеет, так что она вполне может устроиться на более теплое место чем поломойка.
— А что же первые?
— А…
Сая махнула ручкой.
— Им в поломойки прямая дорога, ну или на какую другую работу… Возможно повезет и смогут пробиться в огородницы…
— Ну да. работа хоть и сложная, да и в земле постоянно копаться чистоты им не прибавит, но почетная. Думаешь додумаются?
Сая пожала плечами.
— Чифую и Тацуки захотели вступить в отряд Рики. Мая и Сой вступят в наш, по крайней мере на ближайшее время, а там посмотрят на то смогут ли притереться…
— Табане?
— Она тоже хочет в наш отряд… но…
— Да… ее физическая подготовка…
Я задумчиво прикрыл глаза.
— Впрочем, полезна она может быть и в нашем отряде.
— М?
— Она же разбирается в компах… будет штатным связистом, да и мы с вами… давайте будем честны друг с другом, в технике по типу телефонов не в зуб ногой. А она сможет и рацию починить и нужные детали выбрать для следующего проекта. К тому же можно ее привлечь к планированию маршрута…
— Да и лишние руки не помешают.
Саэко продолжила мою мысль.
— Именно.
Я встряхнул головой.
— Сидзука?
— С нами.
— Ладно…
Я был очень доволен тем что Сидзука решила продолжить работать со мной.
— …пора на зарядку.
В этот раз зарядка проходила в компании всех, кто хочет вступить в мою группу, да и парни Рики не отставали от нас при этом бросая на меня завистливые взгляды.
Зарядка прошла спокойно…
— Так, ладно…
Я осмотрел свою группу.
— Сегодня у нас важный день… выезд в город.
— Цель?
Сой тут же перешла на боевой лад.
— Найти небольшой грузовичок…
— Нет необходимости.
Рика вмешалась в брифинг.
— М?
— Я вчера связалась с Базой, кстати База теперь имеет позывной Дом, а наш перевалочный пункт — это База Один.
— Понял, так что Такаги?
— Дал добро на то что бы передать твоему подразделению Грузовой УАЗик…
— Хм… если не ошибаюсь у нас военные модели, которые мы еще и прокачали, так что грузоподъемность до двух тонн?
— Точнее тысяча двести с небольшим.
— Бронированные кузов и кабина?
— Да. Ты прав именно поэтому грузоподъемность меньше.
— Хорошо, это действительно будет лучшим решением. Пулемет?
— Выделю, как и две тысячи патронов уже заряженных в ленты.
— Сами без патронов не останетесь?
— Не, мы брали с запасом… плюс в доме, который зачищали мы был как раз пулеметный расчет и часть патронов возместим за их счет.
— Ясно…
Я прикрыл глаза.
— И еще…
— М?
— Присмотри за Сидзукой и тогда, я возможно подумаю о том, чтобы войти в твой гарем…
— Об этом могла бы и не просить, она моя подчиненная и я в ответе за нее.
Закончив с Рикой я вновь повернулся к группе.
— Си, как там Сой?
— В норме…
Она пожала плечами.
— …но тяжести носить ей пока нельзя.
Я перевел взгляд на Сой.
— Одной рукой с пистолетом справишься?
— Да.
— Хорошо… кстати, Рика, мы возьмем у вас запасные стволы? Все равно вы пополнили свою коллекцию стволами якудза, а нам стволы с глушителями в городе будут нужнее.
— Без проблем. Говорю же брали с запасом… Впрочем, тут больше Такаги спасибо сказать надо, он сам впихнул нам еще один комплект и сказал передать его вам.
— Вот и хорошо… Группа готовимся, Сая и Табане, нам надо подготовить маршрут передвижения.
Сказано сделано.
Маршрут мы составили в ближайший час и первым делом решили отправиться в один хозяйственный магазинчик в котором можно было достать канистр для бензина.
В поездке несколько раз останавливались около машин полиции, благодаря чему наш арсенал пополнился несколькими револьверами, одним дробовиком и тремя наручниками, а также небольшим количеством патронов для всего этого богатства.
Доехав до магазина, мы оставили Сой на охране, а сами пошли внутрь…
— Тихо.
Я поднял руку останавливая группу и прислушиваясь.
— Зомби…
Благо свет в магазине был, и я заглянув внутрь увидел всю обстановку. И это было неприятно, впрочем, не то что бы это было не решаемо.
