***
Универ был пуст. Стало как-то скучно без всех этих новогодних украшений, тихой музыки в колонках, нарядов и подарков. Студенты снова погрузились в пучину учёбы, дабы хорошо закончить этот год и не вылететь отсюда. Чонин с Минхо наблюдали за тем, как старшие курсы спят прямо на подоконниках или в туалетах, потому что они просто физически не успевают высыпаться из-за объёма домашних заданий и контрольных, которых теперь будет в два раза больше. Из этих грустных мыслей их вывел Бан Чан, который подбежал к омегам сзади, тем самым пугая их. — Привет ребят! — крикнул альфа. — А?! — визгнули омеги, — Боже, ещё раз так сделаешь, я что-нибудь сломаю тебе, Чан, не смотря на то, что я люблю тебя! — держась за быстро бьющееся сердце, проворчал Чонин. — Простите. Чонин, ты вроде в столовую хотел сходить, всё в силе? — альфа протянул старшему руку. — Конечно, спрашиваешь ещё. Минхо, увидимся позже! — убегая, прокричал Чонин. — Ага! - Минхо с улыбкой помахал им. Как только парочка скрылась за дверьми в столовую подошла компания второкурсников явно не с добрыми намерениями. — Ли Минхо! — вперёд вышел Феликс. — Ну чего опять? — Минхо закатил глаза. — Скажи, почему Чан был на балу с Чонином? — старший скрестил руки на груди. — Наверное потому что они встречаются, нет? — Минхо поднял брови. — Встречаются?! — завопил старший, — Да он просто сделал из Чана очередную игрушку, которую в итоге бросит! Он так со всеми поступал и будет поступать! — Давай не будем лезть в их личную жизнь, это их дело, — Минхо уже развернулся в сторону лестницы, но его остановили слова Феликса. — Правильно, позволь этой подстилке испортить Крису жизнь! — Ли поправил волосы. — Что ты сказал? — младший развернулся. — Вы вообще оба друг друга стоите: один даёт каждому, кто предложит, а второй шизофреник, которому всякая ерунда мерещится. — Ч-что? — Чан рассказывал о твоих приступах. И я видел, как ты в истерики впадал. Видел, как Чонин пытался помочь тебе тогда на лестнице, и как потом учитель Ким понёс тебя на руках в медпункт. Видимо, у Чонина от тебя проблемы с головой, — посмеялся старший. И тут Минхо не выдерживает и ударяет старшего омегу в нижнюю губу. Но ударил он его не за оскорбления в свой адрес, а за то, что старший говорил плохо про Чонина. Феликс просто не знает всей правды, не знает…что пережил Чонин, из-за чего он стал таким. Это и выбило Минхо из колеи. — Феликс! — Хёнджин сразу подбежал к своему парню. — Как ты посмел ударить меня? — закричал старший, держась за губу, что лишь слегка покраснела. — Я…да у тебя даже крови нет! Чего сцену устраивать? — омега занервничал. — Феля! — в коридоре появился Чан, за которым шёл Чонин, — Что произошло? — альфа сел на корточки рядом с Феликсом. — Минхо ударил меня! — чуть ли не плача пробубнил омега. — Минхо.? — Кристофер был слегка шокирован. Чтобы Минхо и ударил? — Да, ударил, но за дело! Он обзывал твоего парня вообще-то! Я и вступился, — Минхо поправил рюкзак. — Да ему наверняка опять привиделось что-то, вот и размахивает руками, куда повезёт! — сзади сказал Чанбин. — Минхо, уходи…поговорим потом, — тихо сказал Чан. — Но… — омега хотел что-то сказать, но альфа перебил его. — Уходи! — сказал Бан уже громче. Минхо выдохнул и, наклонив голову, пошёл в сторону своей аудитории. Ему почему-то было стыдно…даже не сколько перед Феликсом или Бан Чаном…сколько перед собой. Он никогда никого не бил, никогда никому не причинял вреда. Но сейчас ему что-то, или кто-то, сказал сделать это. Будто кто-то подтолкнул его… Минхо не знает…ему страшно, он хочет скрыться от всех этих людей в аудитории и спокойно продолжить учиться. Благо, за ним не увязался Чонин, что он правильно сделал… Минхо нужно побыть одному, наедине со своими мыслями…которые сейчас превратились в какую-то кашу.***
День закончился не очень. Минхо пытался не попадаться на глаза ни Чану, ни Чонину… и, тем более, компании второкурсников. Он витал в облаках, думая о скором приходе к Джисону. Это помогло ему отвлечься от плохих мыслей.***
Утро следующего дня встретило Минхо сильным снегом. Снежинки были размером с монету! Но омеге нравилась такая погода. Именно в такой момент у него на душе становилось спокойнее, разум расслаблялся, избавляясь от мыслей об учёбе и прочих проблемах. В ушах наушники с любимыми мелодиями прибавляли Минхо уверенности, что сегодняшний день будет хорошим.***
Ожидания Минхо были разрушены. Как только он зашёл в универ, все начали косо на него смотреть. А потом, не было ни одного человека, что не одарил бы Минхо осуждающим взглядом, что сопровождался каким-то перешёптыванием. Ещё и пару с объединили с первым курсом экономического. Всё бы ничего, да только там был Бан Чан, а с ним Минхо ну никак не хотел сталкиваться. В аудитории все сразу замолчали, как только Минхо вошёл на её порог. Взгляды практическим всех студентов были направлены на него. — Это не тот шизик, который Феликса ударил? — с задних место послышался шёпот. — Говорят, что у него галлюцинации. Привиделось что-то, а тут Феликс под рукой оказался! Вот и ударил! — люди уже нес стеснялись присутствия Минхо. А омега весь покраснел и поник. Ему страшно. Это то, чего он боялся больше всего — осуждения…все узнали, все в курсе…теперь он — мишень для насмешек, издевательств и сплетен. Он так пытался скрывать от всех свои проблемы, но за один день всё изменилось. — А вдруг он и меня ударит, если я на него не так посмотрю?! — прокричал какой-то омега с передней парты. — А ты не смотри! — в аудитории появился Чан, — А вы все, сзади, заткнитесь, и так голова раскалывается! — крикнул альфа и пошёл в сторону Минхо, — Я с тобой сяду, ничего? — тихо спросил Бан. — Н-нет, садись, конечно, — омега застеснялся. — А чего ты его защищаешь! Он же твоего друга ударил! И вообще, он же псих! — однокурсник Бан Чана встал со своего места. — Ну ты же идиот и с тобой все общаются, не понимаю, правда зачем…ты же идиот, — Крис даже не смотрел в сторону того парня, — А Феликса он ударил за дело…много тот себе позволил, вот и получил. — Всё же не советовал бы я с шизофрениками общаться, — тот парень снова сел на место. В этот момент зазвонил звонок, объявляя о начале пары. — А я бы рот не советовал открывать таким придуркам как ты, — закончил Чан и заметил какое-то движение возле себя, — Минхо, что с тобой?! Омегу трясло, будто в классе лютый мороз, он плакал, держался за голову и часто моргал. — Чёрт! Пошли! — альфа потащил Минхо в пустой коридор, — Препода всё равно ещё нет. — Всё…всё чёрно-белое, Чан…цветов нет! — захлёбываясь в собственных слезах еле выговорил Минхо. — Что?! — альфа остановился, — Так, смотри на меня! — он взял лицо младшего в свои руки. У Минхо появился какой-то шум в ушах, будто песок. Он заглушал абсолютно все окружающие омегу звуки, поэтому и голоса альфы он не слышал. Ему было страшно от того, что сколько бы он не мотал головой и не протирал глаза, цвета не появлялись. Звуков нет…в голове шум, ему очень холодно, хотя в университете достаточно тепло. — Дыши, ровно дыши! Здесь никого нет, не бойся. — Я ничего не слышу! — закричал омега. — Вспомни, Минхо, какие у меня волосы? — Чан смотрел омеге в глаза. Голос альфы очень тихо отдавался в голове Минхо. — С-серые! — он рыдал. — Подумай Минхо, вспомни! Они яркие, помнишь? — альфа вытер с щёк Минхо слёзы. -… — омега помолчал пару секунд, — С-синие! — Молодец! — Крис выдохнул, — Теперь постарайся представить его, думай о нём. Омега зажмурился, пытаясь воспроизвести в голове цвет. Прошло несколько секунд, Ли открыл глаза…волосы Чана обрели цвет. Постепенно и к другим вещам вернулся их окрас. Шум в ушах начал постепенно пропадать, больше не было холодно, стало спокойнее на душе. Минхо упал без сил на руки к Бан Чану. — Вымотался, бедный…пошли-ка в медпункт… — Чан подхватил омегу под руки.***
Минхо спал около двух часов, если не больше. Во сне он часто ворочался из-за кошмаров, которые его мучали: он куда-то всё время бежал, повсюду какие-то джунгли, а звуков там нет. Абсолютная тишина. От этого и было страшно. Было темно, поэтому омега бежал куда угодно, лишь бы найти источник света. Проснулся он не в медпункте, как он ожидал, а дома у Хан Джисона. Это его слегка испугало. — Джисон? — омега открыл глаза. — Привет, как ты себя чувствуешь? — Хан сел рядом. — Почему я здесь? Я же был в универе… — прошептал Минхо. — Да, ты был там. Мне позвонил Бан Чан и сказал, что тебе стало плохо…ну я и забрал тебя. Подумал, что лучше ты поспишь в тёплой постели, а не на больничной кушетке. — Спасибо… — Расскажешь, что произошло? Я знаю только то, что ты вступился за Чонина и ударил какого-то второкурсника. Потом тебе было плохо и ты упал в обморок. — Да…плохо было… — Минхо смотрел в одну точку, — Весь мир стал чёрно-белым. У меня бывало уже такое, но это быстро прекращалось, а тут…и сопровождалось это шумом в ушах, будто голова была полна песка! Мне было так холодно и страшно…потому что не было ни цветов, ни звуков… Но Чан помог мне…и потом у меня совершенно не осталось сил и я потерял сознание, — омега попытался встать, но у него закружилась голова, — Чёрт… — прошептал Ли. — Лежи, лежи, не нужно вставать. Скажи мне, эти симптомы могло что-то вызвать? — Да, обо мне теперь говорит весь универ, как о психе, который бьёт всё, что движется. Это меня напугало, и поэтому я видимо я так среагировал. — Понятно…так, — альфа встал, — Я сейчас на работу, а домой скоро придёт Чонин и присмотрит за тобой. Жди его и не вставай, понял? Я вернусь, и мы поговорим подольше, хорошо, солнце? — старший улыбнулся и хотел выйти из комнаты. — Джисон! — его остановил омега. — Да? Младший поманил Хана пальцем. — Чего, котёнок? — альфа нагнулся к лицу Минхо. Тот легонько чмокнул его в губы. — Спасибо, — еле слышно сказал младший, — Я люблю тебя. — Я тебя тоже, — альфа поцеловал омегу в лоб и ушёл, закрывая за собой дверь.***
Первые несколько минут в пустом доме Минхо сидел в телефоне, смотря всякие разные видео. Но через какое-то время ему начало казаться, что за ним кто-то следит. Даже не следит, ему казалось, что в комнате есть кто-то ещё. это ощущение не покидало его, из-за чего омега занервничал. — Здесь кто-то есть? — омега принял сидячее положение, разглядывая комнату. Тут он посмотрел прямо и увидел какого-то человека, — А?! — закричал омега…но, приглянувшись, понял, что это всего лишь его отражение в зеркале, что стояло напротив кровати, — Боже…воображение разыгралось. — Привет Минхо! — не успел омега перевести дух, как его окликнули. — Чонгук?! — Минхо был в ужасе. Неужели галлюцинации начнутся