Часть 17
3 ноября 2022 г., 16:41
Проснуться, привести себя в порядок, сделать зарядку, позавтракать…
И только сделав все это я подошел к Рике, которая в общем-то тоже не сачковала и был довольно сильно занята все утро.
— Саске?
— Привет.
Я тепло улыбнулся девушке замечая странный взгляд, брошенный в мою сторону, но пока не предавая ему какого-либо значения.
— Какие планы на сегодня?
Я вздохнул.
— Есть предложения?
— Не предложение, а просьба…
— Да?
— Нужны магазины в которых можно прокладки найти.
— Кхм…
— Не смущайся ты так. сам же знаешь, что прокладки и тампоны — это не что-то противоестественное, а новых реалиях это пусть и конечный продукт, но в то же время хотелось бы что бы эти помощники женщин исчез как можно позже.
— Я…
— Я пойму если ты откажешься…
Я вздохнул.
— Рика. Давай так, специально выбирать магазины где они точно есть я не буду, все же есть куда более необходимые пункты в списке потребностей как базы, так и дома.
— Да…
Она с огорчением вздохнула.
— Однако…
Девушка заинтересованно посмотрела на меня.
— Сейчас почти в каждом супермаркете есть отдел бытовой химии в котором есть требуемая тебе продукция. И я более чем уверен, что мои девочки уж о собственных потребностях позаботятся.
— Хм… значит я могу поговорить с ними и получить в свое пользование некоторый запас?
— Можешь.
— И ты будешь делать вид что этого не происходит?
— Нет…
Я удивленно посмотрел на нее.
— Зачем?
— А?
— Рика. Мы не собираемся делать ничего преступного. Так что и закрывать глаза ни на что не придется. Просто я прямо сказал, что Я заниматься поиском и выбором данной категории товаров не буду и указал тебе на тех кто о своих потребностях точно позаботится и кто может позаботится о твоих.
— Ясно… я пошла?
— Иди, если нет никаких мыслей о том куда нам дальше…
Впрочем, я и сам знал куда нам дальше. Запрос на предметы садоводства никто не отменял, а уж удобрения и вовсе надо набирать в огромных количествах. Конечно у нас предусмотрена система сбора фекалий, остатков еды и других органических отходов из которых будут изготавливаться наши удобрения, но иметь профессиональные удобрения все же нужно.
Договорить я не успел, так как ожила моя рация.
— Внимание всем группам и базам! Говорит Дом. Экстренное сворачивание!
Пара секунд тишины, и рация вновь заговорила голосом Соичиро.
— Повторяю ЭКСТРЕННОЕ сворачивание! Возврат на базу в течении двадцати минут! Бросайте все лишнее и давите на газ! Через двадцать одну минуту будет закрыт шлюз убежища, и НИКТО не попадет внутрь.
— Блять…
Развернувшись я бросился в сторону палатки рядом с которыми находились мои подчиненные.
— Собрать вещи! Живо!
Мой вопль разнесся над базой.
— Всем подъем! Живо суикны дети!
Рев Рики раздался сразу за моим.
— Собрались все живо! Пять минут на сборы и прогрев машин! ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ!!!
Две минуты и я, собрав все вещи в одеяло уже бежал сторону машины.
Саэко то же самое сделала со второй палаткой в которой жили остальные девушки из нашей группы. Я уже заводил УАЗик.
Пять минут прошло и вот первая машина, большой бронированный грузовик выломал ворота базы и понесся в сторону Дома. никто не собирался аккуратно расчищать дорогу, собственно именно поэтому впредь и пустили этот тяжелый и модный грузовик. Он просто расталкивал попадающиеся на пути машины.
Рев двигателей…
Грохот от столкновения бампера с машинами…
И все же мы успели…
Приехали через двенадцать минут после выезда. Всего семнадцать минут с момента объявления…
— Вам туда!
Молодой парень показал нам куда проехать, как только мы заехали по длинному пологому спуску в бункер.
— Успели…
Стоило двигателям заглохнуть, и я буквально рухнул на руль.
Соичиро был пунктуален.
Точно по прошествии двадцати минут шлюзы стали закрываться. Всего этот вход в убежище имел три шлюза и все они были закрыты и полностью задраены. При этом одна группа вернуться не успела, но ее впустили. Ну как пустили, машины успели загнать между первым и вторым шлюзом. Там же был экстренный проход для разумных.
Все строго, три шлюзовые двери.
В общем то что Такаги впустил людей не несло для Дома угрозы безопасности.
А еще через десять минут мы в узком кругу сидели в небольшой комнате и следили за городом через камеры видеонаблюдения. И именно этот момент выбрал Такаги что бы войти в комнату и рухнуть в свое кресло.
— Что случилось–то?
— Что? со мной на связь вышел главный бункер НИКС…
— Эта же то сам…
— Да, Саске, это то самое общество, которое и устроила этот апокалипсис. Короче мы своим концертом и выставлением меня бросающим деньги на ветер идиотом не обманули их, и они следили за нашей подготовкой. Так же они сказали, что не только мы такие умные, всего сто бункеров создано различными деятелями… сколько бункеров создали сами НИКС, они не сказали…
— Сомневаюсь, что много, но точно не одно…
— Я пришел к тому же мнению, но собственно темой связи было сообщение о ядерной бомбардировке…
— Кха?!