— Я и Саэко первые…
Я говорил очень тихо, хотя от зомби в магазине нас отделяла витрина и услышать они на не смогли бы, если бы мы конечно не начали кричать.
— Работаем холодным оружием.
Девушки позади нас перехватили свои самодельные копья.
— Пошли…
Дверь в магазин была открыта и внутрь мы попали спокойно.
«Тележки»
Я пальцем указал на необходимость взять тележку и Мая с Сидзукой тут же взяли по одной. Дальше мы двигались тихо и медленно, можно было бы быстрее, но помимо желания набрать канистр я решил взять немного электроинструмента. Дрели, шуруповерты, пилы, лобзики, шлифовальные машинки, болгарки, в общем все что попадалось на глаза и при этом имело удобные кейсы для хранения погружалось на тележки причем не в единичном количестве.
Так что уже через десяток минут нам пришлось медленно возвращаться к машинам и загружать все взятое внутрь.
Около трех часов нам потребовалось что бы добраться до места где стояли различные канистры. Вот только если электроинструмент лежал на полках под витринами с выставочными образцами. То канистры располагались на полетах, поднятых наверх.
Пришлось изображать из себя человека паука и аккуратно забираться к этим самым паллетам, на месте вскрывать их и привязывая канистры веревкой аккуратно спускать их вниз.
Без шума конечно не обошлось, но девушки справились и смогли упокоить подтянувшихся на огонек зомби. Так что около двух часов мы перетаскивали канистры в машины после чего мы были вынуждены покинуть магазин и вернуться на базу где выгрузили электроинструмент и канистры.
Планы опять пришлось менять.
Рика сказала, что после очередного сеанса связи выяснилось, что недостатка в бензине у Дома нет, так что канистры могут и пригодиться, а вот возить его с другой стороны города бессмысленно. Зато поступил заказ на другие вещи из тех что мы могли найти.
Почему именно мы?
Ну так поисковых групп не много и все они сейчас заняты именно добычей бензина. И возят они его цистернами, которыми и откачивают его с заправок.
Так что пришлось нам возвращаться в магазин и искать в нем отдел для садоводов…
В этот раз нам нужны были удобрения и многое другое для садоводства. В том числе семечки, рассада и деревья в горшках.
Вернувшись на базу второй раз и наблюдая как подопечные Рики быстро разгружают машины, я задумчиво смотрел на мужиков.
— Табане, следующий маршрут в магазин автозапчастей.
— М?
— Нужно много новых аккумуляторов. Да, по дороге должны быть магазины бытовой техники и продовольственный.
— Эм…
Генератор у них есть. А вот аккумуляторов для полноценной ночной работы техники не хватает. Надо помочь людям… плюс, я заметил, что на свет Зомби идут неохотно, можно будет бросить лампочку, подключенную к аккумулятору посреди дороги и посмотреть…
— Думаешь поможет?
Я пожал плечами. обычный свет вряд ли сильно поможет… но подобрать излучение… возможно ультрафиолетовые лампы… возможно поможет обезопасить Дом и Базы.
— Ладно, это я поняла, а бытовая техника зачем?
— А готовить на чем? Предлагаешь сухпаем питаться?
— Поняла…
Когда машин была разгружена мы выехали с базы в третий раз…
Магазин выбранный Табане встретил нас пустотой, и мы быстро обобрали его на аккумуляторы и наборы авто инструментов, про которые я вспомнил только после того как их увидел.
— В поле зрения посторонние…
Голос Сой раздался в гарнитуре, и мы тут же оказались на полу магазина.
Пять минут тишины…
Напряженной…
Крайне угнетающей…
— Чисто, они решили пройти мимо.
— Понял тебя Сой, мы выходим.
Вынеся из магазина последние аккумуляторы и наборы инструментов, мы быстро забрались в машины.
— Поехали…
Магазин бытовой техники встретил нас несколькими десятками зомби, но там мы на долго не задержались… точнее не должны были задержаться, но Табане попросила загрузить все ноутбуки с витрин, благо она быстро нашла и отключила сигнализацию и их можно было отключить от проводов вполне спокойно. Так же мы собрали мобильные телефоны и смартфоны. И только после этого посетили магазин продуктов…
А поздним вечером мы устроили пир, пока еще из консервов, но то что вскоре мы будем питаться куда более разнообразно поняли все…