***
Ченлэ подходит к дому Феликса, почему - то не замечая его машины на месте. Поднявшись по ступенькам, уже хотел стучать в дверь, как увидел прикрепленную к ней записку. Выгнув бровь, берет листок в руки и начинает читать, постепенно расширяя глаза от удивления. – чего!? “ почему он ещё не на месте...? “ - задался вопросом Ёнсу, смотря на стол, за которым, обычно, сидит Феликс. В дверь, вдруг, постучали. Когда она открылась, в проёме показалась женская фигура. – доброе утро! - это оказалась Ынбин. – можно? – Феликса сейчас нет. Услышав это, она тут же смутилась, замахав руками. – Я-я не только... - выражение лица сменилось на удивлённое. – Что? Нету? Со кивнул на её слова, а та призадумалась. – странно, обычно в это время он уже на работе... Внезапно открывается дверь, Ёнсу и Ынбин обращают внимание туда, думая, что это Феликс, но это оказывается их начальник. – Феликс, ты в последнем деле ошибку допустил, её бы исправить. Поднял глаза, замечая лишь Ынбин и Ёнсу. – о, а где он? – ещё не пришёл. – не пришёл? - удивился Соджун. – Вовсе на него не похоже. Квон согласно кивнула на слова главного. Неожиданно в офис ворвался Ченлэ. Все глянули на него. – босс, вот вы где! – что случилось? – Феликс никакого заявления не писал? – Ликс уволился!? - запаниковала Ынбин. – нет. Нет, он не уволился. Та радостно выдохнула, но после задала вопрос. – Тогда, какое заявление? – я собирался вместе с ним приехать на работу, но подойдя к его дому, увидел на двери записку, в которой говорится, что он уехал отдыхать на море. – на море?! - Ёнсу, Ынбин и Соджун одновременно произнесли. – итак... Ёнбок стоит перед входом в лес, глядя то в карту, то на саму матушку - природу. – по тому, что пишут в интернете, мне нужно идти в самую глубь. Информация, правда, не проверена на все сто, но и игнорировать её не стоит... Убрав карту в карман рюкзака, выдохнул. – ну, начнём...***
– интересно, чего это Феликс вдруг решил поехать на море? Даже не сказал мне. Своему лучшему другу! - возмутился Чжон, сидя на диване. – и вправду интересно. - сказала Ынбин, вздохнув. – а что обычно Феликс рассказывает тебе? - спросил Ёнсу, поглядев на того. Девушка тоже посмотрела на Ченлэ, ожидая ответа. Но на вопрос новичка, Ченлэ, вдруг, отвёл взгляд, опустив голову. – Ничего...Неделя спустя
Феликс сидит на камне, находящейся на берегу реки, и изучает карту. – да уж, всё - таки информация в интернете была не достоверной. - что-то отметил на бумаге. – Семь дней прямого пути не увенчались успехом. Тяжело вздохнув, парень убрал карту в портфель и поднялся с камня, начиная глядеть по сторонам. – блять! - внезапно топнул ногой. – С меня хватит! Приняв решение пойти домой, так и не получив своих ответов, Ли собрался и пошёл. Ынбин глядит в свой телефон, изредка включая его и что-то проверяя. А когда понимает, что "пусто", вздыхает. Ченлэ, заметивший подавленное состояние девушки, решает подсесть рядом и начать разговор. – ты чего такая грустная? – прошла неделя, а от Феликса никаких новостей. Не звонит, не пишет. – ну, может развлекается вовсю. – не знаю. Мне вообще его этот внезапный отпуск кажется странным... – почему? - приподнял брови. – не знаю, какое-то чувство в груди непонятное... Чжон смотрит на нее, внезапно, усмехнувшись. – Кажется, я понял, в чём дело. Та взглянула на парня, чуть удивившись. – Правда? – да. - кивнул он. – Ты ревнуешь Феликса. Несколько секунд тишина, а затем Квон густо краснеет. – В-вовсе нет! – я же вижу. – ты ошибаешься! - замотала головой. – У меня совершенно другое предчувствие! Нехорошее... - последнее слово она произнесла тихо. Ёнсу, все это время слушающий их разговор, на стуле повернулся к окну. “ у меня тоже плохое предчувствие насчёт Феликса... “***
