Вместе

R
Завершён
90
автор
Размер:
73 страницы, 31 950 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник

Друзья друзьей

Настройки
Примечания:
До комноты дошёл звонок. Джонни и Роме пришлось остановить столь трогательный момент. Кареглаый пошёл открывать дверь, а после, узнав невзапных гостейв в количестве трех штук, недовольно смотрел на них. - Вы б ещё в три часа ночи приши, - пробурчал Джонатан, - Зачем пожаловали? - Будто не знаешь, - сказал тот кто впереди всех стоял, - до нас дошла информация, что твоя бабушка в отъзде на неделю. Вот мы и пришли. - Не вовремя.. - тихо сказал черноволосый так, что его не услашли, - ну проходите раз пришли. Они прошли внутрь и сняли с себя вверхнею одежду и обувь. Стоит описать гостей. Они как будто бы специально не повторялись цветом волос: тот кто из них говорил был блондином, с довольной светлой кожей. Одет он был в черную рубашку и джинсовые штаны того же цвета, по характеру довольно спокойный человек. Сразу по тому как стоит, по голосу можно было понять, что он глава, условно. Следующий, которому явно что-то хотелось сказать, но держался, был рыжим. Из одежды было темно бежевого, ближе к коричневому, цвета толстовка и синие джинсы, характер же позитивного человека. Ну и последний, который в их компании самый спокойный и рассудительный, это был беловолосый человек с не натуральным цветом глаз, а именно аметистовым. Никто не знал его настоящий цвет глаз, но когда начинали говорить об этом, то встречали ужасающий взгляд, сразу же желея о том, что спросил. А по одежде ничем не отличавшийся от обычной молодежи: черное худи и серые штаны. Все они были одногодками Джонатана. - Ну что начнём нашу вечеринку? - радостно произнёс блондин. - Конечно же, давайте уже проходить, - сказал рыжий. - Джонни, кто там? - вышел наконец-то Рома. - Ой, а это что за мелочь? - спросил блондин. - Я вам говорил, что это была плохая затея, - заговорил беловолосый, - если он нас не пригласил, значит у него другие планы. - Ну, раз мы пришли, можно вместе повеселиться, - проговорил рыжеволосый. - Ну проходите, - черновосому ничего не осталось, кроме пропустить незванных гостей. Гости прошли в комнату. - Ты же не против разделить это время с ними? - спросил Джонни, оставшись с Ромой в коридоре. - Наоборот, даже интересно познакомится, - произнёс голубоглазый. Пришедшие уже сели куда хотели: беловолосый сел в угол дивана поближе к окошку, блондин сел возле него, а рыжий сел на пол, напротив дивана. Почему на полу? Может, чтобы уступить хозяину место на диване? Просто этот человек сам по себе был не много странным, этим он многим нравился. Джонатан сел на свободное место на диване, усаживая рядом Ромку. Всё же то, что он был не крупным дало свободно сесть. - Может познакомишь с твоим новым другом? - сказал блондин. - Надо бы. Как тебя зовут, малыш? - рыжий, сказав это, подовинулся ближе и на колени шатена положил сначало руки, а потом на них голову. - Р-рома, - выговорил голубоглазый, смущаясь от действий неизвестного, пока что ему, человека. - Волар, прекрати к нему приставать, - Джонни оттолкнул своего друга на место. - Расслабься, Фляжка, - блондин слегка потряс названного, - Значит, Ромка.. Меня звать-Кейвн, - он протянул руку в качестве знакомства, на что получил ответ, - рыжего ты уже услышал как зовут, а вот рядом со мной, в углу, это Хейсон. Честно говоря, он не очень разговорчив. - Кхм, вообще-то я все слышу, - подал голос беловолосый, - и если я мало говорю это не значить, что я не разговорчив. Просто