чирик-чирик
Звонкая трель птиц мягкой, гонимой свежим ветром, волной доносилась до окна, мастерски спрятанного за молоденькими, но уже высокими берёзками и тополями. Забегая в комнату через, так опрометчиво оставленное приоткрытым, окно, городской "бриз" мягко щекотал лицо и пятки, высунувшиеся из-под одеяла. Это несомненно стало постепенно вытягивать бедолаг из цепких, нежных лап Морфея... Как жаль... Да... Как жаль, что такая простая потребность как здоровый, 8-ми часовой сон была редким гостем в доме нашей "Dream Team"...«Сон - участь слабаков» – говорили они...
Сгоняя с лица легкое надоумение, Захар задумчиво запускает свободную руку в, растрёпанные сном, светлые волосы и, глянув на экран телефона, всё-таки принимает ответственное решение: подойти и, с ехидно-заботливой улыбкой... У самого уха бедного, подающего надежды студента... Включает на полную громкость десяти-часовую версию "yamete kudasai". Вырываясь из динамиков, томные вздохи эхом разлетаются по всей кухне. Испуганно вдохнув, ранее спящий, дёрнувшись, вскакивает. Пабло испуганно оглядывается и, видя шутника, что с трудом сдерживает хохот, сонно качает головой. – Ну ты... Мм...–, устало выдыхает жертва, на сонную голову не находя цензурных слов. Упиваясь маленькой победой, Кеннеди даёт себе волю хмыкнуть и, развернувшись, пойти заваривать себе чай, ведь чайник уже минутку как затих. Жаль, что все энергетики, что были запасены на неделю, он уже выпил... Теперь довольствуемся имеющимся. Тем временем студент, ослабшими руками собирая свои монатки, бурчал что-то себе под нос, пытаясь не потерять ту тонкую ниточку, что могла вновь затянуть его в прекрасный мир без сессий и обязательств перед преподами... – Для сна и работы есть комнаты. А совмещать труд и ночное рандеву с холодильником уж точно не стои-и-ит~ – насмешливо протягивает звуки парень, попутно глядя в экран телефона, ведь уведомлений там, как обычно, выше крыши. – Я даже не ел! Максимум кофе... – жевал? – ха-ха... – закатил глаза Пабло и, убрав за ухо мешающиеся локоны, сгрёб ноут и всё к нему прилагающееся в охапку. – сценарии к ролику ты так же складно сочиняешь? Обменявшись ещё парой по-приятельски тёплых колкостей, парни разошлись. Постепенно начали просыпаться и другие члены команды - на лестничной площадке начали слышаться мелодичные переливы струнных. Видимо Зодя, Таурен и Еврей решили настроить всех на доброе, бодрое утро своей умелой игрой на укулеле. Где-то на этаже парней им в ответ звучали "электрические" нотки АКД, точнее, его гитары. Сильвер, как обычно проснувшись с боевым настроением, акулой бродил по коридору и, как только увидел на горизонте Голубя, выходящего из своей комнаты, сразу же насел на него, начиная беседу. Где-то рядом неторопливо шагал Чика, желая каждому пробудившемуся добрейшего утра - традиция у него была такая. Влат, Джейк и Неоникс как обычно сидели в просторном зале, занимая себя обсуждением очередного замечательного вечера игр, что так приятно и непринужденно снимал стресс у каждого сотрудника таверны. Потом к ним подключился Лиам и разговор резко свернул в сторону SEGA, участи новой игры про быстрого ежа... Буф как обычно увлеченно смотрел какой-то сериал от нетфликса, спускаясь на первый этаж, проходя мимо красивой деревянной таблички «таверна там ↓»... Знаете, почему агенство было названо именно "таверной?". Что-ж, тут никакой особой тайны нет. Раньше здесь и правда была небольшая таверна, в которой Джазд любил отдохнуть после тяжелой студенческой рутины. Здесь он встретил многих людей, некоторые из которых по сей день помогают с расследованиями и продвижением их маленького, но очень перспективного дела. Например Ксения, что сейчас находится в командировке, - она договаривается об открытии второго филиала таверны. К сожалению, владелец той таверны потихоньку плохел, поэтому он принял решение продать своё дельце, уже как несколько лет не приносящее ощутимого дохода. Тогда-то, общими усилиями, Дима выкупил таверну и теперь, вошедших в здание агенства, посетителей встречает дружественная атмосфера, вкусные напитки и закуски. К тому же, когда заказов на дела нет - денюшку приносит именно еда, а когда посетителей в таверне нет, то агенство. Здорово, не так ли? Итак, спустившись вслед за Буфом в таверну и поздоровавшись с ним, Кеннеди осмотрелся. Легкий полумрак, наполняющий пространство здания, слегка "прошивался" тонкими солнечными лучиками, что смело проникали внутрь через щели между полосами жалюзей... Интересной круглой формы столики, удобные стулья и диваны наполняли гостевое пространство. Барная стойка была увесистой, массивной, сделанной будто из деревянных "кирпичиков" темного цвета. Над ней висели лампы, дающие тёплый оранжеватый свет. За стойкой, над стеной из разнообразнейших алкогольных, безалкогольных напитков, красовалась "D" из светодиодных лент, что, при включении, светились ярко-красным цветом. БАМЦ – Ай бл... Вдруг послышался гулкий удар, а за ним и болезненное шипение. Захар улыбнулся - он сразу понял, чей это был голос. – Доброе утро, Вить!–Хмыкнул парень и опёрся руками о барную стойку. – да... Доброе... – прокряхтел Кошак, поднимаясь с корточек да потирая ушибленную макушку. – Как там финансовый отчёт за этот месяц?– Глянув на воодушевленную улыбку Захара, ехидно ухмыльнулся Виктор. Лицо собеседника постепенно омрачилось, брови недоуменно свелись к переносице, а губы "надулись" в легкой обиде. – чт- Нет! Я... Зодя же должна была..? – несколько растерянно ответил парень. – Нет, это было в прошлом месяце, – ухмыльнулся Кошак, достав из под барной стойки пивную кружку –тц,– цокнул языком джей джей и вздохнул.– я ничего не сделал... А ты что это, с самого утра за бухло? У нас же дел выше крыши! – Нет-нет, Захар... Не у нас, а у тебя. Я все бумажки закончил еще вчера, а с сегодняшней поставкой в таверну разберешся именно ты, в знак извинения за то, что вчера мне пришлось самому спидранить фин. отчёт~ – промурчал Котик и, налив себе в кружку пива, пожал плечами.– У меня сегодня заслуженный выходной. Виктор обошел барную стойку и, неторопливо попивая пиво, уселся за дальний столик - самое тихое место с самым быстрым интернетом во всем доме... Не без зависти, Кеннеди проводил приятеля взглядом. Но, делать нечего. Все дела на завтра, к сожалению, не отложить. Спустя некоторое время, уже в полном спортивном обмундировании, Захар дожидался приезда машины. Нужно было её разгрузить... Эх... Здоровенные, тяжеленные коробки с драгоценным грузом.. Хорошо, что Рахун и, проходящая мимо Джесс согласились помочь. Первый стал рабом(таскал коробки), а вторая подперла небольшими деревяшками двери в таверну, чтобы парням было проще.