И у этого шанса было лицо Хан Джисона....

PG-13
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 25 377 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 24 Отзывы 89 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
Прошла неделя зимних каникул. Ребята хорошо отдохнули всей компанией, давая себе шанс выспаться и перевести дух после экзаменов. Правда, Джисон отдыхал меньше из-за своей работы, всё-таки пациенты сами себе не помогут. Но он всё же успел провести пару дней с Минхо наедине. Они даже успели вместе сходить на каток, где альфа чуть не сломал себе нос. Джисон обожал омегу. Он даже сам не понял, когда Минхо стал для него смыслом существования! Его улыбка, голос, красивые глаза заставляли Джисона падать в обморок от его красоты. А его детская наивность, что так и не прошла с возрастом, умиляла старшего. Он понял, что хочет защищать омегу от всех бед в этом мире, достать для него всё, что тот захочет, радовать его, для того, чтобы насладиться его улыбкой. что смогла бы озарить даже самую тёмную комнату. Влюбившись настолько сильно, Хан Джисон подписал себе приговор о том, что он в этих чувствах погряз навсегда…но вылезать из них он явно не собирался. А Минхо мгновенно понял, что любит Хана. Он сам даже не осознаёт почему. Почему Джисон заставляет краснеть одним лишь своим взглядом? Все эти слова, действия…заставляли Минхо перестать чувствовать себя одиноким. Омега по уши влюблён и не хочет больше жить без этого альфы…потому что без него жизнь будет уже не та…

***

Универ был пуст. Стало как-то скучно без всех этих новогодних украшений, тихой музыки в колонках, нарядов и подарков. Студенты снова погрузились в пучину учёбы, дабы хорошо закончить этот год и не вылететь отсюда. Чонин с Минхо наблюдали за тем, как старшие курсы спят прямо на подоконниках или в туалетах, потому что они просто физически не успевают высыпаться из-за объёма домашних заданий и контрольных, которых теперь будет в два раза больше. Из этих грустных мыслей их вывел Бан Чан, который подбежал к омегам сзади, тем самым пугая их. — Привет ребят! — крикнул альфа. — А?! — визгнули омеги, — Боже, ещё раз так сделаешь, я что-нибудь сломаю тебе, Чан, не смотря на то, что я люблю тебя! — держась за быстро бьющееся сердце, проворчал Чонин. — Простите. Чонин, ты вроде в столовую хотел сходить, всё в силе? — альфа протянул старшему руку. — Конечно, спрашиваешь ещё. Минхо, увидимся позже! — убегая, прокричал Чонин. — Ага! - Минхо с улыбкой помахал им. Как только парочка скрылась за дверьми в столовую подошла компания второкурсников явно не с добрыми намерениями. — Ли Минхо! — вперёд вышел Феликс. — Ну чего опять? — Минхо закатил глаза. — Скажи, почему Чан был на балу с Чонином? — старший скрестил руки на груди. — Наверное потому что они встречаются, нет? — Минхо поднял брови. — Встречаются?! — завопил старший, — Да он просто сделал из Чана очередную игрушку, которую в итоге бросит! Он так со всеми поступал и будет поступать! — Давай не будем лезть в их личную жизнь, это их дело, — Минхо уже развернулся в сторону лестницы, но его остановили слова Феликса. — Правильно, позволь этой подстилке испортить Крису жизнь! — Ли поправил волосы. — Что ты сказал? — младший развернулся. — Вы вообще оба друг друга стоите: один даёт каждому, кто предложит, а второй шизофреник, которому всякая ерунда мерещится. — Ч-что? — Чан рассказывал о твоих приступах. И я видел, как ты в истерики впадал. Видел, как Чонин пытался помочь тебе тогда на лестнице, и как потом учитель Ким понёс тебя на руках в медпункт. Видимо, у Чонина от тебя проблемы с головой, — посмеялся старший. И тут Минхо не выдерживает и ударяет старшего омегу в нижнюю губу. Но ударил он его не за оскорбления в свой адрес, а за то, что старший говорил плохо про Чонина. Феликс просто не знает всей правды, не знает…что пережил Чонин, из-за чего он стал таким. Это и выбило Минхо из колеи. — Феликс! — Хёнджин сразу подбежал к своему парню. — Как ты посмел ударить меня? — закричал старший, держась за губу, что лишь слегка покраснела. — Я…да у тебя даже крови нет! Чего сцену устраивать? — омега занервничал. — Феля! — в коридоре появился Чан, за которым шёл Чонин, — Что произошло? — альфа сел на корточки рядом с Феликсом. — Минхо ударил меня! — чуть ли не плача пробубнил омега. — Минхо.? — Кристофер был слегка шокирован. Чтобы Минхо и ударил? — Да, ударил, но за дело! Он обзывал твоего парня вообще-то! Я и вступился, — Минхо поправил рюкзак. — Да ему наверняка опять привиделось что-то, вот и размахивает руками, куда повезёт! — сзади сказал Чанбин. — Минхо, уходи…поговорим потом, — тихо сказал Чан. — Но… — омега хотел что-то сказать, но альфа перебил его. — Уходи! — сказал Бан уже громче. Минхо выдохнул и, наклонив голову, пошёл в сторону своей аудитории. Ему почему-то было стыдно…даже не сколько перед Феликсом или Бан Чаном…сколько перед собой. Он никогда никого не бил, никогда никому не причинял вреда. Но сейчас ему что-то, или кто-то, сказал сделать это. Будто кто-то подтолкнул его… Минхо не знает…ему страшно, он хочет скрыться от всех этих людей в аудитории и спокойно продолжить учиться. Благо, за ним не увязался Чонин, что он правильно сделал… Минхо нужно побыть одному, наедине со своими мыслями…которые сейчас превратились в какую-то кашу.

***

День закончился не очень. Минхо пытался не попадаться на глаза ни Чану, ни Чонину… и, тем более, компании второкурсников. Он витал в облаках, думая о скором приходе к Джисону. Это помогло ему отвлечься от плохих мыслей.

***

Утро следующего дня встретило Минхо сильным снегом. Снежинки были размером с монету! Но омеге нравилась такая погода. Именно в такой момент у него на душе становилось спокойнее, разум расслаблялся, избавляясь от мыслей об учёбе и прочих проблемах. В ушах наушники с любимыми мелодиями прибавляли Минхо уверенности, что сегодняшний день будет хорошим.

***

Ожидания Минхо были разрушены. Как только он зашёл в универ, все начали косо на него смотреть. А потом, не было ни одного человека, что не одарил бы Минхо осуждающим взглядом, что сопровождался каким-то перешёптыванием. Ещё и пару с объединили с первым курсом экономического. Всё бы ничего, да только там был Бан Чан, а с ним Минхо ну никак не хотел сталкиваться. В аудитории все сразу замолчали, как только Минхо вошёл на её порог. Взгляды практическим всех студентов были направлены на него. — Это не тот шизик, который Феликса ударил? — с задних место послышался шёпот. — Говорят, что у него галлюцинации. Привиделось что-то, а тут Феликс под рукой оказался! Вот и ударил! — люди уже нес стеснялись присутствия Минхо. А омега весь покраснел и поник. Ему страшно. Это то, чего он боялся больше всего — осуждения…все узнали, все в курсе…теперь он — мишень для насмешек, издевательств и сплетен. Он так пытался скрывать от всех свои проблемы, но за один день всё изменилось. — А вдруг он и меня ударит, если я на него не так посмотрю?! — прокричал какой-то омега с передней парты. — А ты не смотри! — в аудитории появился Чан, — А вы все, сзади, заткнитесь, и так голова раскалывается! — крикнул альфа и пошёл в сторону Минхо, — Я с тобой сяду, ничего? — тихо спросил Бан. — Н-нет, садись, конечно, — омега застеснялся. — А чего ты его защищаешь! Он же твоего друга ударил! И вообще, он же псих! — однокурсник Бан Чана встал со своего места. — Ну ты же идиот и с тобой все общаются, не понимаю, правда зачем…ты же идиот, — Крис даже не смотрел в сторону того парня, — А Феликса он ударил за дело…много тот себе позволил, вот и получил. — Всё же не советовал бы я с шизофрениками общаться, — тот парень снова сел на место. В этот момент зазвонил звонок, объявляя о начале пары. — А я бы рот не советовал открывать таким придуркам как ты, — закончил Чан и заметил какое-то движение возле себя, — Минхо, что с тобой?! Омегу трясло, будто в классе лютый мороз, он плакал, держался за голову и часто моргал. — Чёрт! Пошли! — альфа потащил Минхо в пустой коридор, — Препода всё равно ещё нет. — Всё…всё чёрно-белое, Чан…цветов нет! — захлёбываясь в собственных слезах еле выговорил Минхо. — Что?! — альфа остановился, — Так, смотри на меня! — он взял лицо младшего в свои руки. У Минхо появился какой-то шум в ушах, будто песок. Он заглушал абсолютно все окружающие омегу звуки, поэтому и голоса альфы он не слышал. Ему было страшно от того, что сколько бы он не мотал головой и не протирал глаза, цвета не появлялись. Звуков нет…в голове шум, ему очень холодно, хотя в университете достаточно тепло. — Дыши, ровно дыши! Здесь никого нет, не бойся. — Я ничего не слышу! — закричал омега. — Вспомни, Минхо, какие у меня волосы? — Чан смотрел омеге в глаза. Голос альфы очень тихо отдавался в голове Минхо. — С-серые! — он рыдал. — Подумай Минхо, вспомни! Они яркие, помнишь? — альфа вытер с щёк Минхо слёзы. -… — омега помолчал пару секунд, — С-синие! — Молодец! — Крис выдохнул, — Теперь постарайся представить его, думай о нём. Омега зажмурился, пытаясь воспроизвести в голове цвет. Прошло несколько секунд, Ли открыл глаза…волосы Чана обрели цвет. Постепенно и к другим вещам вернулся их окрас. Шум в ушах начал постепенно пропадать, больше не было холодно, стало спокойнее на душе. Минхо упал без сил на руки к Бан Чану. — Вымотался, бедный…пошли-ка в медпункт… — Чан подхватил омегу под руки.

***

Минхо спал около двух часов, если не больше. Во сне он часто ворочался из-за кошмаров, которые его мучали: он куда-то всё время бежал, повсюду какие-то джунгли, а звуков там нет. Абсолютная тишина. От этого и было страшно. Было темно, поэтому омега бежал куда угодно, лишь бы найти источник света. Проснулся он не в медпункте, как он ожидал, а дома у Хан Джисона. Это его слегка испугало. — Джисон? — омега открыл глаза. — Привет, как ты себя чувствуешь? — Хан сел рядом. — Почему я здесь? Я же был в универе… — прошептал Минхо. — Да, ты был там. Мне позвонил Бан Чан и сказал, что тебе стало плохо…ну я и забрал тебя. Подумал, что лучше ты поспишь в тёплой постели, а не на больничной кушетке. — Спасибо… — Расскажешь, что произошло? Я знаю только то, что ты вступился за Чонина и ударил какого-то второкурсника. Потом тебе было плохо и ты упал в обморок. — Да…плохо было… — Минхо смотрел в одну точку, — Весь мир стал чёрно-белым. У меня бывало уже такое, но это быстро прекращалось, а тут…и сопровождалось это шумом в ушах, будто голова была полна песка! Мне было так холодно и страшно…потому что не было ни цветов, ни звуков… Но Чан помог мне…и потом у меня совершенно не осталось сил и я потерял сознание, — омега попытался встать, но у него закружилась голова, — Чёрт… — прошептал Ли. — Лежи, лежи, не нужно вставать. Скажи мне, эти симптомы могло что-то вызвать? — Да, обо мне теперь говорит весь универ, как о психе, который бьёт всё, что движется. Это меня напугало, и поэтому я видимо я так среагировал. — Понятно…так, — альфа встал, — Я сейчас на работу, а домой скоро придёт Чонин и присмотрит за тобой. Жди его и не вставай, понял? Я вернусь, и мы поговорим подольше, хорошо, солнце? — старший улыбнулся и хотел выйти из комнаты. — Джисон! — его остановил омега. — Да? Младший поманил Хана пальцем. — Чего, котёнок? — альфа нагнулся к лицу Минхо. Тот легонько чмокнул его в губы. — Спасибо, — еле слышно сказал младший, — Я люблю тебя. — Я тебя тоже, — альфа поцеловал омегу в лоб и ушёл, закрывая за собой дверь.

***

Первые несколько минут в пустом доме Минхо сидел в телефоне, смотря всякие разные видео. Но через какое-то время ему начало казаться, что за ним кто-то следит. Даже не следит, ему казалось, что в комнате есть кто-то ещё. это ощущение не покидало его, из-за чего омега занервничал. — Здесь кто-то есть? — омега принял сидячее положение, разглядывая комнату. Тут он посмотрел прямо и увидел какого-то человека, — А?! — закричал омега…но, приглянувшись, понял, что это всего лишь его отражение в зеркале, что стояло напротив кровати, — Боже…воображение разыгралось. — Привет Минхо! — не успел омега перевести дух, как его окликнули. — Чонгук?! — Минхо был в ужасе. Неужели галлюцинации начнутся прямо сейчас, когда он совершенно один? — Я так давно тебя не видел! — галлюцинация в виде лучшего друга подошла к омеге с объятьями, — Так соскучился! — Уходи, Чон, оставь меня в покое! — Ли схватился за голову. — Это не очень вежливо, Минхо. Я с чем пришёл…хотел сказать, чтобы ты пошёл со мной. Со мной же лучше, чем с твоим новым окружением. — Почему ты так думаешь? — Да потому что ты для них обуза! — сказал Гук чуть громче, — Твой этот Джисон вскоре найдёт себе нового омегу, который будет стройнее, красивее, умнее. А ты для него лишь пациент. А Чонину ты станешь не нужен, потому что ему станет важнее его парень! — Н-нет…они не поступят так со мной! — заплакал омега. — Я лучше знаю, Минхо, — Чон сложил руки на груди, — Подумай, почему Джисон ушёл, оставляя тебя в таком состоянии одного? Почему Чонин не примчался домой, бросая там своего парня?! Почему, когда тебе плохо, их нет?! Есть только я! Делай выводы о своих новых друзьях, — галлюцинация повернулась к Минхо спиной. Омега сидел в шоке. Неужели…так и есть? Он для них ничего не значит? Он им и не нужен был вовсе? Все эти слова, моменты, всё…было неправдой? Обычным обманом? Омега не мог поверить. Всё же было так хорошо…почему…почему это всё было ложью? — Может ты и прав… — омега обнял сам себя. — Видишь! Я всегда прав! — Чонгук развернулся к Минхо лицом, — А теперь, пошли к твоей семье! — запрыгал альфа. — Что? Куда? — Минхо не понял. — К реке хан! Они все там тебя ждут, и даже Джунхо! — Но они же все… — омега не договорил. — Мы все живы Минхо, мы всегда были живы! — Гук закружился на месте, — Пошли скорее! — Хорошо, хорошо. Я иду! — Минхо был полон сил. Накинув своё пальто, омега просто вылетел из квартиры, сбивая с ног Чонина, который только что вернулся из университета. — Ты куда?! — закричал старший. — К родителям! Чонгук сказал, что они живы! — стоя у входа в дом крикнул омега. — Чонгук… — пробубнил Ян, — О нет… Минхо, стой! — Чонин побежал за ним. До реки нужно было идти около пятнадцати минут, но Минхо бежал настолько быстро, что был уже минуту через семь. А Чонин, пока бежал за младшим, позвонил брату. — Хён, ты…на работе? — задыхаясь от слишком быстрого бега, спросил Ян. — Пока нет, а что? — послышалось в трубке. — У Минхо галлюцинации! Он бежит к реке хан! Говорит, что там его живые родители! Приезжай пожалуйста, я боюсь, что не успею догнать его! — омега кричал в трубку. — Я еду, попытайся задержать его! — Хорошо! ЛИ МИНХО ОСТАНОВИСЬ! — завизжал Чонин. — Ну чего, хён, я должен спешить! — Ли подбежал к старшему. — Нет, никакого Чонгука! И твоей семьи тоже нет, Минхо, они мертвы! — Замолчи! Ты врёшь! — Минхо начал размахивать руками. — Я не вру, Минхо, ты же сам это знаешь! — Нет! Чонгук бы не стал врать! Он мне много чего нового наговорил! — кричал Минхо. — И чего например? — То что я для вас всех лишь проблема, ненужный груз! Не нужен я вам! Ты слишком увлечёшься Чаном и я тебе буду не нужен, а Джисон найдёт себе омегу получше меня, ведь я для него…просто пациент… — омега загрустил. — Что? С чего ты это взял? - Ян подошёл ближе. — Да потому что…это правда! Всё, отстань! — младший развернулся и хотел уже убежать, но Ян схватил его за локоть. — Не отстану! Пошли домой, Минхо, пожалуйста! Не твори глупостей! — Ах глупостей, значит, — омега выдернул руку из хватки хёна, — Да пошёл ты… Чонин опустил руки и ещё пару секунд смотрел на то, как младший удаляется, приближаясь к середине моста. Вынырнув из мыслей, Ян побежал за ним. — Куда дальше, Гук-и? — Минхо повернул голову в сторону друга. — Вниз, — альфа показал пальцем на реку. — Вниз..? — омега испугался, но как только он посмотрел туда и увидел там всю свою семью — радостную, живую, они все звали его, — все его страхи испарились. Задумавшись всего на секунду, он посмотрел в сторону бегущего Чонина, который что-то ему кричал…а потом снов посмотрев на реку…омега перелез через ограждения. — МИНХО НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ! — сзади раздался голос Чонина, но младший не слышал его. Звуков не было, прямо как в его снах…гробовая тишина…перед глазами только река и друг, который непонятным образом витает в воздухе. — Пошли к нам, сынок! Джунхо соскучился по тебе! — голос папы был словно свет, который Минхо так долго искал. Их улыбки…совсем такие же, как и тогда…когда они прощались с Минхо перед отъездом. Минхо закрыл глаза, выдохнул…и опустил руки. во время полёта он прокручивал в голове все воспоминания, которые были связаны с его семьёй: их общие походы по магазинам, в кинотеатр…он вспомнил, как в первый раз привёл Джунхо в школу, вспомнил, как познакомился с Чонгуком…вспомнил, как они все погибли. Но последнюю мысль заглушила вода, что попала в нос, в уши…а потом уже в рот, заполняя лёгкие. " — Чонин был прав…они мертвы…и я, теперь уже…тоже» — это последнее, о чём подумал омега, перед тем как перестать дышать.

***

Возле берега стоит машины скорой помощи и полиции. Офицеры спрашивают у очевидцев о том, что они видели. Чонин не находит себе места, потому что его не пускают к пострадавшим в машину. — Господин Ян, можете зайти, — врач выглянул из автомобиля. — Наконец-то! — омега зашёл в машину скорой помощи, — Джисон! Как он? — Дышит, всё в порядке. Но пока не просыпается… — ответил альфа, вытирая свои мокрые волосы. — Вовремя же ты его вытащил. Врачи сказали, что приехал бы ты минут на пять позже, его бы уже ничего не спасло, спасибо тебе, — младший подошёл к брату. — Да ладно, главное, что с ним всё хорошо, — Хан погладил спящего омегу по голове.

***

Flashback — Твою мать! — закричал Чонин, когда увидел, как младший плюхнулся в воду, — Что делать, что делать!? Я же не умею плавать! Джисон пожалуйста быстрее, — Ян в надежде смотрел на выключенный телефон. К омеге подъехала чёрная машина. — Где он?! — спросил Хан как только вышел из автомобиля. — Там… — младший кивнул в сторону реки. — СПРЫГНУЛ! — закричал Джисон, — Держи! — Джисон протянул брату телефон и своё пальто, — Вызывай скорую, я за ним, — альфа перелез через ограду и прыгнул в воду. — Пожалуйста будь аккуратнее… — сказал сам себе омега, смотря в воду. Джисон упал в очень холодную воду. Он, в попытках что-то увидеть, открыл глаза. Но это ему мало чем ему помогло. Поэтому он ничего лучше не придумал, как вынырнуть, чтобы увидеть хоть какое-то движение воды. Повезло, что альфа увидел пузырьки на поверхности. Это ему дало примерное место падения Минхо. Хан нырнул, плыл и плыл ко дну, давление становилось сильнее из-за чего в уши начала заливаться вода. Но вдруг, когда он в очередной раз вытянул руку, он нащупал чьи-то волосы. Ни секунды не сомневаясь, что это его омега, старший взял одной рукой тело и поплыл к поверхности, с ощущением того, что сейчас он задохнётся. Выплыв, альфа глубоко вдохнул, радуясь тому, что наконец-то может дышать. Но улыбка быстро пропала, потому что Минхо так и не задышал. — Чёрт! — ругнулся старший и поплыл к берегу так быстро, как позволяла ему одну рука. — Боже, он дышит?! — Чонин встретил их на берегу весь в слезах. — Отойди! — альфа принялся оказывать Минхо первую помощь: уложив его на землю, Джисон принялся делать массаж сердца, чередуя его с искусственным дыханием, — Дыши, дыши! — проделав эти процедуры ещё пару раз, он наклонился к лицу младшего…задышал, — Молодец, теперь надо убрать воду, — старший уложил Минхо на колени, будто сгибая того пополам, и начал бить по спине, заставляя воду в лёгких выходить наружу. Через пару минут омега закашлялся, а вместе с кашлем выходили и остатки воды. — Скорая приехала! — закричал Чонин, готовый свалиться в обморок. — Как вовремя, — Хан тяжело дышал. Он опустил тело омеги на землю, а сам лёг рядом. Всё закончилось…наконец-то… End Flashback

***

Датчик пульса неприятно пищал уже на протяжении долгого времени. Запах хлорки, вперемешку со спиртом, неприятно бил в нос всем находившимся в больнице людям. Все врачи куда-то идут, навещающие пациентов люди с улыбками уходят домой. Только Чонин с Джисоном уже битый час сидят в палате Минхо в ожидании того, как омега проснётся. Тут в очередной раз зашёл медбрат, но за ним уже пришёл врач. — Господин Хван? — Джисон встал со своего места, — Я думал, что вы за границей, — альфа поклонился. — Привет Джисон, я там и был. Просто приехал поработать в своей первой клинике. А ты вырос, возмужал, — мужчина улыбнулся. — А почему вы здесь? — Узнал, что это твой пациент, вот и приехал. Тем более я хотел детальнее изучить его проблему. Мне кажется, ты опять затягиваешь с таблетками, Джисон. Каждый раз тебя ругаю, и каждый раз ты меня не слушаешь! Его галлюцинации, после этого случая, могут дойти до того, что ему будет казаться, что он под водой и начнёт задыхаться! Ладно, об этом позже. Тебе нужно поехать на приём к моему хорошему знакомому в Тэгу, — врач сел на стул. — Это обязательно? Мне сейчас лучше побыть с Минхо… — Зачем врачу быть с пациентом постоянно? Или ты ему не просто врач? — господин Хван хитро улыбнулся, — Ну раз так…то это ничего не меняет. Твоё ментальное здоровье будет действовать на него: будет плохо тебе — ему будет ещё хуже. Тебе нужно сменить обстановку, пациентов, выговориться кому-нибудь, чтобы душа успокоилась. А мы с твоим братом присмотрим за Минхо, да Чонин? — врач посмотрел на омегу, который сидел весь заплаканный. — Д-да… — пробубнил Ян. — Ну вот, так что собирайся и завтра поезжай туда. — Завтра?! — Конечно, чем раньше уедешь, тем раньше увидишься со своим Минхо. Всё, иди отсюда! — мужчина начал выгонять Джисона из палаты, — До следующей недели! А за тобой пока что присмотрю я… — Хван посмотрел на спящего Минхо.

***

— Ли Минхо, если ты сейчас не проснёшься — я тебе врежу! — эхом раздался какой-то знакомый омеге голос. — Ч-что? — Минхо проснись, мне столько тебе нужно рассказать! — появился голос повыше. — Кто это? — Котёнок, просыпайся, я приготовил тебе завтрак, — ещё один голос… — Джисон..? Минхо открыл глаза. » — Всё такое белое…слишком белое. Как я тут оказался? Что произошло? Я помню, как проснулся дома у Джисона, как появился Чонгук и…всё…помню как очнулся где-то возле воды, было холодно, помню звуки сирен…да что произошло?!» — думал омега сразу после пробуждения. — Здравствуй Минхо, — с Ли поздоровался господин Хван, — Меня зовут Хван Дон Юль, можно просто господин Хван. Я буду твоим врачом вместо Джисона на эту неделю. — Вместо? А что с ним? — Минхо испугался. — Он уехал, так сказать, на практику в Тэгу. Вернётся на следующей неделе. Ты как себя чувствуешь? — мужчина сменил тему. — Неплохо, просто слабость небольшая, — Минхо принял сидячее положение. — Интересно, ты пережил клиническую смерть, а выглядишь даже слишком здоровым, — посмеялся врач. — Клиническую смерть? Это типа... - непонимающе протянул Минхо. — Ты как бы умер, но тебе вовремя помогли, если объяснять простыми словами, — доктор просматривал какие-то бумаги с именем омеги, — Что ж следующий наш с тобой приём будет через пару дней. Сейчас отдыхай, Чонин заберёт тебя, как только тебе станет лучше. — Что? — Минхо не расслышал. Что-то отчётливо шумит в голове, не давая голосу мужчины донести слова до омеги. — Я говорю, что отдыхай, Чонин заберёт тебя после улучшения твоего состояния, — господин Хван сказал погромче. — А, хорошо, — в этот раз Ли услышал слова врача.

***

— МИНХО! — на выходе из больницы на омегу накинулся Чонин с криками, — Я так счастлив! Минхо вздрогнул, что было необычно. Он никогда не боялся таких громких возгласов друга. Но в этот раз у него чуть сердце не остановилось…может последствия клинической смерти? — Привет, хён, — омега поздоровался без особого энтузиазма и пошёл вперёд старшего, — Пошли домой…ко мне домой. — Подожди, я думал ты у нас поживёшь, оклемаешься… — Ян остановился. — Я хочу к себе домой, Чонин, пожалуйста. — Ты какой-то странный. Ладно, хочешь к себе, поедешь к себе… Мне остаться или лучше уехать? — омега положил руку на плечо к младшему. — Лучше езжай домой… Мне нужно побыть одному немного, — Минхо посмотрел куда-то в сторону. — Хорошо, я понимаю, ты много пережил всякого. Но знай, — Чонин развернул Ли к себе, — Я всегда с тобой и доступен в любое время дня и ночи, — он улыбнулся своей фирменной яркой и доброй улыбкой. — Спасибо, хён, — младший слабо улыбнулся. Ян крепко обнял Минхо. В эти объятья он вложил всю свою любовь, которую он испытывал к младшему. Ему так страшно, что Минхо изменится из-за всех этих проблем…больше не будет таким, каким был раньше. Чонину жизненно не обходим такой друг, как Минхо…который не осудит, поймёт и защитит… — Пока, — Чонин выпустил омегу из хватки. — До завтра, — младший пошёл в сторону дома.

***

В квартире Минхо было слишком тихо. Слишком пусто, слишком непривычно и страшно. Омега настолько отвык от своего дома, что теперь родное гнёздышко кажется чужим. Сев на диван, он пытался осознать всё, что происходило за последние дни. Он упал головой на подушку с осознанием того, что его больше ничего не волнует: его не волнует его будущее, его профессия, работа, да и в принципе жизнь. Всё резко стало чуждо ему. Родным был только образ друга, который омега так хотел увидеть ещё раз. мир иллюзий казался ему лучше, чем реальный. Джисона нет, а Чонин опять с Бан Чаном… А галлюцинации в виде семьи и друга всегда с ним. Постоянно. Постоянный шёпот, что продолжался с начала второго семестра, стал для него родным и обыденным. Без него Минхо даже не мог нормально спать. Ещё и врач другой… Этот мужчина никогда не поймёт Минхо так, как его понял Джисон. Альфа мог без слов понять, что у младшего на душе, мог выявить проблему просто посмотрев на омегу. А этот что… Мысли начали смешиваться в кучу, и в итоге, под родной шёпот в голове, Минхо начал постепенно засыпать, готовясь снова увидеть во снах до боли знакомую и манящую темноту.

***

Джисон не находил себе места. Проезжая табличку с надписью «Сеул», он невольно думал о Минхо…как он там, как себя чувствует? Может быть господин Хван, профессор, у которого Джисон учился в университете, сможет помочь омеге? Вылечить наконец-то его галлюцинации или же…копнуть глубже и увидеть проблему покрупнее простых галлюцинаций? Контакт: Котёночек — Как ты? Чонин трубку не берёт, решил тебе написать? Ты дома уже? Еда есть? Напиши, когда будут силы, хорошо? Я люблю тебя, котёнок) Джисон написал сообщение, пока стоял в пробке, в ожидании зелёного света. Минхо не отвечал пять минут, десять…прошло сорок минут, но ответа так и не поступило. — Спит, наверное, — пробубнил Хан, делая очередной поворот.

***

За несколько дней в универе Минхо изменился: стал каким-то бледным, пугался любого громкого звука, хотя раньше это не вызывало у него никаких эмоций. Перестал нормально питаться, из-за чего похудел. Чонин это заметил и попытался поговорить с младшим. — Минхо! — Ян окликнул омегу, из-за чего тот опять вздрогнул, — Я хотел поговорить с тобой. — О чём? — обнимая себя, Минхо смотрел в пол. — Обо всём, что с тобой происходит. Ты побледнел, почти не ешь, стал пугаться всего, что с тобой происходит? Может надо сообщить доктору Хвану? — Нет! — резко выдал омега, — То есть… Я сам ему расскажу на приёме, как раз…э…завтра к…нем и-иду, — Минхо схватился за голову. — Что-то болит? — заволновался старший. — Н-нет…давай позже поговорим, ладно? — Ли быстро пошёл в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. — Что же с тобой происходит, Минхо? И почему ты так закрылся от меня.? — тихо спросил сам у себя Чонин.

***

Минхо пришёл на приём к доктору Хвану. Омега теперь понял, откуда Джисон взял тактику лечения пациентов. Дон Юль тоже пытался выглядеть другом, предложил чай…но для омеги он не вызывал ни капельки доверия. У него в принципе никто теперь не вызывал доверия. — Когда у тебя появились эти симптомы? — спросил Хван. — Где-то дней…п-пять назад. — Кто-то говорит тебе не есть или как? — мужчина поправил очки. — Н-не знаю… Я просто будто перестал чувствовать голод…я вообще перестал чувствовать… — Ни к чему больше не влечёт, да? — Именно, старая работа перестала приносить удовольствие, а любовь к Джисону теряет свою силу…мне страшно доктор, страшно, что однажды я разлюблю всех и потеряю тягу к жизни. Чонгук говорил, что… — омегу перебили. — Не надо про Чонгука, забудь о нём. Ты не должен улетать в мир иллюзий, слышишь? — мужчина подвинул стул поближе к кушетке, — Держись за реальность, за реальные воспоминания, а не за те, которые тебе придумал Чонгук…так… Я пропишу тебе вот эти таблетки. Это обычное снотворное, не особо сильное. Нам сейчас нужно, чтобы ты хоть немножечко выспался, хорошо? Иди домой и отдыхай, — врач сел за стол. — Спасибо, доктор, — Минхо встал и, поклонившись, ушёл. — Симптомы совпадают, она прогрессирует…не хотелось бы ему ставить этот диагноз, но это видимо то, чего я боялся больше всего. Пора звонить Джисону… — разговаривал сам с собой доктор, когда Минхо скрылся за дверью кабинета.

***

Э. Григ — " Смерть Озе» — Здравствуйте господин Хван! Да, да это я. Что с Минхо? — Джисон разговаривал по телефону, пока ждал следующего пациента. — Был у меня на приёме…весь поникший какой-то. Слушай, у него такие симптомы, что мне даже тебе говорить не хочется, боюсь, что тебе они не очень понравятся, — грустно послышался ответ в трубке. — Что случилось? — альфа не на шутку разволновался. — Он стал плохо есть, пугается всего, пропали чувства и тяга ко всему… Хан уже прокручивал в голове все возможные болезни: затяжная депрессия, расстройство личности…только не… — У Минхо вторая стадия шизофрении, Джисон. Ты зря не прописывал ему таблеток… Мир, который строился годами, вдруг рухнул, оставляя после себя лишь груду камней…
Примечания:
119 Нравится 24 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (1)