Мы скажем "раз"...

R
Завершён
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 838 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 9 Отзывы 31 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Тенко любит слово "упс". "Упс" - это, по-хорошему, вся её жизнь. Этим "упс" можно описать всё что угодно, начиная от её перерождения - грандиозное "упс", просто десять из десяти, самая невозможная ошибка во вселенной, она знает, ей всё это подробно объяснили - и заканчивая тем, как она сейчас, покупая себе кофе, умудрилась вместе с этим кофе переместиться в будущее лет этак на пять, если ей не кажется и вот этот четырнадцатилетний пацан, какого хрена, подростки не должны быть такими охуенно красивыми, действительно её цундерка-Кацуки. Тенко говорит упс, потому что зачем отходить от традиции, переводит взгляд на второго парня - красные волосы, острые зубы, о, боже, какой пресс, сияющая, пусть и растерянная сейчас, улыбка, стоит в зоне комфорта Кацуки, сто процентов Киришима - и флегматично отхлёбывает кофе. Матерится вместо неё Бакуго. Матерится громко, выразительно, хоть на цитаты разбирай. Тенко расслаблено улыбается. - Привет, Кацуки, я тоже рада тебя видеть. - Тот в ответ очень устало поднимает глаза к потолку, видимо, спрашивая бога, за что ему это, а потом опять смотрит на Тенко. - Тебе сколько лет-то, мелочь? - Неделю назад десять исполнилось. А тебе четырнадцать, я права? - Да. Мы в Юэй, первый курс. Сейчас воскресение, но мы живём здесь, в общежитии при школе. - И ты, несмотря на выходной, тренируешься. - И что, блять? У тебя с этим проблемы?! - ощеривается Кацуки. - Нет, проблемы - с самооценкой - тут только у тебя. - она с сомнением косится на до сих пор молчащего Киришиму, но всё-таки добавляет. - Ладно, у него они тоже есть. Собирайся, мы идём в общежитие! - Схуяли? Ты хочешь, чтобы я всё взорвал нахуй? - Нет, разумеется, сначала вымойся. И Киришиму тоже с собой бери, он милашка. - Кацуки ворчит что-то себе под нос, но идёт в раздевалку. Тенко хмыкает - Кацуки не меняется, всё такой же лапочка внутри, хоть и стал горячим снаружи - и садится прямо на пол, ждать. Блондин обычно моется долго, потому что капля оставшегося на нём пота равна взрыву в ближайшем будущем, а он, как ты ни хотел показать обратное, о безопасности окружающих всё-таки заботится. А Киришима, видимо, или всегда моется так быстро, или просто не захотел оставлять её, потенциально опасную, одну, но через пять минут он уже выскакивает из раздевалки с грязными вещами в руках и мокрыми волосами и смущённо останавливается в паре метров от Тенко, не решаясь подойти ближе. (О. Боже. Какой он красавчик.) Тенко, поймав дзен, отрешённо пялится на него. Красноволосый периодически поднимает на неё глаза, встречается взглядом и тут же, залившись краской, опять утыкается в пол. Наконец он, видимо, решается на что-то, чуть подаётся вперёд и смущённо трёт затылок. - Эмм... Ширахоши-чан, а ты часто? Ну, вот так... - Что "вот так"? - Тенко отставляет остывший кофе в сторону и подпирает подбородок ладонью. Киришима -тот самый "Киришима-скала", который сам кого угодно засмущает - мнётся, как девушка в стриптиз-баре, и это забавно. И мило. Очень. Тенко интересно, какие у неё-четырнадцатилетней с ним отношения. Они вообще хоть разговаривали? - Ну, я имею ввиду, ты часто меняешься местами с... другой собой? - Ну, во-первых, не с другой собой, а с собой из другого времени, параллельные миры, к счастью, моя причуда не затрагивает. А во-вторых да, часто. А это что, первый обмен? - Ага. - Киришима вспыхивает весенним солнцем, и Тенко становится как-то стрёмно. Она-vers14 его что, гнобила, если он так реагирует на простой диалог? К великой радости Тенко, из душа выходит Кацуки - как обычно слегка раздражённый и взъерошенный, но непривычно красивый, о чём она тут же и сообщает. - Кацуки, ты что, попал под какую-то бьюти-причуду? Твоё лицо слишком красивое, чтобы это не имело последствий. - Нет, дурында, это называется "взросление"! Нормальные люди меняются со временем, а не скачут по временному континууму как кенгуру, и просто растут! - огрызнулся Кацуки, мотнув головой в сторону выхода. - Не-не-не, нормальные люди не становятся Аполлонами за четыре года, идиот! Ты проверялся у специалиста? А то вдруг действие причуды закончится, а ты станешь и внешне таким же троллем, как внутри? - Тенко кивнула и пошла к двери, не переставая переругиваться с Кацуки. Слегка контуженный их общением Киришима поплёлся сзади. (Тенко просто надеется, что Бакуго ведёт их в общежитие, а не в какое-нибудь тайное место, где её можно было беспалевно прикопать.)                         *** - О, точно. Я должна спросить. - Ну что ещё? - стонет Кацуки и с размаху плюхается рядом с ней на диван гостиной общежития. Кроме них там пока никого нет - все либо делают домашние задания, либо тренируются, либо просто отдыхают от шумных друзей, но Тенко не думает, что это надолго. - Вы же рассказали Айзаве об особенностях ваших причуд, правда? - Кацуки едва заметно вздрагивает и отводит глаза в сторону. - Кацуки? Ты же не такой идиот, как я сейчас подумала, правда? - он вскидывается и делает несколько мелких взрывов. - А что ты мне предлагаешь?Простите, Айзава-сенсей, - он пищит тонким и противным голосом, действительно считая это слабостью, - Я недостаточно силён, чтобы обходиться без специального отношения? - а потом рявкает во всю глотку, - Я не нуждаюсь ни в чьих подачках! - Хорошо, ты не нуждаешься. - Тенко примирительно поднимает ладони. - А остальные? Они хоть что-то сказали, или тоже считают себя способными справиться со всем в одиночку? - Кацуки тут же подбирается, становясь прохожим на хищника на охоте. Тенко не чувствует себя загоняемым зверем, она привыкла. Тенко ухмыляется чуть-чуть, еле заметно, не дай бог, Кацуки заметит и примет на свой счёт. Привязался он к этим пока не знакомым ей людям, готов за них кого угодно на клочки порвать. Тенко счастлива, что он наконец-то решился открыться кому-то кроме неё и Изуку. - Ты, блять, о чём? - Из самого простого и очевидного - Токоями и Асуи с их рационом. Они же уже перестали тайком есть, правда? - Мышей и тараканов? Едят. И не ебёт их ничьё мнение, с чего ты вообще взяла, что они это скрывали? - А. Точно, я забыла совсем, что Минету вырубило на экзамене. Ну, в общем, дело в том, что здесь должен был учиться один не особо приятный человек, с... Эмм... Отвратительным характером. Но так получилось, что моя причуда слегка заглючила как раз в тот момент, когда я на вступительном экзамене пролетала над ним и, в общем, его немножечко зашибло. Мной. Мной-семилетней. Ладно, сейчас не об этом, не смотри на меня так, это случайно вышло. - Кацуки неубеждённо хмыкнул. - Ну если только чуть-чуть. Так, не отвлекай меня. Хотя бы о Изуку ты сказал? - Нет. - Кацуки скривился. - Этот идиот запретил, тайну он, блять, раскрывать не хочет. Ты это, не ярись, - он примиряюще поднял ладони. - я слежу, чтобы он не калечился. - И как, получается? - Тенко недоверчиво подняла брови. Кацуки опять скривился. - Нихрена, на самом деле. Он руки себе уже трижды ломал! - Тенко облегчённо выдыхает и машет на Кацуки рукой. - Не, это ещё нормально. Так-то он должен был их чуть ли не в сахарную пудру перемолоть, а с тремя переломами Исцеляющая Девочка справится даже без непоправимого ущерба его организму. Стоп. - она вскидывает голову и впивается взглядом в блондина. - Фестиваль. Он же не переломал себе все пальцы, правда? - Кацуки кривится опять, (Тенко тревожится за его пока прекрасное лицо, явно же скоро морщины будут.) но уже с какой-то тревогой, правда, очень глубоко скрытой. Тенко ловит его взгляд. Оу. Бакуго Кацуки... Беспокоится? Тенко умилённо пищит, прижав руки к щекам, Кацуки краснеет, потом яростно рычит на неё и тянется за подушкой, пытается ударить её по голове, она уворачивается, тоже хватает подушку... Ну... Да. Серьёзные разговоры - совсем не их тема.                        *** - И ещё одно. - Кацуки даже не спрашивает, а просто глубоко вздыхает и старается не взрывать всё вокруг. - Вы ведь вкатали Старателя в бетон, правда? - Что.                        *** - Эмм... Шинсо уже пронёс кота в общежитие?                       *** Она резко оборачивается к нему с дерьмовой ухмылкой. - Ты знал, что Айзава-сенсей умеет танцевать чечётку? - на лице Кацуки проступает точно такая же усмешка.                         *** - Кацуки. - она резко выпрямляется в кресле, хотя до этого почти заснула. - Дай мне свой телефон прямо сейчас. - блондин, даже не отвлекаясь от домашнего задания, молча отдаёт. Тенко лихорадочно вбивает пароль - разумеется, координаты Бетельгейзе*, что же ещё - и, чуть ли не повизгивая от волнения, заходит в интернет и забивает в строке поиска #Всестарательный. Кацуки, всё-таки заинтересовавшийся её внезапным взрывом энергии и заглянувший ей через плечо в экран, теперь явно об этом жалеет. что-то пытается сказать сквозь кашель. - Автор этого... Этого кошмара - ты?! - Тенко наигранно-смущённо отводит глаза в сторону и кокетливо наматывает прядку волос на указательный палец. - Ага. Круто, правда? - Блять, за что ты их так ненавидишь? Всемогущий что, сожрал всё твое мороженое, а Старатель в это время бил твои обожаемые горшки? - О, поверь мне, всё гораздо хуже. - её улыбка резко каменеет и становится угрожающей. Тенко не знает, чем занимается она-четырнадцатилетняя и почему Кацуки до сих пор не в курсе, какая Старатель сволочь, но не собирается ломать себе игру.
Примечания:
65 Нравится 9 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)