Битва за новый мир

NC-21
Заморожен
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 112 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Туман.

Настройки
Стояла теплая июньская ночь. Небо было покрыто редкими облаками и сквозь них то и дело просвечивала луна. По лесной дороге шла небольшая колонна советской бронетехники. Во главе колонны ехал броневик БА-64 за ним следовал джип ГАЗ-67 с бортовым пулеметом ДС-39. Замыкали колонну пара лендлизовских БТР "Скаут". Советские военные уже несколько недель пытаются уничтожить остатки немцев в Пруссии. Майор Василий Смирнов устало помассировал виски сидя в предпоследнем бронетранспортере, чертовы фашисты не давали покоя. Особенно эсэсовцы, им из-за преступлений терять было нечего. По данным разведки последний раз их видели в этом лесу, отряд майора уже несколько раз прошерстил данный им квадрат но все безрезультатно,немцы как буд-то сквозь землю провалились. -" Товарищ майор! может пора заканчивать, третий день рыщем тут по энному разу. Может нет тут никаких немцев в этом лесу."- обратился к майору молодой водитель БТРа. -"Отставить Шумилов. Хочешь сказать советская разведка лжет?" -"Никак нет товарищ майор. Виноват!" Наступало раннее утро и на лес опустился густой как кисель туман. В этот туман и заехала колонна техники. Майор выругался на тему того что из-за тумана не видно ничего дальше своего носа. После отдал приказ связаться со штабом и доложить о том что поиски остатка батальона немцев не дали результата в их квадрате. -"Товарищ командир, связь пропала, связаться со штабом дивизии не представляется возможным."- сказал радист. "Ну-ка дай!"- взял рацию майор и сам попытался достучатся до штаба. Колонна минут десять ехала в тумане пока он не стал потихоньку расступаться и не открыл красноармейцам вид на луг. -Так! Где это мы? Мы должны быть в лесу!"- удивленно сказал рядовой Шумилов. -"Колонна! Остановить движение."- отдал команду майор. Бронеавтомобили прекратили движение,Смирнов оправил в разведку пару солдат и приказал спешится остальным. -"Это явно не Пруссия, куда это мы попали?"-сказал боец сидящий в башенке броневика БА. -"Все этот чертов туман! Точно тебе говорю!"- ответил ему один из красноармейцев. -"Может немцы какие газы применили?"- подключился в разговор еще один солдат. Сам командир отряда тоже задавался подобными вопросами. Ну никак нельзя из леса попасть на луг! Хотя может этот туман и является причиной исчезновения эсэсовцев из леса? Василий поняв что пока ничего не может сделать отдал приказ отдыхать. Примерно через полтора часа вернулись солдаты отправленные в разведку, они доложили что видели следы шин и гусениц немецкой техники в паре километров к юго-западу от места где остановились красноармейцы. Это кстати подтвердило догадки майора о пропаже фашистов. Вторая новость совершенно выбила из колеи командира СМЕРШевцев. Разведчики доложили что на востоке в километре отсюда они видели деревню. Но необычную советскую или немецкую, конечно архитектурой дома напоминали деревни Германии но вопрос был в жителях. -"Сержант Гогидзе...Вам с Петренко головы не напекло? Какие еще животные ходящие на задних лапах?" "Никак нет товарищ майор! В деревне правда были прямоходящие волки."- ответил ему сержант. "Вот завтра утром и отведете нас к этой деревне. А сейчас марш отдыхать." "Есть!" Командир отряда разведчиков устало сел на траву рядом с одним из БТРов. Завтрашний день сулит много чего неизвестного, а сейчас ему как и остальным бойцам немедленно требуется отдых.
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)