***
В этой школе, как и во многих других по всей стране, учителя, как и родители, готовили большое шоу для учеников и детей. Им было не важно, сирота ребенок или с семьей. Самым важным было подарить праздник маленькому человечку, дать ему понять, что стоит верить в чудо, и твое самое самое заветное желание сбудется. Лишь только верить нужно. От всего сердца и души. Так, чтобы никто не сомневался - ты веришь и ты знаешь, что оно сбудется. Вот только, стоит рассказать об одном таком мальчике, чья жизнь в этом наступающем году изменится навсегда. Допустим, зовут его Аркадий. Мальчик Аркаша, 11 лет. Мальчик сирота. Кто его родители - никто не знат. Родных у мальчика нет, живет в городском детском доме. Тихий, скромный, ходит в очках. Глаза цвета сочной молодой травы. Добрый и улыбчивый. Не любит особо шумных компаний, больше времени любит проводить в библиотеке или читать книжки. Именно в библиотеке он открыл удивительный мир приключений мальчика-волшебника Гарри Поттера. Завораживающая история затянула мальчика, и он с большим нетерпением ждал выхода новых частей книг и фильмов, желая узнать, чем же закончиться история. Он даже стал походить на самого Гарри. Внешность совпадала, как и история. Оба сироты, оба зеленоглазые, оба одиночки. И оба надеятся увидеть своих родных. Каждый день Аркаша все больше и больше ждет, что однажды, двери откроются, и они будут стоять на пороге и скажут заветную фразу: "Собирайся сынок, пойдем домой". И он, сломя голову, не в силах сдерживать слезы счастья и радости, побежит собирать вещи, чтобы потом идти за руки с мамой и папой...Домой...Но... Но вот уже Новый Год на носу, а он все также живет в детском доме, ходит один в школу, а его единственные друзья и семья - книги о приключениях Мальчика-Который-Выжил. Последняя надежда была именно на этот светлый, волшебный праздник. Ведь придет Дед Мороз! Ведь в этот праздник исполняются все мечты! Ведь стоит только загадать!!! С этими мыслями, мальчик Аркаша стал готовиться к новогоднему утреннику. Решив, что раз уж он очень похож на мальчика Гарри, то и стоит быть им на этом празднике. Он смог упросить воспитательницу купить все необходимое для костюма. После чего, вместе с доброй прачкой, тетей Граней, он двое суток пришивал нужные эмблемы к мантии, свитеру, вязали шарф факультета Гриффиндор, а главное, с благоговением, Аркаша, исколов иголкой пальцы, пришивал к внутреннему подкладу мантии карман для волшебной палочки. Но вот, все приготовления были сделаны, костюм висел на вешалке, готовый к одеванию в этот прекрасный день, а мальчик засыпает с счастливой улыбкой на лице, даже не зная, что этот день преподнесет ему и что будет в его новой жизни. В 8 часов утра, как и положенно, Аркаша позавтракал, привел себя в порядок, и подхватив кофр с костюмом, поспешил в школу. Его сердце бешенно колотилось в груди, в предвкушении новогоднего чуда, ведь сегодня он будет маленьким мальчиком волшебником, в этот волшебный день. Сегодня все должно получиться! Он верит в это!!! Он чувствует это!!! Прибежав в свой класс, где собирались его одноклассники, он с трепетом в сердце открыл замок кофра и стал медленно переодеваться в форму ученика Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, ощущая странное волнение вокруг. Как будто...Так и должно быть...Вот только...Червячок сомнения подтачивал его изнутри, как бы, насмехаясь над его мечтой - попросить у Дедушки Мороза самый заветный подарок - семью... Маму и Папу...Братика и Сестренку... "Нет!" - мотнул он головой, отбрасывая темные мысли подальше и одевая очки с круглыми стеклами, доставая грим - "Мое желание сбудется. Нужно просто верить. Верить всем сердцем и душой". - 4 "В", выстроиться за мной и вести себя тихо - сказала их классная руководительница, ведь скоро должен был начаться утренник. Сначала, всех их повели в большой актовый зал школы, где все весело смотрели спектакль про то, как Кощей решил по другому испортить Новый Год, используя Интернет и современные гаджеты. А потом, всех повели в большое фойе школы, где стояла живая зеленая елочка, украшеная разными игрушками, гирляндами, хлопушками. "Напоминает рождественскую елку в Большом Зале Хогвартса" - подумал Аркаша, улыбаясь. Тем временем, их всех построили в большой хоровод вокруг елки. Мальчик улыбнулся еще шире. Скоро его мечта сбудется! Скоро Дедушка Мороз исполнит его желание, подарив тот самый подарок, о котором он мечтал все свое детство. Но...