Какого это, жить как призрак?

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 938 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Я изменюсь, ради тебя!

Настройки
Колетт как всегда лежала в постели, проснулась она ещё давно, в 9 утра, но она целых 4 часа просто лежала в кровати и плакала. Ей ещё довольно давно поставили диагноз–депрессия. Ей выписали сильные антидепрессанты, но они слабо помогали, Колетт лишь на пол дня забывала о своём состоянии, но потом снова впадала в депрессию. Колетт уже не был интересен алкоголь, она перешла на наркотики, ей это доставляло особый кайф, и помогало отпустить ситуацию ещё на подольше. Психолог неоднократно ругал Колетт за зависимость, но она не могла с этим ничего поделать. Всё это время, Гас наблюдал за ней, но он не мог ничего ей сказать, он просто молча смотрел, как её штырит, надеясь что она все таки завяжет с этим. Психологу настолько было жалко Колетт, что он даже начал переводить ей деньги на карту, что было спасением для Колетт, ведь нужно не только наркоту покупать, но и еду и оплачивать долги. Колетт наконец-то нашла силы чтобы встать с кровати, она нехотя поставила чайник на плиту, и пошла на балкон. Она едва взяла сигарету, но её что то дёрнуло, как будто током ударило. Все это время Гас наблюдал за ней, надеялся, что она все таки встанет с кровати, и начнёт свой день не с наркоты. –Такое ощущение, что она меня, заметила.. –Нет, это бред, я же все лишь призрак. Гас просто сел на кровать и стал наблюдать за Колетт, как вдруг он услышал вот что: –Стоп, мне кажется, что за мной кто то наблюдает, неужели мне не кажется? Колетт стала оборачиваться, как вдруг пристально начала смотреть в сторону, где сидел Гас. Её зрачки уменьшились, её начало трясти, а из глазах едва ли лились слёзы. –Нет, нет Колетт, ты.. Ты просто перебрала тогда, нужно правда завязывать... И у Гаса впервые, за этот месяц появилась надежда, надежда на то, что он все же имеет смысл в жизни. –Нет мам, тебе не показалось, я действительно стал призраком, но почему ты не замечала меня раньше, когда я был тут? Спокойный тон Гаса довёл Колетт, она понимала, что ей это не почудилось, хотя могла сразу это списать на ещё не прошедший эффект после наркоты, хотя она употребляла только вчера. Она поняла что все эти ссоры, запои, и истерики, Гас видел своими глазами, она упала на пол и начала рыдать. –Мам, почему же сразу плакать? Гас подбежал к Колетт и положил свою руку ей на плечо, но рука просто провалилась. –Гас, прости.. Ты ведь видел меня пьяную, когда я была под кайфом? ты все это видел?... –Да мам, я это видел, грустным тоном ответил Гас. –Господи, я.. Я хочу исчезнуть, мне так стыдно перед тобой.. Но я не могу понять, как.. Как я смогла тебя увидеть только сейчас??? –Мам, ничего страшного, не стыдись себя, я понимаю как тебе было плохо. Гас попытался обнять Колетт, но он всего лишь прошел сквозь неё. –Но насчёт того, как же ты меня смогла меня увидеть, я не могу найти объяснения. Колетт просто сидела на полу, и смотрела в одну точку, она никак не могла поверить в то что сейчас происходит. Но её от мыслей отвлёк звук закипающего чайника, она подошла к плите и выключила его. –Гас, пожалуйста, останься со мной, может меня все будет считать за сумасшедшую, но прошу, останься.. –Конечно мама, я останусь с тобой! Колетт уже успокоилась, но тут она подошла к Гасу поближе, и сказала ему: –Гас, если бы я не увидела тебя, я бы не завязала с зависимостью, ведь у меня появилась главная мотивация бросить это и жить нормальной жизнью, эта мотивация–ты. Я прямо сейчас пойду и выкину нафиг всю наркоту и сигареты! Поступок матери Гаса очень даже впечатлил, он был рад за неё, очень рад. Весь следующий день Колетт разговаривала с Гасом, расспрашивала его, какого это, жить как призрак? Он рассказал самые приятные моменты с его полётами в городе, а Колетт его внимательно выслушивала. Колетт всё ещё посещала психолога, но сеансы заканчивались без слёз, психолог хвалил Колетт да такой прогресс, он даже спросил у неё, в чем её мотивация? Но она сказала что ей просто захотелось жить нормальной жизнью.
4 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)