прямо сейчас, когда он совершенно один? — Я так давно тебя не видел! — галлюцинация в виде лучшего друга подошла к омеге с объятьями, — Так соскучился! — Уходи, Чон, оставь меня в покое! — Ли схватился за голову. — Это не очень вежливо, Минхо. Я с чем пришёл…хотел сказать, чтобы ты пошёл со мной. Со мной же лучше, чем с твоим новым окружением. — Почему ты так думаешь? — Да потому что ты для них обуза! — сказал Гук чуть громче, — Твой этот Джисон вскоре найдёт себе нового омегу, который будет стройнее, красивее, умнее. А ты для него лишь пациент. А Чонину ты станешь не нужен, потому что ему станет важнее его парень! — Н-нет…они не поступят так со мной! — заплакал омега. — Я лучше знаю, Минхо, — Чон сложил руки на груди, — Подумай, почему Джисон ушёл, оставляя тебя в таком состоянии одного? Почему Чонин не примчался домой, бросая там своего парня?! Почему, когда тебе плохо, их нет?! Есть только я! Делай выводы о своих новых друзьях, — галлюцинация повернулась к Минхо спиной. Омега сидел в шоке. Неужели…так и есть? Он для них ничего не значит? Он им и не нужен был вовсе? Все эти слова, моменты, всё…было неправдой? Обычным обманом? Омега не мог поверить. Всё же было так хорошо…почему…почему это всё было ложью? — Может ты и прав… — омега обнял сам себя. — Видишь! Я всегда прав! — Чонгук развернулся к Минхо лицом, — А теперь, пошли к твоей семье! — запрыгал альфа. — Что? Куда? — Минхо не понял. — К реке хан! Они все там тебя ждут, и даже Джунхо! — Но они же все… — омега не договорил. — Мы все живы Минхо, мы всегда были живы! — Гук закружился на месте, — Пошли скорее! — Хорошо, хорошо. Я иду! — Минхо был полон сил. Накинув своё пальто, омега просто вылетел из квартиры, сбивая с ног Чонина, который только что вернулся из университета. — Ты куда?! — закричал старший. — К родителям! Чонгук сказал, что они живы! — стоя у входа в дом крикнул омега. — Чонгук… — пробубнил Ян, — О нет… Минхо, стой! — Чонин побежал за ним. До реки нужно было идти около пятнадцати минут, но Минхо бежал настолько быстро, что был уже минуту через семь. А Чонин, пока бежал за младшим, позвонил брату. — Хён, ты…на работе? — задыхаясь от слишком быстрого бега, спросил Ян. — Пока нет, а что? — послышалось в трубке. — У Минхо галлюцинации! Он бежит к реке хан! Говорит, что там его живые родители! Приезжай пожалуйста, я боюсь, что не успею догнать его! — омега кричал в трубку. — Я еду, попытайся задержать его! — Хорошо! ЛИ МИНХО ОСТАНОВИСЬ! — завизжал Чонин. — Ну чего, хён, я должен спешить! — Ли подбежал к старшему. — Нет, никакого Чонгука! И твоей семьи тоже нет, Минхо, они мертвы! — Замолчи! Ты врёшь! — Минхо начал размахивать руками. — Я не вру, Минхо, ты же сам это знаешь! — Нет! Чонгук бы не стал врать! Он мне много чего нового наговорил! — кричал Минхо. — И чего например? — То что я для вас всех лишь проблема, ненужный груз! Не нужен я вам! Ты слишком увлечёшься Чаном и я тебе буду не нужен, а Джисон найдёт себе омегу получше меня, ведь я для него…просто пациент… — омега загрустил. — Что? С чего ты это взял? - Ян подошёл ближе. — Да потому что…это правда! Всё, отстань! — младший развернулся и хотел уже убежать, но Ян схватил его за локоть. — Не отстану! Пошли домой, Минхо, пожалуйста! Не твори глупостей! — Ах глупостей, значит, — омега выдернул руку из хватки хёна, — Да пошёл ты… Чонин опустил руки и ещё пару секунд смотрел на то, как младший удаляется, приближаясь к середине моста. Вынырнув из мыслей, Ян побежал за ним. — Куда дальше, Гук-и? — Минхо повернул голову в сторону друга. — Вниз, — альфа показал пальцем на реку. — Вниз..? — омега испугался, но как только он посмотрел туда и увидел там всю свою семью — радостную, живую, они все звали его, — все его страхи испарились. Задумавшись всего на секунду, он посмотрел в сторону бегущего Чонина, который что-то ему кричал…а потом снов посмотрев на реку…омега перелез через ограждения. — МИНХО НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ! — сзади раздался голос Чонина, но младший не слышал его. Звуков не было, прямо как в его снах…гробовая тишина…перед глазами только река и друг, который непонятным образом витает в воздухе. — Пошли к нам, сынок! Джунхо соскучился по тебе! — голос папы был словно свет, который Минхо так долго искал. Их улыбки…совсем такие же, как и тогда…когда они прощались с Минхо перед отъездом. Минхо закрыл глаза, выдохнул…и опустил руки. во время полёта он прокручивал в голове все воспоминания, которые были связаны с его семьёй: их общие походы по магазинам, в кинотеатр…он вспомнил, как в первый раз привёл Джунхо в школу, вспомнил, как познакомился с Чонгуком…вспомнил, как они все погибли. Но последнюю мысль заглушила вода, что попала в нос, в уши…а потом уже в рот, заполняя лёгкие. " — Чонин был прав…они мертвы…и я, теперь уже…тоже» — это последнее, о чём подумал омега, перед тем как перестать дышать.***
Возле берега стоит машины скорой помощи и полиции. Офицеры спрашивают у очевидцев о том, что они видели. Чонин не находит себе места, потому что его не пускают к пострадавшим в машину. — Господин Ян, можете зайти, — врач выглянул из автомобиля. — Наконец-то! — омега зашёл в машину скорой помощи, — Джисон! Как он? — Дышит, всё в порядке. Но пока не просыпается… — ответил альфа, вытирая свои мокрые волосы. — Вовремя же ты его вытащил. Врачи сказали, что приехал бы ты минут на пять позже, его бы уже ничего не спасло, спасибо тебе, — младший подошёл к брату. — Да ладно, главное, что с ним всё хорошо, — Хан погладил спящего омегу по голове.***
Flashback — Твою мать! — закричал Чонин, когда увидел, как младший плюхнулся в воду, — Что делать, что делать!? Я же не умею плавать! Джисон пожалуйста быстрее, — Ян в надежде смотрел на выключенный телефон. К омеге подъехала чёрная машина. — Где он?! — спросил Хан как только вышел из автомобиля. — Там… — младший кивнул в сторону реки. — СПРЫГНУЛ! — закричал Джисон, — Держи! — Джисон протянул брату телефон и своё пальто, — Вызывай скорую, я за ним, — альфа перелез через ограду и прыгнул в воду. — Пожалуйста будь аккуратнее… — сказал сам себе омега, смотря в воду. Джисон упал в очень холодную воду. Он, в попытках что-то увидеть, открыл глаза. Но это ему мало чем ему помогло. Поэтому он ничего лучше не придумал, как вынырнуть, чтобы увидеть хоть какое-то движение воды. Повезло, что альфа увидел пузырьки на поверхности. Это ему дало примерное место падения Минхо. Хан нырнул, плыл и плыл ко дну, давление становилось сильнее из-за чего в уши начала заливаться вода. Но вдруг, когда он в очередной раз вытянул руку, он нащупал чьи-то волосы. Ни секунды не сомневаясь, что это его омега, старший взял одной рукой тело и поплыл к поверхности, с ощущением того, что сейчас он задохнётся. Выплыв, альфа глубоко вдохнул, радуясь тому, что наконец-то может дышать. Но улыбка быстро пропала, потому что Минхо так и не задышал. — Чёрт! — ругнулся старший и поплыл к берегу так быстро, как позволяла ему одну рука. — Боже, он дышит?! — Чонин встретил их на берегу весь в слезах. — Отойди! — альфа принялся оказывать Минхо первую помощь: уложив его на землю, Джисон принялся делать массаж сердца, чередуя его с искусственным дыханием, — Дыши, дыши! — проделав эти процедуры ещё пару раз, он наклонился к лицу младшего…задышал, — Молодец, теперь надо убрать воду, — старший уложил Минхо на колени, будто сгибая того пополам, и начал бить по спине, заставляя воду в лёгких выходить наружу. Через пару минут омега закашлялся, а вместе с кашлем выходили и остатки воды. — Скорая приехала! — закричал Чонин, готовый свалиться в обморок. — Как вовремя, — Хан тяжело дышал. Он опустил тело омеги на землю, а сам лёг рядом. Всё закончилось…наконец-то… End Flashback***
Датчик пульса неприятно пищал уже на протяжении долгого времени. Запах хлорки, вперемешку со спиртом, неприятно бил в нос всем находившимся в больнице людям. Все врачи куда-то идут, навещающие пациентов люди с улыбками уходят домой. Только Чонин с Джисоном уже битый час сидят в палате Минхо в ожидании того, как омега проснётся. Тут в очередной раз зашёл медбрат, но за ним уже пришёл врач. — Господин Хван? — Джисон встал со своего места, — Я думал, что вы за границей, — альфа поклонился. — Привет Джисон, я там и был. Просто приехал поработать в своей первой клинике. А ты вырос, возмужал, — мужчина улыбнулся. — А почему вы здесь? — Узнал, что это твой пациент, вот и приехал. Тем более я хотел детальнее изучить его проблему. Мне кажется, ты опять затягиваешь с таблетками, Джисон. Каждый раз тебя ругаю, и каждый раз ты меня не слушаешь! Его галлюцинации, после этого случая, могут дойти до того, что ему будет казаться, что он под водой и начнёт задыхаться! Ладно, об этом позже. Тебе нужно поехать на приём к моему хорошему знакомому в Тэгу, — врач сел на стул. — Это обязательно? Мне сейчас лучше побыть с Минхо… — Зачем врачу быть с пациентом постоянно? Или ты ему не просто врач? — господин Хван хитро улыбнулся, — Ну раз так…то это ничего не меняет. Твоё ментальное здоровье будет действовать на него: будет плохо тебе — ему будет ещё хуже. Тебе нужно сменить обстановку, пациентов, выговориться кому-нибудь, чтобы душа успокоилась. А мы с твоим братом присмотрим за Минхо, да Чонин? — врач посмотрел на омегу, который сидел весь заплаканный. — Д-да… — пробубнил Ян. — Ну вот, так что собирайся и завтра поезжай туда. — Завтра?! — Конечно, чем раньше уедешь, тем раньше увидишься со своим Минхо. Всё, иди отсюда! — мужчина начал выгонять Джисона из палаты, — До следующей недели! А за тобой пока что присмотрю я… — Хван посмотрел на спящего Минхо.***
— Ли Минхо, если ты сейчас не проснёшься — я тебе врежу! — эхом раздался какой-то знакомый омеге голос. — Ч-что? — Минхо проснись, мне столько тебе нужно рассказать! — появился голос повыше. — Кто это? — Котёнок, просыпайся, я приготовил тебе завтрак, — ещё один голос… — Джисон..? Минхо открыл глаза. » — Всё такое белое…слишком белое. Как я тут оказался? Что произошло? Я помню, как проснулся дома у Джисона, как появился Чонгук и…всё…помню как очнулся где-то возле воды, было холодно, помню звуки сирен…да что произошло?!» — думал омега сразу после пробуждения. — Здравствуй Минхо, — с Ли поздоровался господин Хван, — Меня зовут Хван Дон Юль, можно просто господин Хван. Я буду твоим врачом вместо Джисона на эту неделю. — Вместо? А что с ним? — Минхо испугался. — Он уехал, так сказать, на практику в Тэгу. Вернётся на следующей неделе. Ты как себя чувствуешь? — мужчина сменил тему. — Неплохо, просто слабость небольшая, — Минхо принял сидячее положение. — Интересно, ты пережил клиническую смерть, а выглядишь даже слишком здоровым, — посмеялся врач. — Клиническую смерть? Это типа... - непонимающе протянул Минхо. — Ты как бы умер, но тебе вовремя помогли, если объяснять простыми словами, — доктор просматривал какие-то бумаги с именем омеги, — Что ж следующий наш с тобой приём будет через пару дней. Сейчас отдыхай, Чонин заберёт тебя, как только тебе станет лучше. — Что? — Минхо не расслышал. Что-то отчётливо шумит в голове, не давая голосу мужчины донести слова до омеги. — Я говорю, что отдыхай, Чонин заберёт тебя после улучшения твоего состояния, — господин Хван сказал погромче. — А, хорошо, — в этот раз Ли услышал слова врача.***
— МИНХО! — на выходе из больницы на омегу накинулся Чонин с криками, — Я так счастлив! Минхо вздрогнул, что было необычно. Он никогда не боялся таких громких возгласов друга. Но в этот раз у него чуть сердце не остановилось…может последствия клинической смерти? — Привет, хён, — омега поздоровался без особого энтузиазма и пошёл вперёд старшего, — Пошли домой…ко мне домой. — Подожди, я думал ты у нас поживёшь, оклемаешься… — Ян остановился. — Я хочу к себе домой, Чонин, пожалуйста. — Ты какой-то странный. Ладно, хочешь к себе, поедешь к себе… Мне остаться или лучше уехать? — омега положил руку на плечо к младшему. — Лучше езжай домой… Мне нужно побыть одному немного, — Минхо посмотрел куда-то в сторону. — Хорошо, я понимаю, ты много пережил всякого. Но знай, — Чонин развернул Ли к себе, — Я всегда с тобой и доступен в любое время дня и ночи, — он улыбнулся своей фирменной яркой и доброй улыбкой. — Спасибо, хён, — младший слабо улыбнулся. Ян крепко обнял Минхо. В эти объятья он вложил всю свою любовь, которую он испытывал к младшему. Ему так страшно, что Минхо изменится из-за всех этих проблем…больше не будет таким, каким был раньше. Чонину жизненно не обходим такой друг, как Минхо…который не осудит, поймёт и защитит… — Пока, — Чонин выпустил омегу из хватки. — До завтра, — младший пошёл в сторону дома.***
В квартире Минхо было слишком тихо. Слишком пусто, слишком непривычно и страшно. Омега настолько отвык от своего дома, что теперь родное гнёздышко кажется чужим. Сев на диван, он пытался осознать всё, что происходило за последние дни. Он упал головой на подушку с осознанием того, что его больше ничего не волнует: его не волнует его будущее, его профессия, работа, да и в принципе жизнь. Всё резко стало чуждо ему. Родным был только образ друга, который омега так хотел увидеть ещё раз. мир иллюзий казался ему лучше, чем реальный. Джисона нет, а Чонин опять с Бан Чаном… А галлюцинации в виде семьи и друга всегда с ним. Постоянно. Постоянный шёпот, что продолжался с начала второго семестра, стал для него родным и обыденным. Без него Минхо даже не мог нормально спать. Ещё и врач другой… Этот мужчина никогда не поймёт Минхо так, как его понял Джисон. Альфа мог без слов понять, что у младшего на душе, мог выявить проблему просто посмотрев на омегу. А этот что… Мысли начали смешиваться в кучу, и в итоге, под родной шёпот в голове, Минхо начал постепенно засыпать, готовясь снова увидеть во снах до боли знакомую и манящую темноту.***
Джисон не находил себе места. Проезжая табличку с надписью «Сеул», он невольно думал о Минхо…как он там, как себя чувствует? Может быть господин Хван, профессор, у которого Джисон учился в университете, сможет помочь омеге? Вылечить наконец-то его галлюцинации или же…копнуть глубже и увидеть проблему покрупнее простых галлюцинаций? Контакт: Котёночек — Как ты? Чонин трубку не берёт, решил тебе написать? Ты дома уже? Еда есть? Напиши, когда будут силы, хорошо? Я люблю тебя, котёнок) Джисон написал сообщение, пока стоял в пробке, в ожидании зелёного света. Минхо не отвечал пять минут, десять…прошло сорок минут, но ответа так и не поступило. — Спит, наверное, — пробубнил Хан, делая очередной поворот.***
За несколько дней в универе Минхо изменился: стал каким-то бледным, пугался любого громкого звука, хотя раньше это не вызывало у него никаких эмоций. Перестал нормально питаться, из-за чего похудел. Чонин это заметил и попытался поговорить с младшим. — Минхо! — Ян окликнул омегу, из-за чего тот опять вздрогнул, — Я хотел поговорить с тобой. — О чём? — обнимая себя, Минхо смотрел в пол. — Обо всём, что с тобой происходит. Ты побледнел, почти не ешь, стал пугаться всего, что с тобой происходит? Может надо сообщить доктору Хвану? — Нет! — резко выдал омега, — То есть… Я сам ему расскажу на приёме, как раз…э…завтра к…нем и-иду, — Минхо схватился за голову. — Что-то болит? — заволновался старший. — Н-нет…давай позже поговорим, ладно? — Ли быстро пошёл в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. — Что же с тобой происходит, Минхо? И почему ты так закрылся от меня.? — тихо спросил сам у себя Чонин.***
Минхо пришёл на приём к доктору Хвану. Омега теперь понял, откуда Джисон взял тактику лечения пациентов. Дон Юль тоже пытался выглядеть другом, предложил чай…но для омеги он не вызывал ни капельки доверия. У него в принципе никто теперь не вызывал доверия. — Когда у тебя появились эти симптомы? — спросил Хван. — Где-то дней…п-пять назад. — Кто-то говорит тебе не есть или как? — мужчина поправил очки. — Н-не знаю… Я просто будто перестал чувствовать голод…я вообще перестал чувствовать… — Ни к чему больше не влечёт, да? — Именно, старая работа перестала приносить удовольствие, а любовь к Джисону теряет свою силу…мне страшно доктор, страшно, что однажды я разлюблю всех и потеряю тягу к жизни. Чонгук говорил, что… — омегу перебили. — Не надо про Чонгука, забудь о нём. Ты не должен улетать в мир иллюзий, слышишь? — мужчина подвинул стул поближе к кушетке, — Держись за реальность, за реальные воспоминания, а не за те, которые тебе придумал Чонгук…так… Я пропишу тебе вот эти таблетки. Это обычное снотворное, не особо сильное. Нам сейчас нужно, чтобы ты хоть немножечко выспался, хорошо? Иди домой и отдыхай, — врач сел за стол. — Спасибо, доктор, — Минхо встал и, поклонившись, ушёл. — Симптомы совпадают, она прогрессирует…не хотелось бы ему ставить этот диагноз, но это видимо то, чего я боялся больше всего. Пора звонить Джисону… — разговаривал сам с собой доктор, когда Минхо скрылся за дверью кабинета.***
Э. Григ — " Смерть Озе» — Здравствуйте господин Хван! Да, да это я. Что с Минхо? — Джисон разговаривал по телефону, пока ждал следующего пациента. — Был у меня на приёме…весь поникший какой-то. Слушай, у него такие симптомы, что мне даже тебе говорить не хочется, боюсь, что тебе они не очень понравятся, — грустно послышался ответ в трубке. — Что случилось? — альфа не на шутку разволновался. — Он стал плохо есть, пугается всего, пропали чувства и тяга ко всему… Хан уже прокручивал в голове все возможные болезни: затяжная депрессия, расстройство личности…только не… — У Минхо вторая стадия шизофрении, Джисон. Ты зря не прописывал ему таблеток… Мир, который строился годами, вдруг рухнул, оставляя после себя лишь груду камней…