предпочитаю молчать, нежили говорить какую-то ересть. - Ну ты так всегда говоришь, до первой рюмки водки, - пошутил Волар. - Кстати про выпивку, Джонни не думай, что мы с путыми руками! - заулыбался Кейвн, - хотя судя по четырем банкам пива, из которых уже две пустых, вы и без нас не плохо проводили время. - Ох, может все же не стоит? - сказал черноволосый. - Воу, Воу, ты ли наш Джонни? - удивился блондин. - С каких пор ты отказываешься? Или это все из-за этого мальца? Не боись здесь на всех хватит.. - Я не совсем про это, - проговорил Джонатан, спустя пару секунд, - он не опытен, поэтому не стоит сразу столько пробовать в первый раз. Значит ему лучше не пить, но если он не будет пить, то будет как-то не очень.. - А ты у нас в няньки что ли подался? Почему за него решаешь? - проговорил Кейвн, - да и мы не заставляет в ровень с нами пить. Джонни в итоге уговорили. Он ушёл за бокалами, заодно позавав с собой Ромку под предлогом ему помочь. - Ром, ты уверен, что тебе стоит с нами пить? - спрашивал кареглазый, стоя на кухне и доставая бакалы. - Лучше напиться с довереными людьми, а не с рандомными где-нибудь за гаражами. - Тут есть тот, кому ты можешь доверять? - Да, ты! - на эти слова шатена, Джонатан удивился. Они вернулись ко всем. Черноволосый убрал ноутбук на стол и поставил на место него бокалы, который они принисли. Волар открыл одну бутылку вина и разлил по сосудам. Включили музыку. Все сели на первоначальные места. - Предлагая первый тост за нашего нового компаньона! - произнёс Кейвн. Пошли первый глотки. Дальше уже понеслось само. Каждый пил в том темпе, который им больше нравился. Примерно через час первым отключился Хейсон. Блондин и Волар так и думали, что он будет первым, неучитывая новичка. Рома же пил всё не большими глотками. И если те пили уже пятый бокала, а Джонни только четвёртый, то он не спеша допивал третий, уже сидя на коленях черноволосого. Голубоглазый даже и не помнит, когда его успели туда усадить. Поставив бокал на табуретку, рыжий хотел вновь налить себе, но уснул прямо на полу. - Ха, кто-то походу опять всю ночь провел за компом, - сделал вывод Кейвн. Рома наблюдал за этой картиной, пока не почувствовал руку на своей голове, которая нежно поглаживовала его. Джонатан, ухмыляясь, отпивал из сосуда, наблюдая за реакцией шатена. - Фляжка, походу ты уже тоже отпил свое. Зачем мальца то достаёшь? - подметил блондин. Ему ничего не ответили. Прошло ещё где-то пол часа, и Кайвн отправился в царство Морфея. Голубоглазый же до сих пор наслаждался лаской. Ему было все ровно на то, как это смотрится, походу алкоголь все же нормально так проник. - Пошли тоже спать, - уставший от внепланного мероприятия, произнёс Джонни. - А мы где будем спать то? Здесь уже все места заняты, тольео если на пол, - улыбаясь, сказал Роман. - Так мы у моей бабушки, в комнате растелим. У неё как раз раскладной диван. Всё давай вставай. Рома попытался встать, но тут же уселся назад. - Походу все же ты напился, - смеясь, проговорил кареглазый, - давай ещё раз. И иди умойся ещё, так легче будет тебе. Шатен сделал ещё попытку, которая вышла удачно, пошёл в ванную комноту, слегка шатаясь. Джонни пошёл в соседнию комнату, разложил там диван и расстелил постельное белье. Поправлю последние штрихи, он почувствовал как что-то, вернее кто-то обнял его сзади. - Ты уже пришёл. Ну давай тогда уже спать, - на слова черноволосого только промычали что-то не внятно. Его все же отпустили. Джонатан лёг на диван, поджымая к себе ноги, чтобы