Я ошарашенно посмотрел на Соичиро.
— Нет, тебе не послышалось. За годы они смогли создать несколько баз и снабдить их ядерным оружием.
— Пиздец…
— Поддерживаю твое высказывание.
— И мы…
— Да, ждем развязки…
Еще десять минут ожидания…
— Пиздец…
Слов не было вообще…
Хотя нет… были… был один единственный вопрос…
— Как?
— Меня тоже волнует этот вопрос…
Соичиро смотрел как даже в нашем городе расцветает три ядерных взрыва, а уж что тога твориться в столице и других крупных городах?!
— Нет…
Я встряхнул головой.
— …я… понимаю… понял бы… если бы это было пять-шесть ядерных зарядов… да даже ракет с ядерными боеголовками… но если на наш город упало три…
Я прикрыл глаза.
— Скорее всего они маломощные…
— Почему ты так думаешь?
— Жить-то надо… а если на планету обрушить ТАКОЕ количество полноценных ядерных зарядов… сомневаюсь, что от планеты хоть что-то останется.
— Твои слова да богу в уши…
— Да…
Я открыл глаза и посмотрел на монитор где еще недавно показывался наш город, а сейчас была только чернота.
Камеры сгорели, благо канал связи был отдельным даже этот монитор не пострадал.
— Думаю надо выждать минимум неделю…
— Не маловато?
Я вздохнул.
— А у нас выбора нет. чем раньше выйдем из убежища тем больше шансов выжить в будущем мире.
— Что ты имеешь в виду?
— Как радиация будет воздействовать на зомби?
— Хм…
Соичиро нахмурился.
— Думаешь будут непредвиденные последствия?
В разговор наконец вмешивается отец.
— Уверен… мечтать о том, что ядерные заряды предназначены для убийства зомби не приходится…
Я осмотрел всех присутствующих.
— …есть вероятность что таким образом они зачищали вирус, скажем предотвращали его дальнейшее распространении воздушно-капельным путем…
— Так сам вирус этого не предполагает после…
— Да, отец, мы все читали эти документы. Однако… СЕЙЧАС, после того как они вышли на связь с нашим убежищем, ты можешь сто процентов сказать, что это не деза?
— Нет…
— Вот я и предполагаю… хотя может и против зомби… посмотрим… но в любом случае надо исходить из понимания того что при повышенном радиационном фоне нам жить очень и очень долго. И можно законопатиться тут…
Я обвел рукой кабинет пологая под этим жестом не столько сам кабинет, сколько все наше убежище.
— …сколько пройдет времени до начала бунтов? Да даже если их не будет или мы их задавим силой, то через сколько наш бункер вскроют те же НИКС? Год? Пять лет? Десять?
— С другой сторон мы можем попробовать мимикрировать… и начать надо тот момент, когда радиационный фон будет еще очень высоким, но уже не смертельно опасным… Хотя это несколько не моя тематика и тут лучше проконсультироваться с врачами и ядерщиками, чтобы предположить самый благоприятный момент для выхода и появления мутаций, которые помогут в выживании в новом мире. Ну или третий вариант…
— Хн?
— Сидим тут, посылая группы разведки и поиска. Группы по возвращению проводят обеззараживание, а во время выходов носят комплекты радиационной защиты.
— Третий вариант.
Такаги явно был не намерен обсуждать эту теми, да и я не стремился спорить и потому просто кивнул.
-Хорошо, но все равно надо посылать людей с дозиметрами к различным шлюзам. А то и наружу…
— Будут…
Такаги вздохнул.
— Будут посылаться…
— Хорошо…
Тишина…
Гнетущая тишина…
Именно она опустилась на кабинет.
Каждому было, о чем подумать, особенно в связи с увиденным и услышанным.
— А! К черту!
Рика встала со своего места и подойдя ко мне наклонилась и быстро поцеловала в губы.
— Еще одна…
Сая с интересом смотрела как меня целуют. Впрочем, растерялся я только в первые секунды, после которых я активно включился в поцелуй притянув к себе девушку усадив на колени.
— Кхм… тебе не кажется, что сейчас немного не то время?
Соичиро явно был крайне удивлен и даже немного смущен.
— А!
Сая махнула рукой и ответила вместо меня или Рики так как наш поцелуй все продолжался.
— Зато гнетущая атмосфера разрушена… да и когда если не сейчас? Сейчас у нас будет время именно на выстраивание отношений, а вот позже времени не будет. И кстати, отец, я бы искала нового главу охраны.
— Заберете в свою группу?
— Да, нам снайпер будет более чем необходим.
— Хорошо…
Рика не выдержала и разорвала поцелуй.
— Так… я точно войду в вашу группу… а заменить меня может мой заместитель. Готовила его как раз на случай если сама не смогу выполнять обязанности главы охраны. Да он и руководил тут всем пока я первую перевалочную базу основывала.
-Кстати, Рика а какими судьбами ты там вообще оказалась?
— И ты только сейчас спрашиваешь?
Я пожал плечами.
— Раньше было не до того…
— Так из-за вас… Соичиро отправил и сказал беречь вас как зеницу ока.