***
8:45 Кот уже сидел за своей партой. Один, на предпоследних рядах, в то время как остальные сидели вдвоём. Мда уж… Ну Кот вроде не жаловался, ему и одному отлично, а главное просторно сидится. До занятий еще несколько минут, их он проводит с пользой повторяя материал. Ну а точнее он повторял его до тех пор как к нему не подошла староста класса (Милая и симпатичная девочка с каре). — Слышишь, Котенок, ты выбрал уже в какой кружок пойти? Мне нужно отчёт уже отдать. — Девушка была не в особо хорошем настроении и ее речь звучала наказуемо и немного по-злому — Я уже дала тебе время подумать, ты единственный кто не дал точного ответа. Последние слова девушки Кот воспринял слишком остро. Никто не рассказал ему о том что обязательно нужно выбрать кружок. В прошлые годы он решал никуда не вступать, думал поступить в этом так же, но видимо не повезло. Потому Мао выбрал то что он делает лучше всего — пишет. — Да, литературный кружок. — Он решил промолчать, не потому что струсил, а потому что знал, они перекрутят все так, как им нужно, вне зависимости от того что он сказал. — Хорошо. Зайдёшь на перемене в учительскую и скажешь куда хочешь поступить. Там новый учитель литературы, не помню как его зовут.-Девушка кинула эту фразу и удалилась. 10:40. Большая перемена, время идти в учительскую. Пока шел, размышлял почему к нему так относятся, но не долго, вскоре большая часть мыслей была занята планировкой действий в учительской. Мао остановился около дверей. Небольшой страх присутствует, он слышит свое сердце, рукой которой он уже собирался постучать в дверь, сейчас не может пошевелить. Все таки страх большой. Вдох, выдох. — Мао, что случилось? — послышался знакомый голос, классный руководитель. — какие-то проблемы? -Нет, я просто решил вступить в клуб литературы, вот иду к учителю. — Кот немного замялся. — Господин Цынь сейчас у директора думаю будет там к следующему занятию. Приходи после. — Классная прошла мило и хлопнул дверью. Прошёл час. Мао опять стоит перед этой злорадной дверью. Уставший стукает и немного приоткрывает их. — Можно войти? — для приличия тихо спрашивает ученик. — Мао входи, он здесь. — послышался знакомый голос классной. Паренек вошел. — Молодой господин Цинь это к вам. -М? Ко мне? Не помню что бы у меня была встреча с кошкой.- Шутя сказал мужской силуэт сидевший под стеной. — А вы и не с кошкой встретились, а с котом! — сказала какая-то учительница и по учительской разразился смех всех кому не лень. По всей видимости новый учитель уже влился в коллектив этих стареньких дамочек. — Хотя с его то внешним видом, запутаться — грехом не считается. Вылитая девочка, ей-богу! — Бросила ещё одна дама и обрушилась вторая волна смеха и хохота. Кот стоял облокотившись об стенку, прямо держа спину и достаточно высоко поднятым подбородком. С подобным он сталкивался часто. — Ладно, и что же наш котенок хотел? — сказал мужчина наконец подняв взгляд, подперев подбородок и ехидно улыбаясь. Вмиг когда их взгляды встретились, его выражение сменилось на растерянное, а глаза округлились. Кот смотрел с презрением на своего нового «друга» с парка. — Хотел записаться в кружок по литературе, староста сказала идти к вам. — Мао поднялся и прошел несколько шагов вперёд. — Хм… Я вроде выдал её больше анкет, нежели нужно, она должна была бы дать тебе одну. Ладно вот, заполни её и сдашь ей, когда закончишь. — Мужчина протянул бумаги, Кот взял. — Ха… Что-то не вернется что она передаст вам мою анкету. Я её вам завтра на уроке сдам, подходит.- Кот смотрел на него все так же грозно. — Мао! Прояви хоть чуток уважения, он также твой учитель! Ты слишком фривольно говоришь! — Крикнула классная руководительница. — не позорь меня перед остальным составом! — Прошу прощения, шицзунь. — процедил Кот. Он не чувствовал вины. Знакомый мужчина отвечал немного виновато: — Хорошо отдашь завтра лично. Тогда и получишь расписание и пропуск. Договорившись в остальном Коте вышел из кабинета, покинув его чувствовал облегчение. Далее день шел своим чередом, спокойно и без происшествий. Домой пошёл сразу, как только закончились уроки. Заполнил анкету и сел за уроки, а после сразу лёг спать.Часть 3
13 ноября 2022 г., 21:33
С самого утра (6:00) уставший Кот идет по пустому парку ко все той же скамейке на которой он был и вчера. Иногда создается чувство будто она приватизирована Котом. В какое бы время Кот не приходил к ней, там никогда никого не было. Вот и сейчас Мао с уверенностью идет по берегу озера к «своей» скамейке при этом вдыхая свежий холодный воздух. Его взгляд полностью прикован к красивым птицам. Лебеди плавно перемещаясь по воде, будто парящее облако в чистом небе. Завораживает. Не отрывая взгляд уже по привычке садится на свое место и лишь потом замечает мужчину сидящего практически впритык к Коту. Это тот мужчина. Тот вчерашний мужчина. Что люди вообще делают тут с самого утра?
-А я думал что здесь будет пусто. — немного шутя говорит человек с закрытыми глазами. В то время Кот был немного шокирован неожиданной встречей. Стыдно получилось, подсел к незнакомому человеку когда вокруг столько свободных мест.
— А, простите, задумался и не заметил вас…
» Уйти или нет? С одной стороны некрасиво подсаживаться без спросу, но и уходить на соседнюю лавочку глупо! Эх ладно пойду подальше»
Кот хотел подниматься, неожиданно собеседник открыл глаза и ехидно смотрел, затем заговорил:
-Я Циньсин, вчера вы отказали познакомиться может сегодня у вас настроение получше? — Циньсин улыбнулся пошире.
— Простите, я тогда погорячился — сказал Мао. Все таки он решился остаться и побеседовать с Циньсином. Как оказалось он приятный и весёлый человек, не такой уж и грубый. Ну по крайней мере так казалось во время разговора о литературе. За ним время пролетело очень быстро. На часах стукнуло 7 утра, первым распрощался новый знакомый. Перед уходом они обменялись номерами что бы позже договорится о встрече. Циньсинь ушёл, а Кот ещё полчаса сидел на скамейке смотря на немного о живший парк, а затем ушёл в школу.