пропустить шатена тоже лечь. Но вместо этого голубоглазый сначало сел ему на талию, а потом полностью лёг на него, утыкаясь носом в шею. - Если хочешь лечь с краю, то я против. Ляжишь у стены, - Джонни не отвечали, продолжая лежать на нем, - Ну и чего ты хочешь? Ромка поднял голову и начал смотреть в чужие глаза, которые ожидали следующих действий. Чужие губы накрыли губы кареглазого. Это был не умылый, лёгкий, нежный поцелуй, но который явно не хотел уходить быстро. Джонатан перевернулся так, чтобы Рома был под ним, и разорвал столь неожиданное, не обдуманное действие. Руки шатена были на шее верхнего. Черноволосый пытался найти ответ на вопросы в ярко голубых глазах, которые были слегка прикрыты и явно смотрящие через белую пелену из-за алкоголя. Рома попытался притянуть обратно Джонни, но не получалось. Тот твёрдо сопративлся и наконец-то вырвался из схватки, ложась рядом и отварачиваясь к голубоглазому спиной. Вскоре он почувствовал тепло сзади. - Джонни, а можешь сказать, почему тот блондин назвал тебя Фла.. Фляжкой? - приобнемая старшего, говорил Ромка. - Это связанно с моим ником в нашей общей игре, - поварачиваясь уже лицом к нему, ответил Джонатан. Он увидел подняты на него глаза, до сих пор такие яркие от алкоголя. Все же не стоило его поить. - Спи, давай, - поглаживая по макушке, произнёс кареглазый. Рома быстро послушался, утыкаясь носом в грудь и пртижимаясь сильнее. Джонни накрыл их одеалом, отвечая на объятия. - "Эх, завтра будешь ты об этом желтеть, - думал черноволосый." Он на последок посмотрел на шатена, который уже во всю посапывал носиком. Столь маленькое существо, так казалось Джонатану, прижималось к нему, ища поддержку и заботу. То существо, которое просто ему доверилось, надеясь на защиту от всего вокруг. Но почему именно ему? И почему так быстро и бесстрашно? А бесстрашно ли вообще? Или он просто шёл с мыслями: "пусть что будет"? На эти вопросы Джонни явно не знал ответ, но знал, что если бросит его, то будет самым ужасным человеком. Нет, такого даже человеком нельзя назвать. Он на последок погладил его пару раз по голове и уснул. День. 11:48. Джонни открыл глаза и увидел комок, все ещё прижавшийся к нему. Рома начал крутиться, все же долго лежать, не двигаясь, довольно сложно. Он открыл глаза, смотря в потолок. - Ну доброе утро, - заметил открытые глаза черноволосый, - как спалось? Голова не болит после вчерашнего? Шатен зевнул. - Доброе утро, - ещё не до конца проснувшись, произнёс голубоглазый, - да.. голова не много болит. - Ну тогда отпусти меня до конца и я принесу тебе таблетку. Хоть Ромка и перевернулся на спину, но одна его рука держала руку Джонни. Слегка покраснев, шатен убрал руку. - Вот и хорошо, - кареглазый встал, - у тебя же нет аллергии на какие-нибудь таблетки? - Нет. - Ну тогда я сейчас прийду. Джонни ушёл, оставив Романа на едине со своими мыслями. "Аргх, тоесть я спал с ним в обнимку...- вспоминил точные события голуглазый, - нет, это ерунда! Я же его вчера поцеловал, так хотел ещё.. А его реакция? Он просто пытался вырватьстся. Получается ему не нравиться это? Но зачем он напрашивался в тот раз?" - Вот таблетка и вода, чтобы запить, - сев рядом, протянул черноволосый предметы Роме. - Спасибо, - выйдя из мыслей, поблагодарил шатен. - О! Доброе утро! Точнее уже сказать день, - говрил Кейвн проходя мимо комнаты, - так, кстати остальные тоже проснулись.. Ну почти проснулись. Он пошёл дальше. - Они точно скоро уйдут. Так просто всегда: напьются, переночуют и вспомнят о делах. - произнёс