Возвращаясь обратно, Феликс, из-за того, что был раздосадован, потому что так и не нашёл нужного оборотня, ругался себе под нос, паралельно думая, что же делать с этим сном. Но внезапно послышался хруст ветки, отчего и Ли мгновенно остановился. Повернув свою голову в сторону, откуда доносился звук, парень на секунды потерял дар речи, ведь в нескольких километрах от него бродил бурый медведь, не маленький. Ён не хотел нарваться на неприятности, потому решил тихо и осторожно пойти дальше. Однако по воле судьбы светловолосый наступил на лежащую на земле палку, которая сломалась пополам. Это услышал и зверь, тут же обратив внимание на Феликса, и точно разозлившись. – ой-ой! - пустился в бега, а медведь следом за ним. • Феликс в опасности • Голос шестого чувства прозвучал в голове Со, печатавшего что-то на компьютере, заставляя того, неожиданно, подорваться с кресла, испугав Ынбин и Ченлэ. – Ёнсу? Что-то случилось? – мне срочно нужно уйти раньше! - проговорил он и тут же убежал из кабинета, оставляя ребят в непонимании. Феликс бежит без оглядки от косолапого. Парень бы убил его с помощью пистолета, но если он это сделает, то есть вероятность, что его услышат другие обитатели леса, а тем более оборотни, что создаст ещё больше проблем. Поэтому ничего не остаётся, кроме попытки убежать. Однако и бег с трудом давался, так как на спине его был далеко не маленький и лёгкий рюкзак. Ёнбок разрывался между выбором бросить его или всё же попробовать с ним убежать. Думая об этом, он, неожиданно, запнулся о корягу и вместе с сумкой покатился вниз по горке, получая царапины на нескольких участках кожи. Оказавшись уже внизу, Ли, шикая из - за боли, поднял голову, замечая, что медведь резко окончил свою охоту, убегая в кусты. Феликс не придал этому значения, но был рад, что дикий зверь отступил. Наконец, поднявшись на ноги, Ён отряхнулся. А подняв голову, светловолосый как будто лишился языка. Недалеко от него располагались много небольших, деревянных и современных домиков. Словно попал в какую-то деревню. А на улицах бродили полулюди и полуволки, а точнее оборотни. – не может быть... Произнёс парень, все ещё не веря глазам. “ я нашёл! Правда, осталось разыскать самого Чанбина... “ И чтобы это сделать, Феликс решил скрыть свой запах, а после начать аккуратно действовать. Сумев спрятаться за одним из домиков. Ли осторожно заглянул в окно этого дома, замечая и внутри приличное количество оборотней. Ещё он увидел, что это был не просто дом, а настоящий бар. “ чёрт, и как я пойму, кто из них Чанбин? Они же все одинаковые... “ – вау, значит так выглядят люди, любящие экстрим? Незнакомый голос прозвучал рядом с Феликсом, отчего тот вздрогнул от неожиданности и, даже не посмотрев на источник, быстро отполз назад. Как вдруг, Ён рукой активирует какой-то механизм, который появляется и выстреливает сетью в него. В страхе пытаясь выбраться из неё, снова зазвучал голос. – стой, я не- – нет! Не убивайте! Я лишь хотел найти кое-кого! - зажмурился. – я не собиралась тебя убивать. Я лишь хотела узнать, кто ты и что тут делаешь. Приоткрыв один глаз, а после второй, Феликс увидел, что это была девочка, которой явно не больше двенадцати лет на вид. – позволишь помочь тебе? Парень даёт согласие не сразу, но когда та получает его, действительно освобождает из ловушки. – и кого же ты тут ищешь? - спросила она, ожидая ответа. – ...