Цикл: 12 месяцев с разгромом

PG-13
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 7 476 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Октябрь

Настройки
Примечания:
Восьмилетний Олег повредил ногу и не смог принять участия в зарубежном празднике - Хэллоуине. У него уже давно был заготовлен костюм врача, какие те носили во времена чумы. Он долго корпел над созданием правильной маски. И вот, буквально за день до назначенного события, он сломал ногу. Как же было досадно. Бабушка ни под каким предлогом ни за что не отпустит его собирать сладости. Но Волкову написал лучший друг Сережа, что он обязательно прийдет навестить его в этот вечер и не один. Так что Олеже оставалось только сидеть у окна и ждать. В дверь раздался звонок. Олег с трудом слез с кровати, преодолел деревянную, как и весь дом, лестницу на первый этаж, подобрался к двери, скача на одной ноге, но бабушка подоспела вовремя и открыла дверь прежде, чем мальчонка успел подумать об этом. На пороге стояли два переодетых мальчика. Один был белым-белым привидением, а другой серым волком-оборотнем. Привидение приветливо помахало свободной ручкой - это был Сережа - другой рукой ребенок держал за запястье, буквально тащил за собой, оборотня - Игоря. Второй нес сразу два мешочка со сладостями и просто следовал за Сережей, который все не хотел отпускать его руку. - Здравствуйте, Валентина Даниловна! - улыбчиво произнес рыжик, снимая белоснежный капюшончик. - Ой, Сереженька! И ты здравствуй. Вы с другом к Олеже пришли? Проходите, ох, сколько же сладостей вы принесли. Ну садитесь, я вам пока чая нагрею. - сказала женщина и улыбнувшись пошла на кухню. Когда она ушла Разумовский подбежал к Волкову и крепко-крепко обнял. Игорь же просто стоял в стороне, разглядывая помещение. Только сейчас Игореша снял пушистую маску и опустил облепленный нитками воротник плаща. Сережа взял свой мешочек сладостей у юного Грома и протянул его Олегу. - Смотри-смотри, там и твои любимые есть -- ирис «Кис-кис», а еще бело-красные леденцы! - мальчонка очень живо все рассказывал, как они ходили с Игорем и другими ребятами по домам и говорили «сладость или гадость», о том как они вообще с Игорем познакомились, как он спас Сережу от большой собаки, а после оказалось, что большой и черный лабрадор просто потерялся и был очень доброй собакой, и много чего еще. Ровно до того момента, пока он не захотел в туалет. - ой. Валентина Даниловна, я схожу в туалет? - и услышав одобрительное - конечно иди, что за вопросы такие? - побежал к нужной комнатке. Олег взял в руку горсть конфет, медленно раскрывая ладонь, из-за чего те посыпались обратно, и с грустной улыбкой поднял глаза на стовшего в сторонке Грома. -.... он еще не знает, но я должен буду уехать через пол года.. - говорил Волков на пол тона тише, что бы застрявший в туалете Сережа не смог уаслышать. -.. Навсегда. Защищай его, ладно? - глаза Игоря немного округлились от услышанной новости. Он понимал, что эти двое дружат с самого раннего детства, буквально с пеленок. Это расставание прийдется очень сложно им обоим. Так что Игореша решил для себя, что он обязан остаться с рыжиком на столько, насколько это возможно, что бы быть рядом. Юный Игорь пару секунд подумал и, подняв голову, сжал свободную руку в кулачек. Семилетний Гром серьезно кивнул, глядя в глаза Олегу. В этот момент в комнату снова вбежал ничего не подозревающий Разумовский. Он мило улыбался им обоим, еще не зная, что его ждет тяжелое расставание с другом детства, длительный арт-блок, принятие, известие о его смерти, начало депрессии и медленный выполз из нее благодаря Игорю. Но сейчас он мило улыбался и этого было достаточно. И Игорю, и Олегу. Сережа снова что-то стал рассказывать, а когда закончил, то накинул на голову капюшончик, крикнул женщине, что они уходят и взяв Игоря опять за запясте, побежал в сторону следующего дома. Олег с Игорем до конца не отрывали взгляда друг от друга как бы подтверждая их договор. Уже ночью, сидя на кровати и глядя в окно на шумящих подростков, Олег улыбнулся сам себе. - надеюсь, что Сережа будет в хороших руках.. не подведи, Игорь Гром.
18 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник