***
3 ноября 2022 г., 17:00
Может поздно, но я напишу.
Может поздно, но я пристыжу.
Может поздно, но я расскажу,
За что строго себя сужу.
Говорю я не про лицо,
Что из зеркала с гневом смотрит.
Говорю я сейчас про нутро,
Про нутро, что копейки не стоит.
Боже, сколько мне можно врать?
Я тону во лжи с головою.
Ненавижу себя, но опять
Клевету, постаравшись, скрою.
Сколько можно плакать и ныть,
Бесконечно себя жалея?
И зачем же любви просить,
Раз сама любить не умею?
Обвиняю себя во всех
Грехах смертных, что с силой душат.
Как глупо существо-человек!
Всё, что есть, непременно разрушит.
Примечания:
Я очень рада, что нашла эту замечательную заявку, которая дала мне возможность выговориться.