***
Дни шли, менялось очень мало. Всё как будто бы на повторе. Школа, дополнительные, дом, прогулка до десяти вечера, дом. Каждый день одно и то же. Лишь иногда на уроке биологии и английского юноша выпадал из настоящего и погружался либо в голубые океаны или английский язык. Друзей не было, Шастун именно так считал, просто хорошие знакомые которые ходят на дополнительные. Единственный друг в Греции который выходил редко на связь, да и зачем ему чужие проблемы. Один, всегда один. Сказать что это убивало парня? — Да. Ему надоело быть одному, почему все вокруг веселятся, любят, дружат, а он нет. «Чем заслужил я такое? И зачем я так скучаю по старым временам.?» — спрашивал себя Антон, ответа не было. Он так надеялся, новый город, новая школа ему поможет. Ошибался, как всегда. Почему? За что? Когда это закончится? Постоянно вопросы, которые уже конкретно заебали. Кто-то замечал его состояние? Юноше казалось что никто. Но не всё он может видеть. Биолог который тоже неплохо знается на психологии, он замечал любое настроение. Грусть, улыбка лишь для прикрытия, неискренняя. Может Попову казалось? Только он это замечает и никак виду не подаёт. Так хочется обнимать и расцеловывать этого мальчишку. его нежную кожу. Учитель уже давно представляет мальчишку с такого ракурса. Как только он начал ходить на дополнительные. Просто принял, но показывать не хотел. Ну как же, он учитель а это ученик, нельзя. Долго он продержится? — Арс, ты сегодня занят? — послышался голос когда дверь открывалась. — ой извините, кхм, Шастун, здравствуй. — это был Воля. — здравствуйте Павел Алексеевич, эм… Арсений Сергеевич в лаборантской. — а ты.. что тут делаешь? — я на дополнительные, пришёл. — доставая толстую тетрадь, и несколько учебников ответил ученик. — Паш, привет, заходи я отдам тебе списки. — выглянув из лаборантской сказал Попов. — Арс, разве у тебя дополнительные так поздно?.. — прикрыв дверь спросил англичанин. — теперь, да. Антон не учил много чего, а биологию сдавать будет. Вот с шестого класса будем сидеть. — вздохнув сказал Арсений. — ебать. Ну вообще я не за списками пришёл, хотел с тобой в клуб сегодня сходить но вижу ты не согласишься, у тебя железная отговорка. — сказал Павел, потому что только он думал о друге и иногда его вытягивал расслабится, обычно это давалось сложно. — мм.. вот списки все равно. Знаешь я устал, пойдём, только в часов девять, Антон уходит в семь, я поеду домой соберусь ну ты понял. — посмотрев на часы сказал Попов. — Арс? Тебя подменили брат. — нет. Просто я устал. Набухаюсь и будет круто, завтра же суббота. — ладно. я пойду с Ляйсан, она предложила. Хорошо в девять. — сказал Воля и вышел из лаборантской. Арсений лишь выпил стакан воды и отправился учить. Прошло много недель, с пятого класса они передвинулись в шестой. Этот мальчишка очень умный, просто нужно найти подход. — ну что Антоша, как дела? — сказал учитель когда усаживался на своё учительское место. — нормально. — юноша попытался улыбнуться но Попов видел, всё видел. — как неделя прошла? Какой-то грустный ходишь. — всё хорошо, а что? Ну я такой человек. — смотря куда-то на обложку книжки ответил Шастун, только не в глаза, это убийственно. — кхм, ладно давай показывай домашнее. — с грустью глянув на ученика, учитель решил лучше остаться серьезным и заняться учёбой.3
17 ноября 2022 г., 12:09
Прошло несколько дней. Шастун пытался учится но это было не в его вкусе. Он вспоминал часто тот вечер в кафе. Почему он решил рассказать это биологу? Что его потянуло за язык? В этом и была проблема почему-то с Поповым хотелось разговаривать. Рассказать ему всё на свете. К сожалению за эти 3 дня Антону посчастливилось только видеть в коридоре биолога. Потому что урок с ним в понедельник и в пятницу. Какой ужас, почему так мало. Это объясняют тем что огромные проблемы с графиком и они решаются. Ждать и учить самим, взрослые люди в конце концов. Ну и ладно.
Пятница, 10 ноября, 3 урок по расписанию. Биология, какое счастье! Наверное так думает только Шастун.
— ребята, достаем двойные листочки у нас самостоятельная. Шастун на первую парту, Макаров ты тоже. — говорил властный как всегда голос учителя.