Джонатан. - давай просыпайся, а пойду посмотрю: не нужна ли им помощь. Вставая с дивана, кареглазый потрепал по голове Рому и скрылся за дверью. Действительно все проснулись и даже начали убирать за собой бардак. Наверное, это есть одна из причин, по которым можно впускать таких незванных гостей. Через час, ну или чуть больше вся компания друзей Джонни ушла по своим делам. Ну как бы и было пердсказанно черноволосым. Оставшиесь, тоесть Рома и Джонатан, сидели на кухне и пили чай. - Ты как? Уже лучше? - спрашивал кареглазый. -Да, - печатная кому-то в телофоне, говрил шатен. - А кому это ты уже пишешь? - поинтересовался Джонни. - Другу.. - Другу? - Погоди.. - Рома провел пальцем по телефону после чего поднёс его к уху, - Привет.. Я же сказал, что не могу отвечать. - 'Знаю я твоё не могу. Твой адрес же ****? ' - отвечал собеседник, которого черноволосый не слышал. - Да, но.. - ответил тому голубоглазый. - 'Значит жди меня, я скоро подъеду' - говорил тот вообще не слушая Рому. - Да подожди ты! - прикрикнул шатен, - меня дома сейчас нет.. - 'Как? Тогда где ты?' - У друга.. - 'У друга? Какого ещё друга?' - Ну того самого, о котором я тебе говрил.. - 'Тот самый? - удивлялся собеседник'. - Д-д.. - ответил Рома. - 'Тогда говори его адресс'. - Может не сто.. - 'Стоит. Говори: где он живёт.' - Над моей квартирой. - 'Ждите', - он повесил трубку. Рома отложил телофон, не поднимая глаз на Джонни, обдумывая как тому сказать. - Это был тот друг? - спросил кареглазый. - Д-да, - шатен вздохнул, - он сейчас приедит к тебе... Ты же не против? - Пускай. Я не против, - кареглазый сел обратно на стул, после уборки посуды, - а почему он так волнуется за тебя? - Он просто первый кому я рассказывал о моих проблемах.. после чего на следующий день его родители решили переехать, - Рома приостановил свой рассказ, - первые дни мне казалось, что он специально, поэтому не отвечал на его сообщения. Из-за этого он приехал с другого города, узнать все ли хорошо. После этого я понял, что я наконец-то нашёл кому могу доверять... Кареглазый хоть и не просил потробности, но ему было приятно, что тот доверяет. - Он действительно хороший, надеюсь мы с ним поддружимся, - Джонатан мило улыбнулся. Они ещё не много посидели на кухне. В дверь раздался звонок. Ромка побежал открывать. На пороге стоял парень, по росту он был где-то между ростом Ромы и Джонни. Волосы были примерно такими же как и у нашего шатена, но только слегка темнее. На носу были чёрные прямоугольный очки, которые закрывали тёмнозеленые глаза. Когда он снял свою бежевую куртку, можно было увидеть во что тот был одет: чёрные штаны, такого же цвета футболка с каками-то написами на английском белого цвета. - Привет, Ром, - поздоровался со свои другом гость. - Привееет, Андрей, - шатен обнял своего первого настоящего друга. В коридоре появился Джонни. Взгляд Андрея устремился на него и изменился с радостного на подозревающий. Ромка отлип от старого знакомого. - Здравствуйте, вы, как я понимаю и есть тот самый Джонни? - первым после минутного молчания заговорил Андрей. - Здравствуйте, да.. - Рад познакомиться с новым другом Ромки. Меня, к слову, зовут Андрей, - переменяв тон на радостный, протянул руку приставишийся. Ему сразу протянули руку в ответ, - может раз у нас общий знакомый и причин вражды нет, то перейдём на "ты"? - Я не против. - Вот и хорошо, что сразу поладили, - радовался Ромка. - Хочешь кофе или чай? - предлогал гостю черноволосый. - От кофе бы не отказался. - произнёс Андрей. Все пошли