Чанби- – Солли. С кем ты тут разговариваешь? Из-за угла бара появилась новая личность, что замерла, увидев Феликса. – ч-человек? - удивлённое выражение лица быстро сменилось на гневное, а сам преобразился в полуволка. – Что здесь делает человек...? – Дэхён, это не то, что ты думаешь! - собой преградила путь. – да ну? – убегай отсюда! - малышка посмотрела на Ли. – но мне нужно - – беги! Послушно встав с земли, Ёнбок побежал, а Солли пыталась остановить разъяренного собрата. – Солли, уйди! Иначе я вынужден буду убить тебя! – не трогай его! Зацепилась за его лапу, чтобы удержать. Однако надолго это сделать не получилось, так как Дэхён превосходил девочку по всем параметрам. Ранив Солли прямо в сердце, оборотень отбросил её в сторону, как ненужную игрушку. Заметивший это Феликс, тут же прекратил попытку побега, остановившись. – Солли! Секундные скуления. Юная волчица превратилась обратно в девочку. Феликс подбежал к ней, надеясь, что ему удастся что-то сделать, чтобы спасти её, но, увы, перед собой он увидел уже бездыханное тело. – Солли... Тем временем Дэхён уже медленно направлялся к Феликсу. – ну что, теперь, твоя очередь, человек. - сказал он, ухмыляясь. – монстр... – а? - не понял оборотень. – ты - настоящий монстр. - дополнил Ёнбок. – Она же твоя семья, а ты убил её... – оборотень, который нападает на оборотня, чтобы защитить человека, уже считается предателем. А тебе что, жаль её? Неужели у людей ещё есть сочувствие? – в отличие от тебя, есть. – человечишка, не огрызайся со мной. Я ведь тебя убью сейчас. Закрыв рукой глаза Солли, Ли неспешно поднялся с корточек. – ну давай. - повернулся к нему лицом без капли страха. – Тебя уже в любом случае ждёт горение в Аду, когда время твоей жизни кончится. Но Дэхёну не понравились такие слова. Кровожадно оскалив клыки, он побежал прямо на Феликса. А тот решительно настроился стоять до самого конца. Сжав кулаки, он ожидал чего-угодно, но не этого. Не того, что в один миг перед ним окажется чья-то широкая спина. – не смей. - говорит этот оборотень, отражая атаку собрата. Тут-то Ёнбок и узнал по низкому тембру голоса Чанбина. Дэхён резко отходит назад, изумляясь. – Чанбин? Что ты...? – он моя добыча! Проговорив это, неожиданно, запрокинул Феликса себе на плечо, и вместе с ним быстро скрылись. Когда они убежали достаточно далеко, волк поставил парня на ноги и нахмурился, смотря на него. – что ты там делал?! И как вообще нашёл наше логово?! – во-первых, не ори на меня! А во-вторых, спасибо, что спас. После слов благодарностей, Чанбин смягчился, задав вопрос по-новому. – Так, с какой целью ты пришёл туда? – я искал тебя. Услышав это, Со подумал, что ему послышалось, потому решил переспросить. – Ещё раз? – мне нужно было увидеться с тобой. Оборотень похлопал глазами, всё ещё не веря в услышанное. – вот как... А для чего? – есть разговор. Возможно, это все прозвучит странно, но так или иначе я должен об этом рассказать. – хорошо, я тебя слушаю. – уже на протяжении нескольких дней мне снится один и тот же сон. - начал Ли. – И в нём присутствуешь ты. Всё бы ничего, я б даже не обратил внимание на это, но мне плохо из-за него. Посмотрел на оборотня, который выгнул бровь. – в каком смысле? – ладно, сделаем по-другому... Тебе знакомо имя Фелис? А этот вопрос застал Чанбина врасплох. Имя, которое оборотень никогда и никому не говорил, было произнесено малознакомым ему человеком. – судя по-твоему взгляду, тебе доводилось слышать это имя. Я прав? Но тот ничего не ответил, замялся. Феликс, поняв, что Бин просто так не поделиться информацией, решил использовать другой метод получения ответа. – я уверен, что ты знаешь что-то, но не говоришь, потому что это не равноценно. В обмен на помощь мне, я тоже должен тебе помочь. – стоп - стоп. С чего ты взял, что я владею нужной тебе инфо- – потому что ты даже не отрицаешь этого. - опередил его Ён. – ... И в чём же, ты, человек, можешь мне помочь? - скрестил руки, ожидая ответа. – я убью тебя.