А началось всё с "Секса глазами"

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 24 966 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
4 октября 2018 год Настя собиралась на это свидание очень тщательно. Первое свидание с Реджиной Миллс и девушка сделает всё, чтобы оно было не последним. Любимые духи, строгий костюм и, как и полагается девушке, туфли-лодочки на среднем каблуке – всё это должно произвести впечатление на Реджину. Дополнением к образу стала элегантная сумочка, которую Настя приобрела в столице Испании. Посмотрев в зеркало, Настя увидела красивую и уверенную в себе девушку. То, что нужно для сегодняшнего вечера. ********* На входе в ресторан девушку встретил мужчина в элегантном костюме. Всё, как в прошлый раз. Удивительно сколько времени прошло с того момента и как всё изменилось. Настя и подумать не могла, что через месяц будет идти на свидание с Реджиной и делать это не под дулом пистолета. Девушка и не надеялась, что их план удастся. Миллс казалась закрытой ото всех и неспособной на простые человеческие чувства. —Добрый вечер. У Вас забронирован столик? – Настя опомнилась. —Полагаю, что да. На имя Реджины Миллс. – девушка улыбнулась, испытывая дежавю. Незнакомец посмотрел в компьютер, после чего кивнул. —Ваш столик под номером десять. Проходите, мадам, приятного вечера. – мужчина улыбнулая заученной улыбкой, но Настя уже этого не видела. Девушка направлялась вглубь зала. Реджина уже сидела за нужным столиком и перебирала салфетки. Кажется, она нервничает. Настю это успокоило. Не она одна беспокоится по поводу предстоящей встречи. Девушка подошла к столику, после чего Реджина наконец заметила её присутствие. —Добрый вечер. – девушка окинула Настю взглядом. – прекрасно выглядите. – она улыбнулась ослепительной улыбкой. Настя смутилась. —Добрый. Мне далеко до Вас, Реджина. Но всё равно спасибо. – девушки сели на свои места. Миллс сегодня выглядела просто великолепно. Чёрное обтягивающее платье средней длины и красная помада выглядели очень сексуально. —Не льстите мне. – Реджина взяла нож и принялась разрезать стейк, который девушка заказала до прихода Насти. На этот раз воловина стола Смит была пуста, поэтому девушка подозвала к себе официанта. —Добрый вечер. – парень вежливо улыбнулся. —Здравствуйте. Можно мне, пожалуйста, салат "Цезарь" и бутылочку Вашего лучшего вина. – сегодня Настя намерена потратить все деньги. Официант записал заказ и сказал немного подождать. —Салат и вино? – кусок мяса отправился Реджине в рот. – В мои планы не входило тащить Вас пьяную до дома. – девушка ухмыльнулась. —Может, тогда в Ваши планы входит добираться вместе пьяными до дома? – Настя сложила руки в замок. Её взгляд выражал озорство. —Я за рулём. —Я оплачу Ваше такси. – Реджина фыркнула. Их спор мог бы продолжаться до утра, если бы не официант, принёсший Насте заказ. – Благодарю. – парень улыбнулся и кивнул. Настя в это время разлила вино по бокалам. —Что ж, у меня есть тост. – Реджина заинтересованно посмотрела на девушку. Обе подняли свои бокалы. – За Вас, Реджина. Со дня нашего знакомства я всё удивлялась, как девушка может сохранять в себе столько положительных качеств. – Реджина улыбнулась. – Вы прекрасная мать, трудолюбивый работник и просто прекрасная девушка. Я восхищаюсь Вами. – девушки цокнулись о бокалы друг друга. Ни одна из них не посмела разорвать зрительный контакт во время поглощения напитка. Настя принялась есть салат. — Как там Генри? – при упоминании сына, глаза Реджины загорелись. —Успокоился. Я, как и обещала, предоставила ему больше свободного времени. – Настя была рада за них. – А в это воскресенье у нас был первый проведённый день вместе за столь долгое время. Не считая время его болезни, разумеется. – Настя понимала, Реджина пошла на компромисс исключительно из-за любви к Генри. —Я рада, что всё закончилось хорошо. – её голос был спокойным, даже нежным.– Может это судьба? – Реджина усмехнулась. —Верите в судьбу? – нотки сарказма улавливались в этой фразе. —А Вы нет? —Вопросом на вопрос? Из Вас вышел бы хороший политик. – Реджина немного отпила из своего бокала. —Сочту за оскорбление. – Настя наколола несчастную маслину и отправила её в рот. – Почему многие не верят в судьбу? Вам не кажется, что наша встреча это именно она? – Реджина задумалась. Возможно, и так, но так же существует понятие "счастливое стечение обстоятельств", поэтому девушка может охарактеризовать это именно так. —Наша встреча была лишь случайностью. – Настя ухмыльнулась. —А что такое случайность? Как говорится, случайности неслучайны. Я пришла к Вам в офис по делу. Можно ли назвать это случайностью? Думаю, нет. – Реджина подняла одну бровь, пытаясь понять к чему ведёт Настя. – Смерть моего родственника и передача его наследства мне, тоже не можно назвать случайностью. Выходит, наша встреча никак не случайна. —Допустим. Имеете ли Вы хоть какой-то аргумент, кроме того, что наша встреча "не случайна"? – Настя уже знала ответ на этот вопрос. —Разумеется. – девушка улыбнулась. – Будущее со временем становится прошлым, ведь так? – Реджина кивнула. – Всем известно, что прошлое нельзя изменить, а значит будущее тоже неизменно, так как со временем становится прошлым. – Миллс засмеялась. —Это гениально. Вы бы могли быть какой-нибудь предсказательницей и зарабатывать кучи денег. Так орудовать понятиями не каждый умеет. – что ж, комплименты это, конечно, хорошо, но Реджина так и не поверила в судьбу. Настя понятия не имела, как ещё доказать её скептическому уму, что каждая жизнь не случайна. —Хотели ли бы Вы изменить что-нибудь в прошлом? – взгляд Реджины мгновенно изменился. Из игривого превратился в задумчивый или даже грустный. —А кто бы не хотел? – девушка печально улыбнулась. – У каждого в прошлом осталась какая-то частичка, которая уже никогда не вернётся на место. Этих событий уже не вернёшь. – Настя откашлялась. Она почувствовала себя неловко, затронув столь больную тему. —Простите, Реджина. Я не подумала, что эта тема может стать неприятной для Вас. – Реджина допила вино из своего бокала. Настя, увидев это, налила новую порцию. —Не стоит. Это было давно и... – девушка задумалась. – Мой парень умер, когда я была ещё совсем молодой. Я его очень любила и мне не посчастливилось ощутить это чувство вновь. – Настя и подумать не могла, что Реджина пережила такую утрату. Жизнь оставила очень глубокие душевные раны в душе девушки и только Генри вдохновлял её жить. Страшно подумать, что было бы, если бы он умер в то утро, когда сбежал. Реджина просто не пережила бы этого. – Знаете, – девушка задумалась стоит ли говорить об этом. Но вино, комфортная обстановка и душевная боль, о которой она никому не рассказывала, решили всё за неё. – Его убила моя мать, чтобы я выбрала себе парня достойнее. —Что? – глупый вопрос, но Настя не знала, что и сказать. Её мать была ужасным человеком, который никогда не любил свою дочь. Иначе бы она не мешала счастью Реджины и наоборот поддержала её. —Да, увы. – Реджина не верила, что рассказала об этом кому-то. Она и не думала, что получит такое облегчение после признания. Казалось, будто с её души свалился огромный камень размером с Лондон. – Она подстроила автокатастрофу, в которой он погиб. Я сделала всё, чтобы добиться справедливости и посадить её за решётку. – язык девушки развязался от выпитого вина и приятной музыки, которая окружала этот ресторан. Стало так хорошо и легко. Хотела бы Реджина, чтобы так было всегда. – Возможно, ты считаешь, что это неправильно по отношению к матери, но я отвечу, что моя мать лживая сука, которая заслужила всего, что получила. – после столь длинного монолога, горло Реджины пересохло. Она смочила его вином, ожидая реакцию Насти. —Я...я и не знаю, что сказать. – девушка задумалась. Как в такой хрупкой особе может быть столько душевной боли? После услышанного, Настя переваривала информацию ещё несколько минут. – Вы считаете себя виновной в его смерти? – вот оно что. Девушка увидела в глазах Реджины подтверждение сказанному. —Если бы я бросила его, если бы я знала, что моя мать способна на такое, то он был бы жив. Я могла оставить его с разбитым сердцем, но живым. Со временем боль поутихла бы. Он мог даже найти себе новую девушку, а я осталась бы лишь неприятным воспоминанием. —Вы ничего не могли поделать, Реджина. Вы не знали наверняка, какая бы могла быть его реакция. Вдруг, он от утраты наложил бы на себя руки? Что так, что так Вы бы винили себя. Пора отпустить эту боль и дать волю новым ощущениям. – Реджина кивнула, хотя до конца не знала, как это сделать. Она всем сердцем хочет перестать бояться, что человек, которого она полюбит, может умереть. Она всей своей душой хочет отпустить эту ситуацию и начать новую жизнь, где есть место для любви и счастья. —Вы правы. – Реджина смотрела в упор на стол, думая о чём-то. Иногда Насте хотелось прочесть её мысли, чтобы понять, что же творится в её мозгу. – Вы единственный человек, который знает