А мне бы, как облаками.
3 ноября 2022 г., 17:51
А мне бы, как облаками,
Забыться в небытие навсегда.
Обнять своё сердце, мечтами,
Забыть бы их всех, без труда.
Забыть их упрямые лица,
Что со злобой, осуждали меня.
И подготовленная ими темница,
Не удержала меня и ни дня.
Забыть их жестокие речи,
Что в сердце, вонзались клинком.
Как возлагали надежды, на плечи,
Называя, попутно, меня слабаком.
Забыть бы проклятые пытки,
Что губили, веру мою.
Как я, в отчаянной попытке,
Прощенья просил, на краю.
А мне бы, как облаками,
Улететь далеко, от всех вас.
Рассекать небесные, нежные грани,
В бездну упасть, не боясь.
Однако, чем дальше от дома,
Когда в могучем, тону небосводе.
Когда боюсь, раскатов грома,
Черты лица, вспоминаю сквозь годы.
Родные глаза, родная улыбка,
Что душу грели, дураку.
Нежные руки, наша глубинка,
Как хорошо, было мне чудаку.
А мне бы, как облаками,
Долгожданной свободы, почувствовать миг.
Надеясь, что всё же с годами,
Забуду, прекрасный твой лик...