С каждой минутой, его мечта и настроение меркли, ведь из мешка старика появлялись пакеты с разными сладостями и только. И получив такой, грустно выдохнув, Аркаша ушел в дальний угол зала, где сел на скамеечку, сдерживая боль, тоску и слезы обиды на весь белый свет. Его взгляд был устремлен в одну точку, а глаза, казалось бы потухли. Это заметил директор школы, Петр Анатольевич, что был в этом году в костюме Деда Мороза. - Что это с ним? - спросил он тихо завуча Анну Павловну, что была одета в костюм Снегурочки и помогала раздавать подарки детям. - Это сирота из 4 "В" класса. Его мечта и желание - чтобы пришли его родители и, наконец, забрали из детского дома - так же тихо сказала Снегурочка, продолжая помогать раздавать подарки. - И судя по его реакции, его ожидание не оправдались - сказал хмуро Дед Мороз, задумавшись - Не порядок. Сейчас надо исправить. Выбравшись из толпы детей, Дед Мороз шел целенаправленно к Аркадию, думая на ходу, что нужно делать. Но, видимо сам дух праздника придал ему сил сотворить сегодня чудо для одного единственного ребенка в мире. - Чего грустим в такой светлый день? - спросил мужчина, подойдя к ребенку. - Мое желание...Самое заветное желание не исполнилось...А я... - мальчик всхлипнул, не обращая взгляда на подошедшего персонажа - я вложил всю свою веру в это...А оно... - Таак. Кажется, маленькому первокурснику волшебнику нужна помощь, я прав? - спросил Дед Мороз мальчика, что готов был расплаваться и посмотрел в его глаза - вставай. Мне будет нужна твоя помощь. Ведь Гарри Поттер был сильным мальчиком волшебником. Я прав? - Д...Да... - проговорил неуверенно Аркаша, вставая со стула. - Тогда идем. Мы исполним твое желание. Не будь я Дедом Морозом. Но мне будет нужна твоя...Нет... - Дед Мороз повернулся к окружающим людям, что притихли, смотря на парочку - мне нужна будет ваша помощь у всех. Я хочу исполнить мечту этого мальчика. Так что, я расчитываю на вашу помощь. Встаньте все кругом вокруг елочки и возьмитесь за руки. Закройте глаза и искренне поверьте в том, что мечта этого маленького волшебника сбудется! Аркаша... - Д...да? - спросил все еще шокированный мальчик. - Вставай рядом со мной, возьмись рукой за мой посох, достань палочку и, искренне, с верой, от самого сердца и чистой души, произнеси свое самое заветное желание - сказал Дед Мороз, протягивая посох мальчику. Неверя, Аркаша достал из кармашка свою палочку, по которой побежали искорки, взялся за посох, и подняв палочку заговорил: - Чего еще может желать сирота, как не семьи? Своей семьи... С мамой и папой...Я хочу такую семью, какая была у Гарри Поттера. Мама, папа, крестный...Добрый Хагрид, умный профессор Дамблдор...Весельчак Сириус, добродушный Римус Люпин, чтобы Питер не был предателем, чтоб были верные друзья...И чтоб семья Дурслей была доброй...Хочу...Чтоб это желание наконец сбылось... - произнес мальчик, взмахивая палочкой, и тут...Свет погас....Началась паника. А палочка Аркаши вспыхнула снопом искр. И только сейчас до него дошло - его желание услышали. - Lumos... - произнес он, и на кончике палочки появился светлячок, от чего он улыбнулся и что есть мочи, подняв палочку, крикнул - LUMOS MAXIMA! Яркий шар света взмыл в воздух, освещая помещение зала. Сначала была тишина. Потом....БУМ!!! Сильный удар сотряс двери пожарного выхода из спортивного зала школы. А затем....Раздался скрип замочной скважины, и дверь открылась. Дети и взрослые отпрянули от двери, и в двери вошел... - ХАГРИД!!! - раздался шокированный вскрик Аркаши, что узнал в засыпаном снегом полувеликане добродушного лесника Хогвартса. - А чегой-то вы затихли? Новый Год ведь, да! - произнес своей фирменной формой общения добродушный полувеликан, улыбаясь румяной от мороза мордочкой - Профессор Дамблдор, вы чего это...Свет весь погасили... - Простите, сейчас исправлю. Старость! - добродушно произнес кто-то, раздался щелчок, и весь свет вернулся в зал. А посреди зала стояли...Альбус Дамблдор, Минерва МакГонагалл, Северус Снейп и Рубеус Хагрид, собственной персоной. Стоящий около елки Аркаша не мог поверить своим глазам. Его желание...Его заветное желание начало сбываться. - Мы пришли, чтобы устранить некоторое недоразумение - взял слово директор Хогвартса, взмахом руки убирая налетевший за ними снег - Ведь в этот светлый праздник, у нас на столе появилось письмо из вашей школы и из вашего города. - Некий мальчик Аркаша потерял своих родителей - взяла свое слово Минерва, улыбнувшись детям - И именно сегодня, его желание исполнится. Заходите! Дверь с улицы открылась, и в зал вошли они. Брюнет в очках и рыжеволосая женщина с зелеными, словно свежая листва, глазами. От увиденного, в груди Аркаши ёкнуло. По щекам скользнули предательские слезы, и он не удержался. С криком "МАМА!!! ПАПА!!!", он буквально, трангрессировал с места в объятия родителей, что стиснули его, давая волю чувствам и слезам счастья, от встречи. В дверь тут же вбежал большой черный пес, что на ходу обернулся высоким брюнетом с короткими усами и с искорками в глазах, что заключил всю семью в объятия. А люди все заходил и заходили. - Мама...Папа...Мне Дедушка Мороз помог исполнить это желание...Я верил...Верил, что...Что вы придете - говорил мальчик, обнятый семьей, а затем, вырвавшись, подвел шокированного директора к ним - Вот....Петр Анатольевич, я...Знаю, что это вы...Но вы совершили настоящее чудо...Стали настоящим Дедом Морозом...Исполнили мечту... - Спасибо вам большое - сказал Джеймс, пожимая мужчине руку - если бы не вы.... Но тут, слова Джеймса Поттера прервала музыка, заигравшая словно из ниоткуда. Раздался звон бубенцов, звук копыт и ржание лошадей. А затем, раздалась песня: "[Куплет 1]: Идёт через лес по сугробам с огромным мешком за спиной По непроторённым дорогам волшебник с седой бородой. Мы все с малых лет его знаем, повсюду желанный он гость, Его мы с улыбкой встречаем - уж так на Руси повелось. Припев: Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз, Дед мороз! [Куплет 2]: Узорами окна раскрасит, гирлянды на ёлке зажжёт. Он сказочным сделает праздник, весёлую песню споёт. Мы все с малых лет его знаем, повсюду желанный он гость. Его мы с улыбкой встречаем - уж так на Руси повелось. [Дед Мороз]: С метелью дружен я, с холодною зимой. Снега - мои друзья и ветер ледяной. Укутайтесь теплей и берегите нос. Встречайте у дверей, - подарки я принёс. Припев: Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз, Дед мороз! [Куплет 3]: Он строит дворцы ледяные, он прячет в сугробы дома. Источник teksty-pesenok.ru Он любит просторы России и с ним неразлучна зима. Мы все с малых лет его знаем, повсюду желанный он гость. Его мы с улыбкой встречаем - уж так на Руси повелось. [Дед Мороз+группа "Улыбка"]: С метелью дружим мы, со снежною зимой. С пургою мы дружны и с горкой ледяной. Пусть кружит среди звёзд снежинок хоровод. Пришёл к нам Дед Мороз, а с ним и Новый год! Припев: Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз, Дед мороз! (Эгей!) Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз! Российский Дед Мороз, Дед мороз!" Захрустели ступени пожарного выхода, и в зал вошел Он. В красной боярке, с белой длинной бородой, в красной шапке и с посохом, с большим мешком - главный Дед Мороз России. Он прошествовал к директору школы и пожал ему руку, улыбаясь. - Спасибо, что подменили меня на этом празднике, поверили в Чудо и совершили доброе дело - сказал Дед Мороз директору школы - Для вас подарок уже лежит в вашем кабинете, чтобы наградить вас за ваше деяние. Аркадий - теперь Дед Мороз обернулся к мальчику, что уже был в объятиях большой семьи - Надеюсь, твой подарок тебя обрадовал? - Очень, Дедушка Мороз...Я счастлив как никогда...Но...Я хочу сделать небольшую шалость - хитро улыбнулся мальчик, достал палочку и произнес одно лишь заклинание - Expecto Patronum!!! Силы и счастья мальчика хватило настолько, что из палочки вылетел...Нет, не благородный олень. А олененок, Серебряное Копытце , а следом за ним вылетели благородный олень, две лани, большой пес, феникс, кошка, дракончик, коего наколдовал Хагрид, и волк. Патронусы закружили по залу, делясь своим теплом и счастьем. - Дедушка - в зал вошла самая настоящая Снегурочка - Праздник ведь продолжается? - Конечно, внученька! Для этого ведь я и приехал! Праздник продолжается!!! Дед мороз стукнул посохом об пол, заиграла музыка, ёлочка заиграла новогодними красками. Захлопали хлопушки. Раздались смех и детские песни. Ведь зачем грустить? В этот день ведь стоит веселиться. Ведь это НОВЫЙ ГОД!!!***
Подводя итог данного рассказа, я бы хотел закончить такими словами: Не стоит опускать руки и сдаваться. Нужно верить всем сердцем в то, что ваше самое заветное желание исполнится. И мы можем помочь исполниться желанию тем, кто по какой либо причине в любой праздник остался один, без семьи, друзей, близких. Без тех, кто поддержит в трудную минуту. Стать для кого-то ангелом-спасителем или добрым Дедушкой Морозом. Главное, верить в то, что ты делаешь. Ведь именно вера может сделать добро людям.