Мертвый мир.

NC-17
Завершён
572
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 17

Настройки
Проснуться, привести себя в порядок, сделать зарядку, позавтракать… И только сделав все это я подошел к Рике, которая в общем-то тоже не сачковала и был довольно сильно занята все утро. — Саске? — Привет. Я тепло улыбнулся девушке замечая странный взгляд, брошенный в мою сторону, но пока не предавая ему какого-либо значения. — Какие планы на сегодня? Я вздохнул. — Есть предложения? — Не предложение, а просьба… — Да? — Нужны магазины в которых можно прокладки найти. — Кхм… — Не смущайся ты так. сам же знаешь, что прокладки и тампоны — это не что-то противоестественное, а новых реалиях это пусть и конечный продукт, но в то же время хотелось бы что бы эти помощники женщин исчез как можно позже. — Я… — Я пойму если ты откажешься… Я вздохнул. — Рика. Давай так, специально выбирать магазины где они точно есть я не буду, все же есть куда более необходимые пункты в списке потребностей как базы, так и дома. — Да… Она с огорчением вздохнула. — Однако… Девушка заинтересованно посмотрела на меня. — Сейчас почти в каждом супермаркете есть отдел бытовой химии в котором есть требуемая тебе продукция. И я более чем уверен, что мои девочки уж о собственных потребностях позаботятся. — Хм… значит я могу поговорить с ними и получить в свое пользование некоторый запас? — Можешь. — И ты будешь делать вид что этого не происходит? — Нет… Я удивленно посмотрел на нее. — Зачем? — А? — Рика. Мы не собираемся делать ничего преступного. Так что и закрывать глаза ни на что не придется. Просто я прямо сказал, что Я заниматься поиском и выбором данной категории товаров не буду и указал тебе на тех кто о своих потребностях точно позаботится и кто может позаботится о твоих. — Ясно… я пошла? — Иди, если нет никаких мыслей о том куда нам дальше… Впрочем, я и сам знал куда нам дальше. Запрос на предметы садоводства никто не отменял, а уж удобрения и вовсе надо набирать в огромных количествах. Конечно у нас предусмотрена система сбора фекалий, остатков еды и других органических отходов из которых будут изготавливаться наши удобрения, но иметь профессиональные удобрения все же нужно. Договорить я не успел, так как ожила моя рация. — Внимание всем группам и базам! Говорит Дом. Экстренное сворачивание! Пара секунд тишины, и рация вновь заговорила голосом Соичиро. — Повторяю ЭКСТРЕННОЕ сворачивание! Возврат на базу в течении двадцати минут! Бросайте все лишнее и давите на газ! Через двадцать одну минуту будет закрыт шлюз убежища, и НИКТО не попадет внутрь. — Блять… Развернувшись я бросился в сторону палатки рядом с которыми находились мои подчиненные. — Собрать вещи! Живо! Мой вопль разнесся над базой. — Всем подъем! Живо суикны дети! Рев Рики раздался сразу за моим. — Собрались все живо! Пять минут на сборы и прогрев машин! ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ!!! Две минуты и я, собрав все вещи в одеяло уже бежал сторону машины. Саэко то же самое сделала со второй палаткой в которой жили остальные девушки из нашей группы. Я уже заводил УАЗик. Пять минут прошло и вот первая машина, большой бронированный грузовик выломал ворота базы и понесся в сторону Дома. никто не собирался аккуратно расчищать дорогу, собственно именно поэтому впредь и пустили этот тяжелый и модный грузовик. Он просто расталкивал попадающиеся на пути машины. Рев двигателей… Грохот от столкновения бампера с машинами… И все же мы успели… Приехали через двенадцать минут после выезда. Всего семнадцать минут с момента объявления… — Вам туда! Молодой парень показал нам куда проехать, как только мы заехали по длинному пологому спуску в бункер. — Успели… Стоило двигателям заглохнуть, и я буквально рухнул на руль. Соичиро был пунктуален. Точно по прошествии двадцати минут шлюзы стали закрываться. Всего этот вход в убежище имел три шлюза и все они были закрыты и полностью задраены. При этом одна группа вернуться не успела, но ее впустили. Ну как пустили, машины успели загнать между первым и вторым шлюзом. Там же был экстренный проход для разумных. Все строго, три шлюзовые двери. В общем то что Такаги впустил людей не несло для Дома угрозы безопасности. А еще через десять минут мы в узком кругу сидели в небольшой комнате и следили за городом через камеры видеонаблюдения. И именно этот момент выбрал Такаги что бы войти в комнату и рухнуть в свое кресло. — Что случилось–то? — Что? со мной на связь вышел главный бункер НИКС… — Эта же то сам… — Да, Саске, это то самое общество, которое и устроила этот апокалипсис. Короче мы своим концертом и выставлением меня бросающим деньги на ветер идиотом не обманули их, и они следили за нашей подготовкой. Так же они сказали, что не только мы такие умные, всего сто бункеров создано различными деятелями… сколько бункеров создали