***
Уже внутри Академии, я и остальные ребята сидели на своих местах, ожидая прихода учителя. Атмосфера была странной. Уверенные в собственных силах спокойно себе стояли и ждали своей очереди. Экзамен, считай, новый этап в жизни, поэтому понятен факт возникновения волнующихся студентов. Так было всегда, что в этом мире, что в прошлом. Общий мандраж исчез после прихода Ируки, который шёл к кафедре. — Ребята, всем привет. Сегодня у вас финальный экзамен, сдав его вы станете шиноби. Вас будут вызывать по одному, если услышите своё имя, то идите в аудиторию 2-В. Задание – техника перевоплощения. Успехов вам, — учитель надолго не задержался, произнеся напутственную речь, он вышел из класса. Ну что ж, я буду одним из последних, так что остаётся лишь ждать своей очереди. Вообще, задание не было сложным, но несколько человек откровенно приуныли. Ещё вчера каждый получил табличку с номером, который и определяет порядок общей очереди. Слова Ируки были лишними… хотя, всегда найдётся человек, который забудет. Поворачиваюсь в сторону друга, рассматривая его состояние. Тецуо спокоен, как всегда. — Эй, что будешь делать после экзамена? — шепнул ему, чтобы не отвлекать остальных. — Наверное, пойду домой, отец обещал потренировать меня, что редко случается. Обычно он занят, сам знаешь, — Тецуо пожал плечами. Эх, скрасить время не получится, думал проболтать с ним, пока не придёт моя очередь, но не судьба. Дядя Аки действительно почти всегда чем-то занят, поэтому придётся лениться одному. — Поздравляю, тогда не буду тебя задерживать, ведь такая возможность выпадает не каждый день. Тецуо улыбнулся и посмотрел в сторону двери. — Спасибо, Хидео, мне пора, — уже вставая проговорил он, — Увидимся завтра. Тут в класс вошёл один из студентов, со словами: — Следующий Тецуо Хьюга. Хотелось присвистнуть, интуиция друга, похоже, вышла на новый уровень. Теперь Тецуо круче вареного яйца, ха-ха. — До встречи, постарайся там и передай привет дяде Аки, — махаю ему рукой и разваливаюсь на парте. Так получилось, что я задремал и не заметил своей очереди. — Следующий Кондо Хидео, — эти слова разбудили меня, и я на рефлексах чуть не подпрыгнул. «Дела, чуть не проспал, а сам на остальных наговаривал». Пока я шёл в другую аудиторию, именно такая мысль пробежала в моей голове. Открываю дверь и вхожу внутрь. Класс был почти пустой, в нём не было лишних парт и стульев. Лишь в верхней части класса располагался стол, за которым сидели Ирука и Мизуки. На столе осталась всего парочка защитных протекторов с эмблемой Конохи. Чувствую обращённое на меня внимание, поэтому подхожу поближе и говорю: — Студент Кондо Хидео прибыл для сдачи выпускного экзамена, — небольшая, но всё же необходимая формальность. Оба учителя одобрительно мне кивнули. — Приступай, ты должен трижды выполнить технику, — Мизуки проявил инициативу и прервал молчание. — Техника превращения! —указываю на использование техники, после складывания необходимой печати. Моя фигура на небольшая время скрылась за небольшим слоем дыма, и, когда он пропал, я уже стал «Ирукой». — Молодец, ещё два раза, — с улыбкой ответил мне объект техники. Оставшиеся попытки прошли также гладко. Я превратился в Мизуки, а после и вовсе в одного из одноклассников. Таким действием я показывал общее мастерство в технике превращения. Можно было превращаться в кого угодно, повторение одних и тех же людей не запрещено. В итоге я получил поздравление с окончанием Академии, и Ирука передал мне протектор. Завтра уже будет распределение по командам. Перед прощанием с учителями меня попросили, чтобы я позвал следующего экзаменуемого. На сегодня я свободен… интересно, с кем я буду в команде?***
Следующее утро было повторением прошлого, правда, у каждого, кто находился в классе, было изменение в одежде. Я не делал какого-то уникального выбора, нацепив свой протектор на лоб. Ирука ещё раз поздравил нас, только на этот раз уже в общем числе. Теперь вы ниндзя, все молодцы, эти четыре года были очень приятными для него и так далее. В общем, толкал речь добрые пять минут, и уже после приступил к оглашению будущих команд. Не обращал на них внимания, ожидая озвучивания своего имени или кого-нибудь из знакомых. — Команда №4: Кондо Хидео, Инузука Дайки, Цутия Тэруко, — я приосанился после того, как услышал своё имя. Бля, собачника мне уж точно хватало. Нет, может, напарник из него выйдет толковый, но он как Наруто. Правда, вместо шуток у него замашки альфа самца. Про последнюю мне нечего рассказать. Тэруко была обычной тихоней, но при упоминании Тецуо она превращалась в ультрафанатку. Обычная девчонка, в общем-то. — Сенсей – Эбису, — Ирука закончил с моей командой, и приступил к следующей. Ёпт, если мне не изменяет память, то Эбису был тем ещё… кадром. По крайней мере, я точно помню, какие реки крови он выпускал из своего носа после «техники соблазнения». Посмотрим, что из этого выйдет, может, из него получится толковый наставник. Смотрю на своих сокомандников и вглядываюсь в их лица. Инузука скалил зубы, пребывая в благом расположении духа. А вот Тэруко… не понял, почему она побледнела? Неужели я с Инузукой настолько стрёмная компания? Ааа… Тут же существует культ числа четыре и так далее. Мол, оно ведёт к смерти, а это несчастливая цифра. Пофиг в целом, я четвёрку всегда любил, поэтому не парюсь. Так что она успокоится, надеюсь, скоро. Команда Гая вышла канонной, как и полагается, Неджи, Рок и Тентен будут работать вместе. Толстобровик уже продолжительное время является членом секты Юности, и уже щеголяет в обтягивающем трико зелёного цвета. — Команда №10: Cкела Аркуд, Тецуо Хьюга, Яно Аяме. Сенсей – Гекко Хаяте, — неплохо, хоть кто-то из моей компании попал в одну команду. Что ж, теперь остаётся ждать прихода Эбису. Он же придёт вовремя? Я, конечно, закалил собственную волю и терпение после речей Хокаге, но повторять что-то подобное не хочу. Жалко, что я не попал с Тецуо в одну команду. Я думал, на этапе её формирования смотрят на общие отношения между будущими товарищами. Мы с ним лучшие друзья, так что ожидал другого решения. Ну ладно, птичка уже улетела, и я ничего с этим не поделаю.