на кухню. При первом диологе с другом Ромы Джонатан понял, что тот довольно серьёзный, но приветливый человек, хотя на вид казался младше шатена. Налив кипяток из ещё не остывшего чайника и положив указанное количество ложек кофейных зерен, кареглазый поставил готовый напиток гостю. - Благодаряю, - сказал Андрей. Он отпил глоточек, пока Джонатан усаживался на свободное место. - Я как понимаю, Ром, ты у него ночевал сегодня? - спустя пару минут молчания спросил зеленоглазый. - Да. Ой, я это пока пойду переоденусь, а вы пока можете пообщаться, - шатен скрылся за углом. Ещё несколько секунд молчания. - Ты хотя бы знаешь, что у него за жизнь? - начал разговор Андрей. - Если ты про проблемы с матерью, то да, - отвечал Джонни. - Тогда ты должен понимать, что за ответственность берёшь, начиная дружбу с ним, верно же? - Да, я прекрасно понимаю и клянусь, что в случаи чего я буду рядом. Тем более мне проще нежили тебе. - Есть основания? - Мы учимся в одном колледже, поэтому вижусь явно чаще. - Замечательно, - Андрей сделал очередной глоток кофе. Джонни вновь кто-то обнял сзади за шею. - Ты уже вернулся? - проговорил черноволосый, чувствую как чужуй подбородок упирается ему в плечо. - Да. Ну что Андрей идём? - говорил Ромка. - Да, идём. Спасибо за кофе, - зеленоглазый встал из-за стола. - Погодите, а вы куда? - не понимал Джонатан. - Мы сейчас пойдём к моим родителям. Я занесу вещи, и пойдём прогуляемся. - ответил голубоглазый. - А, понятно... - растроено сказал черноволосый. - Закроешь же за нами? - на вопрос положительно кивнули. Андрей же успел выйти в коридор. - Спасибо за проведённое время, - после этих по последовал поцелуй в весок Джонни. Пока кареглазый осозновал, что произошло, тот уже убежал к зеленоглазому. Джонатан вышел их проводит, после чего остался один. Сидя в своей комнате, Джонни вновь и вновь вспоминал последний момент на кухне с Ромой. Если раньше это все было как шутка, то тут он этого не ощущал. Это было для него как-то неожиданно и приятно. Жалко, что тот быстро ушел, ничего не объяснив. Пока тот размышлял, другие уже находились в квартире Ромы. - Здравствуйте, - поздоровался с матерью Романа Андрей. - Привет, привет... Ты ведь тот.. Как там.. - начала говорить Катерина (мать Ромы, если кто-то забыл, просто я да). - Хватит, - довольно грубо произнёс зеленоглазый, - вы ведь прекрасно помните, что я всё знаю, поэтому давайте без вашего фальшивого поведения. - А, точно. Ты же тот самый... Зачем сюда пришли? - сразу поменялась в лице женщина. - Мы здесь не надолго. Чутка посидим в комнате, а после уйдём гулять, - ответил Андрей. - пошли к тебе в комнату. Последнее его обращение было к Роме, который все это время молча наблюдал за происходящим. Они удалились в комнату. - Ничего не хочешь спросить? - говорил Андрей, садясь на диван. - Понятно, кто-то вновь витает в облоках... Погоди, получается ты сделал то? - Д-да, не смотря на недавние события, - смущённо ответил шатен, - не думаешь, что это слишком быстро? И почему ты так уверен, что он чувствует ко мне тоже самое, что и я к нему? - До сегодняшнего дня не совсем был уверен.. Но замечая его реакцию в коридоре, когда я только пришел, то могу сказать, что он ревновал. - Не думаешь ли, что это дружеская ревность? - Мы будем действовать нашему плану или будем окутоваться в сомнения? - Плану, раз уж начали и так далеко зашли, - голубоглазый отвёл взгляд с собеседника на пол. - Вот и отлично, пошли уже. Джонни, закончив некоторые дела, решил развеется и прогуляться. Он