сами НИКС, они не сказали… — Сомневаюсь, что много, но точно не одно… — Я пришел к тому же мнению, но собственно темой связи было сообщение о ядерной бомбардировке… — Кха?! Я ошарашенно посмотрел на Соичиро. — Нет, тебе не послышалось. За годы они смогли создать несколько баз и снабдить их ядерным оружием. — Пиздец… — Поддерживаю твое высказывание. — И мы… — Да, ждем развязки… Еще десять минут ожидания… — Пиздец… Слов не было вообще… Хотя нет… были… был один единственный вопрос… — Как? — Меня тоже волнует этот вопрос… Соичиро смотрел как даже в нашем городе расцветает три ядерных взрыва, а уж что тога твориться в столице и других крупных городах?! — Нет… Я встряхнул головой. — …я… понимаю… понял бы… если бы это было пять-шесть ядерных зарядов… да даже ракет с ядерными боеголовками… но если на наш город упало три… Я прикрыл глаза. — Скорее всего они маломощные… — Почему ты так думаешь? — Жить-то надо… а если на планету обрушить ТАКОЕ количество полноценных ядерных зарядов… сомневаюсь, что от планеты хоть что-то останется. — Твои слова да богу в уши… — Да… Я открыл глаза и посмотрел на монитор где еще недавно показывался наш город, а сейчас была только чернота. Камеры сгорели, благо канал связи был отдельным даже этот монитор не пострадал. — Думаю надо выждать минимум неделю… — Не маловато? Я вздохнул. — А у нас выбора нет. чем раньше выйдем из убежища тем больше шансов выжить в будущем мире. — Что ты имеешь в виду? — Как радиация будет воздействовать на зомби? — Хм… Соичиро нахмурился. — Думаешь будут непредвиденные последствия? В разговор наконец вмешивается отец. — Уверен… мечтать о том, что ядерные заряды предназначены для убийства зомби не приходится… Я осмотрел всех присутствующих. — …есть вероятность что таким образом они зачищали вирус, скажем предотвращали его дальнейшее распространении воздушно-капельным путем… — Так сам вирус этого не предполагает после… — Да, отец, мы все читали эти документы. Однако… СЕЙЧАС, после того как они вышли на связь с нашим убежищем, ты можешь сто процентов сказать, что это не деза? — Нет… — Вот я и предполагаю… хотя может и против зомби… посмотрим… но в любом случае надо исходить из понимания того что при повышенном радиационном фоне нам жить очень и очень долго. И можно законопатиться тут… Я обвел рукой кабинет пологая под этим жестом не столько сам кабинет, сколько все наше убежище. — …сколько пройдет времени до начала бунтов? Да даже если их не будет или мы их задавим силой, то через сколько наш бункер вскроют те же НИКС? Год? Пять лет? Десять? — С другой сторон мы можем попробовать мимикрировать… и начать надо тот момент, когда радиационный фон будет еще очень высоким, но уже не смертельно опасным… Хотя это несколько не моя тематика и тут лучше проконсультироваться с врачами и ядерщиками, чтобы предположить самый благоприятный момент для выхода и появления мутаций, которые помогут в выживании в новом мире. Ну или третий вариант… — Хн? — Сидим тут, посылая группы разведки и поиска. Группы по возвращению проводят обеззараживание, а во время выходов носят комплекты радиационной защиты. — Третий вариант. Такаги явно был не намерен обсуждать эту теми, да и я не стремился спорить и потому просто кивнул. -Хорошо, но все равно надо посылать людей с дозиметрами к различным шлюзам. А то и наружу… — Будут… Такаги вздохнул. — Будут посылаться… — Хорошо… Тишина… Гнетущая тишина… Именно она опустилась на кабинет. Каждому было, о чем подумать, особенно в связи с увиденным и услышанным. — А! К черту! Рика встала со своего места и подойдя ко мне наклонилась и быстро поцеловала в губы. — Еще одна… Сая с интересом смотрела как меня целуют. Впрочем, растерялся я только в первые секунды, после которых я активно включился в поцелуй притянув к себе девушку усадив на колени. — Кхм… тебе не кажется, что сейчас немного не то время? Соичиро явно был крайне удивлен и даже немного смущен. — А! Сая махнула рукой и ответила вместо меня или Рики так как наш поцелуй все продолжался. — Зато гнетущая атмосфера разрушена… да и когда если не сейчас? Сейчас у нас будет время именно на выстраивание отношений, а вот позже времени не будет. И кстати, отец, я бы искала нового главу охраны. — Заберете в свою группу? — Да, нам снайпер будет более чем необходим. — Хорошо… Рика не выдержала и разорвала поцелуй. — Так… я точно войду в вашу группу… а заменить меня может мой заместитель. Готовила его как раз на случай если сама не смогу выполнять обязанности главы охраны. Да он и руководил тут всем пока я первую перевалочную базу основывала. -Кстати, Рика а какими судьбами ты там вообще оказалась? — И ты только сейчас спрашиваешь? Я пожал плечами. — Раньше было не до того… — Так из-за вас… Соичиро отправил и сказал беречь вас как зеницу ока.
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник