Разрываются письма, имена, Разлетаясь на тысячи частиц. И все самые лучшие времена Вместе со мною канули ниц. Бездна гулким эхом раздаётся Оглушая, ослепляя темнотой. Я больше не увижу солнца; Зовется моя подруга пустотой. Густота воздуха и громкий звон, Где-то в пучине кличет надеждой. Взгляд чужих в пропасть устремлен, Видя в этом слепую нежность. А я здесь не почувствовал это, Буду блуждать стенками тьмы. Отпуская прах любви своей ветром, Я встречу новый, убивая страхи свои. Деление рока судьбы, заточения. Мы в унисон начнем дышать. Может в этом есть людское упоение — Украдкой любить и молчать. И снова начнут видеть глаза, Я услышу ласкового голоса тон: «- То ли ты шелест листьев, то ли небеса, То ли моего рассудка фантом… Но ты точно явился с неба! Ты повторяешь все небесные черты! И с тобой готов наивно верить, Что сбудутся наши мирские мечты. Что перестанет сгущаться мрак, И мы выберемся из ямы грехов. Думай, что я словно дурак. Разве дурость чувствовать любовь?» Разрывать все оковы и цепи, Видеть глаза, что говорят безответно. " — Мы осуществим все наши цели! Я буду с тобой до вдоха последнего…» Я буду идти за ним, убивая: В бездне любви не может и быть. Ты где-то во мгле насущной исчезая, Молвишь, что не дано вечно жить. А как же я? А я останусь здесь. И вновь ослепну, вновь темнота. Душа, что не видала чудес, Будет жить в безднах, как и моя.
Часть 1
4 ноября 2022 г., 02:58