собрался и начал выходить, но, открыв дверь, наткнулся на Рому с Андреем. Это показалось ему странным, так как по сути они должны были уже уйти гулять. - Привет, Джонни мы как раз к тебе, чтобы позвать погулять с нами. - говоря это, Ромка сиял от непонятной для кареглазого радости, но было это произнесенно как-то с какой-то остарожностью, - Пойдёшь же с нами? - Давайте, все равно вышел как раз из-за этого, - Джонатан подошёл поближе. - Ну это хорошо. Значит Романа перестанет жужать мне все уши про тебя, - с хитрой улыбкой произнёс Андрей, поглядывая на смущённого шатена. - Ну ладно пойдёмте.. - не стал заострать на это внимание черноволосый, спускаясь за остальными. Хоть на улице и была осень, но было довольно тепло. Троица уже гуляла около двух часов. Они уже успели пройтись мимо каких-то домов, прогуляться по парку и вот они уже подходили к набережной. За это все время говорил в основном Джонни, а Андрей только подкидовал разные словечки, исключительно касающиеся Ромы, а сам голубоглазый молчал, иногда кивая или поддакивая. Молчание Романа Андрею не сильно нравилось. - Ром, подожди, - приостановил его зелегоглазый на пути. Джонни же не сразу отреагировал, поэтому стоял в паре шагов от них. - Я сейчас вас оставлю одних, тебе так будет лучше, - говорил шёпотом Андрей, - тем более мы так договаривались. - Уже? - также шёпотом говрил голуглазый. На его вопоос не ответили, а только подтакнули вперёд, подходя к впереди их стоящем парню. - Мне пора, поэтому оставляю Ромку на тебя. Пока! - пролепетал зеленоглазый и быстрым шагом удалился от тех. - А куда это он так спешит? - решил спросить Джонатан. - Наверное по делам.. - неуверено ответил шатен. - Ну ладно. Это его дело. Оставшись вдвоём, они решили все же дойти до набережной. Да, той самой, где уже случилось для них два события. Один прервыающий их общения, а другой возобновляющий. Оба были в не очень хороших обстановка, но это было в прошлом. Никто не вспоминал, либо просто не хотели говорить об этом. Возле воды было прохладнее, а прогулевающий рядом ветерок заставлял дрожать от холода. - Что будем делать? - спросил Джонни. - Давайте уже пойдём домой, а то как-то холодно, - сказал Рома. - Ну пошли.. Они пошли обратно. Первые минуты были проведены в тишене. - Можешь рассказать как в познакомились с Андреем? - разорвал тишину Джонни. - Ну там, все как-то странно получилось... - говрил шатен, - как обычно, перейдя в новую школу, я не смог ни с кем подружиться, точнее не желал. Тогда я был в классе в восьмом. И старостой в том классе был Андрей. Он был довольно мил со всеми, но мог наорать в случаи его. Он - довольно ответственный человек и старался держать класс более менее дружно. И видя как я остранялся от классе, он решил помочь. Сначало просто частенько здаровался, подходил поговорить, потом начал звать гулять... Я сам не заметил как за год мы стали не плохо общаться. В один момент я решил ему довериться и рассказать о проблемах, тем более он это замечал, но не стал спрашивать, боясь отпугнуть меня. Ну а дальше ты уже знаешь. Его родители в тот же день решили переехать, но мы стали дружить на расстоянии.. Главное, что сейчас всё хорошо. Весь этот рассказ Рома говрил с серьёзным лицо, только под конце на лице начала играть улыбка. Пока он говорил, они успели подойти к подъезду. - Ты сразу домой.. - спрашивал Джонни, - или.. - Можно же к тебе? - не дал ему договорить голубоглазый. - Да, конечно. Пойдём.
Примечания:
90 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)