— Арсений Сергеевич, ну может не надо? — сделав щенячий взгляд спросила девушка из четвертой парты, кажется Ира ее звали.
— надо Ира, надо. Как раз десятое число. Как всё ровно получается. — раздавая задания ответил учитель.
Прошло минут 6, все сидели решали, пытались списать но их ловил учитель и забирал шпоры. Макаров который сидел возле Шастуна решал задания. Видно было что он знает предмет. А вот сам Шаст сидел и сидел.
— так пять минут прошло, ты что-то решил? — глядя на часы а потом на пустой листок ученика спросил Попов. — нет, я уже вижу. Ну тогда останешься после уроков. А пока что почитай книжку, не знаю. И на последнюю парту даже не смотри. Будешь тут сидеть и учится. — сказал Арсений и дальше что-то начал писать в журнале.
До конца урока оставалось пять минут, некоторые ребята уже шли сдавать работы, биологов как посмотрел Антон в этом классе не много. Человека 4, другие списывали, ну пытались. После урока на перемене к Шасту подошёл Макаров.
— тоже решил стать юным биологом? — спросил Илья.
— хах, ну типо того. — ответил Антон.
— ну смотри, идёшь на опасной дорожке, Попов может загрызть. Я, Ира и Стас знаем его. — как раз возле них проходили Кузнецова с Шеминовым.
— да, привет, поздравляем, ты ещё одна жертва. — сказала Ира и улыбнулась.
— согласен, на сегодня нам нужно было повторить десять параграфов, чтобы помнили материал. Всю ночь блять учил. — похмурившись сказал Стас.
— а на вид… Арсений Сергеевич не такой. — почесав затылок сказал Шастун.
— это только на вид он секс-символ школы. А те кто ходят на дополнительные, познали не только обёртку. — договорил Илья и послышался звонок. Все направились на следующий урок. «господи это информатика, ну нахуй» — подумал Антон. Новым знакомым он сказал по типу какие-то у него дела, а на самом деле отправился под лестницу курить. Ну а что, информатика ему не нужна. А информатик Сатана.
Устроившись поудобней юноша открыл пачку и взял его любимую, родную. Когда он докуривал вторую сигарету на лестнице послышались шаги. Шастун быстро потушил сигарету и уже начал придумывать что он тут делает и не зря, запах то шёл на километр.
— Шастун? Ты почему не на уроке? — сказал милый женский голосок.
— а..э.. я шёл за мелом и заблудился и.
— курильщик так ещё и врун. У тебя проблемы в семье? — с беспокойством сказала женщина перебив его.
— неет, что вы. Всё хорошо. — смотря в пол сказал ученик.
— так, давай сюда эту дрянь. Быстро. Отдавай пачку сигарет.
— у меня их нет. Закончились.
— ты вообще знаешь правила школы? Технику безопасности? — уже строго начала говорить женщина.
— знаю. извините, они закончились, больше такого не повторится. — сказал Шастун и быстро побежал по лестнице, чтобы учительница не вела его на информатику. Та ничего не сказала, не успела.
Далее была алгебра на которой Антон нихуя не понимал и английский. На английском Шаст неплохо говорил, пытался что-то понять. И наступил этот заветный момент, его парень уже ждал не сильно, устал пиздец как. Но делать нечего, пришлось идти. Антон решил идти вместе с Ильей и другими ребятами.
— так, ребята, заходите. Вы повторили то что я вам задавал? — сразу начал учитель, пока ребята рассаживались за первые парты. Они хором сказали да. — Антон, сейчас я дам тебе тесты, ты их сделаешь, я проверю, потом решим что с тобой делать. Ну а вы, молодые люди, уже опытные, я вам тоже подготовил тесты, посмотрим что вы помните. — продолжил Арсений, собирая какие-то листочки в руки.
Он раздал работы и все начали писать. Шастун написал половину заданий которые дал учитель. Другие тоже что-то писали но ему не было время смотреть на них. Когда парень понял что больше ничего не сможет написать, сдал работу. Он сидел как и на уроках, прямо перед учительским столом. Биолог тяжело вздохнул.
— эх, Шастун, Шастун. Только вопросы про психологию и ответил. А тебе на экзаменах будет нужен весь материал. Тебе нужно будет заниматься индивидуально, с пятого класса учить всё наново. — смотря в листочек говорил Попов.
— ой, может, я как нибудь сам..— начал Антон.
— сам ты не сдашь. Поверь мне. Особенно биохимию. Ладно давай мне свой номер телефона и будешь свободен. — чётко проговорил учитель.
Примечания:
Возможно вы хотите какие-то ситуации прикольные из тик тока? Напишите мне ;)