об этом. Генри ещё слишком мал, чтобы я могла поделиться с ним этим. Кроме Генри и Вас у меня нет близких людей, с кем я могу поговорить откровенно. – Несмотря на всю печальность ситуации, Насте было приятно слышать, что она является близким для неё человеком. Реджина и сама стала для девушки очень близка. Она нравилась ей не только как женщина, но и как человек. Возможно, Настя даже влюбилась. Ей трудно было себе в этом признаться, но это так. Кажется, Реджина Миллс запала в душу Насте и она уже не может выпутаться из этих оков, как бы не старалась. —Реджина, Вы... – девушка перебила Настю. —Давай перейдем на ты. Мне кажется, что после всего, что произошло, мы могли бы наконец переступить через эти рамки. – Настя кивнула и улыбнулась. Реджина ответила на её улыбку. В ней было столько нежности. Мысль о том, что их губы могут соприкоснуться, взбудоражила Настю. —Реджина, ты тоже стала для меня особенным человеком, которому я могла бы рассказать всё, о чём думаю. Мне иногда кажется, что мы знакомы тысячу лет. – Реджина кивнула. Она чувствовала то же самое. – Я очень сочувствую твоей утрате и, если бы мы были знакомы на тот момент, попыталась бы поддержать тебя всеми силами. – Миллс печально улыбнулась. – Я не знаю, какого терять близкого человека, но я точно знаю, что это ужасно и я не представляю, как ты с этим справилась. – Реджина наконец дала волю слезам. Она и забыла, что находится в ресторане, где полным полно людей. Разговор с Настей так её завлёк, что девушка не обращала внимания ни на беседы других людей, ни на запах еды, ни на недопитое вино. Весь её мир крутился только вокруг кареглазой брюнетки и, признатьая честно, Реджину это одновременно пугало и завлекало. Настя взяла девушку за руку, отчего та стала плакать только сильнее. Она не могла поверить, что нашла человека, который будет настолько комфортным для неё, настолько настоящим рядом с ней. Настя не боялась высказывать своё мнение, быть искренней и смешной, у неё не было никакой зажатости, от которой бы Реджина хотела поскорее избавиться. Иногда быть неприступной оказывалось сложно. Хотелось просто расслабиться и отдохнуть от всего этого притворства. Реджина не была той, какой хотела казаться. На самом деле, её было очень легко ранить и обидеть. Она не была такой сильной, какой хотела бы быть. Настя сжимала руку Реджины, пока та не успокоилась. Они молчали, пока Миллс не пришла в себя. Когда это наконец произошло, девушка попросила счёт. Несмотря на возражения Насти, Реджина заплатила за ужин и они вместе направились к выходу. —Я вызову такси. – Настя достала телефон и набрала соответствующую службу. В ожидании такси, девушки присели на лавочку. —Спасибо тебе, Настя. Мне стало намного легче после разговора с тобой. – девушка улыбнулась. —Я знаю. – Настя вздохнула. – Иногда полезно высказаться, чтобы утихомирить боль, томящуюся в сердце. – Реджина кивнула и устремила взгляд в асфальт. После их разговора, девушка постоянно о чём-то думала. ************** Такси подъехало к дому Насти и, расплатившись, та открыла дверь и начала вылезать на улицу. К её огромному удивлению, это начала делать и Реджина. —Не пригласишь на чай? – Настя засмеялась от такой перемены настроения. —С радостью, но у меня не очень-то чисто. – девушка поднималась по ступенькам, Реджина шла следом. —На самом деле, мне захотелось немного прогуляться. – дойдя до двери, обе остановились. – Генри уже спит, а мне нужно ещё многое обдумать. Пока дойду до дома, как раз займусь этим. – Реджина смущённо улыбнулась. —Что ж, тогда это прощание? – Настя посмотрела в глаза Реджины. —Похоже на то. – наступила неловкая пауза. Обе стояли, не зная, как продлить этот вечер. Когда Реджина уже начала спускаться вниз, Настя схватила девушку за руку, а затем, подавшись вперед, нежно поцеловала её. Та, не мешкая, ответила. Казалось, что именно этого она ожидала. Когда девушка отстранилась, Реджина запустила руку в кудри Насти и поцеловала брюнетку осторожно, нежно и медленно, пока поцелуй не стал всё настойчивей, глубже и жестче. Когда уже не хватало воздуха, девушки отпрянули друг от друга, тяжело дыша. —До завтра, Реджина. – Настя нехотя отпустила руку девушки, отчего та смущённо улыбнулась. —Мы с Генри будем ждать тебя. – Настя решила не упустить свой шанс и быстро поцеловала Реджину в щёку, после чего скрылась за дверью подъезда. Та накрыла щеку рукой и счастливая направилась домой.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник