Часть 2: Это что было?
4 ноября 2022 г., 11:56
Примечания:
Так что это был за гул? Что то взорвалось? Или это был просто выстрел..почему Виктор так сильно тянет меня?
Виктор продолжал тянуть Дарвина за руку со всеми силы. Дружок же не успевая никак стал очень сильно паниковать.
Д:—прошу..*шмыг* подожди меня
У него уже был забит нос т.к дело было осенью и уже было достаточно холодно. Неуспев ещё раз шмыгнуть носом Дарвин уже поймал на себе холодный взгляд Вита. Поняв что ничего не выйдет стал нестись как только мог. Наконец они добежали по мнению Виктора до безопасного места и упали оба
В:—лежи..*тяжело дышит* и не двигайся,понял?!
И без этого напуганный Дарвин качнул головой и уткнулся носом в холодную землю. Ему хотелось плакать,но он не мог себе такого позволить в компании с Виктором.
Д:—*шепот* скажи..почему мы должны тут лежать а не убегать дальше?
В:—потому то ещё бы чуть чуть и ты упал бы
Он тоже явно переживал,но не хотел подавать виду. Спустя минут 10 обнимашек с землёй Виктор все таки встал.
В:—вставай,нма нужно организовать тут мини лагерь,а через пару дней пойдет проведать город
Друг встал и отряхнулся после чего посмотрел на Виктора. Его взгляд напоминал взгляд лабрадора которого оставляют одного дома.
В:—ох, ты опять собираешься ныть? Ты зачем вообще сюда поступил,Дарв? Ты же знал что мы будем долго и мучительно работать.
Виктор положил свою руку ему на плечо и вроде как ласково взглянул на него понимающим взглядом. Дарвин заметил это,но Вит сразу же сменил его на тот же суровый
В:—так, ещё раз будешь ныть я тебя землёй накормлю
Дарвин вытер лицо и хихикнул
Д:—ну,тогда мне придеться есть землю постоянно
Они оба начали смеяться и пытаться разложить костер,но земля была слишком сырая и огонь никак не хотел зажигаться.
В:—(мысли) что же делать..может..надо поискать какую то заброшку..хм,так ладно
Дарвин отчаянно пытался зажечь огонь но ничего не получилось. Как только он дожил палку с языками пламени на земь к другим доскам то она потухала
Д:—это безполезно! Оно не загорится!
Он развел руками и подпёр кулаком голову. Виктор подошёл к нему и откинул эту палку ногой
В:—вставай, ещё не темно,мы сможем найти какую нибудь заброшку которая здесь недалеко
Он легко хлопнул того по голове стал медленно идти в ту сторону которую считал верной. Дарвин тоже неохотно встал и пошел за ним. Спустя пару часов они набрели на заброшенный дом или то что от него осталось. Уже было 7 вечера и выбор был только один-остаться тут
Д:—ладно,это получше чем спать на голой земле.
Он даже улыбнулся и почесал голову. После они стали искать что либо чем можно было хоть как то заслонить дырки в доме чтоб не было сквозняка. Найдя пару старых тряпок они застелили ими пол и закрыли окна
В:—нн самый лучший вариант,но тоже не плохо
В конце концов они уляглись кто как мог спать в разных углах дома и просто надеялись что на утро не окажутся простуженными
Примечания:
Ну..как видно Виктор не сильно то и испытывает отвращение к Дарвину,они хорошие друзья просто он хочет показать себя более собранным,а Дарвин в свою очередь умеет посмеяться над своими же провалами