***
4 ноября 2022 г., 10:41
Вот историй огонь -
Хочешь верь иль не верь –
Как сбивала ладонь
О закрытую дверь.
Как тянулась к душе,
Раскрывая свою.
Подходила к стене,
А за ней: «Не пущу!»
Я прильнула щекой.
«Нет! Хочу быть один!»
Отогнал лишь рукой –
И зачем приручил?
Он не верил словам,
Он словами хлестал,
Ведь когда-то он сам
Чашу боли держал.
Если б знала, кто так
Искалечил его,
Я бы этих бродяг
Превратила в ничто.
Но, увы, не смогла
Я взлететь к небесам.
Ослепило меня
Солнце. Больно глазам.
Я упала на лёд,
Изломав кости крыл.
Он как прежде живёт.
Он меня позабыл.
Не услышит речей,
Что могла б говорить.
Мои дни всё темней.
Как самой позабыть?
Примечания:
Большое спасибо за прочтение!