Мы слишком разные.

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 087 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Парень стоял на крыше дома , смотря куда-то вниз. В голове были лишь воспоминания о прошлом, когда она научила его любить. Хотелось вернуть те времена. Времена , когда Сяо не знал, что такое любить и не знал , что это так больно. Времена, когда они вместе ходили на пары и Гань Юй помогала Яксе с уроками , по его же просьбе , а тот не слушал , что она говорила , лишь любовался красотой студентки, вслушивался в её голос , а потом сидел сново на парах и ничего не понимал. Гань Юй всегда с этого было забавно. Именно он научил и заставил её чуть открыться , как и она его . Казалось , что они созданы друг для друга , однако так ли это ? Казалось , что это и есть любовь на всю жизнь. Сяо вдруг посмотрел куда-то в сторону. Нахлынули воспоминания , когда они вместе сидели на какой-нибудь скамеечке и просто обнимали друг друга, ведь это и вправду приятно ! Это и вправду грело душу до потери пульса . Однако всё это в прошлом. Сейчас он не чувствует к ней ничего и это произошло так резко. Он сново больше не улыбается , сново на голову обрушились все проблемы. Кто же знал , что чувства могут так резко пропасть ? Однако никто об этом даже не заикнулся, от чего их отношения стали холодными. Пропали у друг друга пожелания "доброе утро и спокойной ночи " каждый день . Пропали эти посиделки друг с другом. У обоих появились разные развлечения и им просто стало некомфортно быть вместе. Но возможно всё можно было исправить ? А ведь Сяо сам оттолкнул девушку. Разве не он в тот день , когда завалил экзамен , а она пришла его успокоить тот послал её куда подальше ? Разве не он в тот злополучный день наговорил ей гадостей , от чего Гань Юй со слезами на глазах смотрела на него и молчала. Молча выслушивала и только , когда парень перестал та молча развернулась и ушла. Первая рана на сердце была нанесена именно им. Что же пошло не так в тот день ? Почему именно так всё получилось ? Почему Гань Юй научила его любить ? Зачем ? Разве так сложно было забить на его ? Зачем она вытащила из всего дерьма, в котором он увяз и любила. Любила не смотря ни на что. Сколько бы раз он не пытался её оттолкнуть , она всегда находила способы сново помочь или привязаться к нему. Юноша искренне этого не хотел. Не хотел причинять ей боль , не хотел любить. Не хотел знать , что это такое. Он не заслуживает этого и в очередной раз в этом удостоверивается. Вторую рану , как ни странно причинила уже она , а возможно просто Якса слишком вспыльчив ? Студентка в тот день опоздала сказав , что останется после пар в университете по личным делам. Сяо предлагал составить компанию , но та на отрез отказывалась. Как оказалось она провела какому-то парню дополнительное занятие. Тот в свою очередь свободно подкатывал к девушке, конечно же та продолжала занятия , игнорируя это , но Сяо об этом узнал. Не захотев слушать девушку тот вместо того , чтобы поддержать оставил после себя лишь холод. С того момента оба начали отдаляться друг от друга. Их переписки постепенно пропадали "доброе утро" и "спокойной ночи ", заменившись на холодное "привет, случайно не знаешь во сколько нужно будет прийти завтра?" "Прости , нет " . Всё прогулки и вовсе постепенно пропали. Друг к другу был лишь холод, но Сяо чувствовал его. Нет , не то , чтобы до этого не чувствовал , нет. Просто теперь он был холодный до такой степени , что казалось можно замёрзнуть , а все эти отношения , которые сошлись на нет просто приносили уйму ран по сердцу. Словно его резали каким-нибудь острым лезвием. Это действительно больно. До такой степени , что ночи становились бессонными , а настроение сошлось нет. Если заснуть сняться кошмары , а не спать помогают лишь энергетики и крепкий кофе , хотя со временем и они перестали действовать. У парня синяки под глазами , а сам он выглядит словно мертвец ходячий , но о нём никто не заботится , потому что в своё время он оттолкнул всех и единственная , кто была это Гань Юй , но теперь она лишь изредка на него смотрит с сочувствием и отворачивается , а после он не видит её эмоций. Ну пофиг ? Возможно. Кому было бы не похуй на такого отвратительного человека , как Сяо ? Парень делает маленький шажок , ближе к краю крыши. Холодный ветер с новым потоком дует в лицо, но сейчас всё равно. Жёлтые глаза безразлично смотрят вниз. Внизу ездят машины , не то , чтобы постоянно , но ездят. Может это самый тупой поступок и избежание проблемы , но пережить всё это просто не возможно. Гань Юй никогда его больше не полюбит , а возможно и вовсе если была здесь просто подтолкнула бы его прыгать. Но это не нужно , ведь он сам... Юноша переставляет ногу и под ней уже нет ничего. Казалось бы ещё так просто проститься со всем. Сяо смотрит вниз сново, а после смотрит на небо. — прости меня , Гань Юй... Вдруг слышится громко открытая дверь , которая с шумом ударяется об стену , а после в проёме показывается девушка что-то держа в руках. Похоже , что это коробка конфет. Та чуть смущена и смотрит в пол , но как только её взгляд поднимается на Сяо , та молча подбегает к тому и успевает схватить за рукав тяня на себя. Юноша чуть ли не потерял равновесие , но теперь с неким испугом и шоком смотрит на ту. Студентка со слезами на глазах смотрит на его , а юноша не понимает. Почему ? Почему так , если они расстались, разве нет ? Разве не она предложила это ? — Как ты можешь так попрощаться с жизнью ? - тихо говорит так Эти слова словно ещё несколько лезвий по сердцу. Её голос дрожит. Сяо не может видеть её такой и не хочет. Такой беззащитной и хрупкой. Неужели она до сих пор что-то чувствует ? Чувствует то , что он ? — прости... - тихо говорит Якса и отворачивается Не хочется смотреть ей в глаза. Слишком стыдно. Неужели не всё кончено ? Девушка же крепко держит коробку конфет и вдруг тихо говорит , протягивая её ему. — знаешь какой сегодня день?... — 14 февраля - так же тихо проговаривает Якса с некой неуверенностью — сегодня день влюблённых - девушка тоже отворачивается , на щеках появляется румянец Сяо видит смущение девушки и видит эти глаза , которые , казалось бы , скоро заплачут. Парень осторожно берёт коробочку конфет и так же молча обнимает девушку, прижимая к себе. Но почему на сердце до сих пор так больно? В голове вдруг слышится звон скорой машины. Рядом кто-то плачет , но Якса почти этого не слышит. Кровь медленно растекается по холодному асфальту , а студентка , не может сдержать эмоции и плачет. Плачет потому что дорожила им , не смотря ни на что. Сяо, почему ты бросил меня и поступил так глупо !? Почему мы не могли поговорить !? Ты такой трус ! Я тебя ненавижу ! Всё эти слова бессмысленные сейчас , когда мёртвое тело медленно остывает, а доктор , смотря девушке в глаза , отчаянно говорит "он мёртв".
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)