Плохой Отец

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 807 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

1 Часть

Настройки
Примечания:

***

      Я был ещё довольно молод, когда познакомился с Калебом. Помню как его привели ко мне, такого мелкого и на вид бестолкового. Ему ещё даже пятнадцати не было. Казалось бы, что таково ужасного мог натворить ребёнок, чтобы его сразу повели ко мне? Я тогда был ещё, конечно, не Инспектором, но обычно мелких хулиганов на меня не вешали...Оказалось, этот мальчишка разгадал шифр, над которым я ломал голову несколько дней тому назад... Я психанул, да и выкинул эту бумажку, а Калеб видно подобрал.. Минут 40 я выпытывал у него как он разгадал шифр и тому подобное, подробностей я толком не помню.. Наконец, мальчишка проболтался. Для тринадцатилетнего держался он неплохо. Особенно если учитывать тот факт, что уже тогда мои допросы были довольно жестокими и сопровождались множеством криков. В юности я был не столь сдержан, как сейчас, так что сюсюкаться с ним и не собирался.. Как же я тогда расстроился, что секрет этого шифра был так прост. Нужно было всего лишь правильно сложить бумажку, чтобы получить координаты... Вроде и не сложно, а в учебнике по криптографии о таком не напишут уж точно. Явно сам догадался.. Я значит, не смог, а какой-то ребёнок догадался?!Кх..Мне следовало бы его стереть, чтобы он кому-нибудь не выдал..Но я посмотрел в его маленькие, испуганные глазёнки и что-то меня остановило. Какое-то странное чувство.. То ли жалость, что я сломаю жизнь такому смышлёному мальчишке, то ли.. Хм.. Даже не знаю.. Наверное, меня привлёк его потенциал.Если бы стёр, вряд ли он стал бы кем-то большим, нежели обычным рабочим на какой-нибудь стройке.. Я отпустил его, взяв слово, что он никогда в своей жизни даже не заикнётся о том, что нашёл. Кх.. Этот идиот проболтался своей сестре на следующий же день.. Проблем я не хотел, так как моя карьера только начинала активно идти в гору.. Сестру отправил на стирание, а Калеба забрал с собой... Он тогда такую истерику закатил... Кричал, дрался.. Я приказал привязать его к стулу, сил моих больше не было всё это терпеть. А он что? А он ребёнок. Взял да и разрыдался. Кх..Из-за какой-то там сестры.. Как глупо.       Отпустить ещё раз Калеба я не мог, а отправить вслед за сестрой рука не поднялась.. Я тогда был очень зол на него, но не больше чем на себя. Я злился из-за того, что поддался чувствам. Для меня и моей цели излишняя эмоциональность была большой угрозой.. Так что единственным правильным решением, на тот момент, я считал оставить мальчишку у себя и проследить, чтобы он держал язык за зубами. Не думаю, что ему стоило видеться с кем-то из семьи. Один раз он уже проболтался, а наступать на те же самые грабли ещё раз я не хотел. По-настоящему правильным решением было бы всё-таки отправить его в какой-нибудь участок на стирание. Сейчас я так и сделал бы. Кхм.. Но, кажется, в молодости я был слишком глуп, чтобы понять это.       Видя страдания Калеба из-за его сестры Кейт, я.. Оух.. Соврал ему. Я сказал, что Кейт не стёрли.. В базу я заносить данные о стирании также не стал, ведь Калеб бы точно догадался, что я его обманул.. Увидев, что её номер и вправду не изменился он немного успокоился и я пообещал, что его сестру не тронут, если он будет со мной сотрудничать. Он немного помялся, но всё же, к моему большому удивлению, довольно-таки быстро согласился. Конечно, я поставил условие, что Калеб больше не будет жить с семьей, да и вообще общаться с ними. Одно только упоминание о его "родных",меня нервировало. Кх.. Да я и сейчас не сильно желаю об этом говорить. Так что я велел мальчишке попросту забыть о них.       Первое время Калебу пришлось жить прямо в центральном отделении полиции. Уверен, многих это возмущало, просто никто так и не осмелился высказать мне своё недовольство. Хм.. На самом деле я давно задумывался о том, что не всегда буду молод и мне пригодится приемник. Мальчишке, что так внезапно свалился на мою голову я, конечно, не особо доверял, но я заметил, что Калеб довольно быстро освоился, чувствовал себя как дома так сказать. Хах! Спустя пару недель он уже начинал понемногу отчитывать некоторых полицейских за то, что они занимаются чем угодно, но только не работой. Ха-ха.. Тот ещё надоеда.. Но поскольку я был так сильно занят в то время, что даже не мог выделить и минутки, чтобы заставить этих лентяев работать, появление Калеба в участке сыграло мне на руку. Поначалу естественно все его гнали, мол: "А что нам сделает этот мальчишка?". Но со временем, хоть и с недовольной миной, полицейские всё же шли разгребать бумаги после "приказа" Калеба. Не знаю насколько повлияло на это то, что именно я привёл его.. Но тогда-то я и подметил, что у Калеба есть какие-никакие лидерские качества.       Когда у меня появилось больше свободного времени я стал понемногу вбивать Калебу в голову основные Имперские законы. Я, конечно, знал, что проблем с обучением Калеба не будет, но не ожидал, что он окажется самым умным ребёнком, которого я только видел.. Он буквально схватывал всё на лету. Хотя, учитывая тот факт, что шифром Калеба Имперская полиция пользуется и по сей день, это не так удивляет.       Честно признаться, мне тогда и самому Калеб немного надоел своим присутствием. Я часто ловил себя на том, что наблюдаю за ним вместо проверки отчётов и прочей рутины. Следовательно, к пятнадцатилетию Калеба я подготовился. Позаботился о том, чтобы ему выделили собственную комнату. Алгоритм он получил бюрократический, какой-то самый начальный, с которым справится любой дурак. Кхм.. Не его уровень..
Примечания:
17 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)